Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Субару Импреза 2008 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2022
И так. Знакомьтесь , Полторашка!

Как я докатился до субару?
На самом деле мне всегда немного нравились, б4, форики, некоторые импрезы. Так что, это было дело времени, и возраста.
С самого юного возраста кстати, я всегда топил за японки начала и конца 90х и всегда буду топить, и говорит всем что вот тогдааааа японцы делали вещи.
Но, одно дело говорить ,и другое дело владеть, ездить, обслуживать. Чем старше я становился, тем больше к своему сожалению, понимал. Что содержать какое нибудь 30летнее корытце, типо Марка самурая(коих была у меня просто куча) все сложнее и сложнее.
Дорого-это во первых(запчасти, бензин, налог, страховка и тд и тп)
Возраст-это во вторых.
Увы, но это так. И сейчас, ездить на том-же марке, это дорого!
По этому, покатавшись лето на Эске. Я по тихоньку выставил его на продажу, и стал ждать.
Продав его, я сначала думал о турбо, б4 или форе.
Но, здравый смысл шептал, смотри что-то более менее свежие. И...Я так и сделал.
Открыв дром, я начал искать что-то от 2005 года, от хотя бы, хотя бы! 1.5 литров! Не пенсионерское, и желательно 4вд.
Увы, но в бюджете 450. Было...мало чего интереснего. Было полно Тиид, Филдеров,Лансеров,Королл и всяких универсалов.
И по сути, Импреза в этом кузове, это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант в этом бюджете! Штож...Подумал я. Хотел же себе субару? Ну вот, на держи.
Было два варианта. Один у нас, 07 год перед.привод. И один в Хабаре 08 год и ВД. Обе в бюджете.
Ну и т.к хозяин первой не отвечал на сообщения. Я написал второй, в Хабаровск.

Хозяином оказался Женек.
Не то что бы мы с ним были прям друзья, и прям знакомые. Но за некоторе время до, успели малость пообщатся. Мир тесен, говорят. Обсудили авто, договорились о цене. Ну и я помчал в Ха, за Субой. Приехал, Женя молоток, встретил, привез к машине, все рассказал, показал, я ее осмотрел, не увидел в свою очередь ничего скрытого, не рассказанного, ну и забрал.

Дорога домой была долгой. 385 километров хренового асфальта в перемешку с гравием, и КУЧА грузовиков, и тягачей.
Перед покупкой я много начитался и насмотрелся видосов и отзывов о машине. Мол, не едет! Стучит! Жрет масло  и бензин ведрами и бла бла бла бла бла .
Ну, господа. Спешу ВСЕ ЭТО развеять!

Каждый отзыв, обзор и тд. Все говорили, что мотор дохлый, совершенно не едет, и обгон на нем это ООООЧЕНЬ страшно дело!
Проехав на этой бричке почти 400км скажу так. Для полторахи, едет она вполне нормально! Да, не супер разгон, но он вполне адекватный для этого моторчика, и его 110 сил. Обгон? Не знаю, у меня он проблем не вызвал, совсем. Ну да, он не такой быстрый как на 2.5 самурае. Но вполне уверенный. Главное, подумать, прикинуть, успеешь или нет. И там уже обгонять(собственно как и предписано ПДД, если что)
Расход масла и бензина. Пфффф. Бензина съела 7-8 литров на 100км. То есть, залив полный под горло бак, а это около 60 литров по моему. По приезду домой-385 км, было еще пол бака бензина! Прокатался до 446км, залил опять под горло, вошло 34 литра. Вот и думайте считайте. Про масло. Я расхода за пройденное расстояние не заметил. Хотя несколько раз крутил елку до 6 тыщ.

