Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2005

Расход топлива по трассе: 10 трасса, 14 город л/100км
Название: 15i limited
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черно/белый
Салон: кожаная оплетка руля, ручки хром, климат контроль
Кузов: ближний ксенон, туманки
Добрый день всем. Решил написать отзыв, дабы помочь сомневающимся и ознакомить с данным автомобилем. Немного о себе. Опыт вождения 1 год, ВАЗ 2109 1 месяц (больше не выдержал), Mazda Familia 98 г.в., 1,5 110 л.с. (6 месяцев). Теперь о субару. Брал через http://motor-japan.wetpaint.com, со всеми расходами обошлась около 310 т.р. Скажу сразу машина оправдала ожидания :) Из Плюсов:
1. Подвеска. Упругая, крепко сбитая, практически не убиваемая (как говорят). Те места по трассе где на мазде я ехал 90, субару идет 120 как по рельсам, и пятая точка не так страдает :) Кстати пробег у моей машины 75 тыс. Смотрели подвеску, все резинки как новые, пыльники и т.д.
2. Салон. Очень эргономично. Все под рукой, мягкий пластик, приятный на ощупь. Красивая панель приборов, не оптитрон конечно, но похоже! Багажник большой, много разных отделений под всякую мелочь, прямо из багажника можно сложить заднии сиденья в ровный пол (не вровень с передним сиденьями, поспать вряд ли получится). Климат работает на ура, печка супер мощная, салон момент прогревается.
3. Внешний вид. Безрамные стекла - это реально гламур! Вообще машина выглядит очень необычно, выделяется из общего потока тойот, ниссанов и т.д. Оптика хрусталь, ксенон светит вполне достойно. Понравилось что фары регулируются вверх, вниз.
4. Клиренс. Он нем отдельно. столько комфорта! Лежачие больше не помеха! После Фамилии ощущаешь себя на внедорожнике! Хотя по заводским параметрам разница в 1 см.
5. Динамика. Расход. Читал в одном отзыве, человек после Фамилии сказал что субару корова :) Не верю! Едет не хуже. Ну конечно ясно дело, что овощ овощем и та и та! НО главное отличие у субару не наблюдается провалов в ускорении! (мазда 50-70, 100-120 ваще не ехала) Я думаю это просто хорошо настроенная коробка. По трассе комфортная скорость 120-130 км/ч. Расход пока высокий...Буду искать причину. Мотор. Опозитник, звук просто КАЙФ! Подкапотное пространство. Все понятно и доступно. Свечи выкрутил за 10 мин. обычным ключом. Про привод. Всем кто сомневается брать 4вд или 2вд, однозначно 2вд. Расход меньше, жидкостей меньше, весу меньше, динамика ЛУЧШЕ!
Минусы:
1. Как всегда в машинах такого класса - шумоизоляция. Эээ...видимо минусы у Субарика на этом кончились :))

Из того что поменял:
тормозные колодки передние Jnbk: 840 р.
Фильтр масляный (оригинал): 220 р.
Фильтр воздушный (неорги): 150р.
Фильтр топливный Сакура: 200р.
Масло в коробке Mobil 320: 190р. за литр
Масло в двигатель Mobil 5W40: 330 р. за литр
Свечи NGK BKR 6E 11: 65р. 1 шт

Спасибо всем кто дочитал до конца. Желаю ровных дорог и добрых Гаишников! :)

Питербургский Петроград
Limited - отличная комплектация !!!...а отзыв-одни сопли!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
Ivl

за полгода владения таким же аппаратом (только лупоглазая) было 3-4 момента, когда я пожалел, что отказался от 4вд, так что поезди сначала
A long time ago in a galaxy far ...

Лангепас
Расход у тебя нормальный!!! Владел таким аппаратом. 1,5 как раз по трассе при 120 жрет 9-10 литров :-)
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

омск
Парень слаще морковки не ел, согласен не отзыв ,а сопли.

west22
"машина выглядит очень необычно "... насмешил ...да их десятки снуют на любом перекрестке ... к примеру Тойота Soarer вот это необычно или тот же Скай ....сделай аэрографию вот тогда будет на что посмотреть.....
Машина неплохая,но двушка 4wd с наддувом,1.5л-несерьезно,ИМХО.

Та не, вот в следующем кузове - красава, а это обычный страшненький автомобильчик :)

да нормальный отзыв че вы тут все причесываете автора не нравится не читайте и не пишите здесь ерунды
ПМИ

Зачем брать субу на акпп 2вд и мотор 1,5.?

Ice Bear
Субару@!#$классная! :)

lordnecro, не надо мыслить стереотипами)))

Полторашка на полном приводе вообще не едет, так хоть на 2ВД чуток поживее будет. Что толку летом с полного привода? Он на легковушке нужен исключительно для уверенного старта с места на скользком покрытии, то есть зимой. А летом только расход повышенный и никакой пользы.

Оно, конечно, удобно -- с перекрестков или второстепенных зимой уходить -- сам езжу на полноприводной Примере, но расход конский и запчасти только под заказ.

за 3 года 75 тыщ-многовато.....
От Евгена
"Всем кто сомневается брать 4вд или 2вд, однозначно 2вд. Расход меньше, жидкостей меньше, весу меньше, динамика ЛУЧШЕ!" - а ты ездил зимой на вэдовой субаре по трассе, по бездорожью? Переднеприводная импреза дважды овощь. У вэдовой чуть хуже динамика, зато проходимость! А если хочешь на всем экономить, то зачем брал Субару? Дружище, купи Оку, и не давай советы...

всем кто ругается :) "Не суди, да не судим будешь". Яж не претендую на истину в последней инстанции. Поделился своими впечатлениями в сравнении с предыдущими авто. Ясно красно есть десятки различных машин, лучше,быстрее, комфортнее. Я как многие другие подхватил "вирус" субару! Моя след машина однозначно будет что нибудь посерьезнее. Пока присматриваюсь к Форестеру XT.
Honda Avancier TA2 '2000 F23A

Я вот на такой же езжу. Никогда в жизни тут не буду отзывов писать - соплями назовут 100%. Не сопли это когда пишешь о субару как о божестве и гнобишь таетоводов. Вот тогда будет отзыв на ура... Мое мнение. ИМХО.

ТО Uthf01. Согласен с тобой. ЗАЧОД.
Honda Avancier TA2 '2000 F23A

"Безрамные стекла - это реально гламур!" -это Hardtop дружище!!!
"берите 2вд динамика лучше" :))), на 1,5+ автомат, о чём ты? нада была пить Баклер или брать 20N, в целом спа за инфо.
Удачи :)))

ТО barx. ""берите 2вд динамика лучше" :))), на 1,5+ автомат, о чём ты?" Я имел ввиду в сравнении с такой же 1,5 4вд :)

Екатеринбург-Иркутск
И зачем я 20N на ауке парил, бешеные деньги платил, теперь на таможне зависаю... Взял бы GG2 на базаре и было бы щастье... Я плаааакаююю ))))))))))

б..ть,скока критиков,люди которые критикуют,сами из себя ничего не представляют!заведите се женщин,снимите напряжение!

КАЛУГИН
Расход уж больно большооооооой....
Ищи причину 14 в городе это много, у меня 7 литров 2003 года!

ТО КАЛУГИН. Спасибо за совет! В выходные поменяю свечи...Потом снова замерю. Остальные расходники уже заменил. Возможно глючат датчики. Если не поможет поеду на диагностику. Удачи!
Honda Avancier TA2 '2000 F23A

такую комплектацию импрезы надо сравнивать не с врыксой, скаем и турером, а с филдером, вингроудом и партнером. у меня такая 2000 года. доволен. расход в городе 10 литров на сотню. автор-прочисти форсунки, тебе понравится результат.
эта версия импрезы для начинающих.
сам мечтаю о форике.
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.

ТО Forester-ufa, респект за совет! Обязательно сделаю это в ближайшее время! А что по поводу свечей? Не подскажете? Когда я поставил NGK BKR 6E 11 мне субьективно показалось что она стала хуже ехать...Оригинальная по каталогу на Экзисте стоит 460р. Чо та не очень хочется их покупать :)

Подмосковье
10 трасса, 14 город - у меня столько Хонда - Авансир хавает с 2.3л и подключаемым 4ВД. Причем езжу далеко не медленно. Автор - чисть форсунки для начала.
Жыгулы

От Евгена (---.221.kras.ptl.ru), 16.04.2008

Евген, не будь так критичен! Если бы было всё так однозначно то с конвейера сползали только полноприводные импрезы.

а вот у меня лимитед и полки багажника нет, как так?? ((((

у меня 4вд и палка ) уфф зимой классно как)
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

vendertmn
Задолбали уже комментировать отзывы всякие олени, если, что то не устраивает в "импрезе 1,5 передний привод" зачем читать о ней отзывы? Эта версия создана как эконом вариант. Еще мне не понятны замусоливания на тему не турбовые и не полный привод авто это не субару, те кто мусолят сами на королах передвигаются и где то в укромном уголке тихо мечтают о врх сти)))) мне смешно.... 1,5 передний привод GG2 реальный авто!

uncfedor13
сам счастливый обладатель овоща недопривода) пересел с ТАЗ-043. темно-темно-синево в обвесе врикс с 2мя сполерами. расход 10,5-12л и зимой и летом.как нащщет лямбда-зонда проблемы с расходом из-за нево вероятны. он 5 проводной широкополосный. в барнауле человек 6-7 с такой проблемой ездят, стоит охренеть7-9т.р. и нету нигде. за отзыв респект. Лучше Субару может быть только новая Субару.

Да во всем классная машина, вот если бы не тупой автомат.
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

EGOR KURSK
ПРИВЕТ ТЕСКА ПОДСКАЖИ ПО ПОВОДУ ДИНАМИКИ АВТО, НУ НЕУЖЕЛИ ПРЯМ ВООБЩЕ ЕЕ НЕТУ ,А ТО НЕ ПОИМЕШ КАВО СЛУШАТЬ КАК ОНА У ТЕБЯ В ГОРКУ ТЯНЕТ

СУБАРУ 1,5 с передним приводом аппарат очень даже достойный, а умники которые сетуют на проходимость - покупайте ДЖИПА (что денег нет БЕЖНЯЖКИ), каждый выбирает авто по своим возможностям и предпочтениям, так что держите свои глупости при себе. Автору 5+. Слушай земляк, хочу такую же, напиши про схему приобретения.

А у меня 1.5 2вд на каробке даволбно резвая , за отзыв 5

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Тольятти, Чита
5, Аффтор. не слушай людей которые говорят всякую ересь..внешность действительная необычная, сам задумываюсь о такой
Времени на раскачку у нас нет

magnifico
ну низнаю как там передний привод, 4WD зимой очень порадовал
хоть и переплачиваешь за него летом!

Ник86
Автор, не слушай бред, на кой хрен мне на легковой машине ехать на бездорожье, а судя по твоей логике так любой переднеприводный авто на трассе овощь)

MadMen
За отзыв +, сам недавно стал обладателем такого аппарата, в целом машиной доволен, конечно не WRX STi но для города само то. Кстати может кто сказать на нее 16" колеса полезут, по документам максимум 15".

Sid27
Комсомольск-на-Амуре
Отзыв на 4ку, а вот если будут дополнения по поводу эксплуатации, то твердая 5ка;)))
По поводу расхода, дружище, надо что то решать, я вчера только такую пригнал себе, толко 2006 года, передние фары отличаются, так вот по трассе он хавал 6,5л. У кого интересовался говорят так и должно быть, про город пока сказать не могу. А так за свою цену авто отличный. Удачи:)))

Sid27
Комсомольск-на-Амуре
MadMen, конечно полезут, я когда по рынку лазил, там такие на 17 литье стояли)))) Сам хочу на лето 16 поставить

Докладываю. Был и Краун и Марк и Камри и Эскудо и Mitsubishi. НО! СУБАРУ! Это диагноз! И даже 1.5 и 2WD в умелых руках... Ага. Еду. Догоняет Crown 3.0 4WD. Моргает. А тут поворот. Держусь левым локтем за спинку сиденья и опппа! А крауна то и нет! Догоняет. И тут снова поворот. И где краун??? Субару - это дух свободы и распи@дяйства! Присутствует во всех машинах! Теперь только Outback 3 литра! (я еще хочу Impreza WRX STI)!!!

Продажа Subaru Impreza 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Челябинске