Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 205220 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до 25 л/100км
Название: VTD, VDC, turbo, JDM
Здравствуйте! давно собирался написать отзыв, но собрался только после продажи Суби.
О том на чем ездил ранее (если интересно) - читайте (есть отзыв).
Купил Форестера весной 2013 года, машина до покупки была 3 года в одних руках, ездила мало и была в неухоженном состоянии. Сразу, что отметил при посадке в турбоСуби - отличная тяга, управляемость и отличная подвеска. На момент покупки под капотом было почти все в масле, но я был уверен что все исправлю) этим я люблю заниматься. Самое первое, что меня огорчило это совсем изношенный комплект ГРМ (крышечку я снял после покупки), хотя хозяин меня заверял, что он его менял (потом вернул немного денег за обман). В общем 3 дня, точнее вечера с тестем в гараже сами меняли ролики, подшипники и сам ремень - все получилось нормально. Так же была найдена причина течи масла - датчик давления масла - заменен. А чтоб поменять свечи пришлось пихло с подушек снимать...
После этого я начал уже смело кататься! Нравилось все - посадка, динамика, проходимость, управляемость. От езды я получал только удовольствие. Затем пришлось немного вкинуть бабла в подвеску (шаровые, яйца, втулки стаба). Ездил месяца 3 без проблем, как после хорошего вваливания замигал eco и загорелся VDC и машина встала... ( после долгих поисков - замкнул и сгорел соленоид С, пострадали мозги АКПП. К этому времени я уже влюбился в Суби - поэтому все исправил за кругленькую сумму бабла. В общем лет откатался нормально.
К зиме мне досталась полулысая липучка (думал, если будет плохо держать - поменяю). Постоянный полный привод с VTD творит чудеса - ездил я почти как летом )) вот только когда приходилось тормозить возникали проблемы ). О печальном - с наступлением морозов - у суби начинается течка - бензин на холодную под коллектором, антифриз там же, масло АКПП из под фильтра - в общем много чего поменял, сделал - думал надолго (к этому еще вернусь).
Зимой много куда ездил с товарищем на Шеви Ниве - я его делал почти везде.
Весной эта машина прелесть за исключением - запаха весны - при езде по лужам воняет жесть в салоне - вода постоянно попадает на коллектор.
Во второе лето я намеревался сделать шумку, ибо меня стало напрягать: поскрипывание, свисты, вой. Исполнено, но результат меня не впечатлил. Лето откатал отлично. Залил везде синтетику, сделал тормоза. Осенью началась течка из под крышек клапанов. сделано )
Зиму уже ждал чтобы наваливать! это кайф! но с наступлением морозов течка вновь меня огорчила... уже забил. Взял масло на доливку. Перед самым новым годом лопнул радиатор... под замену
Весна. снова запах... достало
В конце мая машина продана.
Выводы: Субару - машины с душой, в них влюбляешься, забываешь про расходы. А потом на первый план выходят дети, жилье, семья...

Плюсы: отличная динамика (турбо), (атмо неедит) =), проходимость, управляемость (спасибо VDC), хороший дизайн, практичная

Минусы: большой расход топлива, 4-х ст. автомат, постоянно что-то где-то течет, шумный, свист безрамочных окон, постоянно горят лампочки щитка приборов и кнопок, цены на запчасти, объем работ при ремонте (много лишнего приходится снимать), вонь весной в салоне,  тесная сзади. Ожидание стука 4-го =))

наездил 50 тыс км.

николай, Новый Городок
_7_7_7_Russia, Красноярск
1578680, Бердск

Саров
Прочитал не без удовольствия твой отзыв. Без обид, но я в очередной раз убедился что не стоит брать Б/Ушные тачки, особенно, как ты подметил, когда семья выходит на первый план. Еще лет 5 назад я такую бы с удовольствием купил, а сейчас на новую не потяну, а с Б/Ушной уже не свяжусь. Сам немало времени провел в гараже в позе зю, знаю не по наслышке как оно. Фотки на фоне природы просто шедевр, хоть в рекламном буклете печатай! За отзыв 5!
gentrovod152
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2014

5 за отзыв

gentravod152:
ну покупая БУ шную турбо зажигалку надо думать что не дедушка её юзал))))

Саров
Алекс56 рус:
ну покупая БУ шную турбо зажигалку надо думать что не дедушка её юзал))))
Именно по этой причине знакомый вместо Форестера взял 3-х годовалый Туссан, ездит уже 4 года. Конечно тоже приходится вкладывать, но гораздо меньше. Хотя Туссан с Форестером сравнивать все равно что хрен с пальцем...
gentrovod152

