Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2000

Расход топлива по трассе: Летом 10л - в среднем. Зимой 14л - в среднем. л/100км
Название: "Is sport" 4wd
Цвет кузова: Синий 555
Цвет салона: серо-черный
Салон: DVD Pioneer, саб - JBL 1000W, уселок 2к JBL 300W, колонки 4Х160W. Две подушки безопасности.
Кузов: Спойлер, метла, ветровики.
Ходовая часть: ABS, Hold, Power.
Двигатель: EJ15 1500 сс, 4 цилиндра, точечный впрыск, 16 клап. 95 л/с
Здравствуйте друзья!
Я из П-Камчатского, 27 лет.

С самого детства я знал, что такое Субару, так как видел "как" и "где" может ездить Леоне 1990 г.в.,
в таких дебрях были Оооо..! А про зиму вообще....!

Субару - это стиль жизни! (Думаю со мной много согласились!)
Действительно красивая и впечетляющяя марка!

В апреле 2006 года я приобрел Суару Импреза, 2000 г.в. в фирменном синем цвете (за 8500), взял полторашку т.к. дествительно сначала хотел попробовать, что за автомобиль!
Выбрал даже с тюнинговым алюминеевым капотом с ноздрей как у WRX, приварил Японский тюнинговый глушитель (который не орет как китайские, а просто выглядет впечатляюще и работает тихо), поставили сразу литье на 16 и резину 205/55/16 BF Goodrich, а на зиму поставил такойже размер но, Brichstone MZ3, на 17 для полторашки крутовато было бы!

У нас на Камчатке, на тот момент, эта машина была второй (именно в таком кузове и цвете), чесно я был очень доволен когда поехал на ней, я чувствовал взгляд окружающих, когда проезжал по улицам города и трассам Камчатки. ПОВЕРЬТЕ это так!

По трассе моя крейсерская 115 км/ч (3000 об/м) - очень экономно!
Ну, конечно пытался разогнать, итог - 155 км/ч больше не хочет!
Очень нравится АКПП - мягкое переключение и если надо буде все делать быстро, даже принаровился переключать скорости с помощью педали газа, для быстрого разгона.

По подвеске вопросов нет, к зиме только поменял передние сайлент блоки т. к. один немного подустал и линочки передние.
У нас много гравийных дорог, машина на них ведет себя отлично, даже самому в кайф погонять как на ралли! Только осторожно!

Ждал зимы с нетерпением, вот пришла, понял, что Субару - Рулез! Просто прет и все!
В такие подъемчики поднимался! Естественно с "Hold". Очень нужная штука! Обороты огого, а колеса просто крутятся и везут машину вперед! Не буксуя!
Да и на сколько я знаю Субару буксовать не учили!)))))
Короче говоря Субару зимой - это круто!

Бенз только 92 заливаю и на одной, проверенной заправке.
Масло Mannol синтетическое. (За масло уже раздолбали!) не знал!

Вот только зимой один недостаток с пульта не заводится утром, только ключем и с 5-6 раза. Ну, я смирился, я знаю, что она точно заведется, хоть и не спервого раза!
Вот уже были морозы в декабре -25, завелась с 4 раза!
А когда прогретая с пол оборота и летом с первого-второго раза!

Так что мне очень понравился Импрезик и кузов такой и цвет и конечно техн. и ходовые характеристики!

Сейчас продаю, но с целью взять Субару Легаси, 2004 г.в. (седан), я когда увидел его, я загорелся!
Так что кто загорится, отдам за 8500 с торгом конечно или с тортом!
Очень понравился салон, заказываю сейчас двух литровую 190 силюную, с двумя банками сзади! И с коробкой автомат - типтроник. Да и уже хочется что-то по мощнее все таки полторашка есть полторашка!

Вообщем действительно - как кто-то сказал: "Субару - если она работает то, это как часики!
Я думаю часики типа - "Tissot" или "Omega".

Всего наилучшего и удачи на дорогах!
Николай.
Вилючинск, Камчатская область.
klf@mail.kamchatka.ru

АЛЕКСАНДР
ПОЧИСТИ ФОРСУНКИ!!!И СПИДОМЕТР ЛЕГКО ПОЛОЖИТ!!!

Спасибо за совет!
Будем пробовать!)))

тогда понятно а почему под другим ником

"Колян" , я на своей импрезе ложил стрелку 180 км/ч на трассе, при этом на тахометре было около 5000 об/м., да и в машине 3 взрослых ребенок полный багажник вещей где-то на 70-80кг. А так обычно по трассе 130-140 км/ч. Единственное что жалею, что взял движку V-1,5, надо было 2-ку искать или 1,8 на край.

пять фоток с переди - перебор!!!
а каждая по отдельности красота!!!
пока завидую....

Астанчанин
у мну суба импреза 2.0 - 125 кабыл

160 разгонял...больше не идет... ограничитель... но больше в нашем маленьком городе и не надо! :)

Elezar
ТЕПЕРЬ - ЧЕСТНАЯ 5! )

уже продал?

Нет!
Продаю!

СОЛОД
По техническим параметрам максималка у 1,5-ек 162 км/ч вроде бы. Так что хоть зачиститесь, никакие форсунки не помогут. Сам пробовал. 160 максимум, больше не идет.

FRed
Нет ребят. 160 это мало... у меня 1.5 передний привод GG2 я стрелку ложил, причем без особых трудностей.
Тут вот какой вопрос - почему у меня она холодная заводится раза с 5-8?
И еще при включеном зажигании не гаснет значок топливной системы. Подскажите что это может быть ?

Вопрос! Что у Вас в нижней юбке бампера (под номером)? Есть какая-то сетка? Или просто радиатор открыт? У меня открыт, волнуюсь- попадет камень, пробьёт радиатор.
P.S. Машинка за свои деньги- супер!

Взял себе такого же импрезика 2 недели езжу пока не че плохого сказать не могу! ! )) езжу тоже по камчатке сам с Петропавловска!! Тока вот бензин жрет щас конец октября а она у меня уже 12-14 жрет! ! )))

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Impreza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Вилючинске