Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2007

Субару Импреза 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2011
Всем здравствуйте!
Приобретал данный автомобиль на рынке Владивостока "Зелёный угол" в 2011 году и пользовался им до 2016 года. Проехал около 100 тыс. км.
Автомобили, которые были в более-менее длительной эксплуатации до этой Импрезы: Nissan AD 2001 г.в. 120 л.с., 1,8 л, 4WD; Subaru Impreza 2005 г.в. ("лиса"), 1,5 л., 4WD. Кроме них, ещё ездил много на каких, в том числе, и во время перегонов с Дальнего Востока, но будем считать такую эксплуатацию эпизодической, а не постоянной.
Почему покупал его? Подкупал внешним видом, в основном. Кен Блок прославил её в своих первых Джимканах (шутка)))).  Дизайн для своего времени действительно неплох, да и до сих пор смотрится актуально! Одни светодиодные задние фары чего стоят! Для авто тех лет это была редкость. Кроме того уже был опыт эксплуатации Субару, от фирменного стиля - оппозитный двигатель, который в купе с подвеской дарил некоторое ощущение лучшей управляемости, чем у "одноклассников" других марок. Привод был вот только передний на этой Импрезе.
Эксплуатация была, в общем-то, беспроблемной. По обслуживанию старался всё делать и менять вовремя. Масло менял почаще - раз  в 6-7 тысяч пробега, 5W40. Ещё за 100 тыс. пробега менял передние тормозные колодки, стойки и втулки стабилизатора, свечи - всё по одному разу, тех.жидкости - сразу после покупки. По пробегу подошла замена ГРМ с роликами, - контролировал состояние ремня регулярно последние 10-15 тысяч пробега, но так и продал с напутствием замены, и комплект менял уже новый владелец. Больше с автомобилем не делал ничего.
Как не стараюсь, реально не могу вспомнить каких-либо проблем за 5 лет. Вспоминается только один момент: во время одной из дальних поездок (Новосибирск-Крым) загорелся chek на пути "туда" где-то в Волгоградской области. Неисправность висела весь пробег по Крыму, и сама устранилась на обратном пути в Челябинской области. Совпал этот момент с обратным появлением заправок Газпром-нефть (топливо всегда во все свои Субару я лил G-drive), которых по трассе М-5 дальше Челябинской области на запад не было. То ли в бензине было дело, то ли в жаре в дороге, которую усугубляла ещё сетка на "морде" - так и не разобрался тогда. Неисправность больше не появлялась, в том числе в следующих дальних поездках.

Особенности автомобиля:
- Эта генерация Импрезы ехала на порядок лучше не только предыдущего кузова (так называемой "лисы"), но и Ниссана, хотя лошадей у того было больше по паспорту, и объём больше. Хотя, не "гонка", конечно. Опыт эксплуатации предыдущей модели так же имел. Разница ощущалась наверное из-за усовершенствованной конструкции двигателя с 4 валами.
- Это самая бедная японская комплектация данной модели. Отсутствие противотуманок - надо ставить самому. Аскетичный салон: тканевая обивка (но надо отметить, что тряпка качественная - за этот пробег водительская сидушка не помялась и не вытерлась), жёсткий пластик, обычный родной радиоприёмник с возможностью проигрывать CD, две колонки. Кондиционер с устаревшими "крутилками", а не климат. Это не ново не для кого. По салонам Субару только сейчас подтягивается к конкурентам. Но для меня это не было принципиальным! Хотя, если отметить по существу, по органам управления, - всё достаточно удобно и на своих местах. Единственное, чего не хватало реально - это некоторого "зимнего пакета" - подогрева передних кресел, зоны дворников. Все остальные усовершенствования по салону легко делаются своими силами.
- Низковатый клиренс, и не помешало бы 4WD. Несколько раз зимой ёрзал на смешном снегу.
- Коробка автомат с возможностью переключить передачи. На трассе иногда понижал вручную при обгоне - удобно.
- Отбивается краска на передних колёсных арках - закидывает сама себя камнями, аж с вмятинами. Красил пару раз передние крылья.
- Дверь багажника покрывается "крыжиками" в местах крепления хромированной ручки. Тоже красил. Вычитал где-то на форумах, что болезнь это модели.
- Затруднённый запуск зимой, при температурах -20 и ниже. Это было неудобно, приходилось держать машину на автозапуске всё время. Если ночью не завести хотя бы раз, то при -20 на утро не заводилась вообще! От слова совсем.
- Есть примитивный бортовой компьютер - показывает средний расход и время поездки. Правда, расход показывает по-японски - в км/1 л. Но после нехитрых вычислений можно перевести его в наши привычные л/на 100 км.
- Линзованный ближний свет с возможностью регулировки угла наклона фар. Выставлял в нижнее положение на трассе, и "встречку" не слепило практически никогда, хотя фары светили по-японски влево.
- Отменная подвеска - в меру жёсткая и сбалансированная. Надёжная. Но это же Субару, к этому все привыкли.

Ну как итог - отличный, практичный автомобиль, послушный и легкоуправляемый. Довольно вместительный и беспроблемный. Отлично подходит для города, и для того, чтобы на дачу отвезти какой-нибудь негабарит. И по трассе дальнюю поездку можно совершить с относительным комфортом (но не ждите от него скоростных подвигов!).

Всем спасибо!

Subaru Impreza, 2003
Вадим, Новокузнецк

Заринск
Приобретал данный автомобиль на рынке Владивостока "Зелёный угол" в 2011 году

Ндээ ...хорошие времена были.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Крск
не вижу смысла брать субу без 4wd
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Зачем субара на передке?

Первоуральск
На 4WD Субары не каждый умеет ездить, скольких знаю, все кувыркались.

Алтайский край
Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Артем Павлович
Михашаня-96
На 4WD Субары не каждый умеет ездить, скольких знаю, все кувыркались.
Очередной диваный эксперт

Ну как так то - отбивается краска на передних колёсных арках аж с вмятинами, дверь багажника покрывается рыжиками в местах крепления хромированной ручки, затруднённый запуск зимой при температурах -20 и ниже, и всё равно отличный и беспроблемный авто?
Бу
Была такая, Ток 2011 год, 2 литра, 4вд, в максимальной комплектации Лимитед. Самый большой минус этой машины на мой взгляд это АВТОМАТ, ужасно тупой, пj трассе на ней тяжело конечно ехать,
Расход в городе 13-14.
Юрга
Нормальный отзыв. У самого 2 субаря Форик SH и R2. Хорошая марка автомобилей. После субару не знаю на что можно пересесть за адекватные деньги. Конечно крузак 200ый тема, но бюджет конь. Я тоже рассматривал импрезу в этом кузове, но взял повыше Форика.
После - 20 не вижу смысла насиловать пихло. Только в случае острой необходимости.
r79
Не соглашусь, зачем нужна такая машина, которая после минус 20 уже не заводится? Это очень большой недостаток для России с нашим суровым климатом! Самый кайф когда на улице минус 30, а ты едешь в теплой машине и смотришь как на остановках отбивают чечётку от мороза такие как ты, у которых уже после минус 20 машины не заводятся, и вообще вещь должна служить человеку, а не человек вещи.

Новосибирск <-> Сургут
Savamyr
Отбитая краска на арках - не считаю критичным, потому что эксплуатировал авто по плохим гравийно-грунтовым дорогам много и долго. Крыжики на задней двери после 100 тыс. пробега - тоже не криминал. Многие авто подвержены коррозии в наших условиях.

На счёт затруднённого пуска после -20, возможно надо было обнулить какую-нибудь электронную блокировку. Но проблему решал установкой автозапуска на сигнализации на -18 градусов, и всё!
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
Юрга
Savamyr
Че вы мне "тыкаете"? Я образно сказал. Форик заводится - 30 довольно хорошо! А вы любитель "тёплой машины" в - 30, могли бы быть немного ближе к "чечеточникам".... Жизнь штука интересная! Сегодня ты на коне, а потом можешь быть под конем! Удачи!
r79
Ну в таком случае вас за образность, что в минус 20 не нужно насиловать мотор и заминусили. Остальное вообще бред какой то. Удачи!

Новосибирск <-> Сургут
При низких температурах эксплуатации и отлично заводящемся моторе проблему промерзшей подвески ведь никак не решить... Поэтому насиловать автомобиль в -30, -40 и т.д., или одеть пару штанов и кофт, закрыть лицо и дойти до автобуса - выбор каждого.
Subaru Forester '15
Rastabarabasta
У всех разный подход к эксплуатации автомобилей, поэтому спорить можно бесконечно. При низких температурах эксплуатации и отлично заводящемся моторе проблему промерзшей подвески ведь никак не решить......
Согласен, спорить бесполезно, но всё же моё мнение такое, что это вещь должна служить человеку, а не человек вещи, так что я не собираюсь при имеющейся у меня машине одевать пару штанов и несколько кофт с тулупом, закрывать лицо и топать до автобуса, а потом ждать автобус отбивая чечётку на морозе, мне моё здоровье дороже и поэтому я просто заведу машину, так как она мне служит, а не я ей, и спокойно на прогретой и теплой машине поеду на работу наблюдая как на остановках навьюченные в несколько штанов и кофт с тулупами мерзнут те, у кого машины уже после минус 20 не завелись.

Продажа Subaru Impreza 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза