Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Субару Импреза 2001 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2001
Ну Здравствуйте «дромовцы» ну вот и я решил написать свой отзыв о Subaru Impreza. Сначала начну с того что в далеком 2008 году я купил а жена выбрала Subaru Impreza 2001 года . и до 2015 года она жила в нашей семье!!!
Двигатель: бензин, 1.5 л     EJ 15
Пробег, км: 130000
Руль: правый
Вот немного фото.

После чего начались как говориться доработки (ЛЕГО-ГО БЛИН собери его САМ):
1) На машине не было противотуманных фар- 1000 рублей  и в магазине ГАЗ и от Волги подходят как родные. Реле было куплено  за  60 рублей от ВАЗ 2109 и тоже подошло как родное.
2) Замена свечей (ну тут кто на че горазд, по  моему мнению каждый выбирает то что хочет,  я вот покупал оригинальные свечи и не сколько не пожалел.)
3) Обработал анти гравием дно машины и пороги.
4) Тонировка машины
5) Покупка колёс.
Ну вроде и все!
Теперь эксплуатация:
Когда мной был куплен автомобиль у него было около 22 тыс. наката.  Куплен авто в 2008г., а  продан в 2015г.  с 130 тыс. наката.
1 год эксплуатации были заменены только так называемые яйца и резинки стабилизатора. Скажу сражу что цена очень порадовала я покупал от WRX типа усиленные а мой отец на  Toyota   типа обычные и практически по одной и той же  цене (правда у него дороже!!!).
2 год пошел не так гладко как хотелось. Сначала наш не очень « Я бы СКАЗАЛ ХОРОШИЙ БЕНЗИН!!!» вылетели оба датчика кислорода. После вылетел датчик давления кислорода. Также за 2 года по наши не очень хороши дорогам было по меняно в подвеске:
1) Саленблоки в рычагах
2) Рулевая тяга правая
3) 2 саленблока на задних тягах.
3 год прошел просто супер. Хотя!!! Нет было кое что менял масла в двигателе и заливал бензин.
4,5,6,7 год тоже прошли на ура!!! Менялось только масло и бензин и опять же заменены только так называемые яйца и резинки стабилизатора.
Вот и все растраты на это авто!!!
Теперь про авто Чисто мое мнение!
Автомобиль  просто не убиваем. Жили как раз с женой  в частном секторе где об асфальте можно только и «мечтать!!!» но как мы с женой говорили что на этой машине везде асфальт. Подвеска очень жёсткая ямы и кочки проходит на ура!!! И в бой!!! Также с женой съездили на МОРЕ!!! (Новокузнецк – Краснодар-Анапа-Новороссийск-Геленджик-Джугба- Сочи «притом что еще до олимпиады а тогда там дорога была просто МРАК!!! ).  После этого еще съездили в КАЗАХСТАН да Алматы (Новокузнецк- Барнаул- Усть-Каменогорск- Озеро Алла коль- Алматы). Автомобиль себя показал просто замечательно расход топливо от 8-10 литров зависит как на тапок нажимать.
Ну а теперь про минусы!!!
1) Как не старались мы с женой но расход топлива не разу не опустился 8 литров на трасе, 10 литром по городу. Короче это просто надо принять как «Должное»  и все тут!!!
2) Да зимой вытаскивал салонный фильтр иначе холодно в машине а вот только его вытащишь сразу в машине Африка.
3) А кондиционер  на оборот не знали как сделать по тише казалось что он дует в  одном режиме « за МОРОЗЬ ХОЗЯИНА »
4) Про двигатель тоже могу сказать что не сильно то и мощный но и не «ОВОЩ»  все зависит от человека который ездит на этом авто. Конечно если после 2 литрового авто пересесть на это то да  будет овощ а если с ВАЗ 2106 например как я то это не Subaru Impreza  просто гоночный болид!!!
Так что после этого авто остались только Хорошие и трепетные воспоминания когда машину продавали мы с женой оба прослезились. Сказали ей огромное спасибо за эти годы с нами!
Не судите строго это первый отзыв задавайте вопросы буду отвечать!!!
Да а еще мы купили новою Subaru Impreza  2009 года  но это уже другой отзыв который пока только пишется после 1 года владения ее!!!

не плохо

Ерсубайкино
Сообщений: 19375
Когда у Субару был дизайн...
Продам уши от мертвого осла.

Нижневартовск
То были настоящие авто. Укатали их уже большинство... Печально...
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy

Сбк-->Нск-->СПб
Отличная, надежная машина!
Влад
Привет. Хороший аппарат, у меня такой же, только свап на 2 литра атмо на мехе и вд. Ты прав убить ее сложно,. Скажите от какой Волги туманки у меня такие же лопнули?
Никола-48
Искитим
ПАЛАСИО:
Когда у Субару был дизайн...
Согласен- дизайн дешового авто, но авто стоящее.

У меня такая же, тоже покупал с 20 тыс пробега, уже 160, ремонты те же. Продавать смысла не вижу, за эти деньги только велосипед новый купить можно, а она еще ездит и ездит. Движок только слабоват, но неубиваемость подвески восхищает просто.

5 поставил

Хорошая машина

Ода субаре.
KIKER
Кто делает у Субару антигравий, старый разве отвалился?)))
Машина надёжная как калашниковский ак47
Кроме Субару только Субару и бубубу и тратата

за субару 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Туманки я брав в специальном магазине ГАЗ если память не подводит то эти туманки шли для Сельской ВОЛГИ!!! Да чуть не забыл они двух цветов желтые и белые, и ЕЩЕ если добавить к 1000 рублей на туманки еще 500 за бронирование то будет вообще очень хорошо!!!!

Да ребят кому интересно могу еще кое что рассказать моторчик для печки подходит от ВАЗ 2110. ВОТ так вот РЕБЯТА!!! только чуть громче работает!!!

Влад:
Туманки я брал в специальном магазине ГАЗ если память не подводит то эти туманки шли для Сельской ВОЛГИ!!! Да чуть не забыл они двух цветов желтые и белые, и ЕЩЕ если добавить к 1000 рублей на туманки еще 500 за бронирование то будет вообще очень хорошо!!!!

Задумываюсь о покупке имрезы, прочитал кучу отзывов, все неплохо ) но некоторые писали про ГРМ, как вы часто меняли и как это затратно?
роман
в среднем 15000 комплект для замены...я купил машину, у нее пробег был 70000, сразу поменял, через 80000 поменял снова

Rus
Ишимбай
У нас в городе такая же катается). Сегодня видел её на парковке когда шёл "своим пешком", но уже с битой мордой...
Когда впервые появилась у нас в городе, была один в один как Ваша бывшая, даже "литьё" такое же.

Продажа Subaru Impreza 2001 в России