Спустя 3 года или 42 тыс км

Subaru Forester 2015

, Нижневартовск
Темы: Эксплуатация

Про допы:

Установил сигнализацию с модулем для управления с телефона, так что управлять сигналкой и вебастой с телефона-очень удобно. Так же купил кнопки через пол года после покупки авто для круиз контроля за 10т.р. и установил сам за 3 часа.

Про жер масла:

Каждое лето езжу в деревню 1700 км в одну сторону. Доезжаю за сутки. На трассе стараюсь держать 140 км/ч, это 3тыс об/мин. На обгонах раскручиваю до 4-5 тыс. Остальное время в году езжу гораздо спокойнее, но бывает езжу по грязи на рыбалку или по снегу на дачу. При таких режимах масло НЕ ЕСТ, никакого масложера, абсолютно никакого! При прохождении ТО внимательно отслеживаю уровень, и он не падает, как заливали чуть больше вержней риски-таким он и остается через год до след ТО. А у тех кто пришет про жер масла 2015 г.в и после-хочется спросить: как обкатывали 1 тысячу, бережно ли? (Масло лью 0W20, заправляю 92-ой, в отпуске 95-ый. )

Про двигатель слышал что к 10 тыс притирается и работает шустрее, воспринял эту информацию довольно скептично. На деле оказалось правда. В районе указанного пробега стал резвее и динамичнее. Не давно катал парня, владельца х5 так он думал что у меня 3 литра под капотом) а как узнал что двушка был удивлен..

Про расход.

На компе средний расход за всю историю авто.( там есть такой показатель) 9.8 литра, в районе где снег лежит пол года. Средний расход зима 10-11 лето 7.5-8.5. При скорости 140- цифра замирает на 8,9 л.

Про минусы и болячки: (как-же без них.)

Недавно появился глухой стук на ямах спереди справа, он же при качании руля вправо в лево на месте, сам не разбирался но пишут рулевая рейка, лечится только на время, а если на долго то машина рулится хуже. Официалы пишут дело в допустимых люфтах- так надо.

После ползания на брюхе по грязи появился скрип с зади- хилые крепления брони на заднем редукторе. Сама броня хорошая, а вот крепления из листа 3 мм, они отгибаются назад и начинают тереть о редуктор. Лечится разборкой и выравниванием листов молотком.

По началу раздрожало что например заведешь дистанционно, прыгнешь в прогретую машину не вставляя ключь в замок зажигания- она глохнет само собой, заводишь с ключа а она снова на высоких оборотах, и снова ждать надо. Считаю что включать режим D на оборотах 1.5 - 2 тыс вредно.

По замечаниям все, а ведь я дотошный и придирчивый), неверно потому что инженер).

Однажды в отпуске на скорости 70 км в час налетел на гравийный брустер. Думал все, прощай радиатор, удар был не слабый. Отделался помятой защитой двигателя и заднего редуктора. Спас просвет в 220мм и морда ,,лодочкой'', даже бампер не пострадал. По устранению скрипа обротился в Новосиб к официалам, нашли и устранили за 1 час! Отдал 1700 р. Там же сравнил обслуживание с маздой сх 5 по ТО 1, 2, 3... , в цифрах не помню но у форя было меньше.

Не давно поменял акб, с 48 А/ч на 72., ибо с вебастой 48 маловато-стал подводить на третью зиму. Поместился)- пока ни разу нее подвел.

По отзыву все, извиняйте за ошибки, берегите себя и своих железных коней.

Продажа Subaru Forester 2015 в России

инженер))))

kolya.generalov
Учалы
Я уже на на втором форике езжу, и тоже нет никакого масло жора. Масло меняю только у официалов, 0 W 20. Однажды не знаю почему они залили 5w 30, и сразу пошел жор. Позвонил им сделал оттяжку, извинились и заменили бесплатно, жор прекратился. А расход бензина как и у вас, даже по трассе бывает 5,6. Правда у меня механика 6 ступка. Насчет бензина дилер сам рекомендовал 92 лукойл. А вместо 95 у нас неизвестно что продается. Типа с 92 меньше соблазна химичить. Удачи, на дороге ни гвоздя ни жезла.

Норм отзыв, хорошая машина, только вот на это все же надо обратить внимание! "Не давно поменял акб, с 48 А/ч на 72., ибо с вебастой 48 маловато-стал подводить на третью зиму" если раньше у вас стоял штатный АКБ, и вы его поменяли на большей мощности это не хорошо, генератору может прийти кирдык, я так думаю!
Нягань
Не давно катал парня, владельца х5 так он думал что у меня 3 литра под капотом) а как узнал что двушка был удивлен..Фантазер!!!!

Нижневартовск
Если вы считаете что парень, владеющий х5 2008 года выпуска в свои 24 года работающий по вахте, которого я подвозил до Омска попутчиком, поискав на соответствующем сайте, компетентен в этом вопросе, (а именно может правильно угадать объем двигла исходя из динамики)- то поздравляю!-ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ. Поверьте-есть такие некомпетентные люди в 24 года. В место того чтобы это предположить, вы решили усомнится в написаном мною. Я НЕ писал что динамика у форя как у трешки, Я ПИСАЛ про ощущения владельца БМВ, который ехал со мной весь день попутчиком. Я написал текст по факту того что было. Смысла фантазировать я не вижу.
Сейчас к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше
Раменское
Юрий ******
Неа, не так. У генератора в среднем 80А а это очень прилично. А точнее, для заряда аккума 80Ач требуется 10 - 15 процентов его емкости, а именно 8-10 ампер. Так что с запасом.
Дай бог!

Паганини
Соликамск
Не знаю, как у вас (какая сигнализация), у меня на Шерхане было так: если в течении двадцати секунд после открытия двери не вставил ключ в замок и не повернул его в положение "заведено" - то машина глохнет, также глохнет, если ключ не вставил, а дверь закрыл. У меня такая последовательность и получается: дистанционно завел, снял с сигналки, открыл дверь, вставил и повернул ключ, потом занимаюсь остальными делами.

Нижневартовск
Паганини
По началу раздрожало что например заведешь дистанционно, прыгнешь в прогретую машину не вставляя ключь в замок зажигания- она глохнет само собой... Не знаю, как у вас (какая сигнализация), у меня на Шерхане...
Я бывало забывал ключ в замок зажигания вставлять ( и она глохла сомо собой) и имел ввиду что снова высокие обороты раздражают, хотя машина прогрета. Был у меня шерхан, намучился с ним, старлайн удобнее и перепрограмировать, и эксплуатировать. На старлайн нет ограничения, нет этих 20 сек. Там просто общее время прогрева t=20мин например при автозапуске, если ключ в замке то работает дальше.
Сейчас к людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше