Субару Форестер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Вот и "пролетели" первые 3 тысячи.....!

Что могу сказать.

1. Расход зимой с прогревом по городу держится 10,0...10,3. л/100км. За городом 8,3...9,0 л/100км. но это так с Это по компьютеру. Как-нибудь опять проверю по заправке "до горла".

2. Не нравиться, что забивается снег в проёмы дверей, нет не в салон, а как бы по краям. Не критично, и завихрения снега на задней двери почему то много собирается, в мороз с кнопки из салона дверь не открывается, только снаружи, типа примерзает по контуру.

3. и ГЛАВНОЕ!!!!...

Вот прошёл считай год, как купил на продажу этот автомобиль. Что можно сказать? Я его не хочу продавать, поставил за него такую цену, чтобы не купили. Такая корова нужна самому.

Реально можно сказать следующее. Пока что лучше подвески на тех авто, что у меня были, я не встречал. Она реально очень мягкая и энергопоглащающая. Салон достаточно большой и комфортный. Проходимость и полный привод просто на высоте. Дизайн очень нравится. Наверное среди кроссоверов один из лучших. Он можно сказать идеальный. Во всяком случае для меня....

Всем добра!

Пробег 12 тыс. км. Данный отзыв хочу посвятить зимней эксплуатации Форя – системе полного привода, печке и расходу!

Зима выдалась богатой на события – и морозы были “за сорок” и снегопады, так что впечатлений поднакопилось.

Если КРАТКО, то описать поведение машины можно как УВЕРЕННОСТЬ.

Если подробнее:

Садясь в машину, уже привык к ритуалу нажатия различных кнопочек перед началом движения:

1) Нажал кнопку разложить уши (зеркала заднего вида).

2) Нажать кнопку подогрев руля.

3) Нажать кнопку подогрев заднего стекла и зеркал....

Такая вот проблемка нарисовалась.

Датчики давления в шинах..... не было у меня опыта их применения до этого!

Вообщем на дисплее "оранжевый маячок" засветился через 100 км пробега... типа низкое давление. Я подкачал до установленного значения, через несколько минут опять.. Вообщем на сервис записался, там говорят давление в шине 1.2!!!! Вроде как нипель плохой ... заменили. Перестала ошибка выходить. Немного прокатился и снова. Вообщем перепад температур говорят виноват. Но я так и не заметил никакой связи....

немного поапгрейдил, показалось, что "там" (в этих местах) возможны "жучки". ну так на всякий случай. фото покажу, может кому полезно будет. более новостей нет. расход топлива прежний, умеренный, около 8.5 - 9.5 литров в смешанной езде, хотя мне кажется что должно быть меньше. ну как говорят, когда кажется))) (при стабильной ровной езде по трассе около 7-8 л, обороты около 2к, как только педаль тронешь и понеслось)))) пробег машины мизерный, рассуждать что что-то не так нет смысла.

субароводам привет. юзаю свой субарь по прежнему. пробег около 77к по состоянию на 10.02.2021. все по прежнему. завел - прогрел чутка - поехал. ну вот собственно и все. никаких тапок в пол при холодном движке. на трассе - жарил иногда, до 3.5-4.5к оборотов, но это наверное даже и не нагружал движек. ну тапконул в полсилы и все. обогнал и поехал дальше по пенсионерски. ничего не менял, ничего не ломалось. думаю о замене масла после зимы. буду менять масло в марте. сейчас залито идемитсо зепро 0в20, пробег на масле около 7к. пора менять. 0в20 или 5в30 на лето или не морочиться и залить штатное 0в20?

"Пробег 1900км. Полёт нормальный!!!"

Отличная динамика и управляемость! Очень хорошо держит дорогу. Есть такой момент, не знаю почему, но после тест-драйва в салоне, меня так и тянет заехать в снег на своей машине! Уже не раз пробовал, понимаю что это не для этого такая машина, НО ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!

Особо хочу отметить ускорение при старте и в движении..... иногда мне кажется, что под капотом гораздо больше "лошадок". Поверьте, есть с чем сравнивать, в т.ч. и с дизелями!!!

Вообщем, приобретинием ФОРЕСТЕРА я доволен!!!

Рекомендую всем, кто в поиске среди "кроссоверов"!

Приветствую всех кого заинтересовал автомобиль и отзыв о нём! Ну что-ж, по условиям договора купли-продажи моего "Лесника" я должен был приехать на "нулевое" ТО по истечение 3-х месяцев владения или достижения пробега 5000 км, что наступит раньше. Весь этот период не разгонялся больше 100 км/час и не раскручивал двигатель больше 3000 об/мин. В последние выходные января (3-й месяц владения) записался и приехал к официалам. ТеррА Иркутск. Всё прошло достаточно быстро. Быстро приняли машину, после чего менеджер отдела обслуживания сам загнал в рем-бокс, пока машина стояла и оттаивала от снега в арках и под бамперами ребята подключились к диагностическому разъёму и сделали диагностику....

добрый день

прочитал комментарии, в общем основной момент, вызывающий "бурю эмоций" - большие ремонтные расходы.

За сим отмечаю, что именно РЕМОНТНЫЕ работы за 4 года составили около 100т.р., а именно:

- замена переднего приводного вала в качестве «отличный контракт» - 10т.р.

- замена ступичного подшипника – 7т.р.

- замена стоек вкруг в 2017 = 25т.р. Причем задние от Subaru outback, передние Excel G.

- замена передних стоек в 2019 Excel G – 10т.р.

- замена всяких навесных роликов и ремней около 20т.р.

- устранение течи двигателя -35т.р. (янв. 2021)

в АКПП можно было только соленоид за 4тр поменять , но решили по полной программе

то есть 100тр ремонтов по факту за 4 года....

Вчера поехал в Новосибирск и решил проверить реальный расход топлива!

Залил "по горло" и в путь. Ровно через 200км снова заливаю "по горло" и входит 14,78 литра! Итого получилось 7,4 л/100км. Из 200 км примерно где то 15 км ехал в городе. Результат в целом меня устраивает.

Компьютер при этом показывал на трассе от 7.7 до 8.0л/100км.

Один неприятный момент.... датчик давления в шинах! Он почему то стал показывать низкое давление..... В салоне сказали температурный перепад. Но я думаю что, при установке зимних шин перепутали диски....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер