Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2000

Расход топлива по трассе: 10-город, 8-9 трасса л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: 2 SRS, ABS
Двигатель: EJ15, 1,5 литра, 100 л.с., 16 клапанов.
Начну свой первый совсем не радостный отзыв о великолепной машинке так:
До нее владел Тазиком, ездил на нем довольно долго, в авариях не был, но Таз он и есть
Таз, поэтому пришло время да и желание обзавестись чем-то поприличнее,
сразу же получил предложение приобрести Platz литровый, но после посещения
нашего авторынка, посидев в этом Platze  решил, что места мне там маловато (сам ростом 190 см), да и
все там какое-то пластмасовое, похоже на пластик с детских игрушек, салон вобщем-то не меньше чем
на Тазах, но вобщем "женский" он какой-то. Так, что этот вариант был отброшен бесповоротно.
Погуляв дальше с женой по рынку увидел ее Subaru Impreza Wagon 2000 г.в., 1,5 литра, оппозит ессно,
сел в салон и после Platza понял, что это лучше и даже очень, посоветовавшись с братаном, который немало ремонтировал и обслуживал Субариков принял решение: беру.

Поменял ролики, ремень, свечи, жидкости и начал эксплуатацию. Машина конечно супер, рвет по сравнению с Тазом (если вообще уместно сравнение) супер. Дальше поставил сигналку, диски с "липучкой" на 16 (она шла с дисками на 14 - откровенно мало для этой машинки). Кстати во время сильных снегопадов ни разу не застрял, хотя приходилось кататься по нечищенным дворам и т.д. (4WD канешна была бы кстати). Что приятно удивило, так это как двигатель набирает обороты - стрелка тахометра только успевала подскакивать до 6000. Разгоняется легко и уверенно продолжает набирать скорость.

По зимнему запуску могу сказать, что до -15 заводилась сразу, после -15 с 3 или 4 раза, но заводилась всегда сама. Хотя морозов до -30 небыло.

Из недостатков успел отметить: маловато места на задних сидениях, а так салон мне очень понравился. Чистится легко, хотя пятна оставались после пролития ребенком сока и т.д. Про салонный фильтр никто не подсказал, скорее всего поэтому запотевали задние стекла, а в сильный мороз сразу замерзали. Немного сужен обзор из машины.

И все бы было хорошо, но прям под Новый год 27 числа мне со встречки вылетает Газель с сопливым пареньком за рулем, который решил обогнать в гололед Камаз. То, что из этого получилось - на фото.
Теперь жалею что не сделал сразу КАСКО.
Хочу брать такую же или еще что покруче, хотя пугает большой расход на старших моделях Субы.

Да... как говорится знал бы где соломки постелить!!!
бери такую же!!!

971project
Мда... сочувствую. Испортили Новый год.

подушки то сработали?

Подушки к счастью не сработали (см. фото 3), толи удар был несильный толи датчики подушек на лонжеронах незадеты, толи подушек может уже и небыло - вобщем "по носу кувалдой" я не получил...

А почему подушки то не стрельнули?

Скорее всего подушек небыло при таком ударе по любому должны были сработать.
Сам то цел ничего не повредил?
Интересно что стало с газелью?
Сколько стоила замена ГРМ с роликами, замена ремень ролики отдельно.

Самому повезло - цел остался, был пристегнут, с Газелью ничего страшного не стало - погнул балку, что сзади у нее и разбил один задний фонарь.
По расходникам (Кемеровкие цены, все запчасти оригинал)
5 (могу ошибиться, но кажись 5) роликов - 4 из них по 1000 руб. последний пятый идет с натяжным устройством и стоит 3500 руб. Ремень - 3000 руб.

Серега-Сан
Да, не повезло тебе, но газелисты уже просто всех достали. Просто бесят.,..

Вообще подушки могли и не сработать, капсулы при смятии лонжеронов активируются а лонжероны остались целые ИМХО! Мда..мягко говоря неприятно.
З.ы. Сам на днях Кефира догнал, но я так немного поцарапал и то жалко, а тут вообще в хлам. Сочувствую.

