Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Просто эксплуатация

Subaru Forester 2006

, Москва
Пробег: 175 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Ответ по кожзаму: на всех сиденьях кроме водительского в идеальном состоянии. На водительском с внешней стороны появились небольшие заломы-морщины. Если в джинсах сидеть то после протирки эти заломы синие остаются. Химчистка помогает где-то на год. Можно Ванишем пройтись. Салон в чистом виде светел, уютен, продалжает радовать и вдохновлять. Коврики тоже губкой наносишь Ванишь, ждешь пока впитается - и в стиральную машину - как новые становятся.

снизу фотка - это я музыку менял, и сидушка ДО того как её почистил, усиженная красящими джинсами , а круги от упавшего снега на некоторое время остаются, но потом сами проходят.

Сдохла китайская шарманка Пролоджи от прошлого хозяина, заменил на хороший Пионеер. Заодно заменил передние динамики на JBL и сделал небольшую вибро-шумо проклейку внутри двери. Звук стал заметно круче, но остался в рамках разумного - без сабвуферов и усилителей. Запело.

Стал обращать внимания царапины-затертости на передних стёклах. Проблема на всех форумах изучена и описана. Если коротко - то истираются внешние бархотки стабилизатора стекла, и стекло при опускании начинает шоркать о песок в резинке, а чуть позже и о сам стабилизатор. (61256-AE010) В планах купить их 4шт и сами стёкла, и теплым летним днем поменять их.

Двери уже знаю как разбираются, надо отвинтить два болта, и ОЧЕНЬ сильно на себя дёрнуть обшивку. Клипсы очень туго сидят.

Датчики корректора фар (он же наклона кузова) заказал из Владивостока. Сломались, получается, оба: у заднего физически поломалась косточка, долго ездил с притянутой нейлоновой стяжкой, затем у переднего отгнил один пин в разъеме и ошибка стала гореть вечно. На европейках и американцах такого элемента нет, только в Японцах. Во Владике мне продали "контрактные" 1.5 т.р. за оба. Поставил. теперь фары подстраиваются а не тупо вниз смотрят.

Суммарно уже наездил на нем около 75 тысяч км, каких-то более серьёзных проблем, чем то о чем уже написал, тьфу-тьфу, нет.

Перешел на Идемитсу 5в40, было ощущение чего-то нехорошего, запретного, вроде что я какуя-то там заповедь субариста нарушил, но пока молния в голову не била.

Конечно, постоянно подмывает что-нибудь да улучшить. Кожей руль хочу обтянуть и подогрев вставить. Камеру заднего хода хочу. Глушак покрасивее. Фары полирнуть, лобовуху без коцок поставить... итд )

А так в целом всё тихо мирно, предсказуемо. Двигатель не взрывается, турбина не рассыпается. Билль-шоков нет, на разборках есть вообще всё что надо и не надо.

Всё чаще задумываюсь о новой машине. Но после Форика никак не могу определиться с критериями. Если ничем не жертвовать то любой вариант получается дороже, что в покупке что в содержании.

На своей шкуре понял, как сложно бороться со стереотипами. И насколько люди всё воспринимают за чистую монету. Особенно шутки про цилиндры, про замену свечей, про то что 50 тысяч ресурс и прочие отсылки к тому что владелец-де безмозглый фанат и автохулиган.

Иногда, когда за тачки разгвовор идёт, стоит произнести "а у меня Субару" и загадочно улыбнуться, сразу видишь, как у человека в голове его внутренний робот достаёт карточку с твоим досье и перемещает в каталог с пометкой "упоротый субарист", и он уже тебя как-то по другому разглядывает. Типа, агаа, вот они какие. При этом делать и говорить дальше можно что угодно, на тебе уже штамп стереотипов)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2006 в России

Комментарии

Saturn
Пенза
Правый руль тем и хорош, что встречаются интересные комплектации (Airbreak, Cross Sports). Тот же Форестер 2005-2007 годов с левым рулем - очень уныл.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром