Отзыв автовладельца Subaru Forester 2014

Субару Форестер 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: VF
Цвет кузова: Синий
Купил в замену рамной  сузуки гранд витары ,  4 я по  счёту моя машина . На гранд витаре отъездил 4 года , сама машина была 03 года в одной семье, но все же когда пробег подошёл к 100 тысячам  решил обновить авто . Далее тут пишут про муки выбора, тест драйвы и тому подобное .У меня же было все проще )) Заранее знал что охото чего то с просветом не хуже чем у гранд витары и полным приводом  чтобы летом спокойно можно доехать до любимого озера,а зимой не застрять когда не надо) Порой мелькало желание взять что то типо тойоты камри или мазды 6, но поездив после продажи сузуки на тойоте отца пару недель понял что брать седан с невысоким просветом как то не вариант ,уж отвык я больно от них, поэтому эти варианты были напрочь отброшены). Про форестер вообще как то не думал и не обращал особого внимания , очень нравился аутбэк, вольво хс 70 , так же думал над оутлэндэром   хёндаем санта фэ, и джипом компассом . Ну аутбэки как мне сказали диллеры субару сняли с производства видимо обновлять будут, а на вольво и джип компасс  в связи с ситуацией с долларом хорошенько взлетели цены , так что вольво брать токо вариант или пустую был, а компасс мало того что за него загнули цену так еще и в реале маленьким уж больно показался мне . Аутлэндеры же были в ненавистном мне белом цвете(вот не нравится он мне и все)да и к тому же нашей сборки .Остальных одноклассников даже не рассматривал  ибо перед 2015 годом в связи с курсом доллара все расхватали в момент  и смотреть больше было особо нечего а ждать надо было ого го сколько да и еще не известно по каким ценам . А тут как раз незадолго до этого дядя купил форестер себе и жене, ну и тут звонит говорит еще один придти должен не хочешь себе взять?) ну я съездил до него хорошенько посмотрел что за форестер такой.Вообщем понравился и сразу же зарезервировал себе, подождал чуть меньше месяца и он мой. Из допов у официалов  поставил 2 защиты:картера и дифференциала , пленку под ручки передних дверей, коврик в багажник ну вообщем то и все) остальные коврики и зимние колеса закупил заранее перед тем как еще пришла машина, хоть и март месяц был но ездить на летней резине было рановато) Все вместе с машиной,страховкой, допами и колесами и тп вышло в почти 1.6 млн рублей. (к сожалению брал после нового года и форестеры тоже подорожали) , какого цвета, с каким двигателем и какой комплектации был тот и купил главно что не белый)  Многие конечно гоночные эксперты скажут тут вот без турбо не валит, овощ, нету смысла брать без турбо , не едет и тп и будут правы) Но тем не менее езжу размеренно ,особо не летаю, по трассе не больше 120 ,обычно 100-110 так что мне хвататет))) да и в обслуге с ним попроще) Хотя за первый месяц владения наездил всего около 300 км пробега некоторые впечатления все же сложились,а именно полный привод конечно вещь  , автомат кайф, соскучился по нему, до этого машина с автоматом была 5 лет назад( 3 х литровый 6 горшковый американец) , и давно на нем не ездил поэтому сейчас только в удовольствие(особенно в пробках),подвеска помягче чем на сузуки, в поворотах так не кренится , внешне  тоже симпотичен хотя зад немного страшноват )) пластик на приборной панели неплохой, приятный на ощупь ,подсветка приборов красная радует глаз) плафоны правда в потолке какие то затемненные не очень смотрятся на светлом потолке ну да ладно) есть куча подушек безопасности что немаловажно , музончик штатный так себе на троечку даже с какими то псевдобасами) флэшка вставляется в подлокотник,вроде бы и не мешает  но и проблематично и не удобно ее туда засовывать) в комплектации так же камера заднего вида - удобная штука. Капот на амортизаторах  тоже порадовал, правда в закрытом состоянии на холостых оборотах трясется ну да ладно) иноформационный дисплей, 2 режимный подогрев сидений все устраивает, особенно подсветка пространства под ногами когда выходишь из машины) Багажник большой, очень нравиться функция складывания сидений в одно касание , без проблем можно поместить туда велосипед) места для мелочевки всякий тоже вроде бы есть) к электрорегулировкам водительского сидения отношусь нейтрально) порой быстрее самому подвинуть чем ждать пока доедет) Насчет задних пассажиров не знаю, жены нет,детей тоже) Вообщем на данный момент доволен.Расход около 19 литров на 100 но после обкатки полной говорят упадет) Что еще вспомню напишу в дополнениях ,сами понимаете наездив 300 км писать какой очень умный отзыв  как то не очень хороший идея, а ну по поводу проходимости это конечно не рамная витара но и в дебри особые лезть не собираюсь) надо будет как нить еще попробовать режим Хmode)

Геннадий
И правда, задница у этого Форя какая-то смешная) А вообще эти машины всегда нравились. 5

+5...)

Капец, 1.6 ляма за двушку. В 2013 батя взял 2,5 литрового за 1,5 ляма.

СурГуд&Тюмения
ну ты аффтар и настрачил ,мля как из пулемёта:) ни одного абзаца!
ушатал ты маё зрение и нервную систему падарвал
хотел было кола тебе влепить,да рука не поднялась - потому как оба мы теперь с табой потерпевшие – ты от кризиса а я от твоей писанины)))
братану по неприятностям так и быть пятёру влепил
хорош лесник .. хоть и двухлитровый маловат
yahoo ею от этих дорог

Затонируй окна, в пределах разумного, конечно. Сзади можно и по полной, а то как в аквариуме

Действительно, а где тонировка то? (заводская)
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

dene:
Действительно, а где тонировка то? (заводская)
На стеклах

отличный форь
haters cops
Отличный выбор!

42-78
Сообщений: 1911
Форик-универсал, и по городу и на природу.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Что то расход большой для 2.0 (вариатор), у меня Форик 2011г. 2,5 (4-х ступка) и то максимальный расход на обкатке был 17,5 л, сейчас по Москве 15-16 литров.

краснодар
20 л на 100 км ?С таким расходом можно уже брать машину, которая "едет".

Поздравляю с покупкой!
С таким месячным пробегом, машины хватит лет на 20))))
Я за месяц на велосипеде без напрягов наезжаю 700-800 км.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

"автомат?" разве форик на автомате?..он же на вариаторе , автомат и вариатор это большая разница.
На форе стоит цепной вариатор нового поколения...надежный должен быть..хотя он недавно используется..нет статитстики просто еще по надежности.
Система Х-моде, которую автор неуспел испытать..работает хорошо...по заснеженной глубокой колее в полях "лесник" идет уверенно, тестил такой аппарат в декабре 2013г. но денег нехватило..стоил он тогда 1260, в средней комплектации.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
Павел
Магадан
Поздравляю с покупкой! Действительно, немного странный вид задней части, отличается от поджарых праворульных японских субарей 2010-11 годов.

Отличный выбор 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Геннадий
Павел:
Только от праворульных отличается?

Дисплей на комбинации приборов как на Калине. В машине за 1,6 млн.?
Продам уши от мертвого осла.

только-5 !красавец
Отлично 5+ . Вопрос к владельцу у вас комплектация я вижу VF так? у вас есть Круиз контроль , а то у субарувода из Челябинска он есть на фото, вот хочу узнать у вас он есть.

vda124:
Комплектация, судя по отсутствию тонировки, такая. С круизом всё предельно просто, его даже не следующей комплектации ВМ с кожей, тонировкой и ксеноном нет, но ставится путем замены пустой планки на планку с кнопками, кроме кнопок ничего не нужно, многие это уже сделали. Правда руль сдёргивать в процессе нужно.
Автор, после Гранд Витары небось холодно зимой в салоне? Или март теплый был? Былая такая Сузука 2010 года, жара внутри. А в Форике, если сравнивать, дубак.

Шульц:
Март был теплый, следующей зимой узнаем) сейчас пока что не ощутил хотя говорят холодный он

vda124:
круиза у меня нет

круиза у меня нет
В машине с ценником больше 1.5 млн нет круиза, это называется японское жлобство

Егор Андреевич:
Холодный, бензину кучу сжег ожидая каждый день жену с работы, думаю крышу утеплить, поможет али нет не знаю

Антон
Ноябрьск
Егор Андреевич:
до форя была хонда цивик, так в -35 по трасе ездил в сланцах и майке при минимальном обдуве на максимальной температуре и морда была НЕ закрыта. в форике 2,5 при -27 на трасе даже желания снять свитер нет....

Продажа Subaru Forester 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер