Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пороги-подножки или почти жып

Здравствуйте друзья.

Всем известно что форестер это не жып, никогда им не был, и никогда не будет. Но согласитесь, иногда так хочется стать немного ближе к мечте, прикоснутся к ней. Вот и я искал такую возможность очень долго в виде подножек. И оказалось они есть, и даже родные, штатно устанавливаемые на некоторые модификации форестеров ещё с завода. И когда мне выпал шанс приобрести такую шикарную вещь, я им воспользовался.

Собственно сами пороги изготавливались из алюминия не менее 4 мм толщиной, так они весьма крепкие и имеют значительный вес. Сама установка хоть и кажется незамысловатой, загнала меня под машину на 4 часа. Проблема была в ребре порога, которое погнулось и препятствовало установке подножек в штатные отверстия. Кстати да, штатные отверстия существуют, они закрыты пластиковыми клипсами.

После выравнивания ребра порога, каждую подножку я повесил на средний боковой болт, и подножка замечательно висит ровно по отверстиям для болтов.

К сожалению по бокам подножек должны быть ещё пластиковые накладки, они крепятся к подножке металлическими клипсами, но родные проржавели и развалились, и потому пришлось потратить некоторое время на поиски новых клипс. Было найдено два варианта, а так как фото нигде нет, заказал оба.

Вот каталожные номера если кому потребуется:

SUBARU E2618-FC019 Палец с буртиком

SUBARU E2618-FC020 Гайка м6 — что бы не искать потом по закромам

SUBARU E2618-FC025 Болт — но скорее всего это те болты которыми крепятся сами пороги к кузову, всего их 6 на каждый порог.

Что в итоге, пороги сидят крепко и жёстко, на них спокойно можно стоять, прыгать и бегать, раскачивать машину, и об них же сбивать грязь=)

На этом закончу, всем удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 1998 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром