Отчеты по стоимости и услугам ТО-0, ТО-1, ТО-2.

Subaru Forester 2014

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день всем!

Решил выложить пост об обслуживании своего авто у дилера. Отзыв сочинял, когда пробег был уже за 37 000 км, ТО-0, ТО-1, ТО-2 уже были пройдены (кстати дилер настаивает, что на 5000км это уже ТО-1, я же счел, что это ТО-0) и поэтому решил объединить все ТО в одной теме.

По стоимости обслуживания нареканий нет, все устраивает, но есть основания предположить (сомнения возникли на ТО-2), что дилер кидает на бабло за, так называемую операцию С/У ЗКД, что означает снятие/установка защиты картера двигателя, объясню почему:

• Один владелец данного авто на дром.ру заявил, что в установленной дилером защите есть отверстие, для слива масла,

• Не помню, чтобы видел слесаря, который под машиной возился,

• Неделю назад решил глянуть на днище авто и узрел между двигателем и защитой кучу травы, пижмы, чертополоха, полыни, камыша и т.д. (иногда до озера приходится по полю продвигаться), а если этот мусор на месте, то как тогда он там остался после снятия ЗКД.

Сейчас хоть маленько грязь присохнет и полезу под днище, почти уверен, что там отверстие есть в защите для слива масла. Если подтвердится мое предположение буду писать телегу напрямую уже в Москву, честное слово надоело уже такое б.л.я.д.с.к.о.е. отношение к клиенту, и про перекачку колес особенно уделю внимание.

Ну не везет мне с дилерами и все, везде скрытое кидалово мать их.

Авто продолжает радовать, все в норме.

Так автомобиль информирует о годе эксплуатации.