Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго! И удачных дорог. Решил написать отзыв о Субару Форестер 2007г лев руль рейстайл)))...
Данным авто владею больше года. Достался по обмену поэтому не выбирал, взял авто  деньги и уехал!
Машин было много. Начиная от Москвича кстати прет как танк))) молодость))412. Ну не буду отечественный автопром обсуждать ее тему эту уже обкакали на 1000 раз, но я не буду))

Была Гранд Витара 2001г лев руль авто понравился. Потом елантра 2007г. Хотелось по выше взял Крузака 2001г - вот это был полет комфорт и спокойная езда, ну это мое личное мниние крузак мне больше всех понравился!
Ну все как у всех вопрос в деньгах понадобились срочно энная сумма пришлось его поменять с доплатой на субаря.
Жалею, конечно, авто весь триханул, все под себя, а тут бац все колом. Надо мля денег, ну вот как то так.
Разгребусь - сто пудов крузака возьму, ну не об этом сейчас.

Так вот взял я Форика в Кузьне и поехали мы с женой в Новосиб. Ехать вроде не далеко да и динамика норм Субару же))) Топлю ему все его 157 кобыл гонят нас домой.
Едет не плохо разгон тоже норм, но жесткий зараза и шумки ноль её просто нет))

1) Расход: по трассе как то не заметил где то 12+-15, город 15, все зависит как на педальку упираться))
2) Комфорт: все вроде есть все под рукой, лишнего ничего нет сверчками не обзавелся, но задняя деврь подстукивает, а еще при скорости за 100км свист от водительского стекла арок то нет))) как мне сказали это у всех фориков. Вроде, что-то там как то лечится кто резинки меняет, кто капельницу сует кто как задуряется. Я думаю для 2007г можно было что то придумать ну как то не серьезно.
3) Ходовка: жесткая на то и субару не дешево и не дорого я про сайлен и все такое дорогое там гелевый сайленблоки на рычагах. Но как знаю ставят пойлеуретан и вроде все норм пока не сталкивался.

В общем всем доволен катаюсь))) Заехал на сто проверил грм: диагност на сто что б его мухи заели и часался он  месяцами)))сказал да тут как новый и ролики норм цука))
Прошла неделя, дал другу по делам скататься я сам на работе и тут Бац звонок ехал ехал на светофоре стою говорит а она заглохла(((; ну все думаю пипец приехали срываюсь к нему тащим в сервис вывод оборвало грм загнуло клапана двс 204еж!

Вот тут и понеслось. Начал искать по разборам двс хрен нет таких только на заказ или как все говорят вот только вчера забрали и цена от 50 тыщ цука.

Ну думаю хрен с ним почему бы и нет поставлю турбо мотор и в тапок зима скоро понаваливаю)) тащу в субару сервис находится где Н54. Мне выкатывают есть говорит двс от импрезы WRX 2.0л турбо 250 кобыл.Но надо и коробас менять и мозги))толи мне их надо было поменять))) ну в итоге ставлю я двс .коробку и мозги все от импрезы.

Вылезло все в 210тысяч вот так вот делали 2месяца устал ждать)))
Выехал вуаля))) турбо правда на автомате прет как надо, еще по осени поменял тормоза стояли барабаны поставил дисковые но тут тоже не все просто))))
Начал снимать и трям)))) трубки так прикипели что их ну ни как сука не открутить чем я только не пытался в итоге отрезал нахер (извиняюсь за диалект) пришлось все трассу тормозную менять благо на разборе 1.500т стоит начал менять пол вскрыл весь)))
Думаю ну зашумлю - зашумил обработал, все делал дома не спеша после работы как мог в помощь гугл))). Но ступицы цука не откручиваются так прикипели что только срезать и из слесаря по авто привротился в резщика по металлу))))болгарка в руки и погнали)))фот выложил.
Поставил линзы с глазками вид стал другой ну и светит как надо)) хотя фары уже не родные стоят и бампер до меня видать билось но кости целые ))
А так авто смотрится не хило бубнит как надо кого то раздражает кому то нравится ту на вкус и цвет каждому не угодишь но это звук субару цука завораживает)))

Вот как бы написал как мог критекуйте как хотите ))) субару та машина которая едет быстро не хуже других конечно есть мощьнее сильнее но в своем сигменте он хорош и все недостатки этим перекрываетА про жор масла и стук 4 цилиндра что на 204 что сейчас на 205 ни каких стуков нет мало матюль 5/40 каждые 5 тыщ меняю.

