Субару Форестер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Начнем с того,что катаю до сих пор на своем Форе.Прошел Т0 на 15000 км,поменяли фильтра и тд и тп,удовольствие обошлось в 12000 р.

На 16000км начались стуки в подвеске,приехал к ОД сделали осмотр подвески,цена 400р,выявили поломки.Под замену стойки стабилизаторов,втулки стабилизаторов и правый рычаг.Но славу богу поменяли все по гарантии,правда рычаг ждал пару недель,а так все нормуль.

Купил неделю назад зимнюю резину,правда БУ,взял размером 215/65/16,тк дешевле и тем более зима

Удовольствие это встало в 16 тр,но резина на штамповках и оригинальных колпаках.Честно проездил две зимы на летней резине и все нормуль,но думаю хватит дергать судьбу за яйца....

Накладки Brambo смотрятся вполне себе зачетно, что бы кто не говорил.

Ребята,

кому нужны летние шины с этого форя на запаску - пишите в личку

пробил на первой неделе одно колесо, три осталось.

колеса первой комплектации - их нет в продаже.

Закуплены INVIDIA CP-HS60U-GT Глушитель универсальный 60MM GT

Должно звучать как надо!

ну и конечно диски на 17"! Ждем резину TOYO)))

На прошлой неделе прошел ТО 15 000, по моей просьбе лили масло не из бочки, а из канистр. Х/з что у них в этой 200т литровой емкости. Залили 6 литров. Пояснили, что по регламенту 5.0 литров это по середине уровня. 6.0 л это до верхней отметки, с учетом расхода масла при эксплуатации. Говорят, что мало кто следит за уровнем масла, поэтому льют до максимума. Спрашивал: приезжал ли кто с сухим щупом? Говорят - пока не было случаев. И вроде как эти моторы не едят так масло, как на предыдущей модели.

Вот акт выполненных работ!...

Приобрел себе на лето диски R17, резина лето 22555 с фориком досталась. Решили с другом примерить, выглядит довольно неплохо. Друг доволен)) я тоже.

P.S. На фото друг, как он говорит: Будущий субарист

Осенью произошло дтп один му... решил проехать на красный в тот момент когда я уже был на перекрестке по итогу выяснилось, что у него нет прав машина не его (упущу подробности приехал хозяин машины выложил 40 т.р. и эвакуатор разошлись полюбовно) в дтп пострадала задняя левая часть машины "дверь, стойка сломалась, бампер задний, заднее крыло и замяло арку "

запчасти обошлись" задняя дверь 3200 р стойка 3000р ступица в сборе и тяга продольная в 2500р плюс краска и шпаклевка не дорого".

ремонт занял 4 дня под ключ ) после ремонта заскрипела задняя дверь что только не пробовал и вот опыт взял своё поехал в магазин по жигулям взял клипсы с 9-ки с задней двери которые как грибок 6 шт....

Привет всем.

Давно не писал о своем коне, т.к. не было времени.

Затеял я грандиозную переборку подвески, и во что это вылилось.

Я поменял стойки в круг (KYB New SR special), задние пружины и закончил заменой ремня ГРМ.

За время эксплуатации начало доставать, что задница просела и фаркоп начал цеплять лежачих стражей дороги, и появилась раскачка кузова на волнах.

В общем после всех процедур машина преобразилась, стала послушнее в рулежке, собранней и красивее))))))

Машина поднялась очень значительно, сантиметров на 10, так что считаю это стоило потраченных денег....

Всем огненный Хай!

У меня появилась пара новостей, коими я и спешу поделиться!

После приобретения 17-ых колес, разумеется встал вопрос о продаже 16-ых. Позвонил одному знакомому субароводу и , собственно, предложил. Он откликнулся на мое предложение, но с альтернативой : "Либо за нал, либо в обмен на кожаный салон от турбы" , вот! Я нисколько не сомневаясь отмел кожу сразу ( на кой она нужна : следить за ней надо, зимой холоднее гораздо, да и потом форь не премиальный внедорожник, а простой семейный авто со скромной тряпкой внутри)....

Через 500 км замена стоковых скоб на брембо, диски соответственно подобрал под них, должны налесть без проставок. Где то в пути ралли армор, пластиковые брызговики полное уг, 2 уже ободрал))

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер