Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20149 л.с.
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: темный
Для авто с постоянным полным приводом на автомате впечатляет расход: трасса ~ 7 литров на 100 км; город ~ 12 литров на 100 км. Средний расход летом ~ 10 литров на 100 км; зимой ~ 11 литров на 100 км. Из всех паркетников и даже некоторых так называемых внедорожников самая хорошая проходимость в своем классе (где проеду я -  проедет только УАЗ или настоящий внедорожник). Ехал раз через вязкую грязную жижу (этакая вкуснятина длиной около 15 метров). Жена протестовала сначала - страшно, сядем что делать будем? Медленно и торжественно миновал яму, посмотрел на бочину -  грязный след остался выше порогов. Перечисленные преимущества на мой взгляд объясняются удачным сочетанием работы оппозитника с полным приводом, хорошим клиренсом и маленькой массой авто (~ 1,5 тн). Кстати, про двигатель. Оппозитник дает низко расположенный центр масс, что для любителей повходить в повороты на скорости - вери гуд! Приемистость достойная даже на 2-литровом атмосфернике. А из "ужастиков" про оппозитники могу подтвердить только неудобство менять свечи. Подвеска лично меня устраивает, в меру жестко-мягкая на разных дорогах. Не выбешивает даже на отвратительном покрытии. Салон -  пестня! Не встречал авто, где можно разложить ВСЕ сиденья в практически ровный пол ( торчит передний центральный подлокотник и немного выпирает боковая поддержка передних сидений, что выравнивается подручными шмотками)! На природе можно не ставить палатку, а стелим два самонадувающихся матрасика и спальное место на 2-х взрослых готово. (у меня рост 190). Я как-то перевозил внутри огромный шифоньер высотой около 2,5 м, правда в разобранном виде). Короче говоря, при необходимости авто превращается в мини-фургон. От ТО до ТО заливай бензин и вперед, не считая изредка недорогих ремонтиков по мелочам.
В целом общее впечатление за пять лет эксплуатации - более чем. В городе - комфортный легковой универсал (как и записано в ПТС) с возможностью безбоязненно форсировать бордюры и подлянки работников ЖКХ, в лесах, полях и на озерах -  уверенный в себе вездеходик. Есть мысль в качестве следующего транспортного средства брать его же, только года 2011-2013. Кузов тот же, решетка радиатора другая, повторители встроили в боковые зеркала, а вот за то доработали движку, подвеску и задней дверью не надо больше хлопать со всей дурацкой мочи, чтобы закрылась. Ну, как-то так. Все сказанное является сугубо моей личной точкой зрения. Всем удачи на дорогах.

Subaru Forester, 2008
Ильгиз, Респ Башкортостан (Кумертау)
Adil56, Комсомольск-на-Амуре
Юрас2014, Москва
Subaru Forester, 2009
19820
Subaru Forester, 2009
Димитрий, Владивосток
Николай, Владивосток

Привет землякам. Написано коротко сжато. Впечатления точные. Но есть у оппозитника ещё один минус - без предпускового подогревателя при морозе за -25 если не схватил сразу и залил -амба! Без просушки свечей и продувки двигателя не заведешь ни в жизнь! Мы однажды посадили 3 аккумулятора.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

Все кратно-точно... 5+ за все.
Про "ужастики") раз в 80-100тыс. пробега можно и заплатить за услуги СТО по замене свечей, у нас 800 руб. в суб.клубе.за работу. Делов 30 мин.
Удачи с авто.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Иван Югин:
Впервые слышу такое... По одной авто судить не надо... И такое возможно не только у опозитника.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

Иван Югин:
Плюс пятьсот!
Такая-же ситуация была!

был в таком же цвете 2012 года, хочу сказать, что крышкой нужно было хлопать, больше минусов не было

всегда нравился

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
джон
Сибай
Предпродажная реклама https://chelyabinsk.drom.ru/sub aru/forester/18684057.html

джон:
Сразу же понятно из-за этого:"Для авто с постоянным полным приводом на автомате впечатляет расход: трасса ~ 7 литров на 100 км" "Из всех паркетников и даже некоторых так называемых внедорожников самая хорошая проходимость в своем классе (где проеду я - проедет только УАЗ или настоящий внедорожник)." 7 литров на сотню)))))) Ну и для полного счастья пробег скрутить в два раза... https://chelyabinsk.drom.ru/sub...

Ekonomis:
я ездил на таком..только с МКПП при 110-120 на трассе расход 7-7.5 выходит.
ф
На них стоит архаичный 4 ст автомат
Герман
Ейск
Залить свечи можно наверное на любом авто. На Камрюхе с 1S как то зимой двигатель залил так, что потом в тёплом боксе сутки возле неё прыгали с бубнами, пока кое-как завели. Если не схватывает, нефиг крутить до усрачки. Матчасть надо знать и любить, и тогда она отвечает тем-же. Хотя это по жизни вообще принцип такой, ко всему так надо бы...

Эдуард
Большой Камень
Что бы поменять свечи нужно просверлить крылья или снять мотор))
как у вас всё сложно. Я на своём sf5 менял свечи даже не снимая навесного, но можно и через полную разборку авто.

segway:
для 5-ти лет владения, ниочем...
если в авто ничего не ломается, только плановые ТО, о чем еще писать? это вот в прульках пишут о том, как по разборам шарят
Лопаткин Дмитрий Валерьевич
Коломна
Отзыв интересен,и есть вопрос к автору-как на таком пробеге чювствуют себя задние шаровые? Сам владею такмм-же ,интересно к чему готовиться....

Курган.
Что бы поменять свечи нужно просверлить крылья или снять мотор))
надо не быть руко***ом как хондаводы
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

хорошая машина

Что бы поменять свечи нужно просверлить крылья или снять мотор))
+1. Я обычно сверлю крылья, при замене свечей. А уж потом меняю сами крылья, благо всё делаю сам - не дорого выходит, почти также как замена свечей на аккорде, но только на сервисе.
Так что мужики если есть руки, а главное мозги, то замена свечей на субару - плёвое дело (имею 2 субару), уж поверьте мне,

appvorker:
А зачем крылья сверлить чтобы свечи поменять, не понял что за н.. ?
Юрий
AlexanderFord:
А зачем крылья сверлить чтобы свечи поменять, не понял что за н.. ?
Крылья сверлить обязательно, даже если менять свечи снимая двигатель =)))) А чтобы колесо накачать его тоже первоначально необходимо открутить от ступицы. РЖУНИМАГУ

владивосток
Отзыв сжат и по делу, единственно не согласен по расходу...
Обладаю таким же кузовом, но 2010 года...минимум чего удалось добиться это 8.5 литров по ровной тассе, без ускорений, на ровной педали газа и то не на долго...Обычный расход зимой( макс.-18) не МЕНЕЕ 10.5-11.5 литров по трассе, не более 110 км/ч. Аналогичные показатели у сотоварища...Для замены свечей, удобней наличие подьёмника, либо как минимум ямы.
Пить много вредно, а мало бессмысленно...

youdoom
Юрий:
Зачем сверлить? Вырезал лючок болгаркой в крыле и на проволочки примотал. Надо свечи поменять - снял и никаких заморочек с заменой крыльев и снятием двигателя.

😊
А Вы свечи меняли? На SH-5 замена стала абсолютно без гемороя. Ни какой ямы, ни каких поддомкрачиваний, вся процедура займет 30-40 минут, откручиваем фильтр, снимаем АКБ, откручиваем катушки, выкручиваем свечи. Все доступно.

Алексей
Елизово
ВованN
segway:
для 5-ти лет владения, ниочем...
Прульки разные бывают...на моём SH52008г. только ТО по регламенту...а сосед на леворуком SG частенько в бокс сто гоняет...так что не судите по одному авто

Вячеслав
Зеленогорск
Хороший отзыв!Хочется уже сейчас купить Форика ))

игорь
Иван Югин
ну на счет не заведешь это враки, у самого форь уже 5 лет зимой до -40 бывает и вот были случаи когда сигналка не заводила и крутила не мало раз а вот акум бодрый подцепляешь газ в пол что бы продуло свечки и вуаля машинка заводится,хоть и не очень желая того))) так что снимать ни чего не нужно просто с головой подходить ко всему

Николай
seacook
Отзыв сжат и по делу, единственно не согласен по расходу... Обладаю таким же кузовом, но 2010 года...минимум чего удалось добиться это 8.5 литров по ровной тассе, без ускорений, на ровной педали газа...
По расходу один в один также 8,5 при спокойной езде! А на субарике спокойно долго не получиться.

Продажа Subaru Forester 2008 в России