За сколько двигло купил.?
Viktor Nikolaevich
С таким двиглом бензина не напасешься. Второй бак придется устанавливать.
sonita21
У меня forester 2007г.230 лошадей, объем 2,5 турбо. Рестайлинг. Не много она жрёт!!! Если ехать 110-130)) если дать 170-стрелка бензина падает на глазах))) увидела ужаснулась))) но зачем же так гнать)?? лью 98 только. Ей нравиться, масло подливаю 1 литр на 1000 км, масло иногда подпиват)) так по трассе 11 на 100 ест.
Евгений
Владикавказ
sonita21
У меня sh5 2007г. 2.0 литра 230 лосей автомат, за городом 6.6 литра, смешанный 11-12 литров. Бензин 95.
бмвшные ангельские глазки никому покоя не дают

Вот вы расчесываете, старый двигатель жрет очень много. Просто это не всех так пугает. Пишите как есть. Турба жрать будет от 15 и выше

sonita21
... 1/1000 - много - мотор "жаренный", или моторное масло - "палёное".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... А от Легаси-ВН-ВЕ - не подходят моторы 204е(155 лс японских замеров) ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Бензин не ниже 98 на турбо - иначе проблемы начнутся и ехать перестанет!
Свап конечно сомнительное занятие. На ГРМ сам мог бы посмотреть из любопытства. Друзьям лучше машину не давать ...Продашь его теперь дешевле чем взял ...

Караганда
У всех всегда споры про расход )))
Но с такой скоростью ехать невозможно, а быстрее - коробка короткая, 110 км/ч - расход уже 11 ((((((
Поставил газ 1.5 года назад и не парюсь. Хочешь наваливать - переключился на бенз, и бак всегда полный 98-го )
А так на газу расход по городу 17-18. По трассе в районе 12.
Любишь кататься - люби и катайся!
Savamyr
Чего то логики не наблюдаю, обменял ТЛК на этого Форестера с доплатой, и наверно всю доплату на ремонты этого Форя вкинул.
sonita21
Блин, что не яп, то масложор, классно так, долил 1 литр масла на 1 тыс.км., а за 10 тыс.км. надо долить аж 10 литров масла, разоришься так, но и плюс в этом есть, масло всегда свежее.

тут
sonita21
1л на 1000км- вам и менять его не нужно!)
Турбина сама по себе не жрет бензин ! сколько оборотов будете крутить, столько и будет кушать ! Бензин не ниже 98 на турбо - иначе проблемы начнутся и ехать перестанет! Свап конечно сомнительное занятие....
Да ладно. С чего ты решил, что только 98-й на турбо? У меня прошит СашейА80 под 92-й и вообще никаких проблем с машиной нет.
А продавать такие машины глупо, надо самому ездить.
За субару только 5+++ у самого легаси 2001 bh5 атмосферный двс ej202...
ПОСЛЕ СУБЫРЫ ТОЛЬКО СУБАРУ;))

Не рекомендую ездить по трассе на газе. Клапаны не выдерживают долгой прожарки сухим газом. или ехать на 2000 оборотах тогда. был 20G на газе и это была ошибка) хотя по началу все было радостно) кроилово привело к попадалову и еще раз подтвердило что только 98 бенз можно лить, все остальное это до поры до времени. О машине все равно только теплые воспоминания.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
finn_kz
У всех всегда споры про расход ))) У меня Sf5 205-ый мотор механика 5-ступ ТД05. На бензине по городу 16-17. По трассе при 90 км/ч - 7,5 литра )))) Но с такой скоростью ехать невозможно, а быстрее -...
Пробег на газе какой? Клапан регулируешь?

KRV_1973
Белореченск
По поводу газа на Субару- экономия так себе, и езда совсем другая. Катаюсь на газе (пропан) полгода, цены на газ крепко выросли, динамика слабее, расход выше. Несколько дней не мог заехать на газовую заправку, все некогда было, катался на бензине, благо он был - совсем другая машина ! Установщики нормальные, в теме больше 10 лет. Настраивали-подстраивали 3 раза. По трассе экономия ощущается, в городе она ничтожна. Никому ничего не навязываю, себе наверное больше не поставлю. Машина АУТ BP рестайл.

Voronezh
Savamyr
по сравнению с расходом бенза, масло - это копейки
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Караганда
root.hohol
Пробег на газе какой? Клапан регулируешь?
На газу проехал тыс 30 за 1.5 года.
Фильтра менял, клапан... а хз, мне знакомый ставил. Если что-то не нравится в работе двс - заезжаю, он там сам что-то регулирует.
Бывает, что под нагрузкой подергивается машина на газу. Возможно, редуктор слабоват для турбо.
Любишь кататься - люби и катайся!

Артем
Сургут
Один в один с sonita21, только год 2006. Литр масла на тысячу - как за здрасте. Были проблемки по электрике, если все изложить, на целый отзыв поэма, а так всем радует. За 600 и пятаки покрутить и холодильник перевезти, какие могут быть альтернативы SG9.
sg9
ну так то да друг мне свою тоже дает вот такая дружба

Savamyr
не поменял бы если бы не ситуация всякое бывает))
DimbyDim
у меня не жрет так как вы пишите))
sonita21
что то много жрет она масло двс уставший наверно
и бмв тут не при чем)))
Savamyr
с тех денег ни сколько не вкинул))

Рома
Была тойота турбо 3s-gte и форик турбо разница в расходе топлива очень сильно большая
Рома
и какая?

все может быть))

Вот у меня тоже импреза 2.5 турбо 5 ступ механика. 220 кобыл
литров 8-9 по трасе брала 110-120
в городе литров 12 если не гонять
мне казалось что очень много
сочувствующий
sg9
не поменял бы если бы не ситуация всякое бывает))
Соглашусь, в жизни всякое бывает.
sg9
с тех денег ни сколько не вкинул))
Ну всё равно же вкинул, значит вкинул с других денег.

Savamyr
Вот-вот, тоже самое подумал.
Дмитрий
Дочитал только до момента, когда Вы трИханули авто, сразу озадачился вопросом, как вы его трИхали, это было сложно? Пока не ответите, как лучше всего трИхать автомобиль, дальше читать отзыв не смогу))))
Viktor Nikolaevich
С таким двиглом бензина не напасешься. Второй бак придется устанавливать.
250 л.с на палке турбофорь, 11 литров в городе, наваливаю на все деньги.
DimbyDim
На автомате зимой, если расход был 20 литров я радовался. Свапнул на меху - средний расход за год 11 литров, максимальный - 15

Артем
SG5, например.

Дмитрий
дело не в сложности а в цене)))

Что то слишком конский расход...

sg9
дело не в сложности а в цене)))
Дело в грамотности написанного, в орфографических ошибках. Я их выделил верхним регистром.

Форестер должен быть на палке и привод правильный и по динамике не сравнить с автоматом. У самого был такой 2.0 МКПП 158, когда менял ремень через 110000 км, правда ремень был оригинал был как новый, может быть у вас текли сальники и попадали на ремень или ремень был неоригинал. Продал с родным пробегом 350000 км, на холодную не стучал, масло расходовал 1 л на 10000 км, турбо взял бы только с МКПП 230, желательно под ремонт двигателя, но таких очень мало в продаже.
Илья Меньшов
муеханику из за жены только не поставил

aaa01
Вот-вот, тоже самое подумал.
я что писал делайте так как я? я написал как было у меня .и ни о чем не жалею.авто норм.продал человек катается и все гуд
ваше право))

Илья Меньшов
согласен

finn_kz
На газу проехал тыс 30 за 1.5 года.
Ясно.

холодный 154
)))

Желание покупать пропало..
Станислав
Юрга
Здравствуйте автор. Подскажи в какой канторе менял двс? И все ли устроило? Заранее большое спасибо за ответ

Нет не доволен очень дорого сделали.зп двс 70т взяли когда можно было взять за 45.и все остальное так же

subarist54
А мне нравятся

За субару только 5+++ у самого легаси 2001 bh5 атмосферный двс ej202...
ПОСЛЕ СУБЫРЫ ТОЛЬКО СУБАРУ;))
Это да.согласен

Станислав
На N54 менял у ромы.ни чего не устроило содрали как могли на тот момент просто не обратил внимания за двс в пол суммы накрутили по электрике все тоже самое и делали почти 3 месяца.не рекомендую это сто
Stixiya
Евгений
У меня sh 2011 года атмосферник меньше 9.8 по трассе не было.

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске