Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2007

Субару Импреза 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2021
Всем привет. Решил поделиться своими впечатлениями, это мой первый отзыв. Вообщем в марте  2021 года продал Тойота виш   в 10 кузове, начались поиски новой машины, бессонные ночи в дроме, смотрел все что привлекало внимания , рассчитывал примерно на тыс 400-500 , главным критерием было год более менее свеж и чтоб расход не сильно большой, пересмотрел много вариантов, но все были убитыми или перекупы цены заламывали , так прошло 5 месяцев, я уже отчаялся что то найти, и вот как то утром мне приходит оповещение с дрома о новом объявлении, смотрю выставили Субару Импреза ,3 поколения, цвет красивый, баклажан)) салон на коже с завода, подогрев сидений, вообщем глаз порадовали фотки ,думаю ну надо смотреть в живую по-любому, сразу же звоню и договариваюсь о встрече. Приехал, обошел ее, и правда как на фото) думаю ну теперь самое интересное, как у нее дела со шпаклей, достаю толщиномер, и просто ахренел от того, на сколько все ровно, ну кроме крыла на переде, не значительно показало. Звоню в автосервис и договариваюсь что сейчас подъедим на подъемник на диагностику. Приехали, все посмотрели , ничего критичного не обнаружено, сразу говорю хозяину что забираю)) кстати пока диагностировали, раз 15 звонили ему хотели купить, благо оповещения поставил чтоб первее быть) Теперь о самой эксплуатации, по динамике меня порадовало, не смотря на свои 1,5 лит едит достойно, все кого катал удивлённо спрашивали, у тебя чё турбо что-ли??) Но есть у них косяк, это масложер , примерно литра 3 от замены до замены доливаю, но меня это не парит, зато наслаждаюсь ездой, в салоне очень комфортно, тем более что салон на коже. Клиренс да, у них низкий, но можно поставить проставки.. на море ехали  семьёй, 160 разгонял, едит уверенно, даже сам был удивлен на что способна полторашка)) зимой при минус 22 не завелась, сам прогрел под капотом, завел, поставил на брелке автопрогрев -18, теперь сама прогревается как замерзает до этой температуры и нет проблем. По расходу лето город примерно 12-13 с кондером, трасса примерно 10. За эти 15 месяцев заменил бензонасос, с распила купил за 1500 тыс, пару раз менял шланчик снизу от АКПП , трескался и подтекал, видимо Китайскую хрень ставили, как то раз в городе ехал, его разорвало, весь дикстрон вылился, пришлось эвакуатор вызывать до сервиса, за ремонт с их маслом около 2500 вроде отдал. По ходовке пока ничего не менял, ничего не брякает и не стучит на данный момент, хотя после таких ям при дальней дороге на которые натыкался, думал п...да всей ходовой, вот кстати ещё один плюс у них, сильная ходовка. И едит довольно мягко, нету ощущение что на табурете, был когда то Тойота виндом, он вообще мягкий, поэтому  есть с чем сравнить...ну вот вроде бы и все что хотел рассказать , менять пока что не планирую, самому нужна такая корова)) Всем спасибо
Опубликован 3 месяца назад

Subaru Impreza, 2011
Алексей, Хабаровск
Monster369, Комсомольск-на-Амуре

19187735
Аж целых 3 литра масла от замены до замены доливаете? Офигеть! Да ну его на....... такое "счастье".
19187735
Ну опозитники они впринцепи масло едят , у кого то больше у кого меньше, на моей пробег уже 200 есть, поэтому столько и ест.. Ну как я и сказал меня не парит)) я не лью дорогое, беру по типу кикс или G energy
19187735
Был у меня Форестер, мне вообще по гарантии мотор меняли, я его продал и больше к Субару ни ни.
Купить переднеприводную субару это конечно днище, еще и на полторашке... Так еще и уставший вариант взял)) После таких и пишут что субару не очень))
Я разве сказал что она не очень? В отзыве написано что меня все устраивает и менять не собираюсь
Уставший имел в виду по движку, а так рад за вас - вы правы, лишь бы вам нравилось!

В движке кольца поменять и дальше будет ездить. Долго. Ну динамика так себе,хотя в переднем приводе хватает. По мне так бенза они не мало кушают,это да.... Удачи в дальнейшей эксплуатации!
Лексус GX470
Волжский
Это на полторашке автоматной то расход не большой? Ну-ну, охотно верим
Это на полторашке автоматной то расход не большой? Ну-ну, охотно верим
13 лето город с кондером, около 10 трасса..я не говорю что это мало, но и не считаю что прям много
19187735
У меня EJ222 на пробеге под 200 000 миль ел до 1-го литра масла на 10 тыс. км.
Возраст был схожий, шланги от АКПП до радиатора были живые. Impreza GF 2000 года.
Владимир
Схожий расход у 2л в этом кузове.
Владимир
Если поставить стабы потолще, например, с Легаси, будет рулиться намного веселее, но подвеска станет заметно более зажатая и жёсткая. И передняя оригинальная распорка хорошо добавляет к рулежке.

С 1998 по 2010 ездил только на Субарах, сменил 5 штук (Legacy и Outback 2.0, 2.2, 2.5, 3.0) и Impreza VRX. Масло не жрали вообще. Выносливые были машинки, не ломались почти .
Impreza с передним приводом, движком 110 л.с., расходом 10 по трассе и масложором - это не очень радостное сочетание, конечно. Для сравнения: последняя из моих субариков - 3.0 л. , 250 л.с - на трассе те же 10 литров100 км потребляла.
А с другой стороны, сейчас не те времена, чтобы пальцы растопыривать. Едет , и слава Богу. Главное, не требовать от нее невозможного и не клеить смешные бумажки "I"m a Subarist!" ).
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Магадан
Почти турбо
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Voronezh
10 по трассе жрет мой турбовый форестер 220лс с честным фултаймом. для недоприводной овощной импрезы это реально много, мотор под замену просится.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Много слишком. У меня 17-летний 204 ест литр на 5000. Так у него пробег 300 только моих, а сколько ему при продаже скрутили, одному богу известно. По ощущениям 5-ю сотню поехали.
Кошка - зверь, наподобие тигра, но длиной не более трёх сяку.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

А еще на весту наговаривают с расходом от500 до 1 на 10тыс😀
19526668
Владею такой же, расход по трассе самый минимум был 6,5л/100 км, если топить как угорелый то край 8,5-9л/км. В городе зимой, по пробкам с прогревами в районе 16л/100км, причем такие расходы были как на старом масложорном двс с пробегом 160ткм, и на контрактном с пробегом 80ткм. Мотор конечно гуано, но в свой бюджет у нее конкурентов нет. А да, и цена на запчасти кончено аховый, но зато поменял и забыл
Волжский
Неужели виш больше бензина или масла жрал? Притом в више просторней и обслуга/кузовщина/доступность запчастей на тойоты как по мне лучше гораздо

алексей
По бензу город так же, трасса не знаю, масло уже начинал есть под литр

19187735
300-400 тысяч, конечно купил укатанную машину, у которой не раз пробег мотали, а сколько она и как прошла уже наверно никто и не знает, так что ничего удивительного) Ты смотри истории где 1 владелец, где нормальное и своевременное ТО, то там никакого масложора и не будет. Кстати, ребята очень граомтно расписали, про расход масла, почитай: https://vk.com/wall-35242910_67016
tamarinl
Вы видимо выше не прочитали, что был у меня Форестер, у которого наступил очень ранний масложор ещё на гарантии, мне по гарантии мотор заменили, я его продал и больше к Субару ни ни.

19187735
а не должны были поменять, или ты хочешь сказать брака нет ни у кого? Вспомни отзывную 2015 у немцев, в 96 американский форд, у тойоты в 2010, вот где косяки, причём которые реально угрожали своим автовладельцам. А тут всего лишь мотор, который тебе и так поменяли по гарантии, и реальных случаев масложора при должном обслуживании единицы, которые компания устраняет за свой счёт. Если сравнивать субару в целом, на рынке авто, то они вообще белые и пушистые, по сравнению с другими автопроизводителями
tamarinl
Ты меня в чем убедить то пытаешься? Мне всё равно, что там было с другими марками машин, мне хватило одной Субары, чтобы в последующем обходить эту марку стороной, сколько мне этот Форестер нервов потрепал пока я добивался гарантийной замены мотора, нет уж больше к Субару ни ни, я сейчас езжу на немецкой не бюджетной машине 2015 года, пробег почти 200 тысяч и проблем ноль, комфорт отличный, в салоне тишина, материалы отделки великолепные, какая на фиг Субару, нет уж спасибочки, ездите сами.

Продажа Subaru Impreza 2007 в России