Ходовка.
Средней мягкости. Вполне комфортна. Меня не раздражала вообще.
Кстати, отзыв на руль моментальный.  Едет уверенно и четко, туда куда ты ее направишь. Не встречал такого не на одной машине. Очень интересная штука.
Салон.
Да, он деревянный. ВЕСЬ. Пластик очень дешевый, жесткий. Мякушка только на дверях, совсем немного. Остальное дерево. НО. За всю дорогу, ничего, не где не скрипнуло, не брякнуло,  не издало не одного звука. Салон очень тихий. Комфортный. Сидеть удобно, все под рукой. У меня хондроз, и скалеоз поясницы. По приезду, ничего не болело, я совершенно не устал. Понравились дворники, очень быстро реагируют на включение. Единственное, шумки арок не хватает. по началу думал что гудит ступичный подшипник. Нет. Это шум от колес.
Кто-то говорит, багажник маленький. Хз, у меня нет детей, огромной семьи, жены и тд. Мне до багажника вообще как до луны.
В общем. Не смотря на все отзывы других людей, которые если честно меня прям расстраивали иной раз, и не хотелось уже покупать эту машину. Я все таки рискнул. И не пожалел!
Тачка очень понравилась. Хоть и не турик. Но она классная. с удовольствием поехал бы еще раз на ней на дальняк.
Спасибо тем кто дочитал. Обязательно дополню когда выясню сколько оно кушает в городе. И еще пару видосов про перего и обзор на нее. Когда смонтирую.
Опубликован год назад

Доброго всем. В общем в принципе все на главной странице отзыва, ну и в видосе более подробно.

А так, все нраица. Бегает, скушала на 130км 13 литров по городу. Что считаю очень хорошо, по сравнению с 20ю литрами самурая в среднем.

Не знаю почему, но не могу удалить-отредактировать предыдущее дополнение. По этому пишу ещё одно.

Ох. Не понимаю я как на этом сайте что работает. Пишешь дополнение с приложухи на телефоне, отредактировать не можешь. Редактируешь через комп. Оно вообще исчезает! Остается только фотка... Так что строго не судите, если пишу по два раза два раза. Просто у меня первая запись исчезла ,и не отобразится пока я еще одну ТАКУЮЖЕ не напишу...А удалить их вообще не разобрался как.

В общем то. Наступила зима, собственно для этого я ее и покупал, по этому думаю стоит пару строк оформить.

Чуть больше двух месяцев как Полторах у меня....

3.9
15633973, Москва
Алексей, Хабаровск

Миасс
Сообщений: 2009
Да, очень внушительный пробег, чтобы развеять мифы.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Никола23
Да, очень внушительный пробег, чтобы развеять мифы.
А разве не достаточно? Особенно косаемо динамики двигателя.

да норм импреза. Только вот ВРОДЕ на этом кузове при морозе ниже-25 они вроде как не заводятся, электроника отрубает подачу топлива
Наоборот, заливает)
Максим
Воронеж
была такая. покупал новую. проехал 45000км. отличная машина. а вот продавал я ее 9 месяцев-)))) отмечу очень низкий передний бампер и слабое ветровое стекло . на 45000 колодки передние стерлись на половину. управляемость и полный привод просто огонь!!!
19526668
Наоборот, заливает)
враки. владею такой же, при -30 туго, но заводится. Свечки заливает если долго и неумело крутить.

Нефтеюганск
Сергей pioneer
Конечно не заводится! Это же японское качество, которое нужно беречь в Сибири))))
В -22 как то решил без вебасты, пердела чихала, не завелась - пришлось дуть минут 15 вебастой.
Биробиджан
В -33 продувал дважды по пол часа вебастой, заводилась все равно не уверенно.
Причем тут качество? прошлую зиму легась на 254 моторе всю зиму заводился с брелка с первого раза в хабаровске при минус 30 и ветер, без прогревов после недельной пьянки))
Биробиджан
В -33 продувал дважды по пол часа вебастой, заводилась все равно не уверенно.
А легась на 10 лет старее этой импрезы)
Redaddy
1.5 автомат 4вд вообще не едет, японцы саке перепили когда придумали такую комплектацию. 15 сек до ста это конечно сильно, что то на уровне Нивы
Redaddy
А он и создан не для гонок. Господи, почему все ждут от этой машины гиперскоростя? Это, 1.5 на вд. Она и едет как 1.5 на вд. И никак иначе))) Хочешь чтоб ехал быстрее, бери 2.0 турбо. Форя или бэчер, или вриксу. Все.
Нет, не хуже.
Она едет ХУЖЕ чем другие 1.5, вот в чем загвоздка
Да и вообще, объем 1.5 литра. Тут не может быть лучше или хуже. Полтора это полтора. Едет, и йух с ней.
Она едет ХУЖЕ чем другие 1.5, вот в чем загвоздка
У моей Мамы филдер, полтора на акпп пп. Едет чуть лучше если не так же как импра. Так у импры хотя бы вд.

Зимой твое мнение изменится и жор масла тоже тебя не заставит ждать, не переживай) И да соглашусь, что она едет хуже чем остальные полторашки
Semen4ik
ООО да, мнение изменится, особенно когда вы будете гальмовать на светофорах, и буксвать в сугробах, на своих переднезаднеприводных. А я на не едущей полторашка буду продолжать ездить не смотря на снег и гололед.

Выбирал в своё время из импрезы, тииды и сх4,остановился в итоге на сузуки. Прошло уже 4,5 года, не разочарован. Чёт не рискнул импрезу брать.

Monster369
Ты забыл главное, если ты вообще ее заведешь..
Semen4ik
Ты забыл главное, если ты вообще ее заведешь..
Сигнализация поможет)

Нефтеюганск
...
А легась на 10 лет старее этой импрезы)
Вот в легася верю, тем более старого, но не в импрезу)

Димка
Сам владею машиной с 2013 года.

Из минусов:
*1,5 много ест в сравнении со сверстниками (про город говорю)
*по умолчанию низкая (155мм)
* сучий козырёк который ломается у всех

Из плюсов:
в 2022 году впервые за 230км (много это или нет?) поменял задние харовые. в 2020 году менял задние стойки и заодно пружины по кругу (просели от манеры использования авто).

в 2021 году из за заклинившего ролика порвало ГРМ (прошел ролик 75 тыс км пробега) и поставил EL204 от эксиги.

Сама по себе авто надежная (ходовка), полный привод для города и простой природы эффективная (особенно если авто поднять на проставках хотя бы на 2,5см), и имеется "зона безопасности" спереди в виде длинной морды (в аварии где не был виновником я прочувствовал на себе как она эффективна).

Ценник конечно подорожал капец, помню покупал 1,5л за 380 тыс в те годы, а сейчас +- 450.. кошмар, не стоит она столько, хоть и устраивает))
Димка
Сам владею машиной с 2013 года. 1,5 конечно с 4вд чуть слабовата если машину нагрузить людьми или барахлом на путешествие, но в целом норм. Из минусов: *1,5 много ест в сравнении со сверстниками...
О ч ем я и говорю, недостатоки есть. Но в общем и целом как авто на каждый день, она отличная.

Кипер
и правильно, сузуки и дешевле и надёжнее будет, да и полный привод у suzuki ничуть не хуже отрабатывает, относительно субару
Андрей_Мск
У супруги была такая импреза - 1,5 и 4wd, левый руль, поэтому имею представление о вождении и эксплуатации. Могу сказать, что 1,5 - это издевательство для этой машины, объективно не хватает мощи. Учитывая коробку АКПП и постоянный полный привод, разгон очень слабый, вылазить на обгон на трассе на ней просто небезопасно. Для того чтобы, она хоть как-то ехала, её приходится крутить, как следствие - высокий расход бенза и появляется жор масла. Жор масла доходил до 4л на 10 тыс. продали на пробеге 160 тыс. Но сама по себе машина приятная - великолепная управляемость, удобные сиденья, есть подогревы дворников, зеркал (эл. складывание) и тд.
Андрей_Мск
Каждому своё. Мне её мотора вполне хватает. И по городу. И по трассе.

Берёзовский
Как же налетели коршуны, выглядывающие из 10-ок и 14ок АвтоВАЗа 🤡
Хорошая машина, сам владею импрезой 3 поколения, 1,5, перед, коженные сиденья, комплектации Beams..есть подогрев передних сидений...да, есть канечно и минусы как и у любых машин впринцепи, у Импреза это масложер и низкая посадка, и то при желании можно поставить проставки, по управляемости меня полностью устраивает, летом в четвером в Приморье ездили на ней, плюс сумки, разгонял до 160 без проблем, обгоны тоже шла на ура, так что не нужно говорить что она "не едит"..зимой что не заводиться, так я на брелке установил автопрогрев -18, только остыла до этой температуры , начинает прогревать и нет проблем с заводом по утрам...с тем что масло ест, ну я смирился, не обеднею если буду доливать немного в раз в месяц, авто нравится полностью , из за масло менять не собираюсь, да и щас на дроме одни "коты в мешке" , не знаешь что там за сюрпризы ожидают, а эту как ни как проверил и дальней дорогой , и по городу зимой..если кто думает брать нет, мой совет берите, не плохая машинка, и выглядит стильно))

Комсомольск-на-Амуре
Слава богу, а то я уже думал яодин такой)))

Она едет ХУЖЕ чем другие 1.5, вот в чем загвоздка
Тут есть правда. Она едет хуже чем полторашки из за веса и вд. Кто то придумал 1.5 на 1300. Хотя бы 1.8
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
Евгений
Южно-Сахалинск
Она едет ХУЖЕ чем другие 1.5, вот в чем загвоздка
Абсолютно согласен. Импреза на полторашке - это худший вариант Субару. Не едет и жрет. Была такая. был очень разачарован, ибо предыдущие Субару приносили только удовольствие
СергеевВН
У субары полный привод не сравним ни с какими сухузуками, не проедет там зузука твоя, где субара не заметит, когда вы уже это поймете
maxnt1
Нижний Тагил
Евгений
Так не надо на ней пробовать гонять , сколько на ней езжу только приятные ощущения, тем более после вот такого очередного гонщика вылетевшего мне в 21 году на встречку .Максимум по городу 70 где это возможно, а то и 50 . Спокойно надо ездить , а не устраивать гонки от светофора к светофору. А уверенный старт в сопку со светофора зимой , оставляет заднепереднеприводных далеко позади))))

Валерий
Сургут
Сергей pioneer
Город Сургут, заводил в -37, с третьей попытки завелась, так что про плохую заводку в морозы неправда, у кого то скорее всего есть какие то неисправности.

Тверь
Теперь напишу я про своего субарика 10 год. Купил его во Владике и пригнал своим ходом до твери за 8 дней. И пишу тем кто не гонзал на таких машинах, но всё про них знает от гаражных рукожопов. Масло 200 грам за 7000 км долил, а на обгон или потягаться то перехожу на типтроник, вд у субару своё 25на каждое колесо, и пусть сост та сузука у субару. И самое главное на субару конечно дураки сидят а вот Вася из подворотни он то точно знает за машину больше всех. Не слушайте дураков которые возможно завидуют что он не на субарика вот и языком мелит. Понравилась машина Бери
Надо было в конце еще написать -Раунд🤣🤣
15 секунд? Ты че там куришь
******* не на полторахах ездить
Кипер
Хорошо что тиду не взял , я бы об этом лучше подумал
Димка
Друг я лучше возьму импрезу эту чем новую за два с кукм ляма на сраном вариаторе который во первых столько в жизни не пройдет сколько автомат на импрезе , про цену обслуживания вариатора я вообще молчу, ну и цена??? Контрактный автомат на эту импрезу стоит 5000 рублей, вариатор на новую импрезу 200+ тысяч деревянных, столько же и двигатель, краска ***** полное, говорю как субарист , и это касается всех субар поголовно после 2012 года выпуска. Вот это действительно не стоит столько. Сейчас я привез себе эту импрезу 2011 года с японии за 900 тысяч рублей, и мне эта цена не кажется космической за хороший честный авто.
СергеевВН
Ты адекватный?
Ты молодец 👍
Konstantin 2809
Например она едет быстрее чем мазда аксела 1,5 литра этого же года.. Проверял ни раз.., хотя акселла легче. Странно да?
Это бесполезно обьяснять

Не знаю быстрее или нет . Знаю что субарь 1.5 медленный очень , катался на машине друга.

А вообще 1.5 субарь никому не нужен. Особенно передний привод. Что бы раз в год заехать в подъем , где мало кто заедет и сидеть довольным - хах!
Да я уж лучше в находку с ветерком на море прохвачу , чем на Субару гадать - обгоню или нет ) и ещё на бенз тратить как на 2.5 литровую машину 90х годов

Konstantin 2809
Я про то что не самый медленный, мазда медленней, кстати, видел цены сейчас на тачки?))) туту уже хоть что то купить

Надо было в конце еще написать -Раунд🤣🤣
Да🤣

Красавчик👍

Это точно)

15 секунд? Ты че там куришь
дружок, поищи во владике такую машину, прокатить, а потом сам покури))

******* не на полторахах ездить
не знаю, что ты там покурил за звёздочками, но не переживай, полторашку я давно выкинул и катаюсь на турбо) можешь дальше убеждать себя, что 1.5 едет, мне пофигу

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза