Не все йогурты одинаково полезны или заменители оригинальных запчастей

Subaru Forester 1998

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте друзья.

В конце весны 2016 года, когда растаял снег, решил я провести ревизию подвески да устранить накопленные неисправности. При выборе запчастей руководствовался я конечно ценой, думал я, что там может быть не так: резина запрессованная в металлическую обойму, либо шарик в металлической обойме с пыльником и смазкой.

Первый звонок был при установке Blue Print ADS78011 Сайлентблок поперечного рычага подвески, когда указанные сайлентблоки не полезли в рычаг, как выяснилось обойма сайлентблоков была на 1 мм в диаметре толще чем посадочное в рычаге, но токарь справился с этой проблемой.

И в числе прочего были приобретены и установлены передние шаровые LYNXauto C1051LR по цене 500 рублей за штуку. Но по прошествии трёх месяцев указанные шаровые опоры умерли, оказалось, что пыльник задирается, смазка выходит и туда попадает песок. Теперь мне пришлось снова покупать новые шаровые, и решил я более не рисковать, а приобрести оригинал. Цена конечно не порадовала, 1650 рублей за штуку, но я подумал, что наверное лучше переплатить за качество.

Вот только при получении заказа я очень удивился упаковке:

Просто пакетик, и ни гаечек в комплекте, ни стопорных шпилек. Ну посмотрим, на сколько их хватит.