Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2007

Субару Импреза 2007 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2007
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2017
ЗДРАВИЯ БУДЬТЕ ЧИТАТЕЛИ ДРОМА.

"Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину"

ВОТ ЭТА МАШИНА ТА САМАЯ, КОГДА  УХОДИШЬ И ОГЛЯДЫВАЕШЬСЯ.

АВТОМОБИЛЬ МЕЧТЫ, ПРОШЛО 10 ЛЕТ С МОМЕНТА КОГДА УВИДЕЛ ЕЕ В 2007 ГОДУ, И В 2017 ОНА У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ
ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ ЧТО ТАКОЕ SUBARU
МОТОР СТОЯЛ EJ204 160 л.с 4 вальный + АКПП(не ездил на механике, но думаю с ней она бы ехала бодрее)
Пробег на тот момент был 170 т.км, ясное дело что скрученный, но мотор которому было 10 лет стоял заводской
КОМПЛЕКТАЦИЯ R с спортивными сиденьями и кузовом как в WRX.
ВСЕГДА ЗАПРАВЛЯЮ ПОЛНЫЙ БАК, на момент 2017 года заправить в нашем городе стоило около 2200 рублей, на нем максимум проезжал 450 км, после гибридной HONDA CIVIC, было немного непривычно

НО КОГДА ТЫ ЕЗДИШЬ НА АВТОМОБИЛЕ О КОТОРОМ МЕЧТАЛ 10 ЛЕТ ТО НА РАСХОД И СУММУ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕ ОЧЕНЬ ТО И СМОТРИШЬ, ДЕНЬГИ ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ, ОНИ ПРИХОДЯТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАШИ ИСКРЕННИЕ ЖЕЛАНИЯ И НАМЕРЕНИЯ СБЫВАЛИСЬ В ЭТОМ МИРЕ

УПРАВЛЯЕМОСТЬ И ТОРМОЗА НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ, ДЛЯ МАШИНЫ С МОЩНОСТЬЮ 160 л.с, но даже тормоза  умудрялся перегревать.

Максимальная скорость по трассе которую сам лично развивал составляла около 190 км/ч по приборке, на МКПП предположу поехала бы больше.
Проблем с обгонами нет на трассе, машина полностью предсказуема и дарит эмоции от вождения

ЗА ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ МЕНЯЛИСЬ ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ, так же был приобретен капот с разбора алюминивый, ценник 15 000 рублей, считаю не дорого, за оригигал в цвет, правда немного отличался от цвета кузова, но перекрашивать не стал, машине на тот момент было 10 лет,

Когда собрался продавать проблем вообще не было, сказывался фирменный цвет и редкая комплектация, когда продавал в России было около 40-50 машин именно в такой комплектации с левым рулем.

ВСЕГДА ЗАДАЮ СЕБЕ ОДИН ВОПРОС - купил бы себе еще раз?????
ОТВЕЧАЮ - СУБАРУ КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!! НОВУЮ В НОВОМ КУЗОВЕ, ХОТЬ WRX, BRZ, FORASTER, XV ИЛИ STI или LEVORG
МНЕ НРАВИТСЯ САМА МАРКА, ПОДХОД С КОТОРЫМ ЭТИ МАШИНЫ ДЕЛАЮТ, ВНЕШНОСТЬ И КОНЕЧНО ЗА ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН НЕ ПОХОЖИЙ НА ДРУГИЕ АВТО, ПОЛНЫЙ ПРИВОД И МОТОР, ТАКАЯ РЕДКАЯ КОМПОНОВКА ЕСТЬ ТОЛЬКО У ДВУХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В МИРЕ SUBARU и PORSCHE. ПОЭТОМУ ЭТИ МАРКИ МНЕ НРАВЯТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕХ.

Хочу пожелать всем здоровья, процветания и ЕЗДИТЬ НА АВТО КОТОРЫЕ ДАРЯТ ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ

P/S АЗЪ ЕСМЬ ПИСАТЕЛЬ, А НЕ ЧИТАТЕЛЬ

Subaru Impreza, 1994
Subaru Impreza, 1994
11158745, Москва
Сергей, Ростов-на-Дону

Два года езжу на импрезе следующего поколения, 2009 год. Прочитав твой отзыв мне честно говоря стало смешно :) без обид конечно, но субару не умеет делать машины, это сугубо моё мнение, которое подтверждается двух летним опытом владения машиной этой марки. На вопрос "купил бы я себе ещё раз субару?" я однозначно отвечаю - нет конечно! Тормозов у машины практически нету, при условии что у меня хорошая резина и японские оригинальные колодки, смысла в потраченных деньгах не заметил, думаю можно было бы купить в два раза дешевле колодки и эффект был бы тот же. Есть ли у импрезы управляемость? - ну после опыта владения бмв 00 годов я могу сказать, что у импрезы управляемость очень и очень слабая. Хотя машина и полноприводная, но я не могу сказать что чувствую себя уверенно за рулём, машина лёгкая и на скорости 120км/ч уже крайне не комфортно управлять машиной. Комфортно ли ездить зимой на импрезе? Как по мне эта машина не создана для зимы (у меня именно Японская сборка), да полный привод это хорошо зимой, но в остальном машина как ведро, пластик на морозе дубеет и трещит на любой неровности, морда у машины очень низкая и первую зиму было очень непривычно когда передним бампером собирал сугробы в тех местах, где на бмв проезжал без каких либо проблем. Вообщем все познаётся в сравнении и если бы импреза была моей единственной машиной, то наверное я бы полюбил эту марку, но когда я по нужде пересел со старого немецкого танка на это японское чудо техники я для себя однозначно решил, что больше никогда не куплю себе автомобиль марки subaru. P. S. Надеюсь я не задел чувства любителей этой марки :)
Максим
Воронеж
брал импрезу в 2008г новую.....отхездел 3 года и 50,000км. проблем не было вообще, все устраивало, очень жалею что продал . Бы в ней один минус- большой свес переднего бампера .
Алексей
У меня форик 2001, комплектация sti2 240 лс. До этого была бмв 2001 года е39, 2 литра. Купил бы ли я бмв? категорически нет, впечатления так себе, комфорт на хорошем уровне, но управляемость посредственная, старая хонда рулится лучше, динамика тоже не её конёк ( на более мощных не ездил ) Про тормоза на атмо субару соглашусь, ну рулёшка субару выше моей бмв на голову, да и форик боком валит что не в себя. Это тебе ответ.
P.s не любитель марки субару) но ездящий на нём.
20969717
Замудреная-перемудреная машина, двигатель стоит наоборот помоему, нет легкого доступа ко многим узлам, в том числе к расходникам, конструкторы видимо саке перепили когда проектировали машину-наоборот....
AC13
20969717
ДА ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!! ЗАТО НА ТЕЛЕГЕ ВСЁ ПРОСТО И ДОСТУПНО, Я ПОЭТОМУ ВСЕ МАШИНЫ ПРОДАЛ И ОБЫЧНУЮ ТЕЛЕГУ КУПИЛ, ДАЖЕ ВЕЛОСИПЕД НЕ СТАЛ, ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ ТАМ ЕСТЬ БЕСОВСКИЕ МЕХАНИЗМЫ!!!!!!!!!!!
Вячеслав
Субару только турбо остальные атмодвижки не едут.
Максим
У меня в принципе тоже за два года владения машиной никаких технических проблем не возникало, заменил всего один датчик и то он был исправен, просто масло выдавливало из него чуток, а так машина не подводит, но хотелось бы получать комфорт и удовольствие от вождения, увы я не могу это делать на своей импрезе :(

Алексей
Форик с 240 лс это уже интересно :) Предполагаю на нем чувствуется динамика разгона, но я к сожалению только на атмосферной импрезе и форестере ездил и динамикой вообще не впечатлен :) форестер 2011 года на автомате, в принципе едет, но ярких эмоций совсем не вызывает. Кстати по поводу твоей е39, на 2л двигателе и вправду динамика разгона вообще не ощущается (тем более если на автомате) т.к. машина тяжёлая а лошадок не хватает чтобы нормально разогнать её с места, у меня была 2.5 литра на механике, получал большое удовольствие от вождения. С теплотой вспоминаю свою 39 :) p.s. Я тоже не любитель марки субару, но ездящий на нём
Вячеслав
Субару только турбо остальные атмодвижки не едут.
Хоть и не ездил на турбо двигателях, но ездил на двух атмосферниках и соглашусь с тобой - атмосферные двигатели на автомате не едут :)

AC13
BenTech
Почему на всех таких субарах пердак с ведро стоит?
Специально несколько лет назад именно на эту машину установлено, для того чтобы по прошествии 3-х лет когда я писал отзыв на дроме, ты об этом меня в комментариях спросил
доступность механизмов и ремонтнопригодность имеет важное значение особено, зимой в мороз когда залил свечи и добраться до них как пешком до луны и лежа на промерзшой земле последними словами кроешь япошек так запрятавших свечные колодцы и думаешь не зря амеры бросили ядерные бомбы

BenTech
Почему на всех таких субарах пердак с ведро стоит?
Типа чОтко выглядит, и бу-бу-бу...))
У меня, когда была 1,5 в таком кузове, я через неделю, после покупки новой у дилера, пердак вкорячил) - вид другой, и звук
Slava Slava
А чё разорался?
Константин
Молодец, камрад.! Спасибо за позитив!!!

Самоубийца !

У самого Honda hr-v и Volkswagen golf MK2, Хонда повседнев (надёжно, высоко, но эмоций не дарит) гольф - стенсуха, авто для души. А вот когда хочется кайфануть, беру у товарища импрезу "лиса", кузов WRX, ej204 атмо на механике. Что могу о ней сказать. Эта машина рулится, но не так как под газом. Самый кайф получаю, когда вкручиваю ее в повороты. Авто впринципе интересный и эмоций он даст будь здоров, а это только атмо... Планирую покупку турбо импрезы, но подходящего у нас в регионе ничего не могу найти...

Субару только 2.5 и выше
1.5 - это боль
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Продажа Subaru Impreza 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза