Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2017

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2020
Здравствуйте читатели.
При покупке Subaru Impreza искала везде информацию, отзывы владельцев, но их было так мало.. поэтому решила  оставить свой.
На данном авто я езжу уже почти год.
Заказывала машину с японии через своего приятеля. Аукцион 4В пробег 91000 1,6л-обошлась мне немного больше миллиона. Если бы сейчас я заказывала с Японии то на 100к точно было бы дороже. Сразу поставила сигналку с приложением на тел.(мне так удобно)
Из вложений купила литьё побольше и резину летнюю и зимнюю размеры 215/55/R17
Новая резина (летняя и зимняя) и литьё обошлись мне в 70к
Колёса на которых она пришла 16 размера я продала почти даром за 18к с хорошей летней резиной)
Меняю жидкости своевременно у своего друга в автосервисе. Масло-MOTUL. Почему его? Да просто друг в свою Субару льёт уже 3 года и никаких нареканий) замена масла обходиться примерно 6000
Машина очень комфортная. Зимой очень помогает 4WD и шипованная резина. Если кто из Владивостока помните наш ледяной дождь в ноябре 2020? Все машины были заглазированны во льду! Но моя стояла на стоянке с крышей) и мне повезло)
Но ехать все ровно пришлось по ледяным дорогам на работу..и знаете что? Она ехала как вкопанная ее не швыряло как некоторых по дороге) она реально гребла! Короче я осталась довольна и всем рассказывала потом эту историю) как я ехала с Артема во Владивосток на работу по льду.
А еще, кстати, я сначала заправляла 98 потом на заправках был с ним дефицит и пришлось заправиться 95. И я заметила, что заправляясь 95 у меня машина едет намного лучше и на экране заметно уменьшился расход топлива. Теперь лью только 95 на альянсе.
В машине все очень удобно и комфортно, хорошие кресла. Удобно, что полный мультируль.
Дисплей на котором видно всю инфу об авто. Хорошее звучание музыки.
Для пассажиров тоже очень комфортно сидеть сзади.
Если что то нужно перевезти, то сиденья сложили и места больше. Я перевозила в ней стремянку) и плинтус.
Вобщем впечатления от авто только хорошие. Рекомендую)
Только сейчас продаю свою Subaru, хочу купить квартиру во Владивостоке, устала ездить с Артема каждый день.
Вот такой отзыв у меня получился) надеюсь для тех кто ищет инфо про эту машину я хоть чем то помогла)
Рекомендую SUBARU IMPREZA 4WD!!!
Опубликован 2 месяца назад

алексей
Волжский
Зубара 1,6 на варике
МДА уж

115 л.с + 4 везде, она вообще едет? По городу пойдет, а вот с обгонами наверное печалька. Цвет - красивый..
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Ремни безопасности задних пассажиров пристегнуты - пряжки бренчат о пластик, если не пристегнуть?
Диски "в вакууме" очень симпатичные, но для 1,6 на вариаторе не нужны от слова "совсем".
Михаил
Новороссийск
Диски, конечно, на любителя. В стоке бы быстрее продалась)

красивая машина
Redaddy
Для девочки норм, а для парней есть levorg & wrx
filezz
у меня предыдущее поколение, тож 1.6 варик 4вд. вполне себе едет, около 11сек 0-100, владел 1.5 переднеприводной- вот она мертвая совсем

Диски ей идут! негативят старперы?
Удачи с продажей. Нормальная тачка, хоть по городу, хоть на трассу.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Филипп Бондаренко
Тоже люблю свою Субару. Но порекомендовал бы всё таки двигатель 2.0. Более надёжный и он едет. 1.6 всё таки для неё слабоват.
r667ve
Дождь шел с среду,в ночь на четверг все замерзло,утром в четверг в 6 утра поехал на работу,шпарил дождь 100% дороги были отличные.Работаю на грузике.Везде заехал и все вывез.А задница началась в ночь на пятницу,когда даванул уже минус.

Илья Бекметов
Для жизни в городе очень удобная машина. Салон очень приятный! Лаконично и со вкусом. Где полка багажника? Зачем в багажнике ремень безопасности? Для среднего пассажира? Ремни безопасности задних пассажиров...
для жизни в городе кейкар удобнее. дешевле значительно и практичнее.

Popsa
Диски ей идут! негативят старперы?
Удачи с продажей. Нормальная тачка, хоть по городу, хоть на трассу.
да диски в тему. сам катаю tan ei sya. 6 кг ровно диск один весом 17. ширина 8. супер.

Я конечно понимаю что каждый кулик своё болото хвалит, но если в это авто сядет 4 человека она умрёт на трассе. Как вариант для города не плох.
Евгений
Курск
Спереди нельзя квадратный номер, только сзади, штраф 500р

Voronezh
Сообщений: 19908
хорошая машина. только почему-то не проездив и года, неслабо вложившись в плюшки, понадобилось ее продавать. очень подозрииительно! рассказывайте как на духу, мотор масло жрет? вариатор буксует? распил? пятна крови с потолка не отмываются?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Урал
filezz
Она зимой только быстрее потока.

Урал
Golf
для жизни в городе кейкар удобнее. дешевле значительно и практичнее.
Он при дтп складывается в мини кейкар

Надо было Субару Хв брать - там и колеса сразу побольше и клиренс.
У вас диски и шины похоже китайские.

Привет.
Посмотри на Ютубе видосики про мотюль..
Обычное масло,абсолютно ничем не выдающееся,кроме цены.
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
Зубара для состоявшейся дрифтерши :)))
5 поставил, машина отличная, удачи на дороге!

milan74
Он при дтп складывается в мини кейкар
в городах везде уже 40 км/ч. и в большой семье фейсом не надо щёлкать. я о дороге.
да и камаз един для всех. он не выбирает.

milan74
Она зимой только быстрее потока.
Согласен,если Субару то либо турбо, либо от 2х литров

T187
Надо было Субару Хв брать - там и колеса сразу побольше и клиренс.
У вас диски и шины похоже китайские.
как их любят нежно копией называть. ))))
к сожалению с фирменными дисками в россии проблема. либо копия либо реплика либо русский пластилин. даже slik не обладает достаточной для ковки прочностью. пародии всё это.

11 едет 2 литра

Источник - каталог дром.

У нее по паспорту 14 + сек до ста км/ч, т.е в реалии 15+ сек. ТАЗы едут быстрее. Не льсти ей.

filezz
абсолютно согласен, не умрет, но тяжковато.
просто я немного не понимаю, по характеристикам едет как все кроссоверы 4вд 2л 150лс, только их никто так не принижают- мол не едет
Илья

Филипп Бондаренко
Чем он более надежный?

Это ж вечность.

orMe 22
у поколения GG по паспорту было 15.9, но на 4вд и 17 дисках от легаси она ехала все 17-18)) сменил полторашку на wrx, вот это уже едет, из 7ми секунд выезжала, но тоже быстро приелось и не сказать что пушка гонка, просто хорошо едет. Думаю после турбо, на атмосфере ездить будет очень печально

LOGAN72RUS
Это ж вечность.
все относительно, конечно не спорткар и динамика вообще не поражает, но такая же динамика у большинства автомобилей, в потоке себя ущемлённым не чувствуешь. у меня была GH 1.5 вот это действительно страдания, даже грузовик мог спокойно обогнать, через 2 месяца владения свапнул на 2л стало веселее и после неё 1.6 вариатор вполне устраивает
StalinIV
пересел с форестера сш турбо на ипрезу гп7, в городе за глаза 2 литров хватает, да и по трассе едет отлично.
а кормить эту турбину в пробках 98м которого периодически нет в городе... ну такое себе.

У меня был когда форь 2 литра на палке, его еле хватало, хотя ехал чуть быстрее 11.

Voronezh
Сообщений: 19908
Илья
Да ладно, многии катают так и не кого не штрафуют
"Если вы еще на свободе, это не ваша заслуга, а чья-то недоработка" (с)
В квадратном номере спереди есть состав административного правонарушения по ст. 12.2.1. КоАП. Просто там на первый раз предупреждение, и гайцам это не интересно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Леонид
Хз как на двух литрах, а у турбо и 1.5 по литражу расход соизмеримый. Да 100й подороже, но не фатально. Каждому свое конечно. Про печальность езды на атмо я имел ввиду 1.5 1.6, двушки то в целом едут неплохо

ага
Ты даже пройдя по ссылке не смог найти то место, где указаны ТТХ предыдущего поколения?))))) Внимательнее смотри.
Никого не слушай. Тачка огонь.
Я в Краснодаре таких еще не видел.
Поздравляю с покупкой.
StalinIV
вы наверно только про елку имеете в виду, фб 16 вроде приятней едет в паре с вариатором и расходу в двара раза меньше чем елки.

предыдущее поколение GP/GJ ты скидываешь GH/GE

предыдущее поколение GP/GJ ты скидываешь GH/GE
извиняюсь, увидел ссылку

А что, после продажи такого авто хватает на квартиру?

Леонид
Это да, с fb не сталкивался, ежи да ёлки. Ну хорошо, если фб стали тяговитее и экономичней, атмоежи это был анахронизм. Да и турбовые без твинскролла в общем то тоже

Андрей
Очень нравится машина,я планирую покупать такую импрезу.Подскажите ей хватает 1.6 или всё-таки 2 литра ?

Андрей
Здравствуйте! Владею точно таким же, 1.6 лично мне хватает и в городе и по трассе. В семье есть форестер 2015г 2 литра, вот очень схожая динамика у них.
Неожиданно комфортная подвеска на ней, шумка хорошая, очень удобные мягкие сиденья, в салоне места-вагон. (Сравнение с XV 2013года, был во владении 2 года, продан из-за масложора)).

Илья Бекметов
У меня прошлое поколение.
- В багажнике нет полки, стоит шторка.(моя шторка валяется в гараже, мне так норм).
- Ремень в багажнике для среднего пассажира на заднем диване.
- не брянчит, вроде

ПП по идее легче.
Скорее вариатор динамики придает за счет передаточного отношения (шире диапазон).
Но имх, вариатор нормальных нагрущок не переживет.

ПП по идее легче.
Но имх, вариатор нормальных нагрущок не переживет.
О каких нагрузках вы говорите? Леворг турбовый 2.0 литра 300 лошадей-вариатор, форестер тот же на 280 лошадок тоже вариатор. Вот там нагрузки и ничего народ ездит. У меня уже 4-й Субару на вариаторе, пробеги разные. Ни один вариатор не лёг, а эксплуатация тяжелая на Камчатке, приходится и по сугробам побуксовать и рельеф сопки, горы. Вариатор проживет в 2 раза больше, чем мотор fb. Знакомый заменил мотор на XV с пробегом 280тыс, вырик родной.

денис
Андрей
По городу хватает, по трассе двое людей в салоне средней комплекции + вещи и резина чуть больше завода, обгоны вполне предсказуемо. 120 идёт не особо напрягаясь. Вообще в этом кузове двигатель фб тянет с низов. И варик перенестроили. Короче купил 1,6 и не жалею.

денис
Пожалуй соглашусь с вами, езжу в день по 150-200 км, динамики хватает вполне и в городе и по трассе. Очень комфортный авто, вообще не устаю, подвеску Япошки шикарно настроили, ещё бы ксенончик в фары, а то простую комплектацию взял, но даже с галогеном светят достойно, благо настроить можно. По расходу, минимальный получался 6,2 л/100км (15,8 км/л) при средней скорости около 100км/ч, по городу 10л. стабильно, заправляюсь 92 бензином. Шумка для такого класса авто тоже очень хорошая. Места в салоне хватает с лихвой. Садясь за собой до передней спинки ещё сантиметров 10 запас, рост 183см. В общем такой вот мини отзыв получился на авто).

Продажа Subaru Impreza 2017 в России