3 год эксплуатации

Subaru Forester 2011

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак пошёл 3-й год эксплуатации данного авто. Можно уже постепенно начинать делать какие либо выводы. Итак по порядку:

Поломки. На последнем осмотре сделанным меньше недели назад были выявлены следующие недоставки: под замену втулки, линки 2 задние и ещё резинки по мелочи. Стойки целые. Крепкая ходовка.

Так же был найден небольшой люфт рулевой рейки, с левой стороны. По заверению сервиса:"х.йня пока никаких проблем не будет". Имея опыт ремонта рейки на прошлом авто, для меня его слова прозвучали не очень успокаивающе, но всё же. Пока судя по поведению авто, никаких патологий выявлено на этот счёт не было. Руль чёткий.

Масло. Сейчас залил liqui molly 0w20 с красочными стикерами разных наград голосящих о разных чудесах в машине если его залить. Вообще, юмор юмором, но расход действительно немного упал, средний показатель стал 8,5 км/л, на идемитсу был 7,5-7,8.

По жору сказать соответственно пока ниче нельзя. Маслу 4 дня. До этого пробовал идемитсу 0w20, зеппо которое. Сожрал за 8 т.км около литра. Мотюль кушал не так усердно. Самый ужас был зимой. Когда я решил долить в мотор 500гр (идемитсу). Лью. А оно мать его ЗЕЛЕНОЕ! (На сто при замене не присутствовал, о цвете не догадывался). Залил грамм 200 и уже попрощался с мотором и подумал о том что залил что то не то и пора вызывать эвакуатор и мыть мотор. Но нет. Прочитав надписи на банке убедился что это моторное масло залитое мне в двс. Но степень моего ужаса в момент доливки не описать словами.

В обще, машина не подводит, во всяком случае пока)). Только следи за уровнем масла.

Машиной крайне доволен. Слабо представляю на данный момент какой смысл вообще её в дальнейшем продавать. Места валом, расход низкий. Налог низкий. Проходимей чем большинство рамных джипов. Отлично управляется и резво едет. Красиво выглядит. Что ещё нужно, без понятия.

Зиму откатал как обычно без проблем. Так и не понял зачем ему шипы и без них прёт без вопросов на обычной липучке.

В планах брать литьё обвес и ставить звук. И дальше радоваться и любить данный авто.

Всем спасибо за внимание, задавайте вопросы, если что интересно!)

Продажа Subaru Forester 2011 в России

Еманжелинск
Раздумываем с женой уже 2 недели о покупке форика...после прочтения Ваших коментариев похоже будем брать) Так что большое спасибо за отзыв)

Евгений
Езжу на Форике первого поколения уже 6 лет, доволен как удав, но вот двое детей, заставляет задуматься о салоне по просторней. И я думаю взять SH, салон больше и все тот же Subaru)))Спасибо за Ваш отзыв!
Ниже фото, первый год владения форем!