Ну чуток не фартанула с фориком...бывает) Надо было до покупки трясти ее нормально. Увидев что все в масле-выводы сами напрашиваются, уже понятно отношение хозяина к авто, да и помыть можно было перед показом-расп...яй одним словом)... Так что тут сам косяка впарол)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мои отзывы: Subaru Legacy 2005, Honda City 1987

Автор, я тебе секрет открою. Для замены свечей не надо двигу снимать, весь процесс когда наловчишься занимает не более получаса.
АВТО ИЗ ЛЮБОГО АВТОСАЛОНА СО СКИДКОЙ 4-7%
Скидка на п/мат, спец. теху, бакал. опт и многое другое!

CW
Зерноград
Когда-то ,тоже интересовался (подержанной) Но почитал отзывы! и очканул! Субару-выпускает самолёты!,а автомобили у них на втором плане! Видимо ,что-то недодумали!! Ну это же смешно-для замены свечей!!-такая канитель!!

Волгодонск
КиTаец:
Поделись опытом.
Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.
Мой отзыв: Nissan AD 1988

Тихий Дон:
Поделись опытом.
Он просто не ездил с DOHC двигателем 😂😀😉
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002

NAR

пять+

Курган.
фото на природе понравились.
поставил 4.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Voronezh
редко встречается на дорестайле vtd+vdc
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

_Kostas_:
странно, мне тоже с липучкой убитой достался форик. пока не купил нормальный новый шипованный бридж вообще не мог понять что за машина, пару раз чуть на столб не намотался...

Voronezh
свечи поменять не откручивая подушки не сложно, если есть нужные инструменты, а вот компрессометр вкрутить уже проблема...

Сашкино
какой авто взял после турбофоря?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

42-78
Форик-лесник. И это точно-везде пролезет. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

rus55
7 лет езжу на субару (чередовал форестер с аутбэком) , но такого бреда не слышал ни разу, это вам какой-то металлолом достался..
Но никак не субару что там бежит зимой и где ??????????? какая такая стоимость запчастей???????
Да и как вы так умудрились поменять свечи открутив двс с подушек, а основной вопрос зачем его было откручивать?????
Обычная свечная головка с карданчиком и удлинителем и вопрос замены свечей решается за 10 минут.
Я вовсе не защищаю эту марку и тем более не являюсь ее поклонником, просто для меня это авто выполняет все его функции и мои желания перемещения куда либо лучше чем другие авто , которых было на моем веку по меньшей мере около 26 различных марок и моделей.
За пол часа меняю свечи на б4

rus55:
Бред несешь ты, а я писал отзыв как есть!!! Металлолом... Я так не считаю. Много общаюсь с другими владельцами субар, проблем бывает гораздо больше! Даже на более свежих
Заладили вы про свечи!!! Раз вы такие ловкие менять свечи на 4 вальном двигателе - молодцы) обычно на таких движках с 1-го и 3-го даже катушки не вытащить.

Алекс542:
Взял ипотеку )))

_Kostas_:
Про катушки как и про свечи бредятина полная))) Что там за умельцы у вас криворукие))) и субароводы аляулюшные))) вроде с одной планеты.....
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Дмитрий
Железногорск-Илимский
_Kostas_:
На EJ204 меняются без проблем. Первый раз часа 1.5, потом полчаса делов. Аккумулятор с омывайкой и корпус воздухана снять дальше смекалка и сноровка помогут.

rus55
Дмитрий:
зря тайну замены свечей раскрыл, и умельцев заработка лишил))))))))))

хорошая машина

Алекс542:
Ладу гранту:-)
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4

Костя привет, написал все правильно семья ИПОТЕКА, и почти постоянное вливание)))
гоняю на форике уж без малого 5 лет,машина зверь,на рыбалку на охоту,там где нивы застревают форик не обращает внимания,я ещё и вытаскиваю их из грязи,в общем так скажу,все расходники от замены до замены,машина радует,вам достался увы хлам,коменты развёрнуты,но это история одной машины,после не хорошего хозяина у которова ты её купил.

Вероника Бержеминская:
Форик мне по нраву.
насчет хлама я не уверен, вполне живой. эт я такой - люблю чтоб все было идеально. многие за тот же период движки и коробки меняли... продал по большей части из-за финансовых трудностей, т.к. решил жилищный вопрос.

Продажа Subaru Forester 2002 в России