Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2012

Субару Импреза 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток! Второй мой отзыв. Сейчас расскажу про Презу)Так, Субаристы, сразу сорян за то, что скажу негативного))Но она, эта сучка, этого достойна)Ладно, начнем. Продал я свою Мазду Акселу. Думаю, что делать дальше. Охото побольше что то. Отец канючит- бери Камри 2007 и до 2010. Блин, ну не лежит душа к ней. Не мое капец. Пластик этот ужасный, типа под дерево, центральная панель как фу блин (извините ценители Камри))Хотел Теану. Есть в ней что то,что меня тянет к ней. Короче, ищу Теану, и понимаю, у нас городе нет не хрена хорошего. Либо с Питера и Москвы гнилые как фиг знает что, либо убитые горем машины, которые изнасявкали наши наездники. Беда. Ладно, погоревал чуть. Думаю, блин, Мазда же мне нравилась! Мазда 6 2010-2012- иди сюда! И..Не чего. У всех мазд, продающихся на тот момент проблема с рулевой рейкой(их болезнь). Депрессия. Пешеходом хожу почти месяц. Ломает всего. Начал засматриваться уже на короллы))Фу блин. Сижу на дроме денно и нощно. Мониторы, бдю. И тут попадается мне Импреза! Новый кузов, новый мотор, новая коробка. Продавалась в Усолье. Проблема. Пока думал кого чего, она снялась с продажи! Вообще труба. Ушел в запой, начал любить троллейбусы и Авенсис сестры))Но, тут в Иркутске появляется Импреза на продаже! 2012 год, 17 литье от БРЗ, 2,0 объем, полный привод, комбинированная кожа сиденья, система eye sight, ксенон, черная, корозерия пионер с камерой! Капец. Все. Меня уже не остановили бы и 300 спартанцев и армия персов))Созвонился с хозяином, так, побурчали не о чем, договорились о встрече. Ну и все, после встречи, как прокатился, как она побывала в своем сервисе- беру! 2 недочета. Крышка багажника делалась в Японии и левое крыло у нас, причем очень плохо. Ну да это мелочи. Хозяин скинул 20 на полировку) уже приятно)Вот и стал субаристом)Довольный блин) Короче по ощущениям. Салон. Огонь! Сиденья комбинированные выглядит приятно (но "кожа" говно, по лопнула), торпеда- все лаконично, белая подсветка, не бесит, типа даже как то спокойно после Мазды), пластик везде мягкий, климат-контполь 2-х зонный. Хорошо, красиво, качественно. Я думал) Внешность- аки сучка! Злющая морда, как бы расширенный кузов, омыватели фар, машина уже говорит " я не деревяшка и не старая субару) Двигатель- 150 лошадей. Вроде бы и норм, но..Долбанный вариатор..Абсолютно тупая  коробка. Ненавижу ее. Приходится терпеть. Про нее позже) Короче двигатель. Масло туда 0в20. Когда купил машину- щуп был сухущий! Виктор, бывший владелец- привет! Короче залил Субару. Сожрала. Вычитал на форумах про новое масло идемитсу зепро экомедалист. Купил его, приезжаю на замену в сервис, там хохма) Типы масло открыли и ох.... Офигели они) Оно жидкое и зелёное)))Ладно, поудивлялись, заменили. Вроде бы неплохо, съела много меньше его. Но у друга свой сервис и я у него лил сумико в Мазду. Залили его, съела не больше идемитсу, а по цене меньше) Короче FB20 ,ест масло, не слушайте дилеров и перекупов) В следующем поколении говорят это устранили. Подвеска. Жёсткая подла..Комфорта тут не жди. Ямки проезжаю крадусь. Резина ещё 205/50. Жёстко..Так что комфорта тут не ждите конкретного, спартански собранно. Полный привод- сцуко, все недостатки какие есть можно перекрыть этой темой! Шикарная вещь! Ползет на пузе, но едет))Зима ее время! Красота! Вариатор. Мне повезло что первая владелица после того как купила с Японии машину сделала полную замену масла везде, включая вариатор. А так, дорогостоящая процедура, относительно. Я сделал в прошлом году частичку. Так и буду делать
через 20000. Работа вариатора вообще не нравится. Я хз чего они хотели добиться с этой коробкой. Плавности хода нет, экономии тоже, кик-даун отсутствует. Газ в палас с места- она орет, пугает всех и вся вокруг- а едет на уровне литрового Марса)))Ладно, я утрирую)Едет не так как орет короче). Покупал машину с пробегом 50000. Что сделано? Стойки вкруг. Втулки стабилизатора на жопе 2 раза. Ролики (обводной или как их там ещё один.)) Да, была проблема с дроссельной заслонкой. Приехал на работу утром, через сутки еле завелся, и только при поддержке оборотов уехал. Глохла. Почистил, все стало ок. Все! Дополню отзыв как смогу).

Автор, Южно-Сахалинск
hybridcarvl, Владивосток
Subaru Impreza, 2017
Subaru Impreza, 2017
Сергей, Хабаровск

Доброго времени суток! Очень интересно как вы на ней укладываетесь в расход 6 литров на 100 км
Андрей
Легко) Можно даже чуть меньше 6 литров сделать- на круизе. А так у меня на трассе среднее значение 14-16 км/л. Ну это понятно, что ехать посредственно. Т.к у меня маленький ребенок, я езжу так теперь) И получаю вот такой расход)
Так это по трассе расход🤦🏽‍♂️

Так это по трассе расход🤦🏽‍♂️
Так если обратить внимание я и написал в данных что расход по трассе 6, по городу 14.
У меня видно только 6л/100км

У меня видно только 6л/100км
Ну короче трасса 6, город 14) Можно по разному ездить и получать разные цифры. Но я меня получается город минимум 10, среднее 12-14.

Тогда понятно)

Я уверен если бы вы её взяли с салона прям новенькой то не было масляного голодания и не приходилось после каждой поездки смотреть сухой ли щуп, да понятно что за большинсво автомобилей берут на вторичном рынке но перед покупкой все люди смотрят в интернете что говорят владельцы таких же авто, возможно вариатор это не самый удачный вариант для данного автомобиля но инновации и технологии на месте не стоят и я считаю что завод не зря её туда поставил.
Андрей
Хз как было бы с новой) Но как мне в дилерском центре сказали- допуск у этого двигателя от 700 гр до 1 л. На 1000 км. 10л на 10000 км))) Капец блин) А на новом поколении такой проблемы нет. Когда я покупал данный автомобиль, на дроме не было не одного отзыва. Про вариатор понятно чего хотел добиться производитель- плавность хода и уменьшить расход топлива. Получилось так себе, но но понятно что все будет дорабатываться. Ну он хоть относительно надёжен.

Продажа Subaru Impreza 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза