Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Расход топлива по трассе: зимой 10-11, летом 8-9, трасса 7 л/100км
Название: I's subaru
Цвет кузова: Серебряный металлик
Цвет салона: серый
Доброго времени суток! Есть немного свободного времени, и я решил описать свои 10 месяцев владения этим автомобилем. Досталась она мне совершенно случайно – позвонил товарищ и говорит, мол, знакомые продают импрезу, есть желание посмотреть? Поехал, посмотрел – пара мелких коцок по кузову, чистый салон, двигатель в порядке, живая подвеска, пробег 80000… Недолго думая решил брать. Изначально предлагали за 200 с возможностью пододвинуться, в итоге чудом сторговался до 180(!). Машина мне досталась на 16 родном субаровском литье от Б4, впоследствии когда начало холодать и встал вопрос о зимних колёсах купил тоже родное литьё на 15 и новую липучку бриджстоун (по деньгам примерно то же самое что купить одни баллоны 205/50 R16). Итак, приобретя авто, первым делом поехал поменял масло, фильтры и прочие расходники, заодно перетряс подвеску и сделал диагностику. Музыка стояла неплохая Альпайн с мп3 а вот колонки родные и они в скором времени поменялись на мб кварт впереди и хеликс сзади. Потому как прежний хозяин сказал что бензин заливал только 96 я изначально пользовался этой маркой, но потом (пообщавшись с некоторыми менеджерами АЗС) перешел на 98 т.к. двигатель рассчитан на японский regular – 95 по нашим меркам, да и то если наш бензин проверить по строгим международным стандартам… Хотя знаю людей, которые спокойно заливают в такие машины 92 и на жисть не жалуются.
Раньше из японских ездил только на тойотах и впечатления от субару были крайне положительные - машина отлично держит дорогу, в повороты входит просто супер, динамики ускорения вполне хватает (можно, конечно, и побольше, лишним точно не было бы, но опять таки расход…), по крайней мере с товарищем проверяли креста 2л 97 года автомат вообще не конкурент даже близко.
Остаток лета отъездил без проблем, начали наступать холода, было маленько страшновато т.к. был наслышан о проблемах с запуском субару при минусовых температурах, усугублял это дело тот факт что и в тепле после ночи простоя заводилась со 2 – 3 раза. Когда уже дневная температура стала ниже 0С перестал ставить на стоянке и перебрался в гараж, но не отапливаемый. В общем, морозы крепчали а особых проблем с запуском не наблюдалось, даже наоборот – при –20 –25 и ночевке на улице  заводилась с первого раза – лучше чем летом!(а у знакомого импреза'99 совсем отказывалась заводиться уже при –15-20) Один только раз за всю зиму замерзла простояв в гараже все выходные при ночной температуре –43. Сначала поменял аккумулятор – не помогло, помог коллега на ваз2109 и верёвка). Печка отличная, салон быстро прогревается (ездил зимой немного ещё на 3 тойотах и везде дубел, особенно ноги)  Больше в течение зимы никаких происшествий не наблюдалось.
Весной застучали передние линки (они и раньше по бездорожью постукивали, а теперь застучали!) – пришлось менять – оригинал 680 каждая +150 замена. Больше не было никаких проблем, радости моей от авто не было предела пока как то раз 17.04.08 нажал педаль сцепления чтобы переключить скорость а обратно она не вернулась… В тот момент я решил что умерло сцепление и проклял покемонский автопром. Выяснилось что просто порвался трос сцепления, я ещё долго вспоминал эти проклятья когда мне на всех разборках и во всех магазинах Иркутска говорили «такого нет», а в официальном субару-центре предложили подождать 3 месяца. В итоге заказал этот тросик новый оригинал на рынке «восточные ворота» в спец. магазине субаровских запчастей всего за 930р и две недели ожидания (тел.95-20-95). Вот вроде пока и все на 26000 км пробега, будет что нить интересное обязательно отпишусь.

xo
Я тоже хотел свою утопить, но одумался - продаю ;))
bim056
to 430zapros: ха-ха-ха

около Н-ск, г Обь
п\п, 1,5 - это не та субара, о которой нужно писать) филдер какой-та получается.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

около Н-ск, г Обь
но ценаа порадовала)

Динамика все же- дрянь.
Хотя на механике может и более-менее.
Бензин- ПО ПАСПОРТУ 92-ой!!!
Цена- самый адекват. Я за столько же брал.
10-12 куе НИ-ЗА-ЧТО не отдал бы за этот овощ.

Sameg
А что машинка то, в зад ударчик был??? дверка по зазорам чё та смещена, и в стыке у стекла как бы краска не так легла....

Drobkoff
Удар сзади был от велосипедиста - гад вмятину небольшую на багажнике сделал (до сих пор денег должен), краска и правда чуть на стекло легла, но уже давно очищена, а с зазорами все в порядке, больше там ничего не было.

Мне тоже кажется что задняя дверь смещена немного а нормальная машинка....

Sameg
Тоже хочу субика, или хомяка (FIT). Но во втором не уверен, че та рост у меня 2 метра не позволяет такого коротышку взять,(не этично) и внешность чёт не очень. А вот в субике всё устраивает, кроме расхода. (((

у меня тоже на палке ))) только 4 вд
доволен
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Нехорошо это, на Байкале машину мыть...
Субару без полного привода - это не Субару...
субару 1.5 автомат передний привод - это тойота каролла, ниссан санни и т.д, но не более.... это г...но полное... одним слово не субару...
нормальный такой отзыв,как есть так и написал чел,ему что надо купить 2л турбо,чтобы написать отзыв описавшегося мальчика,и чтобы потом такие же мальчики писями мерились

smeh
Отзыв хорош, но с крестой 97 перебор.
У меня такаяже только синяя с крестой можно тягаться на двух литровом двигателе в 155 лошадей.

Вот везде эти "эстеты" от автопрома гадят. Полный привод или передний, полтора литра или два, какая разница? Хочется два литра на полном приводе -- иди и купи, зачем вонять на каждом углу? Каждый выбирает машину по себе.

Тоже появилась идея купить импрезу 1,5 мкпп пер. привод, синяя. Интересно, насколько такие машины затратны в эксплуатации? ликвидны при перепродаже? учитывая, что 04 год за 280 взять, немного пробежную?
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Mazda Demio 1999

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Не понимаю, да, у автора авто 1,5 л. да, п/п. Да, Subaru с 105 л/с. И что теперь? Не писать что-ли отзывы про такие авто? Это просто сказать, что Субару с 1,5 уже не Субару, а конструктивной критики ноль, один "словарный мусор" и не более.

Нах... на берегу ведро лежит? машину мыл на Байкале???
Мой отзыв: Toyota Curren 1994

Продажа Subaru Impreza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Иркутске