Субару Форестер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Вот этот регулятор давления топлива. его № 22670AA300

Для тех кто эксплуатирует авто круглогодично и не в гараже. Зимой в районе -25' машина ещё заводится, но в движении появляется повышенный расход топлива. Решается установкой брезентового намордника или одеяла под капот. При -35' я даже не пытался заводить сразу, брал фен у жены, под капот и через полчаса - с полоборота. Но в салоне всё-таки холодно. Летом кондиционер справляется на четверочку. Опять-таки это может касаться конкретно этого автомобиля.

07.08.17 Застучало что-то в подвеске. Съездил на СТО оказалось: переднее правое яйцо, задние яйца, передние втулки. А еще ездил в Горный и понял, что забиты топливные фильтры. В итоге под замену фильтр грубой очистки (в баке) и фильтр тонкой очистки (под капотом). Фильтр грубой очистки найти не смог. Пришлось брать растворитель и компрессором промывать.

В итоге:

яйца зад – 652 руб.

яйцо перед – 472,67 руб.

втулки перед – 208 руб.

фильтр тонкой очистки – 286 руб.

Итого: 1619 руб.

За работу отдал 1650 руб....

Приветствую!

В плане автозвука я стал больше понимать, что хочу, и получилось доработать систему. Делал постепенно в разное время, но теперь можно похвастаться.

1. Сабвуфер.

Понял, что мой саб, несмотря на малый размер, может играть лучше, если его поместить в корпус типа "закрытый ящик". В нише крыла всё же не создать нормальный закрытый объём.

В описании к моему сабу заявлен эквивалентный объём 22 литра. Залез в багажник с рулеткой и понял, что я могу себе позволить литров 30, чтобы не жертвовать полезным объёмом багажного отсека - нужно коляску возить периодически....

Наконец-то добрались до серьезного путешествия. Съездили на 12 дней на Алтай на двух машинах.

3008 км. совершенно разных дорог, от отличного асфальта на Чуйском тракте, до зубодробилки в долине Чулышмана.

Средняя скорость 55 км/ч, средний расход 8,6 л/100 км.

По трассе, если не топить 150 км/ч, расход где-то 7,6-8,0 л/100 км.

Если топить 150 км/ч (по автобану с разрешенной скоростью 130 км/ч), расход где-то литров 12-13. При этом, температура масла поднимается до 110 градусов.

Пик температуры масла был после подъема на Кату-Ярык - 113 градусов....

1. Глушитель.

Фирменная "фишка" этого кузова при больших пробегах - противный свист из-под машины при ускорениях и резком педалировании. Это выгорает одна из перегородок внутри задней банки глушителя. При увеличении давления выхлопных газов они начинают со свистом просачиваться сквозь образовавшиеся трещины. Некоторые вскрывают корпус глушителя и пытаются что-то переварить, но с учётом среднего возраста этой детали около 10 лет лучше купить замену.

В том же экзисте в основном каталоге идёт только оригинал за 20 000....

Вот оно - явное преимущество люка в крыше!

Стоечные профили длиной 3 метра, как ни складывай сидения, не входят полностью в салон. Сантиметров 20 торчат наружу, и заднюю дверь не закрыть. Убедившись, что дождя не будет, я вывел профили через люк и поджал слегка, чтоб не елозили))

и снять моторчик, но, не повредив ничего не получится, надо открутить там где отмечено, направляющую стекла отогнуть назад (отмечено снизу) потом направляющую моторчик выдавить вовнутрь, каким -нибудь макаром все это дело дергаете вниз, и моторчик вылазит в более менее доступное место, потом втыкаете головку под отвертку на трещетку и пытайтесь откруть шурупчики, может сорвать грани, как у меня, я конечно варварски все это отломал, открутил кусок пластика и потом обратно приварил, на фото видно отломанную часть уха, так что втыкайте побольше, чтобы садилось ровно, после снятия моторчика, снимаете крышечку и видите, что сорвало шлицы, можно тупо заварить и все, да кстати все это дело давит окно, оно падает все время вниз, его надо закрепить, там возле зеркала есть отверстие, через которое видно стопор, который не дает вылезти окну больше, чем пологается, его можно открутить и перевернуть, тогда окно никуда не двинется

прежде чем давать советы надо попробовать а не кидать фотки с инета посторонних лиц

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер