Отзыв автовладельца Subaru Forester 2006

Субару Форестер 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2000 куб.см, 20 л.с.
Салон: кожа, панорамный люк
Всем здрасте!) Хотел бы написать отзыв о своем коне(пишу первый раз, так что сильно не ругайте)). Не хотел бы хвастаться, но в свои 26 лет имел уже не мало авто и поверьте заработал на них сам. Чтобы вы понимали мне есть с чем сравнивать, были такие авто как:(далее по порядку владения)1.ваз2108(2000г) 2. Toyota Corona (1993г) 3. Toyota Mark 2 (1993г) 4. Honda Accord (1999г) 5. Ваз 2112 (2003г) 6. Toyota Carina (1992г) 7.Subaru Forester (2003г) 8. BMW 320 (2001г) 9. Honda Accord (2008г) 10. Toyota Corolla (2004) 11. Toyota Avensis (2004г) 12.Toyota Camry (2003) 12.  И вот теперь  мой нынешний форик)) Держать машины долго не люблю - максимум год, а то и меньше, начиная с немца пересел на левый руль и слазить с него, если не заставит жизнь, не планирую. Теперь конкретно про форя. Выбирал долго, нашел живой в Новосибе. Имея опыт владения турбового форика, выбирал только атмо, за турбо нужен огромный уход. Приехал вечером в новосиб, на утро прокатился и сразу забрал. Что в итоге получил: черный двухлитровый форь на  автомате с кожаным салоном и панорамным люком. Не битый, красился только бампер. Я третий хозяин, пробег 150 тыр.  Выехали мы с другом уже вечеров до красноярска. Первое впечатление после трех литровой камри было конечно удручающее))), казалось он вообще не едет)), но потом вроде привык). Свет просто шикарный(везде ксенон кроме дальнего света) дорогу держит просто отлично, все ямы проглатывает запросто. расход с моей не тихой ездой вышел 9-10л на сотку. Бак конечно могли бы и побольше сделать. Приехали в красноярск немного обмыли и спать. Днем пошел радоваться новому авто - и вот первый косяк. Завожу, а там джедай горит и круиз моргает. Я конечно слышал о таком, но боялся верить что это на моем авто. Приезжаю в субару центр - мне вердикт умер моторчик подачи вторичного воздуха(если кто не знает он прогревает каталик и нужен после старта двиги всего пару минут). Ценник конечно ошарашил 45000 моторчик и два клапана по 10000. Б/у категорически не хотел, так как хрен его знает в каком они состоянии. В итоге мне заглушили клапана и я поехал дальше любоваться горящим чеком)). Через знакомых узнал про паренька который шьет компы. Приехал, он говорит мол 15000р и день делов. Я согласился. В итоге он снял мою старую прошивку за пару минут и я уехал. На следующий день приехал, еще пару минут и он залил мне новую. что получилось: 1. теперь я обладатель авто с евро 2 а не 4)2. добавилось крутящего. 3. Удален лямбда из прогамы вследствии убрана так надоевшая на субару дитонация двигла- значит и расход упал где то чуть меньше литра. Вобщем машина преобразилась)) Затем залез под низ и увидел сопли в районе распедвалов. Сам авто не делаю, так что поехал в сервис - оказалось сальники. Заменил, заодно и масло. Вышло вообщем около 10 плюс пришлось шестеренку одну поменять так как они там практически пласмассавые). Затем был еще косяк, выезжаю из гаража жопой, давлю на газ а он глохнет. Приехал в сервис - почистили дроссель и проблема решилась). еще этот авто(даже не турбовый) очень не любит плохой бензин!! По поводу любителей поговорить про ненадежный опозит, могу успокоить, следите за маслом и ничего уму не будет. Проходимость этого авто на высоте!!!!! У отца был прадик 120, а теперь крузер 200 - они просто отдыхают))) Куда я лазил на леснике на них бы даже и не подумал))) Минусы - беригите задние стойки, они стоят там, если родные, самовыравнивающиеся и стоят 25 тыр каждая. Их конечно на обычные можно заменить но только с новыми пружинами, и эффект конечно будет не тот. И естественно самая главная проблема таких авто - это шумка, ее практически нет)). Но это дело я скоро поправлю. В общем это первый авто который  за год владения я не надумал пока продовать. В будущем в планах только паджерик свежий или крузер 100, других замен форик мне не простит)) Простите фото пока одно, но обязуюсь выложить больше)). Надеюсь мой отзыв кому нибудь, чем нибудь будет полезен! Спасибо за внимание и НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА ВАМ!!!))

5 за форя

Комсомольск нА
maks22:
5 за форя
+100
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

"По поводу любителей поговорить про ненадежный опозит, могу успокоить, следите за маслом и ничего уму не будет."

точно
знакомый катает легаси 8 лет, ремонтировал только ходовку за все время
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Себастьян Тарейра
Норильск
На легаське такой же 204 еж а бензин ест любой и нет проблем.Проехал не раз всю страну и ни разу не чихнул.Может просто везло.Но вряд ли.

Курган.
пять за форика.малость накосячил автор с грамматикой,но не сильно)))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

за форика только-5
евгений
тоже озадачился субариками , что лучше форестер или аутбек ?

Forester
евгений:
тоже озадачился субариками , что лучше форестер или аутбек ?
Это уже дело вкуса, кому то форик нравится, а кому то и аутбек. Я вот тоже на форике катаюсь и проблем с ним не знаю)), за исключением той же проблемы что и у автора, это горящий чек из-за той же подачи воздуха.

Forester:
Может опоздал с комментарием, но можно перепрошить мозги и забыть про подачу вторичного воздуха)))
Субарист в третьем поколении.

root.hohol:
Я так и сделал)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Черемхово

Lokki
Нижневартовск
"У отца был прадик 120, а теперь крузер 200 - они просто отдыхают)))" это ты конечно загнул ))).

Почему нет? Машины тяжелые, на плохой резине вообще на бездорожье делать нечего. А форик легкий и 4 вд у него работает как надо!
подскажите, где прошивали? В иркутске? Контакты если можно. Пожалуйста

Вячеслав
подскажите, где прошивали? В иркутске? Контакты если можно. Пожалуйста
В красноярске, если надо контакты скину

если не затруднит. Буду очень благодарен

если не затруднит. Буду очень благодарен
Могу дать контакт и дешевле стоит, но только придется пешком дней 5-6 походить так как комп шьют на западе 100% проверено и бонусы в подарок от человека причем невероятно компетентного и без понтов, при необходимости бесплатно проконсультирует.

Вячеслав
В красноярске, если надо контакты скину
У вас наверняка ксенон сами заколхозили или оптику меняли, ксенон на Европейцах устанавливается только на ТУРБО версиях как и дисковые задние тормоза - вот с этим рекомендую заморочиться, контракт со Владика и сразу!!! новые ступичные во избежании повторного разбора.

Продажа Subaru Forester 2006 в России