ТО 15000

Subaru Forester 2014

, Кемерово
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Наконец-то Дром разрешает загружать фотографии, а значит можно отчитаться о пройденном ТО.

Как только разменял 14500 бортовой компьютер стал призывно зазывать меня на прохождение очередного технического обслуживания (см. фото).

Позвонил, записался - напомнил про должок в 3000 рублей. Оказалась что пометка у них есть в базе, то есть всё помнят и это хорошо.

Записали на 16-00 и пообещали что к родительскому собранию в садике, которое состоится в 18-00 должон успеть.

загнал машину и пошел шляться по автосалонам.

В Субару центре Кемерово теперь "ютятся" разномастные китайцы. Точнее им отданы лучшие места. Поскольку XV в Россию фактически не поставляются, в салоне стояли 3 форика, причем в 2 из них 2014 года и новый аутбэк.

Все остальное было отдано китайцам (машин 5 ил 6).

С одной стороны как-то обидно, с другой - главное чтобы официал не закрылся. Пусть выживает как хочет (или может), но чтобы можно было спокойно в городе приехать на ТО а не мотать в Новосиб за 250 км.

ТО сделали минут за 50 (на собрание успел). Старых расходников нигде не оставили, я уж молчу про "карты осмотра", где фиксировалось бы все, что они делали.

Прилипили какую-то бумажку в моторном отсеке с отметкой о прохождении ТО. Представляю что с ней станет через 15000 км.

По цене см. фото акта выполненных работ. Стоимость лучше не смотреть, из 3 тыщ. что мне должны там списали 1,5. Остальное не получилось - оставили на следующий раз.

В целом если смотреть без скидки 8300 за ТО я считаю неплохо. От замены фильтра салона я отказался. Не вижу смысла платить 2000 за бумажку окаймленую пластиком.

Меняю фильтр салона сам раз в полгода. Беру корейский угольный фильтр. 2 недели назад заказал на автодоке за 620 руб/шт.

Для интереса после прохождения ТО пробил по екзисту цены расходников.

(расходник - цена у официалов - цена на екзисте)

Масло литр. - 700 руб. - 744 руб.

Фильтр масляный - 370 руб. - 500 руб.

Фильтр воздушный - 1500 руб. - 1371 руб.

Прокладка - 30 руб. - 27 руб.

Так что считаю что заморачиваться с покупкой расходников на стороне не имеет никакого смысла.

Еще добавлю фотку расхода. Ехал на дачу, заправился на выезде из города и сбросил счетчик. 5,4 л. на сотню по трассе я считаю очень неплохо. Кстати ехал с включенным кондиционером :)