Субару Форестер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

по мануалу по равнине 6.7л, смешанном 8.2л, городском 10.9л. это для форестера. до того у меня был аутбэк 2.5 литра 2011 года (8 лет эксплуатации, 5в30 масло кикс лил последние 2 года, расход упал до рекордов описанных выше, при всем прочем грузил по тонне в кузов и расход все равно не рос) там по паспорту на полпорядка выше значения. равнина 7.2л точно помню и тд. однако если на ауте мне удавалось достигнуть результата 6.7л на сотню при езде на дистанцию 350км (что значительно меньше даже заявленных мин характеристик), то на форике все наоборот....

проблем от эксплуатации нет. езжу себе и езжу. никаких поломок. задумался о покупке масляного фильтра на потом. тут стала дилема. сейчас стоит оригинал. полез в экзист цена 602 руб. твою мать. стоил 350, а теперь 602????????? манн 398 руб. что брать? и главное, какое давление считать нормальным для открытия обратного клапана на масляном фильтре? какие мнения? пишите, обсудим

Всем доброго дня, ночи или утра.

Заметил, что во многих темах возникают споры на тему пробега подержанных автомобилей и решил прикинуть, а какой же пробег на моём Форестере.

Брал с пробегом 60 000, а сейчас 240 000 километров, т. е. за 11 лет владения наездил в каждодневном режиме дом-работа-дом (25 км), летом ещё по выводным дом-дача-дом (250 км), а ещё же и отпуска каждое лето по маршруту дом-отдых-дом (3000 – 4000 км. за раз).

Получается 180 000 километров или 16 300 в год, т. е. в общем то годовые пробеги не такие большие и это по Москве, а что тогда говорить про районные и областные города, коих большинство....

Всем привет! Прошел ещё один год и мой Субару Форестер теперь покоряет автодороги города на Неве и Ленинградской области (рыбалка, экскурсии, семейные выезды на озера и пр.)

За прошедший год ничего не случилось плохого, пройдено плановое ТО 30 в дилерском центре в объеме регламента.

Ничего нигде не стучит, не скрипит, не звенит, не брякает, не гудит. Понятно, что пробег не ахти какой, но все же предварительные итоги можно сделать - машина надежная, меня по крайней мере ещё ни разу не подвела!

Всем привет! Немного из жизни штатной эксплуатации.

Пришли брызговики с али, подожду пока пока сойдет снег, поставлю.

Так же заказывал дефлекторы, красивые с серебристой окантовкой, оттуда же. У дилеров они именуются "премиум". Получил, визуально вроде ничего так, но на счет их установки почему-то мучают сомнения, хочу сравнить с оригиналом, чтобы принять решение, но вот с наличием оригинала проблема.

Периодически проверяю уровень масла - пока все норм, видимой убыли нет.

Из возникших проблем при эксплуатации - разок заглючила голова....

Привет народ! Ну, целевая данного сайта совершенно мне не знакомая, и я вижу, что художественный текст тут ну ни как не заходит, и большинство, просят некий отзыв о машине. Не писал ни разу, ну давайте попробую)

Как я уже писал, до этого был чайзер, который я благополучно продал, и начал поиски машины на зиму.

Что в итоге удалось найти: в 2017 году, один владелец стошки, нашел этого субаря и вложил в него неимоверное количество усилий.

После того, как сделал он еще какое то время постоял у него в гараже и был продан в новосибирск, прошлому владельцу, который откатав на нем год, продал мне)....

пишу лишь бы только обновить. все стабильно, ровно, никаких нареканий и происшествий. заливаю бензин и езжу. вот и все. после залива масла 0в20 идемитсу расход в зиму составил по трассе 9.2. вот и все новости.

всем доброго дня. как то позвонили из субару и предложили поучаствовать в отзывной компании. мелочь, а приятно. замене подлежит выключатель стоп сигнала. все работы бесплатно. я приехал - они все сделали. стоимость работ дилер для субару определил в 1000 руб. для меня - ни одной копейки, плюс бесплатно помыли машину. супер.

В 2012 году на машину была установлена вебаста с GSM-модулем 1533. Собственно, благодаря ей я осознал, почему немцы проиграли войну. Обо всем по порядку.

Вещь, конечно, зачетная. Новое поколение Thermo Top EVO 5 кВт, повышенная эффективность, уменьшенные размеры и т.д. Подключена только к мотору, салон не греет во избежание высасывания аккумулятора (что частенько происходит по отзывам владельцев). Так вот, с 2012 года НИ РАЗУ не было такого, чтобы машина не завелась.

На улице -38, просыпаешься за 40 минут до выезда, заводишь с телефона подогрев на 20 минут, ОЖ греется до +40 примерно, напряжение при выключении 11,9В....

Доброго времени суток!

Итак, в последнее время даже в небольшой мороз стал отрубаться ГБО при попытке ускориться, долго выносил мозг газовщикам, но те ничего путного не могли предложить, в последний раз предложили как вариант, убрать быстрый клапан в мультиклапане, который стоит в баллоне, что мол жидкая фракция слишком быстро уходит из баллона и срабатывает этот клапан. Идея мне не понравилась, да и вообще по признакам не совсем было похоже на срабатывание этого клапана. Не помню, но как-то давно еще в самом начале этой эпопеи заезжал к ним и один из газовщиков, который там бывает довольно редко, в свое время предлагал увеличить давление в баллоне с помощью компрессора....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер