Отзыв автовладельца Subaru Forester 2011

Субару Форестер 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20148 л.с.
Название: 4 wd, X
Цвет кузова: Perl
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: FB20
Давно хотел отписать тут свой отзыв на автомобиль и вот пожалуй наконец напишу.
Итак, субару форестер 2.0, рестайл с новым двигателем фб20, безтурбинный, императорский праворукий, прямиком из страны восходящего солнца, приплывший мне лично в руки в апреле 15 года с пробегом чуть меньше 45 тысяч в самой простой комплектации "Х".
Выбор автомобиля.
Подходил к концу 2014 год со всеми этими долбаными катаклизмами, кризисами и прочими нелицеприятными эпитетами в адрес этого времени и я как раз задумался о смене своего сурфа 05 года на что то посвежее и подинамичнее. Всё что я понял за время эксплуатации тойот это то, что машины конечно надёжные, но бесконечно скучные как простой телефон с "барабаном", он просто звонит и не ломается. Тоска. Плюс сурф откровенно не ехал, 2,7 оказался отчаянно слабым для него двигателем. Поэтому поставив его на продажу я стал присматривать себе новое авто. Критерии были следующие: только из Японии, стоимость в районе 900-940 тысяч, с высоким клиренсом (у нас в Хабаре последний раз выдалась адская зима), полным приводом, складывающимся задним рядом сидений (ездим на море, спим в машине), вменяемым расходом (20 литров на сотню у сурфа всё таки крутовасто), приличной динамикой.
Начал рыть по форумам, плюс были свои симпатии к субару и хонде црв, потом к этому прибавилась митсубиши рвр. Поднимал на дроме голосовалку и узнавал мнения людей. Очень отговаривали от субаря, обвиняли его в жёсткой ходовке, каком то "козлении" (до сих пор не знаю что это значит), слабой рейке и ходовой, и прочего прочего прочего, всего уже и не вспомнить. Очень рекомендовали брать трейла. Ну а так как для меня трейл вызывал ощущение харизмы пеноблока с салоном из оки, и вообще чувство эстетического дискомфорта, от советов форумчан я решил отказаться. Со временем и отпали мои 2 варианта по разным причинам.
Итак, поискав на аукционах недели 2 своего субаря я таки его приобрёл. О машине: как и сказано выше, это рестайл 11 года в кузове shj, внешние отличия от sh5 искал долго, нашёл - решётка радиатора. Новый двигатель фб20, якобы малёк подинамичнее и поэкономичнее и самое главное: усиленная рулевая рейка, тк судя по форумам узел довольно слабый. Перламутровый цвет "perl", комплектация "Х", в общем её минусы оказались для меня несущественными: нет литья (мне и не нравилось штатное субаровское), нет подогрева, хрома на выхлопе и круиза, вроде нет спойлера, но на моём стоял, в остальном тоже самое. Единственное, сразу в Японии приобрел кожаный руль, давно мечтал о нём, где мне его и установили.
Итак встреча с автомобилем. Как увидел, сразу влюбился, мне всегда нравился этот кузов, а ощущение того что это моя машина увеличило это чувство до небес.
По эксплуатации. 2 месяца уже езжу на форике и ощущения следующие: всё что мне писали на форуме чушь собачья (ещё раз убедился в том что никого слушать не нужно, пока сам не попробуешь). Ходовка даже после народно-эталонной сурфо/прадовской меня приятно удивила. Ямы глотает на ура, очень удобные и мягкие сидушки это усиливают, пробивает аморты только на сильных ухабах, а так, более чем комфортно двигаться. Очень боялся нарваться на то, что будет убойно как в рав4, но нет, тут всё на порядок лучше и в целом меня абсолютно устроило. Что такое "козление" я так и не допёр, но у меня лично ничё не "козлит". Двигатель тяговитый, брутально выглядящий кстати), я даже не подозревал что 2 литра могут так приятно рычать и ехать, в сравнении с сурфом, как будто на спорткар сел, хоть и не турбо, но динамики БОЛЕЕ чем достаточно. Обогнать кого то в городе или по трассе вообще не проблема. Салон. Салон конечно объективно на любителя, аскетичный но лично мне нравится, красивые серебряные вставки, очень удобные "крутилки" климата со стильной красной подсветкой. Так же покорила такая мелочь: при подаче массы на акб прыгают стрелки спидометра и прочих до максимума и обратно. Не знаю для чего это сделано, но у меня вызвало свинячий восторг))). Управляемость. Едет отменно, как утюг по рельсам, максимум разгонялся пока до 150, ход великолепный, плавно-четко-уверенно. Руль точный с удобным хватом, чуть меньше чем тойотовские которые у меня были до форика, быстро привык и стало даже удобнее.
Что в машине НЕ понравилось:
-нет регулировки руля по вылету. Возможно дело в комплектации, тк везде говорят что он есть, хз, у меня нет, только по углу наклона.
-да и в принципе пока всё, может зимой что ещё найду.
По сути на данный момент машина вызывает только положительные эмоции. Ни секунды не пожалел что приобрёл именно своего "субарестера"))). Спасибо за внимание. Буду дополнять отзыв в дальнейшем.