На руле вставка под подушку уже видать мененая была, т.к. цветом отличается от самого руля. А подушку и не поставили. Крепись.

1gor
Газедь камаз задом обгоняла??

Slap
Куда она может "Рвать, по сравнению с ТАЗом", на полторашечном моторе и автомате? Так же и едет, если не медленнее.

Славянка
Я тож не понял каким макаром он разбил газели задний фонарь??? Мож точно она задом обгоняла и субарика своей попой в морду.....:)))) Ыыыыыы....

Астанчанин
сочувствуЮ... всяко бывает.... Пысы: 1.5, передний привод, твой выбор мне не нравится! но хозяин барин...

gangsta
1.5 = овощ. убейся афтор об газель

Елезар
я тоже 1,5 жду. Чо гоните на афтара - написано же - взял попробовать. ).
Теперь купит че-нить поновее и помощее.

Я вот думаю, что 2л. 155 кобыл - на 4 вд за глаза хватит на такую мафынку. нафих тубрина ) не нужна ).
Афтар - мало! 4 ставлю пиши больше.

бери 4 вд 2л. ).

да,жалко машинку,очень жалко!

СОЛОД
Машинка тоже 2000 г.в. Но GG3, и 4WD, юзаю - 2 месяца скоро будет. Расход бензина напрягает 12-15. Ну или я так езжу... хотя как стало напрягать, стараюсь меньше топить педальку.
Динамика хуже чем у Ваза, до этого была стандартная 8-ка, 2000 же года. Она разгонялась гораздо резвее. Но в Субару комфорт и надежность! :) Приятно ездить. Хочется помощнее конечно... но бензы будет жрать еще больше. Пока не потяну... О покупке не жалею ни разу. Всем рекомендую, особенно после ВАЗофф. :)))))

Ну народ как вы читаете? Он же написал спопляк этот в гололед пыталсо обойти камаза и его судя по всему занесло или развернуло...вот и результат...удар взад. КАСКО нада делать сразу после оформления машины в том же здании ГАИ. Бедняга...сожалею.

Сочувствую, коллега! Готов предложить вам аналогичный автомобиль того же года выпуска, правда, в предыдущем кузове. Если понравится, пишите,звоните. все координаты и подробности в объявлении. А само оно здесь -> https://auto.drom.ru/?id=111593...

Нет, Газель обгоняла Камаз канешна не задом, а как положено, и во время обгона, его начало бешено крутить и понесло на встречную полосу, где мы и встретились, Газель шла на меня в этот момент задом. Гаишники приехав тоже удивились, и сказали по началу, что виноват тот кто въехал в зад, но потом ситуация прояснилась. :)
Насчет рвет или нет этот Субарик Таз, могу сказать определенно, что в независимости от количества народу в салоне
тяговые характеристики (по ощущениям) не менялись - как бежала резво со мной одним, так с 4 человеками тоже самое (по крайней мере по моим ощущениям), что далеко нельзя сказать про ВАЗ 21083.

Qwazo
Блин, Обидно! ну ни чего страховка покроет! надеюсь...

СОЛОД
Veral, у ВАЗ 21083 паспортный разгон до сотни 13-14 секунд, у Импрезы 1,5-шки паспортный разгон до сотни на автомате больше 15 секунд!
В действительности оказалось так и есть.

СОЛОД, да у восьмерки так и есть, у Импрезы не мерял, но опять скажу, по моим ощущениям разгон в одних и тех же условиях на Импрезе интенсивнее и быстрее, а так канешна по часам не мерял.

А причем тут КАСКО, если виноват газельщик, он то и должен восстанавливать твою Импрезу. Наверное имел в виду ОСАГО.

Не Слушай дядю
https://auto.drom.ru/?id=111593... буга га га ценник не попутал? с 2.0 версией?

Dennz
Так подушки то не выстрелили, и это очевидно. Руль то уже стрелянный был.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Impreza 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Кемерово