Отзыв автовладельца Subaru Forester 2014

Субару Форестер 2014 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 241 л.с.
Год приобретения: 2015
Здравствуйте!Как у всех было много разных автомобилей,предпоследним toyota windom 3G ,машина очень была хорошая не чего плохого сказать не могу за 6 лет владения не разу не подводила.В 2015 г решил обновить автомобиль,выбор пал на tovotv Land cruiser Prado 4 у нас в Казахстане это авто не падает в цене  После просмотра 30 авто, я увидел в объявление Subaru Forester 2л турбо 2014Г пробег 13000км,не долго думая решил купить.Машина очень быстрая высокий клиренс, салон просторный, багажник вместительный.Из минусов обесшумка  слабая, водительское сидения с боку кожа рвется,вставки на руле стираются,бензин не ниже 95 предыдущий хозяин заливал  не качественный бензин с утра машина троила и черный выхлоп был, пришлось промывать топливную систему вроде теперь проблем нет.Говорят надо отключить EGR пока не стал.Поменял оптику переднюю и заднюю на реcтайлинг и спидометр от WRX. Решетку переделал под Sti ,переднюю губу от sti и на задний бампер накладку ,коврики в солон 3d друзья подарили очень удобно кавролан остается чистым.После поездок на Алаколь (два раза)  поменял передние сайлент блоки на пробеге 35000км  в будущем хочу поменять передние противотуманки на osram led 101, пока поменял масло в вариаторе, редукторе и заднем мосту в вариатор ушло 8 литров оригенал, мосты LiQUI MOLIY 75w-90 в круг 3 литра в двигатель MOTUL 5w-30 в общем машина понравилась я доволен своим выбором.Прошу строго за отзыв не судить.
Опубликован 10 месяцев назад

Решил обновить внешний вид, оригинальные выполнены из обычного стекла и бьются очень часто. Эти туманки с более выраженными ДХО, смотрятся на машине современней и очень хорошо светят. Установка и подключение не сложные. Немного фото как это смотрится и авто в целом!

всем доброго времени суток. Наконец наступили тёплые дни и стайлинг моего FORESTER продолжился. Как раз во время подвернулись диски по приемлемой цене Weds Leonis Navia 02, шины было решено не менять, так как состояние еще в полне хорошее! Перекрасили спойлер и зеркала в черный цвет как на STI, и конечно покрасил суппорта в красный, с помощью трафарета нанесли логотип STI. Результат на фото

Здравствуйте, пусть этот автомобиль приносит вам только радость от владения им. Хотел спросить: во сколь обошлись расходы по замене оптики передней и задней на реcтайлинг (можно в тенге), где их можно приобрести, и главное, контакты этих деталей подходят один в один с дорестайлом? Заранее спасибо
И да, какие LED-лампочки поставили в подсветку номерного знака (видно, что не родные)?

Alanzhan Bakytbekuly
Здравствуйте! Спасибо! Передние фары обошлись в 320000тг. перепаивали фишки, крепления подходят один в один ,задние без переделок 80000тг. пара покупал по объявлению на сайте KOLESA.KZ в подсветку номера OSRAM HALOGEN COOL BLUE INTENSE.

Очень здорово смотрится тачка в стиле STI,подскажи где брал обвесы?

нариман
Очень здорово смотрится тачка в стиле STI,подскажи где брал обвесы?
Здравствуйте, спасибо. обвесы купил здесь же на дроме с Владивостока продавец AntonSubaruVdk

Спасибо!

241 лс это леворукий турбо Форь такие идут на Америку и Европу и налог полегче. У нас во Владике все турбо Форики праворукие 280 лс и налог сразу свыше 40 тыс.руб в год. Плюс народ жаловался, что расход у турбо все-таки не малый, особенно зимой. Конечно на трассе на таком хорошо прохватить, а где гонять по городу и жечь бензин не понятно. У нас народ берет их для понтов в основном, а потом смотрю скидывают, тк кошелек не выдерживает понты....
нариман
здравствуй, налог в Казахстане не по л.с. , а по объему ДВС (за 2.0 литра 1500р.) по поводу расхода по трассе 7.5 литров при скорости 130км/ч. в городе зимой 15 литров при прогреве 30 мин утром и вечером (летом существенно меньше) бензин АИ95 28.5р. за литр.

Павел
"с утра машина троила и черный выхлоп был"
Меняйте прошивку на 18 год и проблема уйдёт, это не в бензине дело.

Спасибо!

VB
Это ты ещё на Японце не ездил! Они идут 280 л.с.!

Артём
Добрый день. Подскажите, понравились рамки для номеров с подсветкой букв Субару, где можно такие найти?!

нариман
Добрый день. Брал в Москве или Санкт Петербурге. Подарок от племянника!

Есть в Томске телефон +7(913)116-31-27

нариман
что то мне мало верится про расход в 15 л зимой, сколько не общался с турбоводами все жаловались на большой расход....

Продажа Subaru Forester 2014 в России