Вот и прошёл незаметно год владения фориком, машина успешно съездила в приморье, побывала в аварии, пережила Хабаровскую зиму. По прошествии этого года уже можно делать какие то обоснованные выводы и сформировать четкое впечатление о данном авто.

Чтож, по порядку:

Прошлым летом машина успешно смоталась на море, в бухту "Триозёрье", которая является местом нашего традиционного отдыха. Всю дорогу машина прошла абсолютно играючи и на трассе показала себя более чем достойно. Вполне комфортный автомобиль для "дальняка", ходовка пережила реалии м60 без каких либо повреждений....

Итак пошёл 3-й год эксплуатации данного авто. Можно уже постепенно начинать делать какие либо выводы. Итак по порядку:

Поломки. На последнем осмотре сделанным меньше недели назад были выявлены следующие недоставки: под замену втулки, линки 2 задние и ещё резинки по мелочи. Стойки целые. Крепкая ходовка.

Так же был найден небольшой люфт рулевой рейки, с левой стороны. По заверению сервиса:"х.йня пока никаких проблем не будет". Имея опыт ремонта рейки на прошлом авто, для меня его слова прозвучали не очень успокаивающе, но всё же....

Комсомольск-на-Амуре
Хороший практичный форик. Цвет замечательный. А все ништяки всегда можно добавить. В большинстве случаев - это просто кнопки.
Subaru Outback 3.0 5АТ EDM 2007 рестайл

На хs комплектации другая обшивка салона, подогревы, управление климатом другое, панель приборов. А так в общем неплохой аппарат. Х версии дешевле продаются, тк форик народ любит нарядный, а простые только в прокате пользуются.

Курган.
поздравляю!пятак за отзыв.дополняй-интересно как буде себя вести ФБ мотор.
ни гвоздя ни ....ну в общем ты в курсе)))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
Отзыв 4, все правильно только сурф с 2.7 едет у тебя наверно дизель был!!!!

мир:
Обшивка такая же вроде, управление климатом в XT другое, там дисплей
Мой отзыв: Subaru Forester 2011

marchello45:
поздравляю! пятак за отзыв.дополняй-интересно как буде себя вести ФБ мотор.
ни гвоздя ни ....ну в общем ты в курсе)))
Спасибо, дополнять буду естественно)

Старухин Сергей:
Отзыв 4, все правильно только сурф с 2.7 едет у тебя наверно дизель был!!!!
Дизель 2,7 не существует в природе. И был он бензиновый. И поверьте, он не едет)

dos1m:
Спасибо). В живую цвет вообще сказка

очень нравится в этом кузове 5

Советская Гавань
Стрелки бегают до восторга - это правильно! Восторг не обламывай, пока на место не встанут, не заводись. А то уровень топлива может туфтить начать.
Мой отзыв: Subaru Exiga 2010

только-5

А как у него с расходом масла?
Субарист в третьем поколении.

Держи 5 ;)
Ну круиз можно и поставить кнопочки - не проблемно совершенно.
Я вот тоже про свой форь рассказываю что прет 2 литра достойно - не верят почему-то :)
А стрелочки бегают - это намек на гоночный характер типа. Отзывы читал, что бесит, а мне наоборот нравится.

ставлю пятак! дополняй отзыв! машина отличная!

Холодрынск
INX555:
Порядок едусти Сурфа:
3RZ - 2,7л бензин
2TR - 2,7л бензин
1KZ - 3,0л дизель
1KD - 3,0л дизель
1GR - 4,0л бензин
Был ещё 5VZ - 3,4л бензин, он где-то в районе дизелей должен быть в списке.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

в такие деньги можно и леворукого найти можно было. В начале 2013г. комплектация Х у офдилера стоила 996 тыс. на автомате. (Скидки на машины 2012г), от японца отличалась некрашенными ручками, подогревы все были и круиз, только кнопок магнитолы на руле не было. А так тачка огонь!

Поздравляю с "Субарестером".
...и что за дауны ставят в отзывах двойки?
Confidence in Motion

Через какую кантору машину брали?

Саха
Без раздатки авто нет

Колесников Максим Николаевич
хороший отзыв 👍подтвердил мои сомнения

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

рубцовск
Очень отговаривали от субаря, обвиняли его в жёсткой ходовке, каком то "козлении" (до сих пор не знаю что это значит), слабой рейке и ходовой, и прочего прочего прочего, всего уже и не всп Читать полностью: https://reviews.drom.ru/subaru/... "Козлом" или "козликом", раньше называли ГАЗ-69, который при езде по бездорожью, из за рычажных амортизаторов, подпрыгивал как козел, отсюда и пошло "козление".
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

root.hohol:
А как у него с расходом масла?
Ну срок владения пока не большой, сказать трудно. Езжу ещё на японском, отметка стоит на кузове что замену произвести на 47 тысячах, проверяю его, на данный момент не ест.

INX555:
Ну турбодизель kz не спорю, но у меня был во 1-х 215 кузов, во вторых бензин и он слабоват. Может конечно уже и сам двигатель на нём затаскался

BiG_Foot:
Держи 5 ;)
Ну круиз можно и поставить кнопочки - не проблемно совершенно.
Стрелочки вообще тема))). На круиз кнопки встали с меняным кожаным рулём, даже индикатор загорается, но работает он или нет пока не проверял

mikob:
Порядок едусти Сурфа:
3RZ - 2,7л бензин
2TR - 2,7л бензин
1KZ - 3,0л дизель
1KD - 3,0л дизель
1GR - 4,0л бензин
Был ещё 5VZ - 3,4л бензин, он где-то в районе дизелей должен быть в списке.
Вот 2TR был

ВованN:
Ну, если бы у меня в 13 году были эти деньги, был бы и другой разговор. Времена меняются. Российский рынок увы непредсказуем.

Колесников Максим Николаевич:
хороший отзыв 👍подтвердил мои сомнения
Сомнения в чём?

Аndrey RAV:
Ясно. Ну, пока такого не заметил. Хотя особо по бездорожью пока не носился

neSubarist:
с шортблоком все нормально?11 год косячный,заменил два двигла
Слышу сейчас об этом впервые. Не смотрел откровенно говоря и скажу даже больше, слабо представляю что это вообще такое)

S.T.A.L.K.E.R.27:
Через какую кантору машину брали?
Знакомый человек лично привозил

магадан
Руль регулируется по вылету,отпусти рычаг и смелее на себя.

hansolo:
Руль регулируется по вылету,отпусти рычаг и смелее на себя.
пробовал, и смелее и сильнее, чуть не оторвал, бестолку. В принципе давно уже нашёл для себя удобное положение и это уже не беспокоит

nakhodka
Я думал, я один такой, кто пересел с 215 сурфа с 2TR на форестер. Абсолютно одинаковые впечатления после сурфа.

PMD:
Понаблюдай. Очень интересно. Ходят слухи, что японские ФБ в отличии от российских, масло не потребляют.
Субарист в третьем поколении.

PMD:
Ну если индикатор загорелся - значит все должно работать ;)

root.hohol:
Ну, пару раз заменю, уже можно будет делать какие нибудь выводы

Алдан
[quote=]-оправдались слова людей о специфике лобового стекла. Подтверждаю, если где то летит камень с трассы, 90% вероятности что он еб%нёт тебе в лобовое. 1 скол уже залечил.

не понял, какая специфика лобового стекла???? на рабочем крузере за год 4 лба поменяли, тоже специфика??? вроде отзыв ничего а тут какой то бред сморозил. если на дороге щебень, то он летит всем в лоб одинаково.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

bulloyang:
Ну, скажем так, может конечно играет эффект плацебо, но если сравнивать с той же короллой которая у меня была и сурфом, то там камни летели по другому, у форика скат лобового стекла больше углом, и удар камнем получается ощутимее, нежели допустим на сурфе, по его стеклу как бы скользящий удар и без ущерба особого. Что там на крузаке не знаю, не ездил

Угол стекла сильно влияет на разбиваемость - факт. У SH5 он очень неудачный для наших дорог, впрочем как и у крузеров. Да и само стекло, оригинальное на форестере кажется тоненькое.

регулируется очень просто:
отпускаем зажим вертикальной регулировки и регулируем и по вертикали и по вылету, фиксируем зажим.

Dmitry Borisov:
регулируется очень просто:
Ну говорю же, бестолку. Может из за комплектации, может в Японии какие то были изменения, может дело в рестайле. Но как регулируется руль я знаю). Мне когда ребята сигналку устанавливали тоже удивились, сказали, блин, только что на таком же ставили руль регулировался, а у тебя нет)

вообще конечно сам присматриваюсь. хочется s-edition.
Во, давно интересно. А чем он отличается от простого турбового? Сколько не читал, кроме как тем что там 2,5 и лошадей на 30 больше, ниче не увидел в отличиях, ну салон немного другой. А это сразу конский налог и страховка, или там ещё что то есть?

5!
По нынешним курсам цена наверное даже и приятная.

Khabarovsk
Тоже 5+. Два года уже владею его младшим братом SG5. Тоже, очень доволен. Одно огорчает, что не могу найти свежего японца, но с понижайкой. Вещь офигенная!
Вроде их перестали выпускать. Говорят оставили только в евро-варианте.
А так, сколько смотрю машин, понимаю, что после форя, можно брать только форя. :) Внешность свежих так-же на высоте!

blackjackdv:
Вроде их перестали выпускать. Говорят оставили только в евро-варианте.
Вроде же на мехе есть понижайка, не? Единственное что вроде на самом последнем кузове совсем убрали механическую коробку. А на sh5/j есть, в том числе и в японцах

Артем - Владивосток
У шевроле, и , кажется, у опеля есть такая же система. При запуске авто все стрелки идут на максимум и обратно. Ничего хорошего в этом не вижу. И плохого тоже.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

blackjackdv:
Вроде их перестали выпускать. Говорят оставили только в евро-варианте.
Дык есть же на новом Форе на варике. Переключатель коробки от D влево сдвигаешь (L что-ли) и движок начинает работать на повышенный оборотах. Или это какая-то не такая понижайка :)

NAR

пять+

Евгений
Не одинаково...
Крузак выше легковушек, напрмер, и камни летят за здрасьте.
У меня есть с чем сравнить.
На древнем форе СФ, которому уже 15 лет, стоит родное заводское стекло, с одной небольшой трещинкой :) На 100-ке уже 3-е стекло за 8 лет поменяно, и сейчас уже с трещиной снова...
Ощущение, что ТЛК их просто "собирает" по дороге ))

PMD:
не ну как..салон то же...климат например двухзонный очень редкая весчь, на обычном форе редко встретишь. оптитрон то же. по ходовой есть различия.

субарик ни едит совсем

formeoll:
Вот здесь я вас поддержу, на моей Мокке такое есть, мне лично это не нравится, да и не к чему это,ИМХО.

panzergto:
субарик ни едит совсем
Не, ну если на газ не нажимать - то не едет, соглашусь.

Зря вы советчиков обижаете)
В дорестайле, и перед брякает, и едет не айс, и ЛКП слабое и т.п. Вот со стеклом проблем пока(больше года) не было, такое ж как на старой Тойоте, прилетает часто, но сколов нет.
Может рестайл и убрал много косяков. Но про с расхожими косяками я столкнулся, все не критичные, но обидно. как-то.
Как там насчёт пятой точ.. двери, всегда закрывается без проблем? Я на четвёртый месяц только столкнулся, хотя до того читал об этой проблеме.

Из плюсов, конечно, Форь самый симпатичный из близких по классу авто. Х-Трэил кстати, в рестайлинге, тоже хорош. Во всяком случае лучше остального жукообразно однотипного Ниссана.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016

psih-perepsih:
Зря вы советчиков обижаете)
Да ладно, никого я не обижаю). Время покажет конечно, насколько поправили или нет. Но я не склонен считать что разница настолько велика между машинами, что в дорестайле всё гремит, а в рестайле нет, думаю что всё таки машины вшатынные у людей.
По задней двери тоже читал. Не совсем понял суть проблемы и что там у кого не закрывается. У меня на данный момент всё нормально. Дверь как дверь.

PMD:
Вряд ли у всех ушатанная. Сам нормальную диагностику не проходил, но "ненормальная" ни чего не выявила. Может и не рейка. Но машина шумная -факт. Сама гремит, так еще шумоизоляции нет.

Про неедит.
Вот именно что нужно жать газ, и всё равно иногда не хватает. Может ФБ-двиг как раз это иногда и исправил. Однако на Грации (Камри), у которой по ПТС 140лошадей, у меня всегда был запас. Случаев когда педаль в пол, за шесть лет, по пальцам пересчитать, а автомат там тупой и потрёпанный, в Форе гораздо более резвый и адекватный. Ах да, в Камри 92-й, в Форь почти всегда 95-й.
Ко всему прочему еще и привыкнуть надо, с непривычки вообще не едет. Хотя АВД тоже по первости не подхватывала, с изменением стиля вождения стало идеально, просто перестал обращать внимание на состояние дороги (если не спуск или торможение, конечно).

С дверью, как уже написал, сам не сразу столкнулся. Живёт своей жизнью, иногда легко закрывается в раскоряченном авто, иногда на небольшом уклоне не хочет. Без открытых дверей/окон требует заметного усилия что бы закрыть. Это, кстати, так сильно контрастирует с легкостью закрытия остальных дверей.

Ну,конечно впервые))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Весь форум субару от англии до Питера третий год шумит.

neSubarist:
Ну,конечно впервые))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Весь форум субару от англии до Питера третий год шумит.
Я не читаю форумы от англии до питера, хотя что то у меня подозрения на то что это сарказм)

psih-perepsih:
Про неедит.
Шумка в машине отличная, не знаю как у вас, но у меня не хуже чем в сурфе/прадо, в салоне при закрытых окнах тихо.По ходовке тоже, лично у меня ничего не гремит.
Про неедит, вообще считаю разговор не объективным. У кого то и турбо "неедет", у когото матиз "едет", кто что под этим подразумевает, его личное понимание. Но для меня, форик едет, причём ого го как. Думал брать турбо, теперь понял что турбо нафиг не нужна, для меня достаточно и этой мощности, турбо был бы избыточен. Опять же лично для меня.
По бензину вообще не аргумент. В Хабаровске 92 и 95 стоят одинаково +/- 1 рубль.

PMD:
Изначально, я написал, что зря ругаете советчиков. Лично на моём дорестайлинге всё сбылось как нагадали)) и даже еще парочка косяков, типичных для субарей вообще, вылезло. Это не значит, что машину ни за что не надо брать. Значит надо готовиться и учитывать. Тогда, если человек всё таки возьмёт именно Форя, радость не будет смазанной.
Итак:
Нии знаю за сурфы, прадики однозначно тише! Двери, крыши, бока пустые. Обнаружил у себя под арками таки какое-то покрытие, хотя писали голый метал. Возможно "происки" японца. Или возможно, таки, зависит от стороны руля, года выпуска или комплектации.
Морда гремит безбожно, в задней двери тоже что-то вечно не стихает. Лежачих ментов проходит более-менее, зад иногда подводит. Если ездить по асфальту, и с новой рейкой(как у Вас), может и не заметно не идеальность ходовки в части шумности.
А вот с ниедет уж совершенно объективно. Перед покупкой думал, что будет ехать чуть резвее старого авто у которого масса больше, а лошадей меньше. Оказалось, что едет чуть хуже. Пришлось подстраиваться, изменился стиль езды, не в лучшую сторону. Может с новым двиглом по Хабаровску и комфортно ездить, но со старым и в горку - беда.
vitos87
Корсаков
во сколько обошлась машина если не секрет?

vitos87:
во сколько обошлась машина если не секрет?
902 тысячи вкруг в Хабаровске, на апрель месяц 15 года

Хороший Форик тоже думал взять такого, но отговорили, мол 2 л овощь ващее...... послушал идиотов псевдогонщиков : - ). Потом охотился за Сурфом, на Зеленке много утиля стояло все ушатанные, крашенные, пробеги скрученные напрочь, а ценник лупили не хилый местные уродцы-барыги. Сурф 2,7 конечно едет, но по прямой, а если резкий обгон да еще и в гору то не весело совсем, да и расход зимой под 20 л с такой динамикой совсем кисло. В итоге взял Vanguard 2,4 л (170 л.с.) думал покатаюсь и продам, а тут кризис долбаный. Ваня едет конечно бодро и расход нормальный, но подвеска жесткая блин достала, и хочется авто повыше клинерсом люблю путешествия по краю по нашим сраным дорогам. Надеюсь, получится взять Форика, но уже в последнем кузове в скором будущем. Удачи на дорогах !!!!

Александр:
Хороший Форик тоже думал взять такого, но отговорили, мол 2 л овощь ващее.....!
Ну, если уж так пугает "овощность", почему не рассмотрели турбового?
По поводу "едусти" сурфа описал в отзыве). Лично моё впечатление, у форестера динамика чуть ли не в 2 раза лучше. Расход 20л, да, есть такая проблемка.
Последний форестер харош, спору нет)

PMD:
Ну, если уж так пугает "овощность", почему не рассмотрели турбового?
Последний форестер харош, спору нет)
Турбовый не хочу по двум причинам: я не гонщик, не совсем понимаю где по нашим долбанным дорогам реализовывать потенциал в 280 л.с. и второе это техническая навороченность и требовательность турбированных движков. Атмосферная двушка проста в эксплуатации. Единственное что смущает многие говорят что 2 л ему маловато. У моего Vanguarda сейчас 170 л.с и мне вполне хватает, нов от как будет с двушкой не уверен, особенно для уверенных обгонов на трассе ....

сколько показывает расход в городе? и какой бенз льешь и на какой заправке?
Ну в среднем 12-13 литров, 7 км/л, около того. Лью 95, как по паспорту, в основном на альянсе, иногда роснефть.

nakhodka
сколько показывает расход в городе? и какой бенз льешь и на какой заправке?
Алексей, Вы, если память не изменяет были тоже сурфоводом. Что вас сподвигло интересоваться фориками, ишете замену 215му?

ugam_25:
нет, Вы ошиблись

PMD:
ого, что-то многовато..., я когда купил с Японии не помню сколько в городе показывал (за городом 12-14 км/л), зимой помню, что 7,6-8,2 км/л., а месяц назад, после поездки в Находку загорелся "джекичан" и расход подпрыгнул до 8,8 км/л, и месяц то потухнет, то погаснет...неделю назад залил очиститель в бак, пока топливо было с очистителем джекичан на короткое время потух, а до этого бывало что за 2-3 запуска не загорался. вчера залил уже чистого бензина 95 на альянсе и до сегодняшнего дня не загорается (накрутил около 250 км) тьфу-тьфу-тьфу)) расход уменьшился в городе 9,2-10,5 км/л, за городом 11-12,5 км/л, но все-равно ни то что было до славного города Находка... Кстати, в Находке заправлялся только на альянсе или роснефте. в общем считаю, что FB-20 должен 8-9 л на 100 км по городу потреблять, 12-13 - это очень много для него

Алексей Наумов:
Ну, не знаю, для полуторотонного полнопривожного кроссовера считаю расход абсолютно нормальным. Насчёт загородного расхода, это 9-10 литров сотня км, если не сильно газ выжимать. В городе я много в пробках стою, расстояния не большие, машину уже грею, холодно с утра. Так что зависит от условий.

У меня по трассе 8 ел, город 10,11

LC

Хорошая машина! А не подскажете координаты мастера, что машину делал? Свою хочу показать.

в этот мотор заливается от 5,2 до 5,5 масла
в зависимости от того, как сольётся
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

5! Земляк , поехали места покажу, где форя засадить можно)))

Гость
Отличный отзыв!!! Только 5! Дополняй по мере появления какой-либо информации)) удачи на дороге!!!)) кстати, какие колеса стоят у тебя? Размер?

Гость:
16е, штатные. Всё никак не выделю бюджет на покупку 17-х)

bulloyang:
Полный привод у s-edition по другому реализован, автомат пятиступенчатый, расход ниже так как 2.5 двигатель меньше крутить в городе приходиться в отличии от 2.0. Кстати, прыганье стрелок при запуске можно отключить.

Вот все присматриваюсь к Форику 2011 г в этом кузове и не могу решиться блин.... Хочется в новом кузове, но чувствую не тяну пока, уж больно дорогие они сейчас, особенно с аукциона, если не битье брать с реальным пробегом, а не то что сейчас на Зеленке тулят уродцы местные. Этот кузов хоть и приелся внешне, но все же смотрится норм особенно перламутр. Мне нравится как реализован передний бампер сделан с умом в отличии от нового, где его свес наводит меня на сомнение про углы въезда и заявленный больший клиренс. Тут прочитал, что рулевые рейки у этих годов долго не ходят, на новом кузове может решили эту проблему хз. У 2011г подвеска вроде помягче чем на новом, вот хочу на выходных потестить оба варианта, думаю, может меня и этот кузов устроит вполне и средства лучше в дело пустить. Конечно, настораживает архаичный автомат 4-х ступный, вариатор бодрее едет, но я не гонщик по нашим сраным дорогам....

MAG
Машина класс!! На голову выше своих братьев япов!

В мануале вроде написано 4л масла в двигателе

А я так понял машину с аукциона через фирму заказывали??? Подскажите где заказывали, а то с рынка не хочется брать

В мануале вроде написано 4л масла в двигателе
"Это обман, чтобы набрать классы" (с)

Знакомый привёз

kreder
Подскажите, машина сама по себе мягкая или жесткая? По неровностям (убитому асфальту, во Владивостоке его хватает по городу, у вас наверно тоже) подкидывает, кочки чувствуются сильно?

kreder
Ну скажу так. Ходовка вполне комфортная, в особенности на нормальном покрытии. Если сравнивать с различными прадо и вариациями, то пожёстче конечно, но в пределах разумного, да и для управляемости это скорее плюс. Я бы назвал в общем как плотную. Но, мне вполне комфортно. Это на 16х колёсах.
Что касается неровностей, то чувствуются достаточно сильно. Задняя идёт в отбой частенько. Передняя глотает неровноти хорошо. В принципе, если идти ходом по кочкам и ямам, то машина в 90% случаев их просто проскакивает. Ну на низких скоростях да, болтает и трясёт. По сути, ходовая часть выдёрживает хороший баланс между чёткой управляемостью и контролем дороги и достаточным комфортом на плохом покрытии, но в целом конечно, машина намного лучше чувствует себя на нормальных дорогах. Как то так.

Спасибо за ответ.

neSubarist
с шортблоком все нормально?11 год косячный,заменил два двигла
Кому как повезет, я начитался про косяки у меня 85400 пробег вроде норм и масло не ест меняю каждые 7500-8000

bulloyang
вообще конечно сам присматриваюсь. хочется s-edition.
S-edition тема просто огонь, тоже хочется, но очково со вторых рук брать)))

Ilnur Khisamiev
S-edition тема просто огонь, тоже хочется, но очково со вторых рук брать)))
Прокатился на свежем 2.5 америкосе, 2012 год. не, никак. ни салон, ни шумка ни мотор не нравится. выбор сделал в пользу lexus gx

"Так же покорила такая мелочь: при подаче массы на акб прыгают стрелки спидометра и прочих до максимума и обратно. Не знаю для чего это сделано, но у меня вызвало свинячий восторг))). Читать полностью: Отзыв о Subaru Forester" Это диагностика панели и ее исправности )) На трип кнопку нажми и держи,эта функция отключится.

Южно-Сахалинск
Отличный отзыв, сам владею таким же Форестером 2012 года. Подписываюсь под каждым словом, кроме наверное сверчков, пока что, за год эксплуатации, сверчков и посторонних звуков не выявлено. Поставил 3 пятёрки.

Южно-Сахалинск
Кстати по маслу, там 5.2-5,3 литра. Я больше не лью, но и меняю каждые 5 тысяч. По ходу эксплуатации не обращали внимания, сколько литров заливаете?

eddyapollo
mikob
INX555:Дизельный сурф едет нормально, не знаю на сколько хуже по сравнению с бензином, но турбодизель 1KZ на них прет относительно достойно))Порядок едусти Сурфа: 3RZ - 2,7л бензин 2TR - 2,7л бензин...
Точно. У меня Сурф 1993 г. был 2LTE. 2,5 литра. Какашка редкостная.

Продажа Subaru Forester 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель FB20 в Хабаровске