Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Subaru Forester 1998

Subaru Forester 1998

, Хабаровск
Тема:

Вот и сделан капитальный ремонт двигателя. Вместе с тем было поменяно масло в автомате с промывкой, заменён антифриз, залито масло в раздатку (выяснилось в процессе ремонта что сальники раздатки умерли, и в раздатке смазка отсутствовала), заменён ГРМ с роликами, сальники передних приводов. Полный (почти) список запчастей:

Масло 5 литров - 2000

Ремонт ГБЦ - 3000

Свечи - 800

Высоковольтные провода комплект - 850

...

Приветствую читателей. Прошёл месяц с предыдущего отзыва, а значит уже месяц я катаюсь на "новом" движке.

Процесс эксплуатации проходит спокойно, машинка ведёт себя отлично. После капиталки расход упал до 11,5 литров, в городе, с кондеем (уже приходится использовать местами) расход 12,5.

Была куплена и установлена металлическая защита картера Шерифф, вещь хорошая, нужная! Уже не раз форик скрежетал защитой, а я радовался удачному приобретению. Есть правда одно нарекание к производителю, задние крепёжные прорези расположились не там где надо, но эту проблему решила дрель, и защита встала по родным отверстиям на болты....

Время идёт и мы по прежнему вместе. Авто продолжает верное служить, радуя мелкими болячками, что бы было не скучно.

И так по порядку.

Некоторое время назад (месяца так 2-3), заметил что если при прогреве нажать на педаль газа или переключить ручку АКПП, то по окончании манипуляций двигатель не возвращается в прогревочный режим, а обороты висят в районе 700, то есть на холостом ходу прогретого авто. Этот момент меня не устроил, и я недолго подумав решил почистить КХХ и форсунки до кучи, для чего купил прокладку КХХ, нижние уплотнители форсунок....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ20 в Хабаровске