Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2017

Субару Импреза 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 154 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день, решил оставить небольшой отзыв по данному автомобилю. Во владении 3 месяца за это время пробег примерно составил 10 тыс км. Сравню со своим предыдущим авто Хтрайл кузов 31. Мук выбора не было шёл дождь, сел в машину огляделся отдал деньги и уехал. Собственно о машине двигатель 2 литра 154 л.с. 4 вд. Разгон по сравнению с 2 литровым Хтрайл она конечно пуля, но если сравнить с другими похожими показателями автомобилями то не так то и быстр разгон. Брал в прокат Ауди А-4 двигатель 1,4 турбо мощность примерно такая же но ауди уделывает по разгону в легкую.
По трассе идет как приклееная, комфортно и не напряжно 140-150, управление сравнил бы с картингом, просто хочеться куда-то ехать да и активно поруливать, но тут опять не хватает мощности хотябы сил ей так 180-220 была бы просто огонь. Кто то скажет есть же турбо но это уже другие деньги.
Шумка так себе, вроде бы и есть, опять же сравнивая с Хтрайл 30 и приусом в 30 кузове, тут чуток получше будет.
Пластик в салоне не гремит, не бренчит панель удобная мягкая ну и видон мне у неё нравиться. Сидушки тряпка для меня это вещь первостепенная не навижу всякие кожи, сидеть очень удобно при моем весе 110 кг удобно, боковые упоры отлично держут, конечно не дотягивают до рекаровских сидух которые ставил в приуса, но все равно отлично.
Сзади не садился но разок ехали в машине 4 человека, и уже не такая сбитая показалась подвеска можно было бы и пожешче.
Багажник маловат, но сумки с магазина влазят, 4 колеса привезти пришлось сложить задний ряд. Родные колеса стояли 205/50/17. Поставил повыше немного 215/50/17 полёт нормальный на лето можно и 225 поставить в арки влезут.
Клиренс по каталогу 130 мм, маловато конечно надо поднимать, вот думаю или проставки воткнуть или по серьезному заморочиться от ХВ, но тут бюджет сразу рублей 60-70 будет.
На бездорожье ещё не пробовал, попробовал на гравийке и на гладком бетоне не буксует нихрена или мощей не хватает или вариатор не дает или вд офигенно работает, предыдущие автомобили на очень гладком бетоне шлифут влегкую, ничего снег выпадет затестим.
Электронных помощников очень много, радары, слежение за полосой, подруливание, -хватает, подтормаживает если подумает что впереди у автомобиля скорость ниже моей.
Расход не считаю отдельно город, трасса в круг при активной езде за пробег 12 тыс км. сейчас показывает 10,2 км на литр, по нашему это 9,8 литра.
Чего не хватает, добавил бы подогрев сидений и руля( может только в моей комплектации нет), мощность побольше бы хотя бы сил ещё 50-70, ну и повыше, но это решаемо. Пока кратко всё.

Subaru Levorg, 2014
Subaru Levorg, 2017
Subaru Levorg, 2017
Сергей, Хабаровск

виталий
Ещё немного добавлю, свет фар вроде бы и LED но как светят мне не нравится, не знаю какая температура свечения но много синего, на белом асфальте норм но на темном и мокром печаль. Опять же сравнивая свет с предыдущим авто, я отдавал ставить лед линзы с японского авто вместо галогена, так свет был больше белого и я просто кайфовал как у меня светят фары, дальним почти и не пользовался. Хотя фары на техосмотре настроили.
Электронный ручник удобно сам при нажатии на педаль газа отключается, но только если вы пристегнуты, если не пристегнут то выключай сам.
Очень выбешивает система старт/стоп не помню как она правильно называется, но её надо отключать при каждом запуске авто.
Сонары и камера только сзади, спереди отсутсвует, может опять таки от комплектации зависит.
Каждые 2 часа какая то тетка что то от меня требует, чтобы я остановился и куда-то сходил, первый раз испугался, правда говорит по английски, хоть не по японски.
Меню можно переключить японский/китайский и английский, русского нет, не беда все понятно.
На центральный экран можно вывести информацию какую душа пожелает, я настроил температуру охлаждающей жидкости, температуру масла, и крены автомобиля. Теперь когда вижу температуру масла немного нервничаю при активной езде темпер доходит до 110 градусов, раньше не знал и не парился об этом.
Очень удобно у нас в Приморье это где находиться заливная горловина, тут она с правильной стороны. Как то так.

Никогда за рулём не ездил , но всегда Субарики нравились . Странно что не шлифует на гладком покрытии. Может там подключать надо эту электро - трахамудию всю .мне поэтому на палке больше нравятся авто .
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Про горловину-она справа?
Ну да справа
volvovod
пожешче это нечто👏
Отзыв писал с телефона, он иногда сам решает как ему больше нравиться.
superbio
2л, 154лс - пуля? :)
Антон
Стесняюсь спросить, посещал ли автор когда-либо картинг :)

Прекрасный автомобиль! Удачной эксплуатации, дополняйте отзыв! У нас на ИксВи в средней комплектации есть и подогрев руля и передних сидений.
Yura Gusev
Тачка огонь!

отличное авто
Mykola Lubenets
А масло не ест?
Андрей
Здравствуйте,расматриваю такую к покупке хэтчбэк.Подскажите,внутри не тесно мой рост допустим 178,примерно размером она какая? как шевроле круз хэтч? И вообще как вам машинка?если не сложно опишите машину.можно в личные сообщения или на вацап,очень рад буду диалогу.

Миасс
Андрей
Я с ростом 194 заказал такую во владике,сейчас едет в челябинскую область,жду не дождусь
По росту не заморачивайся,места хватит

11199080
Андрей
езжу на такой уже 2ой месяц. Места на удивление очень много. Сам ростом 186см и садясь за собой на задний ряд вполне комфортно и коленками не достаю до переднего сиденья. Такое ощущение что заднюю спинку сидений сместили в багажник, за счет этого места больше, только вот багажник кажется маловатым а водительское сиденье еще и по высоте регулирутся прям до пола почти опускается и вверх очень высоко поднимается, я прям головой до потолка достаю если поднимать))
trep17
По росту не заморачивайся,места хватит
Ждем отзыва. Их очень мало, а мука выбора велика.

Алексей
Бузулук
Не шлифует,т.к постоянный полный привод с кучей помощников!у меня комплектация элеганс-подогрев и сидений и руля,кнопка стар-стоп тоже бесила вначале,но на втором году эксплуатации понял,что это только преимущество, удобно и практично,кстати при включенном климате она не глохнет!Свет у меня отличный и он как раз после множества других машин, больше всего порадовал! Короче правильный выбор, удачи!

Zeigarnik
Андрей
Рост 176, вес 105. Не тесно. При покупке был готов не ждать чудес, но был приятно удивлен. По приезду домой решил подтвердить свои ощущения чем то осязаемым. Запросил размеры салона импрезы и ланкастера, на котором сейчас передвигаюсь. Ланк слился в чистую.
По двигателям. Ланк 2,5л 175 сил. Импреза по ощущению разгоняется бодрее. Цифры не запрашивал.
Тормозит импреза тоже лучше, хотя на ланке стоят тормоза от турбо. Тут скорее всего играет роль вес.

Алексей
Добрый день, от куда инфа что пострянный привод?

"Расход не считаю отдельно город, трасса в круг при активной езде за пробег 12 тыс км." вот это предложение требует отдельного пояснения.. вообще нечего не понятно😁

Здравствуйте,сам езжу на такой-же и мягкая подвеска дико бесит пружин в каталогах нет вы предположили что от xv подойдёт или точно знаете?

Продажа Subaru Impreza 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза