Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2007

Субару Импреза 2007 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2019
Продав Хендай Гетц, Отзыв о Hyundai Getz. Начал я смотреть себе старые Тойоты. Но так как они были очень старые, и только с виду выглядели неплохо, посмотреть штук пять, от мысли покупки Тойоты отказался.
Выбор.
Так как имея горький опыт покупки авто самому, а я не соображаю так в машинах, чтобы самому их проверять, я ездил со Алексеем. Алексей имеет богатый опыт, так как своими руками перечинил, пересмотрел, не одну сотню автомобилей начиная от советских копеек, и заканчивая последним марками немецких и японских производителей. Работу свою знает на 100%.
При этом сам Алексей катается на Субару Импреза. Искал он ее себе почти пол года. Я так не смог.
Каждый раз после просмотра очередного «замечательного» авто, мы садились в Субарь и ехали домой. И в какой-то момент я ему сказал: «А давай и мне купил Субаря, как у тебя». У него аж глаза заблестели.
Почему я решил!? Все кто потом узнавал, что у меня Субару, недоумевали, так как большая часть думала, что это супер скоростной гоночный болид, остальная часть говорила, что как себе можно купить в принципе такое авто. Это ж мол Субару. Типа непонятное авто.
Мои требования к авто были минимальны: целое импортное авто, которое не прогниет за еще лет пять владения, и под которое я буду (не будет Алексей) лазить как можно реже, ну и чтоб багажник был, и кузов седан.
Почти попал в ожидания, а потом понял, что и Гетц когда-то казался маленьким, а в нем я как-то матрац полуторный домой привез, и жена ехала с нами ))).
Подбор.
Всего посмотрели мы две машины, и на второй остановились.  Продавцы разводили руками, и все честно рассказывали, когда видели на чем мы приезжали. На одном из осматриваемых авто даже гос.номера были такими же, как и у Алексея (и парень нам все равно лукавил).
Машину, которую я купил, Леха смотрел тщательно,  дважды. Очень трепетный паренек. Второй раз смотрели уже на подъемнике. Все везде облазил, выкурил пол пачки сигарет, и говорит – докапаться не до чего…
У машины были недоставки:
- по части кузова, но она вся в родной краске;
- горел чек;
- не держалось водительское зеркало заднего вида;
- не работала камера заднего вида;
- отсутствовала защита двигателя,  солнцезащитные козырьки в салоне, задняя полка (которой не все пользуются), и обещанный комплект зимних колес – про это отдельно.
Предыдущий хозяин по технической части следил за авто, но при этом под капотом не было половины пластиковых защелок, и что-то еще болталось.
Сделка.
Сделка проходила весело, так как на ней присутствовал мой шестилетний сын, который был очень рад новой машине, и это радость была у меня.
Достал значит я ДКП, и говорю продавцу – давай свой паспорт будем писать. А в ответ: машина не на мне… Лирическое отступление – при разговоре вначале у него и его супруги я спрашивал: «Ваше авто, на вас оформлено. Ответ - да». Ну вот «да» и начало выходить боком.
Тут совет: несмотря на щенячий восторг от покупки железного коня, не забудьте изначально посмотреть документы!
Ну ладно. Показывай что есть. Оказалось авто оформлено было на кого-то, и при этом не поставлено своевременно на учет. Так как юридически по вину машину я проверил, то забрал все имеющиеся документы и уехал.
Постановка на учет.
Используя портал госуслуг, я значительно сэкономил себе время и денег.
При прохождении осмотра в ГИБДД сотрудником у меня появилась новая проблема. Диски стояли на 17 дюймов, при родных 15. Об этом я как-то не задумывался раньше. Пришлось повозиться, но и эту преграду я преодолел. Следующая новость ждала меня при подаче самих документов: авто было снято с учета, и требовалось иметь на руках два договора купли-продажи. Благодаря своей смекалке, я и это смог решить.
Первые ощущения.
Они отсутствовали, так как я сухарь.
Теперь поехали про технические характеристики в действии.
Авто имеет полный привод, и это я смог ощутить сразу при трогании с места, когда у тебя не морда машины тянется вперед, а вся машина сразу начинает движение,.. жопец подталкивает…
Благодаря полному приводу устойчивость на дороге на должном уровне, в повороты ранее по дороге к теще в Туапсе, я входил на меньшей скорости, а тут воя-ля-ля.
Передний бампер имеет низкий свес. На следующий день после покупки я снял часть бампера бордюром.  Теперь паркуюсь не так близко.
Авто внутри. Прострой на мой взгляд. Ничего лишнего. Спереди место достаточно. Жена думала, что сзади места будет мала – прокатил ее на машине Алексея ранее – вопрос снялся. Из недостатков – кнопку аварийки рука почему всегда ищет выше. Не привык пока. Обзор в зеркала достойный.   Багажник маленький , так сзади есть еще один привод, но пока хватает.  Иногда из пакета выкатываются помидоры или картоха, которые так и норовят выпасть на улицу. Хочется что-то придумать ввиде сетки.
Динамика. Двигатель.
С двигателем в полтора литра, на полном приводе, да еще и автомате, от машины не стоит ждать какой-то прыти. Она просто едет. Могу сравнить с советским тяжелым утюгом – когда авто разгоняется, в промежутке со второй до третьей, то прет как так.  На трассе пробовал спорт режим.  Коробка с двиглом крутили до красной отсечки. То ли на второй то ли на третьей аж до 120 км в час. Разогнать смог до 170, потом закончилась прямая полоса.
Ах, да расход. Расход меня явно не радовал, так как горел у меня чек, и по городу машинка кушала аж до 17 литров в пробках. Дорога домой занимает около часа, ехать мне при этом 12 кэмэ. По трассе ниже 10 не снижался расход.
Вывод, ну или итог. Авто явно стоит своих денег, даже с лихвой. Немного недооценен как то автолюбителями. Но при этом кузов настолько красив, что часто встречаю удивленные взгляды. Как то раз даже водитель свеженького седана БМВ дважды обошел авто по кругу разглядывая  Субаря.
Стоит ли покупать?! Стоит!!!
О дальнейшей эксплуатации буду добавлять.

Доброго времени суток всем.

Спустя некоторое время, покатавшись на авто, пришло время по мелочам заниматься ремонтом.

На повестке дня первым вопросом стоял расход топлива, по городу он доходил до 17 литров.

Приехал я к отцу Алексию за решением данного вопроса. Поколдовал он со сканером. Выдало ошибку Р037. Здесь на формуле создал я веточку, с просьбой откликнуться по уровню сопротивления кислородного датчика (второго), так как вопрос был в нем. В связи с тем, что новый оригинальный стоит неприличных денег, был разработан вариант замутить от Нивы....

Отъездив на авто 10 т.км, я все время думал о расходе, так как ежедневно видел его на панели приборов. И он не особо радовал.

А теперь все по порядку.

Авто весит 1400 кг., имеет постоянный полный привод и коробку автомат. И я наивно предполагал, что авто будет нюююююююхать бензинчик.

В городе на работу я еду с утра около 45 минут с утра, и часа полтора обратно. В одну сторону 12 км. Вечерние показатели расхода доходили до 16,5 литров, я хотел плакать ))))

Это при том, что датчик лямбда ранее я поменял....

Замена радиатора печки салона

Это произошло не сразу, и к этому был путь. Длинный или короткий. Кому как. Пару месяцев )))

Когда купил авто, то у меня холодный воздух при включенном кондиционере дул только с левой стороны консоли, а справа слегка поддувал. Отъездил я лето в авто 90% сам, и об этом вопросе не вспоминал.

Пришла осень, и мне понадобилась уже печка. Включаю…и ветерочек дует слегка теплый слева, а справа –холодный. И пауза…

Диагностика подкапотного пространства показала наличие одного горячего и второго холодного патрубка системы охлаждения… Придумал я поменять термостат....

При покупке машины, было понимание, что внешнему виду еще нужно будет уделить время, деньги и внимание.

Сегодняшний пост призван вызвать улыбку, и не более того.

Замена ПТФ

Одним из таких вопросов было отсутствие правой противотуманки полностью и разбитая, но слегка светящая, правая.

Посмотрев по вин-коду сколько стоит оригинальные птф, то понял, что их ставить я не буду))).

Для этого мой давний друг и товарищ Алексей выкрутил остатки левой птф, чтобы я смог подобрать такую же или похожую- для меня важно иметь образец, а то я могу купить и не то....

хороша машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Лев 52
Дзержинск
Поздравляю! Цена? Не увидел... Это важно для понимания самого автомобиля, т.к., полчаса назад про подобный авто только недоВэДэ, совсем отрицательный отзыв!
Салават
"У машины были недостатки" - она вся в родной краске
Это недостаток???))))))
Андрей72
Я бы продавца обматерил и послал балабола. С обманщиками дел не имею демонстративно. Чтобы в следующий раз думали что говорят. Машина не на нём. Хозяин хз кто и где? А бумажка дкп ничего не значит. Кому и за что деньги отдавать?

Киров
Что ж удачной эксплуатации,главное сейчас чтобы "бывший" собственник не пришел за своей машиной,которую угнали пока он загорал в Турции
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
assa
Движок не "дизелит" на холодную? Во дворе две таких, с утра впечатление как будто трактора заводятся.
Михаил
Подскажите, пожалуйста, как решили вопрос с первым договором, у меня такая же ситуация, первого договора у владельца нет, потерял.
Zabelin
Якутск
Конкретнее пожалуйста с 17мы дисками как раскидались в ГАИ?
assa
Таварищ взял себе такую на ель 15 .. через два месяца поехал менять на ежа, теперь горя не знает,тот сначала масло жрал ведрами,потом издох... расход тоже был под 15.щас в отсечку дробится постоянно расход также
Алексей
Хотя, если не брать во внимание оппозитный,это тачка огонь, хотел себе раньше импрезу,но лису,уж больно нравится мне ее мордаха,купил бы себе на зиму,но в плане расходов и отсутствия в городе специалистов,езжу на ипсуме,пусть не 50/50 привод,но все же полный.так что поздравляю))
den
"У машины были недостатки" - она вся в родной краске
Это недостаток???))))))
Это как в мультике про запятые:
Казнить нельзя , помиловать
Или
Казнить, нельзя помиловать
Там у автора вроде запятая в правильно месте стоит, так что читать нужно уметь

"С двигателем в полтора литра, на полном приводе, да еще и автомате, от машины не стоит ждать какой-то прыти. Она просто едет" - нет, не так, она просто НЕ едет. Зато жрет бенз только в путь.
И полный привод в Краснодаре?... Зачем(с учетом клиренса этого авто. О климате молчу в принципе)
В общем, если честно, странный выбор... Хотя импреза на полторахе всегда странный выбор, если сравнивать с одноклассниками.

Шадринск
Отличный отзыв 5 ,на такой же езжу двух литровой,)

Цена 335 от ранее заявленной в 360
Оценка недвижимости в пределах Краснодарского края

Все проверено, осадок остался, конечно, но главное аппарат того стоит )

Нет, с этим проблем нет
Оценка недвижимости в пределах Краснодарского края

Про диски на 17: доброжелательный подход к сотруднику никто не отменял. Пообщался с ним минут 20 обо всем подряд за жизнь.

Про "странный выбор" - про эту модель говорят "овца в волчьей шкуре": с виду огонь, а прыти нет. Но тот кто такое покупает, должен об этом знать.

Про договор: у меня на руках был старый ДКП с неверной датой, я его переделал под верную дату, следующий составил на себя. В ГИБДД предоставил два договора и все.
Оценка недвижимости в пределах Краснодарского края

Н-да, а ведь когда появился этот кузов, то многим он пришелся не по душе по сравнению с предыдущим. А теперь, по нынешним временам засилья "корейщины", он стал смотреться очень даже ничего)
П.С. У меня такой расход был на предыдущем атмосферном форе 2.0 сг5 ждм с АКПП, и то с учетом коротких поездок по городу. Выходит, и вправду много кушает 1,5EL.
Subaru Forester SG5 2.0XT

Салават
den
Это как в мультике про запятые:
Казнить нельзя , помиловать
Или
Казнить, нельзя помиловать
Там у автора вроде запятая в правильно месте стоит, так что читать нужно уметь
Я прекрасно умею читать и вижу запятые, если автор указал "Плюсы и минусы авто" вопросов бы не было.

Но автор указал данный пункт к недостаткам, цитирую "недостатки авто - по части кузова, она вся была в родной краске" исходя из этого, автора не устраивает данный факт состояние лакокрасочного покрытия.

Тем самым автор нам возможно мог сказать - то что не делали частичные покраски кузовных элементов, может тот факт что ее полностью покрывали заново новым слоем краски......

Так что Вы сами внимательней будьте, прежде чем писать такие ответы.
Лев 52
Дзержинск
Robskiy_N
Цена 335 от ранее заявленной в 360
Большого демпинга нет, средняя такая цена... Даа, с доками сейчас у многих гимор - приятель взял тачку там три хозяина и все без постановки на учет, он задол..ся собирать ДКП от них троих с правильными датами, подписями и т.д. Я бы наверное, скорее всего от такой покупки отказался! Автору удачи!

Спасск
А самому ДКП составить не судьба? Что-бы не искать прежних хозяев. Легаси BG3 EJ18 расход трасса 9,город по разному.

В части недостатков кузова, я имел ввиду множественные сколы краски, при том что кузов весь в родной краске. Сколы минус, товаричи)))

Morgan2017
Севастополь
Алексей
У меня субарик, как у автора, так расходы копеечные, ничего сложного нет, запчасти стоят копейки, и то для ТО и по подвеске резинки, которые стоят так же копейки.

Morgan2017
Искренне рад)) пусть ваш автомобиль приносит вам только положительные эмоции)))

Спасибо

Алексей
Чем тебе оппозит не угодил!? Слово иностранное)) пугает?

5 Надеюсь потом wrx!?

5 Надеюсь потом wrx!?
Для начала я бы прокатился на таком )))

Вольск
Чем тебе оппозит не угодил!? Слово иностранное)) пугает?
Конечно пугает, все что сложнее камня нанотехнологии)))
Не очень понял, зачем было брать лешу на подбор авто, если взял тачку не оформленную, с проблемами по кузову и горящим чеком. Придраться действительно не к чему

А контакты Алексея можно узнать?

Можно 89143710девяностосемь

Михаил
Сам напиши и будет тебе счастье

Фэйк!

Продажа Subaru Impreza 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза