Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20220 л.с.
Название: Cross Sport
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
У меня есть мечта. И это не селфи с Аркадием Укупником или курс уринотиропии от Геннадия Малахова, как вы могли подумать. Это Рейндж Ровер Спорт, года 2008, с Ягуаровским мотором на 390 лошадей. Хотя многие сочтут что фотка с Укупником может быть даже более адекватное желание… Я тоже читал статьи про Рейндж Ровер в стиле: "Если под вашей машиной нет лужи масла, значит у Вас украли мотор" или "Проехал без ремонта 200км и снова восхищаюсь своим английским калом". Но Вы меня не знаете! Когда я в первый раз увидел Рейндж, я подумал : "А чем эта фурия на пневмостойках хуже всего того металлолома который у меня был?". Я не знаю как Вы выбираете себе автомобиль, но я давно руководствуюсь принципом "Максимум автомобиля за минимум денег!". Если я буду проходить мимо висящего на заборе Порш Кайен, то незамедлительно начну пытаться его купить. И само собой почти все автомобили которыми мне довелось завладеть осчастливили меня многими часами ремонтов и многими тысячами рублей вложений. Многие люди покупая автомобиль с пробегом говорят: "Может повезёт и попадаться не ушатанная машина", я не думал об этом, это не тот случай когда вы берете кота в мешке... я прям знаю на что иду. А о том парне что на картинке, я расскажу потому что мы непривычно много времени провели вместе, и он надо сказать оставил яркие впечатления.

Покупка.

Ну как покупка... поменял я его на скайлайн 2003 года (тот ещё геморрой кстати) с доплатой, учитывая доплату и то за сколько мне обошёлся скай, в итоге выходило где то рублей 400. Тогда только начался бум  "распилов" и все дико ссали нарваться на него, но я с первого взгляда понял что этот парень не из "таких". Этот горя хапнул на Сахалине, потому что так в Японии ушатать тачку просто не возможно. На кузове, на заднем крыле была уже поржавевшая вмятина и скол на стопе, скорее всего одним из его предыдущих владельцев был Кен Блок и именно на нем он отрабатывал свои первые успехи в джимкане...   плачевное состояние турбины видимо имело те же корни. Ну да, ещё куча косяков, «покусанный» снизу бампер, дверь окрашена не в цвет ещё и с подтёком. На одометре было 95000 км, но протёртый почти до обода руль и сиденье которое всем своим видом показывало что видело уже не одну тысячу жоп, говорило что пробег скорее 195000. Мотор не стучал, подтёков не было, ехал вроде более менее сносно… мог даже по сухому асфальту боком скользонуть. Ходовка не стучала. Куча мелочей ещё была, типа: ксенон разного цвета, температура за бортом круглый год показывает -30 ну и другие копеечные… Ах да, проперся когда проверял муфту… надо было побольше покататься. При переключении со второй на третью не то что бы пинался… а прям знаете, выдавал добротного подсрачника, а иногда ещё под акомпанемент звуков напоминающих махач автоботов с десептиконами. Но всё это, как посчитал я тогда – херня! Как говорит один мой знакомый: «Главное что бы руль был и передние колёса, даже если не заводиться, ты бери, потом заведем»

Автожурнализм.

Хотелось бы для начала высказать своё мнение об Автомобиле как таковом, а не о том что мне от него досталось. (О том что осталось позже). Конечно, машина чуть более современная чем последний альбом Мурата Насырова но, наверное, всё же ещё можно считать не полным мамонтячьим калом и сделать обзор в лучших традициях начинающего монгольского автожурналиста.

Экстерьер.
Хммм…. Ну что тут сказать… А вот жигули например уже 60 лет внешний вид не меняли! Ну а если серьёзно, когда то давно когда этот модельный ряд только появился мне вообще было непонятно зачем сделали точно такую же машину как 2003-2005 только уродливее. Морда того первого сг5 была более агрессивная или даже нахальная если хотите, а морда этого имеет выражение имбицила попавшего в западню, только слюней вытекающих не хватает.
Ну на самом деле внешне Форестер это очень на любителя и кода в кузове сх он наконец стал выглядеть как современный «паркетник» а не как рундук на колёсиках, многим фанатам это не понравилось.  Некоторые его даже обзывали «Эскудик». А это очень обидно!  Лично на мой вкус он вполне ничего, довольно таки брутален но, восхищённых взглядов ловить Вы не будете, если только это не продавец креветок в таёжной деревне. Моя комплектация Cross Sport ничем особым не выделялась, разве что более угловатая форма низа переднего бампера и отсутствие туманок. Но с этим можно было свыкнуться.

Интерьер.
Многие кто садились в салон первый раз обычно начинали мычать и морщиться, ограничиваясь фразами типа: «А я то думал…», «Ооо, ну тут всё так простенько», «Руль как в жигулях», «Посадка как в камазе», «А где бортовой компьютер?», «А где вибромассажёр и джакузи?». Ну, вот чему Вы удивляетесь!?!? Лично я ничему не удивлялся. Это было вполне ожидаемо. Никого ведь не поражает что в кабине трактора только сидушка, руль и железные палки. Интерьер соответствует экстерьеру.  В конце концов, Субару позиционировали Форестер как автомобиль для молодых людей предпочитающих активный отдых. Человеку предпочитающему активный отдых на фиг не нужны все эти телевизоры, переключатели режима с «комфортный» на  «очень комфортный», парктроники и датчик дождя. Он и так знает когда идёт дождь! Единственное что мне не понравилось это теснота, места маловато сзади и спереди. Зато большой багажник! Ни разу летом не убирал лопату с зимы а зимой мангал с лета, даже когда перевозил в нём резину и пьяных корешей. Ну да, и часы мне не понравились, а вот датчик температуры за бортом наоборот очень понравился. А всё потому что часов нет а датчик есть. Хотя, на мой взгляд, салон не совсем обделён свистелками-перделками, не знаю как в других комплектациях но у меня был: корректор фар (ксенон штатный), подогрев зеркал, дворников, жоп сидящих на полу кожаных креслах. Кстати о креслах: судя по оранжевой этикетке «Кросс Спорт» такие ставились только на данную комплектацию. Они были почти полностью кожаные, причём кожа приличного качества, подогрев и электронные регулировки. И самое главное – удобные! Меня они надо сказать удивили, это примерно как зайти в придорожную забегаловку, купить бутылку пшеничной водки а на закуску получить рибай из мраморной говядины.

Двигатель и ходовые качества.
Ходовая как Вы могли догадаться здесь жесткая, но это оправдано и в совокупности с низким центром тяжести дает отличную управляемость. Когда заходишь в поворот на большой скорости, приходит понимание что в автомобиле есть что то спортивное. Но есть кое что, что делать на нем мне особенно нравилось - валить боком! И я объясню почему. Из модных электронных систем типа антизаноса и курсовой устойчивости, которые иногда даже нельзя отключить что бы пошалить, в Форестере нет ничего! Только какая-то кнопка возле рычага акпп с двумя положениями: hold которое вроде не даёт колёсам резко раскручиваться, но на самом деле толком ничего не меняет и eco включающая зеленую лампочку на спидометре. Лампочка горит когда стоишь или катишься с горки на холостых оборотах и тухнет когда давишь в пол. Незаменимая вещь - достойная отдельной кнопки. Но зато у него есть lsd и турбина! Правда есть ещё минус - нужен снег, без снега Ваши попытки походить боком закончатся фиаско, сил маловато всё же. Кое кто меня поймет, потому что знают что за удовольствие проходить перекрёсток в дрифте под свист выходящего из блоуоф воздуха. Но скорее всего Вы скажете что я дебил, это опасно для окружающих и я мог бы попасть в аварию а у Вас из за этого вся рассада по салону рассыплется. Поэтому перейду к клиренсу и проходимости. Самые низкие комплектации Кросс Спорт и СТИ по 17 см другие до 20 см. ЛСД в редукторе конечно немного помогает в бездорожье, но многие переоценивают его возможности и думают что это работает как блокикоровка моста, вследствие чего наглухо застревают в таком говне, траве и ветках куда не суются даже на Ленд Крузерах и других тракторах. Меня, скажу честно, вполне устраивала его проходимость, можно было спокойно рысачить по пляжу, полям, не глубокой грязи, а зимой он несколько раз даже приятно удивлял. Поездил я на Форестере не мало и много где побывал и могу с уверенностью сказать что были места куда на каком-нибудь среднестатистическом Марке, или Филдере я просто  бы не забрался.
    Ну а теперь самое интересное - двигатель. Хотя нет, подождите. Есть ещё кое что интересное, это автомат. В котором 4 передачи! Всего 4 передачи вперед! И это ещё что, насколько я знаю даже в сх кузове все тот же 4 ступенчатый автомат. Я даже не знаю как это объяснить, автомобили с автоматом которые у меня были, уже с 2002 года имели 5 передач. Они что забыли его разработать? Это всё равно что купить костюм от Бриони и продолжать ходить в калошах деда. Ну да ладно... Вернусь к мотору. Я сейчас не буду писать о его сложности, маленьком ресурсе и сомнительной надежность, это скучно. А вот иметь 220 лошадей в автомобиле назначение которого толи картошку с дачи возить, то ли за грибами ездить - вот это весело! Кстати сказать предыдущий кузов имел 240 л.с а следующей 230, и хоть это вроде из за разных турбин, меня все равно не покидало чувство что я вытянул короткую спичку. Ещё полно комплектаций с атмосферниками на 135 лошадей и некоторые из них мне кажутся очень странными. Я понимаю существование 2.0 ХТ - там всё характеристики идеально подобраны для перемещения на грядки пенсионера, его семьи и собаки. Но для кого сделали Кросс Спорт с атмосферным двигателем? Иметь более низкую и жёсткую ходовку, низкий бампер и не иметь мотора для которого всё это делалось. Зачем? Для кого? В наказание для студента который закончил сессию на одни тройки? Может я просто ничего не понимаю, и уже давно существует Lamborgini Aventodor 1.8 турбо дизель?
В целом, оглянувшись назад, я стал понимать чем он так притягивает многих людей. Найдите ещё автомобиль в его ценовом сегменте на котором вы одинаково уверенно будете себя чувствовать и в городе и в чистом поле. Довольно мощный мотор позволит Вам в случае чего поставить на место юных Шумехеров на разваливающихся пердолётах. А отправляясь на природу Вас не будет лихорадить от вида песчаного бархана или грязной лужи. Подводя итог, могу сказать: «Форестер как Рейндж Ровер Спорт, только лайт версия».

Эксплуатация.
Про те проблемы с которыми мне достался автомобиль я рассказывать не буду. Да как бы и нечего, починил да и всё. Я расскажу какие проблемы возникали во время эксплуатации.
Первый серьёзный случай когда я чуть не навалил кирпичей на сиденье произошёл во время неторопливой поездки не предвещающей неприятностей. Выхожу я значит боком из поворота, и тут из ноздри начинает резко валить пар, да так что не видно нихрена. Поняв что тачка агонь, и даже слишком, стало ясно что без ремонта мы не обойдёмся. По итогу оказалось что лопнул патрубок радиатора, и забегая вперед скажу что потом постоянно возникали с этим проблемы и почти через год у меня лопнул и сам радиатор. А знаете что интересно? Мне сказали что это у них это болезнь. Болезнь! Короче набегались мы по поликлиникам. Моя ошибка что я не поменял крышку радиатора после первых проблем, меня смущало что она была новая. Но Вас не должно ничего смущать если деталь которую Вы подозреваете фирмы Masuma. В итоге оказалось что крышка была бракованная. И только после замены радиатора я купил оригинальную "Ниссановскую" крышку и проблема исчезла.
Была ещё одна проблема которая доставила мне просто массу удовольствия. Иногда она не заводилась, от 10 мин до 1 часа.  Происходить это могло когда угодно и где угодно, на мойке, на заправке или просто когда нужно срочно куда-нибудь ехать. Придавало в общем цветов этим серым будням. Это и так дико бесило а усугубляло ещё то что никто не мог ничего сделать. Компьютерная диагностика ничего не показывала, предлагали сделать в тот момент когда не заводится, но давать погонять сканер хотя бы на недельку чё то никто не хотел. А разномастные субаристы выдвигали только теории а делать нихрена не хотели. Промучился я с этой залупой все время что владел Форестером, а сделал только перед продажей. Чего только с этой движкой не делали согласно теориям "специалистов" - маф сенсор, дроссельная заслонка, иммобилайзер че то ещё... кучу бабла на это выкинул. В итоге взялся один субарист, который оказался не вчерашним птушником налепившим большой синий плакат на батин гараж. И что характерно - проблему нашёл.(за что ему спасибо) Не знаю как он догадался, возможно дух мёртвого Субару Леоне подсказывал... оказалось проблема была в датчике каленвала. Но вот почему этот благородный потомок самураев не сохранял ошибку в памяти, одному даймё известно.
Менял там же свечи, которые как говорят извлечь немного легче чем микрофон из рук Стаса Михайлова, кстати не дорого, вроде чуть больше тысячи рублей. Не знаю, может быть для это они нанимают того китайца-акробата из фильма 12 друзей Оушена.
Из затратных мероприятий была ещё замена грм. Я понимал что предыдущие владельцы вложений в машину кроме как скручивания пробега не делали. От того стало любопытно в каком состоянии грм. После вскрытия, стало видно что шерсть бездомной собаки в лучшем состоянии. Фигня - подумал я. Но не подумал что он такой дорогой! Я купил не оригинальный ремень, шестеренки, не стал менять помпу и все равно в итоге это стоило около 20 тысяч.
Апогеем всех проблем с двигателем стала смерть турбины. Кстати мне всё те же спецы сказали что слабая турбина - болезнь на этих кузовах. Перед тем как окончательно сдохнуть больной бился в конвульсиях пару месяцев а масло и раньше не слабо гнал. (бывало даже на сухом щупе ездил). Турбина сама по себе не дешевая деталька, но мне повезло что у знакомого валялась более менее живая td04, которую я забрал в обмен на бусы и дохлую кошку. После ремонта больной перестал жрать масло и стал даже задорнее чем раньше. Больше вроде бы проблем серьезных с двигателем не было.
Я говорил в начале что муфта тоже имела серьезные проблемы, но на её счет у меня был хитрый план. Решил ездить пока не отвалится. Вы не поверите, но задумка оказалась на редкость удачной! Коробка не то что не умерла, а даже самоисцилилась! То ли Оптимус Прайм всех перебил, то ли целебной оказалась поездка по ромашковому полю... не знаю даже... Осталась только небольшая задержка в переключении со 2 на 3.
Все уже знают что наш экс губернатор тратил бюджетные средства больше на представительские расходы и сопровождение (читай блекджек и шлюх) чем на дороги, поэтому ходовка должна была выдерживать серьезные нагрузки. И надо сказать она справлялась с этим весьма достойно. За все время, кроме колодок поменял только шаровые и задние пружины. Пружины и то можно было не менять, просто мне показалось что они "просевшие", да и сказал кто то что на этих кузовах пружины слабее, болезнь типа... (ага, очередная) Купил новые, время поставить появилось только через месяц. Когда воткнули, оказалось что не те, видимо от комплектации где клиренс выше. Короче, жопа задралась и выглядел он как заготовка к спорткару сельского тюнинг-ателье, не хватало только китайского спойлера-лезвия, красных брызговиков спарцо и наклейки hooligan на всю лобовуху. Я чуть не блеванул. Пришлось срочно срезать виток, вернулась прежняя высота и ощущения что пружины "севшие".
Подводя итог, могу сказать что управлять Форестером это одно удовольствие, а владеть, совершенно другое. Кто то скажет что мне вроде как не нужно удивляться потому что машина не новая да и пробег не маленький. В таких случаях я всегда вспоминаю Чайзер в 100 кузове который у меня был лет 8 назад. Его отличительной чертой был пробег в 360 000 километров, который делал его не дорогим в приобретении. Так вот, проездив на нем почти год, проблем, кроме того что мне разнесли в труху багажник, не было вообще. Двигатель подъедал немного масло и всё. Больше ничего! Но, несмотря на все проблемы которые доставил мне Форестер я все равно иногда скучаю по нему, все-таки есть в нем душа и страсть.

Только сейчас, пересматривая старые фотографии пришло в голову: удивительно, сколько внезапных проблем было во время городской эксплуатации и ни одной за время дальних поездок. А ведь бывало уезжали не за одну сотню километров от ближайшего сервиса Субару, да что там Субару, в тех местах, в ближайшем автосервисе могли разве что гайки посильнее затянуть, а заказывать эвакуатор стоило бы дороже чем Елену Ваенгу на Новый Год. И ничего, ни разу не подвёл. Может быть это просто удача, но мне хочется верить что на самом деле, он вел себя как настоящий друг, не подставлял в не нужный момент и каждый раз со своими капризами терпел до самого города.

Мир говорят тесен, тем более тесен остров с населением меньше полумиллиона человек. Форестер оказался в руках человека чьим другом является человек продавший мне турбину. Говорит, состояние хорошее)))

Отзыв об автомобиле который был перед Форестером www.drom.ru/reviews/nissan/skyline/93411/

Евгений, Новосибирск
Вячеслав, Чита
Niko_La, Владивосток
иван, Якутск
11944
10040111, Салехард

Поржал с утра,запятерил!

Пенза
С удовольствием с утра поржал.Пиши ещё!
Harrier'98 3.0 на лето
4WD RVR'98 на зиму
Leaf'16 на каждый день
ubb

че
Пятак конечно

И тут я понял, на Дроме больше ценится клоунада, чем реальные отзывы, судя по оценкам ))

E
arzy:
Да ладно, каждый ...чет как хочет!

arzy:
Вы не правы, это очень серьёзный отзыв, мне очень жаль что я мало вниманию уделил качеству пластика в салоне и брелку сигнализации. В следующий раз добавлю видео как менял резину.

часы у него штатно должны были быть в верхнем 2-din скворечнике
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Три года был кроссспорт-только позитивные эмоции... !
5,6...Просто 5,6...
vlad1971
Hold-на самом деле очень полезная опция:а/м начинает движение со второй передачи,это позволяет избежать пробуксовки на скользкой дороге и переключения происходят при более низких оборотах двигателя.

Ижевск
поржал, спасибо
Toyota bB

102Вадим:
Поржал с утра,запятерил!
Был бы выбор цифр,зашестерил?.)))

В белом цвете и в этом кузове красив!
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней

абакан
Молодца!!!

Light77:
Был бы выбор цифр,зашестерил?.)))
Как ты?Не,не,не!

Dmitry36:
часы у него штатно должны были быть в верхнем 2-din скворечнике
Ни разу такие не видел, мне кажется это не штатные... как и датчики..

vlad1971:
Может быть в идеальном мире полезная опция, в реальности, никак не помогала эта кнопка. Хотя, может я просто не умею ей пользоваться.

новосибирск
Классный отзыв. Автор пиш еще у тебя получается. Пять.

Советская Гавань
Автор! Ты! Это... Щас слова соберу. Жжуть! Не хорони в себе Марк Твена! Даешь автоверсию Гекльберри Финна! И на Дроме публикуй. Только непечатные ругательства из текста убери.
А в бедах Субару таки-ж виноваты субаристы.
Мой отзыв: Subaru Exiga 2010

Нск
неоригинал в ГРМ может аукнуться внезапно. отзыв -- пять баллов!
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005

приятно читать грамотно написанные, с юмором, без соплей отзывы. автор, это отл, неси зачетку!

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
куб575:
тема едет /не едет раскрыта ?
Нуды..между строк написано - едет..боком! аж пар из ноздрей бывает )))) аки дракоша

куб575:
тема едет /не едет раскрыта ?
Даже не пытался, не уверен что мой оберег из бересты и медвежьего глаза выдержит столько проклятий

"Я понимал что предыдущие владельцы вложений в машину кроме как скручивания пробега не делали" " которые как говорят извлечь немного легче чем микрофон из рук Стаса Михайлова""То ли Оптимус Прайм всех перебил, то ли целебной оказалась поездка по ромашковому полю..."!!!Пад столом!))Но зачем брать авто в который никто не вкладывался!Очевидно, на кого падут все расходы!Без вложении он же вечно не ездит!)
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

5 без вариантов

2.0 X овощ для пенсокортофелевозов
2.0 XT турбо овощ для дерзких пенсокортофелевозов.

54 NOVOSIB:
Приобретение обошлась примерно в 400 т, с вложениями которые были видны сразу около 450 т, с вложениями которые не были видны 550т. У нас на тот момент на такие Форестеры в хорошем состоянии цены были 600 - 750 т. За 550 были такие же дрова как у меня за 400, а за 400 только влажные фантазии об этом автомобиле. Такая арифметика. Плюс, неповторимые ощущения от "погружения" в мир Субару.

машина огонь, автор красава
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

villian:
2.0 X овощ для пенсокортофелевозов
2.0 XT турбо овощ для дерзких пенсокортофелевозов.
Да, да...))) Ошибочка у меня))) 2.0 Х для тру пенсов, 2.0 ХТ для "плохого" дедушки.

почитал с интересом
автор талант в прозе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Дромовержец
Молодец! Пиши исче! Только, чуть больше грамматики...

5 без вариантов
Евгений
Адназначна 5 баллов...
Как бывший владелец СГ-5 турбо, скажу что он интереснее чем СФ-5 в динамике разгона хоть и на 20 л.с. слабее...

про свистящие окна чего-то не нашел -- не уж то воздух не задувало в них на скорости больше 100?

Dm89:
Автор давай ещё ,,крылатых фраз"-Задорнов отдохнет!

vlad1971:
четвертый год езжу - не вижу смысла в этом режиме, мотор 2л до выхода на буст слишком вял для полутора тонн с постоянным полным приводом, а на бусте на скользкой дороге он и на второй 4 колеса проворачивает... в первый сезон пару раз включал и забыл про режим hold.

Евгений:
Адназначна 5 баллов...
странно. может, sf5 был у вас европейский 177лс?

Dm89:
Ни разу такие не видел, мне кажется это не штатные... как и датчики..
датчики - оригинальный тюнинг субару, код H5010-SA001, ценник лучше не смотреть без валидола.
часы в высоком скворечнике все выкидывают, поскольку втыкают туда обычно что-то двухдиновое и под них места не остается, а штатно там сверху навигация японская однодиновая с выдвижным экраном.

Чоткий субарик

Vladivostok
Человек отъездил на авто полтора года и несет пургу на каждом шагу. А кросспорта нет муфты заднего хода - у него коробка TV с несимметричным дифом. Как и нет у него блокировки заднего дифа - у него блокировки имитируются тормозами (точнее электроникой, управляющей тормозами). Голый ремень поменять за 20 тысяч - полный маразм, он мог бы с таким же успехом поменять его за 100 000.

Vladivostok
Да, и за полтора года не увидеть, где у него часы - это тоже о многом говорит...

Vladivostok
Ну и насчет кнопки ХОЛД - если вы не понимаете, как она работает и зачем стоит - это ваши проблемы, а не субару...

Челяба
Последний Форь с безрамными дверьми и харизмой. Сейчас выпускают обезличенную блевню с вариатором. За отзыв - 5.
Ночь не повод для безделья!
mdm22
За отзыв 5. Фраза " машина чуть более современная чем последний альбом Мурата Насырова " У Насырова не будет альбомов ближайшие лет 100. Он умер в 2007г...

Отзыв от ученика Петросяна. Потуги на юмор есть, но слабовато, не доучился еще видать)
Dmitry36:

Ser__g:
да не было у него часов, предыдущий хозя выкинул, возможно еще в японии

Ствол:
на харизме далеко не уедешь, от безрамочных дверей проблем больше чем радости, тем более что их видно только когда двери открыты.
А по поводу вариатора, я лично не пробовал, но по отзывам вариатор гораздо веселее чем тупые субаровские акпп.

Ser__g:
человек не писал ничего конкретного про муфту, возможно у него были глюки с муфтой блокировки межосевого диффа, такое бывает когда соленоид западает.
в заднем диффе у него LSD скорее всего, а VDC отсутствует.
NAR

пять+

Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

mikl84:
Все не упомнить. Конечно же свистело, а в конце свеклоподъёмник заклинило. Я просто забыл об этой пикантной детале.

G.S.M:
Вы не разберетесь в юморе! Зачем так унижать? Мой кумир Геннадий Ветров.

Ser__g:
А Вы случайно не фанат группы "Ранетки"?

NSK
За отзыв 5. Интересно читать)
Сдам толщиномер в аренду

тазик
тООлько5.

Отличный фореГ!)

Сообщений: 1970
Но то, что я фанат Субару, но мы тут отзывы оцениваем. А отзыв отличный. 5!

г.Владивосток
Отзыв огонь) пять!
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

это, наверно, самый лучший отзыв на автомобиль, который я видел за всю свою жизнь. отзыв интересный, не скучный, даже смешной и при всём при этом достаточно информативный. пиши отзывы о своих автомобилях чаще. и вообще, побольше бы таких отзывов

Иосиф Кабзон:
Спасибо Иосиф Давыдович!

И вообще спасибо всем за положительные комментарии, очень приятно, рад если кому то вся эта писанина помогла в выборе автомобиля или эксплуатации, или просто подняла настроение.

а какую тачку после форя взял?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Алекс542:
а какую тачку после форя взял?
У меня сейчас LC Prado 93, Tiida 2005, Atenza 2011

Ильдар
Южно-Сахалинск
Земляк, пятак! Весело и по сути

вОРОНЕЖ
замечательный отзыв,добрый и позитивный...Автор,пиши исчо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...

Интересно, саркастично, позитивно. В дополнении автор забыл/забил номера затереть, как в основной части)))
Elfист

Artros:
Да, действительно забил)))

Спасибо, классный отзыв)
.../_?_/
..(=•_•= )

Я на фореке отъездил около года, менять его даже и не думаю, дороги у нас не очень, но на нем еду спокойно, до этого ездил некоторое время на ауди кватро, кое где совсем проблематично было, особенно зимой, на субарике езжу спокойно.

А что с трансмиссией в Субару, устраивает все? Мне машина эта в принципе нравится, но немного по этому поводу колеблюсь.

По грунтовке давать копоти одно удовольствие, ощущения, как на ралли, у субарика она же фирменная, аналога нет таки.

Илья Опарин:
На мой взгляд трансмиссия это один из главных недостатков Форестера.
Dm89:
На мой взгляд трансмиссия это один из главных недостатков Форестера.
Тогда, я тебя не понимаю. Субарик и на гору едет отлично и с горы, все автоматически распределяется между задними и передними колесами. Однажды в непогоду по грунтовке ехал, дорога размытая, была, и так вышло, что машина на 3-х колесах оказалась, думал все, но выехал легко. Так что трансмиссия хорошая и это субаровский плюс однозначно.
Вячеслав
Отличный отзыв. интересно и с юмором.

Уссурийск
5! А есть отзыв о вашем следующем авто - Прадо, можно ссылку?
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003

Viktor Olov:
Смотря что подразумевать под трансмиссией.
Трансмиссия - совокупность сборочных единиц и механизмов, соединяющих двигатель (мотор) с ведущими колёсами транспортного средства.
Так вот, среди всех компонентов трансмиссии, АКПП всё портит. Распределение усилия между колёсами и всё такое, конечно супер... но вот АКПП хлам

wayfarer-1981:
5! А есть отзыв о вашем следующем авто - Прадо, можно ссылку?
Отзыва нет, напишу наверное как нибудь, потому что писать есть о чём, но честно говоря не думаю что это будет скоро.

Отзыв шедеврален!
Только 5!
За ЧЮ тоже 5!

суровая правда...

Данил
Отзыв хорошо, у самого такой, подписываюсь под каждым словом ) вложений машина требует частенько , но ты понимаешь куда ты вкладываешь свои деньги...

N&K
Якутск
arzy:
При чем тут клоунада? Он же не анекдоты рассказывает, а в таком стиле все про ту же субару! Автор, с вами наверное весело)) вам бы миниатюры писать. И к тому же, это же очень хорошо, ко всему юмором относиться, даже к таким бедам. Другой бы бывшего хозяина хаял, а тут и смех, и грех. Молодец, что до ума доводил, а не добивал )). 5

N&K
Якутск
А фотки вообще атас)))

Клоунада, не клоунада...А отзыв легко читается, не заставляет перечитывать предложения, как у многих авторов, которые не могут конкретно описать ситуацию произошедшую с ними и с машиной.
Короче, хороший стиль писания текста. Фото отличные! Форь в этом рестайле на любителя. Субару для ценителя.

Хороший отзыв, да SG внешне и внутрнне скромно выглядит, но по моему это тенденция для всех кросов тех лет, от него многие почему то хотели роскоши как от мерса или бмв. Но это же другая ценовая категория. Новая SJ кстати выглядит уже совсем по другому и внутри намного интереснее.

SJ и размерами побольше и клиренс ему подняли до 22 см., явный прорыв в D класс. Где цена с 2 лямов. А Форь можно пока за полтара купить.

Илья
Подскажите срочно нужен капот на субарика форестера сг9,можно ли воткнуть с сг5 разница есть или нет(вопрос жизни и смерти)Нужен ответ 100%знающего человека в течении дня

Илья:
Нет разницы 100%
Надеюсь успел))))

Талант, все зачетно))) держи пятак!!!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2007

Glamoor
Великолепно.
Я даже порадовался что машина преподнесла столько сюрпризов.
Иначе отзыв не был бы таким ярким.
Желаю успехов со следующим авто!

Кажется это лучший отзыв что я читал! Хорошо что не с ваз2107 сравнивал. И не писал, что лампочки в салоне поменял на синие диодики...

Falibati:
Всегда хорошо когда не надо с ваз2107 сравнивать)

Владивосток-Москва
Сообщений: 1971
Какой красивый Сахалин... Как бы хотелось там побывать.. А еще на Итурупе и Шикотане... Чудесная природа и море... Фотки класс))
Ну и отзыв само собой на высоте... Чувство юмора и отношение к происходящему лично мне на зависть..))
Пишите про крузак и атензу) интересно)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Пишите про крузак и атензу) интересно)
Спасибо)

turbo...rester
Dm89:
От "плохого" дедушки (внучка уже сама залезает) в SF9 дветысячи лохматого года,с пробегом 390000 км:держи 5

Юрий
про "ромашковое поле" очень удачно! :-)

Ждем с нетерпением отзыва про range Over))) а пока 5 )

СФО
***
Менял там же свечи, которые как говорят извлечь немного легче чем микрофон из рук Стаса Михайлова... Не знаю, может быть для это они нанимают того китайца-акробата из фильма 12 друзей Оушена.
***
...............))) смеялся долго...словесные обороты - наше все!))) . Фото зачетные.. 5 за субару..., это-ж религия...!)))
Toyota 4Runner, 2003, 1GR-FE
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Астрахань
Весело, отзыв понравился.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Автор действительно свой талант писателя закапывает!!! Был бы современным Зощенко! Отзыв прочитал как интересную книгу - "в запой"! Сейчас я владелец Легаси Вагон 99г а мечта Форик СГ-5 с "нахальной мордой" Кое-что из отзыва принял во внимание! Спасибо! За все 5+!!!

ВАСЯ КАРПУША:
Автор,думаю,ещё себя проявит...в плане таланта..*))

p.s. а читать,действительно,было интересно.)

Зеленоград
Согласен с автором - мой Форестер всегда ломался в 3-4 км (максимум) от гаража, на дальняк - без проблем.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Южно-Сахалинск
А я вот думаю покупать его или нет. 650 так и весит на сахкоме.

Biz13:
А я вот думаю покупать его или нет. 650 так и весит на сахкоме.
Он не продаётся уже. Поменяли его вроде...

Автор, ты улётно пишешь! Радует позитивный настрой несмотря на проблемы, возникшие с тачкой! Тебе 5 за это, не менее!

Ufa
Написано супер, прочитал с упоением, продолжай в том же духе, удачи!5!

чувак, твой отзыв такой, что мне захотелось приехать к тебе домой и поржать

Давно так не смеялся!))) У автора явно талант! Пиши еще!

сергей
Новороссийск
Интересно, смешно, пятак однозначно. Пока единственный отзыв про субаря без соплей.

SergAb108
Лучший отзыв что я читал, автор наверное профи в написании букв текста.

молодец!!! ждем еще отзывы!!! 555

vlad1971
Какая нафиг полезная опция? Друг, это форестер да еще с LCD! Нахрена ему трогаться со второй передачи. Он и так не пробуксовывает... почти! На асфальте иногда бывает, но это ни со зла! )

vlad 290671

silversnail