Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2006

Субару Импреза 2006 — отзыв владельца

19681
Год выпуска: 2006
При приобретении автомобилей всегда читал отзывы, поэтому и сам  решил не быть ханжой, может кому то будет полезно. Постараюсь коротко и по делу. Субарик достался по обмену, доплаты было не много, как и вариантов. С приобретением откровенно поторопились, повелись на низкую цену. Автомобиль на любителя , в дальнейшей продаже тяжеловат. Итак: у нас оказался Субарик с передним приводом, полторашка с  двигателем EL-154. Хотелось бы немного о двигателе. Нам попалась довольно редкая комплектация- двигатели EL ( т.н "ёлки"- дальнейшее развитие EJ-15) массово пошли на Импрезах следующего поколения. КРАЙНЕ неудачный двигатель, обладающий небольшим ресурсом, высоким жором и усложнённым (в сравнении с EJ) конструктивом. И всё ради прироста в 10 процентов мощности. Контрактные двигатели очень дороги, да и по моему смысла в нем нет. Лучше сразу свапить на EJ-204( подробные инструкции в инете имеются). Простите если кого обижу, но импреза с полторашкой ( хоть и 110-сильной) плохая идея. Жор в 12 литров это слишком. Говорят 2-литровые жрут примерно столько же, так хоть те едут.
Салон тесноватый, но багажник довольно приличный. Шумоизоляция не очень, двигатель слышно больше чем хотелось бы. А вот управляемость на высоте- как по рельсам идёт! В плюс также и внешний вид ( ведь для кого-то это немаловажно).
Теперь отдельно о переднем приводе. Моё личное субъективное такое- Импрезе много можно было бы простить за её полный привод. Это визитная карточка фирмы. Но переднеприводная, тесная, прожорливая, дорогая в обслуживании машина - это точно на любителя. Так что переднеприводный субару импреза в кузове GGC, да еще с двигателем EL-154 точно не советую!
P.S Я вобще не сторонник марки Субару по причинам, которые наверное оставлю при себе, чтобы не нагнетать. У каждого ведь свои вкусы и интересы )). Сейчас владею автомобилем другой марки. Но если бы , чисто гипотетически, выбирать из Импрез, я бы взял двухлитровую американку.

у каждого своё мнение

12 литров это нормально...передний привод конечно-да всё портит...катался на такой! ну по грунтовке в своём классе она лучше всех идёт....стойки когда увидел-офигел просто

тесная и переднеприводная
Влаdимир
Коротко и по делу!

Всегда вызывала недоумение и непонимание FWD Impreza. Дорогая в экспуатации, дохлая, тесная, некомфотная и без возможности бороздить снега (и прочие прелести).
Elfист

в каком "месте" обслуживание субару дорогое???

да, зато кузов красив и в салоне ничего лишнего.

Недопривод-НЕ Субару!
SUBARист

Если честно,никогда не понимал людей,покупающих переднеприводную полторашку Субару-лучше уж тогда Тойоту или Хонду взять-это более разумно.
Вадим82:
ссс777
Субару!? Нет Нет, что Вы. Очередной неготивный отзыв о субару.

Двигатель не ремонтно пригодный 1.2. Если что прощще 2.0 контракт поставить. Правда в ГИБДД проблемки
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

игорь:
Не дороже,чем у других.
poh
покупать тогда эту машину и её обсирать. Купи ладу и пузотёрь. Езжу на такой и не плачу как все. Нормальная машина. Для гонок берите тогда wrx sti и пуляйте. Машина зависит от прокладки между рулём и сидушкой. Если умеешь умеешь пользоваться педалью газа, можно и на 0,7 ехать с ветерком.
vadim
Катаюсь на такой два года, проблем машина не вызывает.у жены филдер 2009 года, после него в импрезу сажусь с кайфом.Да авто не гонка, да и где гонять то у нас.
виртт

игорь:
например двигатель
У Вас лично субарик был, или так по "слухам"???

Может Вы еще из тех кто верит в "явление миру" 4го поршня???

Voronezh
то, ради чего субару можно простить геморрой с оппозитом - это мощность и полный привод. мотивы для покупки недоприводного атмо-овоща мне не понятны абсолютно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
poh:
Если умеешь умеешь пользоваться педалью газа, можно и на 0,7 ехать с ветерком.
скажите ещё классическое "мне хватает" ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
... поддержу это высказывание.
... Был у меня ЛАНК-ВН9 года 1.5 - нравился, но дорого Субару обслуживать, да и ЁЖ-254й требует 98го(почти 11 степень сжатия).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Кострома
Был когда-то у меня первый Субару ещё в те времена, когда интернета не было, пришлось книжки читать. Дословно не помню, но одна формулировка звучала примерно так: " ... Субару ... одна из немногих марок машин, которая на "стуканувшем" двигателе может проехать около 100 км за счет короткого и, в свою очередь, очень жесткого коленвала ...".
poh
Хватает и больше того. Отличное авто для передвижения. И проблем "0".
Dmitry36:
скажите ещё классическое "мне хватает" ;)
Можно и на форе ехать и чувствовать себя овощем. Ранее сказано, что не машина овощь или недо привод. Прокладка всегда на первом месте. По трассе и в городе на 1,5 ощущаю комфортно. По трассе больше 140 идёт. Достаточно. А показывать себя невеб...ым гонщиком надо на треке где нормальные люди не вые.. по части сколько и чего в машине.
poh:
виртт:
" Хотелось бы немного о двигателе. Нам попалась довольно редкая комплектация- двигатели EL ( т.н "ёлки"- дальнейшее развитие EJ-15) массово пошли на Импрезах следующего поколения. КРАЙНЕ неудачный двигатель, обладающий небольшим ресурсом, высоким жором и усложнённым (в сравнении с EJ) конструктивом. " Это бред! Самой главной, "КРАЙЕ неудачной" проблемой, у этого мотора, это БАРАН-ВоДятел, который крутит двигло до звона и не следит за маслом. ВСЁ!!! )))
Мы же всегда делимся своим мнением относительно чего-то , не так ли? Давайте тогда выберем точку отсчёта- двигатель ел-154 живёт намного меньше субаровскогоEJ-15,20 ; тойотовского ZZ или хондовского R. НАМНОГО. А относительно ресурса роторного двигателя на мазде- это просто долгожитель))
[quote=игорь]
конечно, на всём можно ездить и привыкнуть к этому. это же просто моё мнение)) по мне - лучше что-нибудь короллообразное.[
Королла образное это овощь который любят все
vadim
Кто сказал что не ремонтёров пригоден????[quote=игорь]
Королла образное это овощь который любят все[quote=grihkolc174]Двигател ь не ремонтно пригодный 1.2. Если что прощще 2.0 контракт поставить. Правда в ГИБДД проблемки[/quote]

Южно-Сахалинск
Полноприводаня полтораха еще норм, монопривод конечно не катируется у субару
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
Евгений
Вадим82:
Двигатель ej 15 стоит 15000

Олег Рыжов
Спасибо за отзыв! )))))

Продажа Subaru Impreza 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза