Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-105

Subaru Forester 2014

, Челябинск
Пробег: 105 260 км
Темы: Ремонт и обслуживание
6

Всем привет!

Итак, ТО-105 000км настало, к дилерам не поехал, решал далее все делать сам и через 7000км.

Купил все три фильтра в экзисте, отдал около 800 рублей. Масло взял у дилера, 6 литрух по 899 рублей, конечно с чеком, лить другое точно не буду, считаю, что экономия в данном случае не уместна, ездить собираюсь до 150-180 тысяч. Отработку сливал около часа, сколько вылилось хз, но свежего маслица вошло ровно 5 литров и уровень был чуть выше предела, получается, что дилер ранее грубо говоря н.а.е.б.ы.в.а.л. кость ему в горло, так как вечно трындел, что нужно лить 5,5 литров. При съеме защиты картера двигателя сорвал оба болта на М8, причем крутил без фанатизма рычагом ключа в 20см, короче сгнили они напрочь, буду высверливать. Еще из косяков работы дилера это, правая и левая сторона крепления защиты двигателя оказалась недокручена слева на 3мм, справа на 5мм, что само то себе возмутительно. Короче говоря дилер в Челябинске гнилой и не советую туда обращаться, манагеры по сервису даже не знают, когда меняется масло в CVT, уверяя меня, что раз в 60 000 км. Данные графика ТО с subaru.ru, что вариатор при лояльном отношении не обслуживается, объяснили просто - ну мы так меняем и неепёт. Спорить не стал и с улыбкой удалился из зала. Ухаживать далее буду сам, теперь не верю ни кому вообще. Вот, кто сказал: " Если хочешь, что то сделать - сделай это сам!" то тому памятник нужно воздвигнуть!

Машина работает каждый день, проблем нет, ничего не скрепит, не сломалось и не отвалилось.

P.S. Родным летним колесам пришла большая трында, до снега докатаю еще, а потом всё того, в утиль, но думаю в данный пробег неплохо поработали они.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2014 в России

Комментарии

  
Кемерово
Сообщений: 452
Когда масло менял междуТО не у официалов тоже влезло ровно 5 литров до верхней границы.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
ужасы какие то рассказываешь про дилера)) неужели все и правда так? насколько я знаю, дилер совсем новый поэтому вряд ли себе такие наглости позволяет. есть приятель субарист, который Аута там покупал - тоже хвалит дилера всеми хорошими словами
 
 
Ответить
Keshakot
Листвянка
доброго времени суток! я так и не понял меняется ли масло в автомате и какой период? буду очень благодарен если поделитесь опытом
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Прочитал сегодня все ваши отзывы - супер! Планирую в этом году стать Субараводом (пока катаю на тойоте), много страхов на этот счёт, читая ваши отзывы прям появляется предвкушение супер машины!))) спасибо вам за отзывы! Продолжайте писать! Удачи на дорогах!)
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Ну с такими воздушным и масляным фильтрами - мотор не доходит до 150 т.км.
Местный
1
 
Ответить
1406043
Колпашево
По-любому не добивали ,он тоже кушать хотят
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром