Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1995

Субару Импреза 1995 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: По трассе в различных скоростных режимах на газе(пропан-бутан), можно и на бензине, (9)8литров.в городском цикле 10-11л. л/100км
Название: 4WD"
Цвет кузова: Вишня
Цвет салона: Серый
Салон: стандартная комплектация
Кузов: противотуманки, тонировка
Ходовая часть: АВС,автоматический полный привод
Двигатель: апозитивный обыкновенный японец
До импрезы с 1994г ездил на Ваз 2106 трех модификаций, потом Ваз 2121 Нива, последняя Ваз 21114.
Хоть она была и новая из автосалона, но прокатившись на импрезе 1995г/в я принял бесповоротное решение изменить отечественному производителю,хотя был патриотом в этом отношении. Сейчас видя на трассах наших "патриотов" вырожаю искреннее сочувствие и боль по их растратам сил и здоровья ,которое они оставляют на дорогах.
Subaru imhreza позволяет простить водителю очень многие его ошибки и недочеты, как в управлении на большой скорости 140 и выше, так и при торможении, качеству которого просто удивляешся  при каждом сробатывании радара ГАИ, до сбрасывания до нужного уровня или  пусть не совсем, но на минимальный штраф, если уж застали в расплох.
Понимаю что радар оправдывает себя только на этой машине в сравнении из перечисленных выше,(чтоб не обидеть собратьев водителей).Прехал на ней 65тыс.км.По привычке греть и кутазь зимой на севере где я и живу и езжу считаю что это излишне,но не всегда. Прогревается очень быстро 5-10 минут.Удобные кресла,не устаеш. Очень маневровая, проходимость супер, "Нива" в з-цу не сопоставима.Очень устойчивая на любом покрытии дороги,на любых скоростях, главное не жалейте на резине, иначе все ее преимущества коту под хвост. Машина пуля если следить за тохометром и придерживать в пределах 3000 оборотов и выше это ей в пользу. Масло не расходует вообще если уровень держать между меток,поймеш экономию сразу. Пока удачи. Продаю любимую и беру аналогичную.

Subaru Impreza, 1995
SEAT Toledo, 2001
SEAT Toledo, 2001
DimasKravcov, Белореченск

qwertya
И что на ней можно залезть в раскисший проселок, где застрянет Нива со всеми своими блокировками и понижающей передачей, а Субару вылезет?

2 qwertya:
Субар там пролетит и не заметит :)
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти (с)

Ussi-ekb
"Машина пуля если следить за тохометром и придерживать в пределах 3000 оборотов и выше это ей в пользу"
тоже раньше так думал, пока турбу не купил, а сейчас уже и турба не едет)))

В Ханты-Мансийске нет проселочных дорог, но занимаясь строительством частного дома имею хороший участок бездорозья, что зимой,что летом, и Нива которую имел раньше, заставляла плакать горькими слезами, когда в период обеда пытался доехать до дома и обратно,пытаясь преодалеть бездорожье с подъемом в 100метров.Ведь в чем прелесть постоянног полного привода Субару-импрезы, я не думаю о том, что мне надо включать пониженную или блакировку, при этом, нужно это делать или за ранее, или остановиться, включить и пытаться тронуться заново(НИВА). Здесь (СУБАРУ)автоматическое блокирование межосевого диференциала, делает все сам, без моего участия, я всего-лишь включил передачу и поехал.Здесь нет ни двух лишних рычагов,ни кнопок, есть просто один рычаг включения передач механической пятиступенчатой коробки. Прошу вчитаться и вникнуть в смысл сказанного qwertya.

Максим
Может имеется доп. удобство на небольшом бездорожье. Но нива пролезет там где суба не пройдёт - отсутствие блокировки дифа сказывается, да и посадка мизерная для оффроуда. 50/50 это всего лишь рекламный трюк (

VL
Сообщений: 19053