Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Название: I's
Цвет кузова: white
Цвет салона: gray
Итак, всем привет!
Вот и сподобился я написать продолжение отзыва  Отзыв о Subaru Impreza Wagon ) об автомобиле Субару Импреза Вагон Овощь Недопривод )))
С момента покупки прошел год и 25 тысяч километров. С момента предыдущего отзыва- полгода.
Также прошла зима. Прошла  хорошо. Без каких-либо проблем с машиной. Тут хочу заметить, что авто заводится ВСЕГДА с первого раза, и с полоборота – в любую погоду. Это для тех, кто утверждает, что российский бензин дрянь, и все субы так заводятся. Не все! Никакого резистора не ставил. Заправляюсь только на BP. Расход 10-12 литров.
Итак, по заменам:
Масло каждые 7-8 тысяч. Свечи недавно поменял. Поставил рекомендуемые NGK PLATINUM. Разницу между ними и обычными свечами не почувствовал. При замене свечей обнаружил масло в одном из свечных колодцев. Были куплены прокладки колодцев и клапанных крышек. Поменял все сам в гараже часа за 2. Абсолютно ничего сложного. Все просто и понятно. После замены масло в колодцах не появлялось. Также пропали посторонние запахи после активного кручения двигателя.
Поменял жижу в АКПП (частичная замена 3 раза, последний раз с фильтром). Переключения стали помягче. Изменений в динамике- никаких.
Были приобретены приятные мелочи в виде нормальной магнитолы и биксенона. Затонировал передние окна и заднее. На зиму купил комплект штамповок R15 с резиной 19560. Каково было мое удивление, когда машина стала идти значительно мягче по сравнению с R14. Да и внешний вид- куда опрятнее. Сейчас на лето купил комплект литья и резину тоже 1956015. Буквально на днях переобулся.
Достал дребезг накладки торпеды (находится прямо под лобовым). Проложил уплотнитель, но он через месяц утрамбовался, и снова появился неприятный звук. Пока думаю забить, а летом сделать полную шумку салона, включая стыки всех пластмассок. Знаю, что машинка потяжелеет, но в свете новшеств с камерами ГИБДД, динамика автомобиля уже мало кому понадобится )))
Напрягает отсутствие в моей комплектации переднего плафона освещения салона. Есть только центральный. Если у кого стоит- киньте, плиз, ссылку- посмотрю хоть какой именно он там. Надо бы купить и доукомплектовать.
Также поцарапались все брызговики. Они слишком низко висят. Часто цепляешь ими. Особенно на криво положенных лежачих полицейских.
С наступлением тепла чувствуется катастрофическая нехватка тормозов =(
Остановить машину с хорошей скорости- довольно проблематично. Так что быстрая скорость в потоке крайне не рекомендована.
Вот пока и все мои наблюдения. Будет что-то интересное- обязательно напишу!
Всем удачи на дорогах!
PS Фото делал телефоном. Качество не фонтан. Строго не судить! =)