Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Субару Импреза 2008 — отзыв владельца

, Подольск
4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Хочу поделиться своей покупкой «Импрезы»! Всегда мучительно больно выбирать из существующих моделей автопрома. Наверное никого не миновал вопрос до покупки: «Что купить?», а после покупки: « А то ли я купил?!» Выбор Импрезы не стоял вообще, рассматривался вопрос покупки Вольво С-30 или С-40, WV Гольф,  КИА Сид, Мазда 3, рассматривали французов Пежо и Ситроен. Нужно отметить, что машину выбирали для жены и подход к выбору был один: не большая, экономичная, безопасная для езды зимой. Нужно отметить, что жена предпочитает ездить на механике и не всегда медленно,  особенно когда опаздывает на работу. Окончательный выбор сделан - С-30 от Вольво, едим на тестдрайв и наступает полное разочарование, подвеска очень жесткая, каждая неровность отдается по корпусу автомобиля, переходим к дальнейшему поиску!
Если посмотреть на всю массу автомобилей, или постоять часок другой у шоссе, то Импреза может за это время и не проехать вовсе. Это знаете, как если бы вы купили костюм, а он у каждого второго или третьего! Для меня это ерунда, а для женщины существенный фактор индивидуальности! Первый раз мы увидели новую Импрезу в потоке сзади, ярко по глазам ударили светодиодные стоп сигналы, вдвоем подумали, что это за маленькая «стерва» впереди, с трудом догнали и уже рассмотрели. С боку очень похожа на « БМВ 1». Стремительный силуэт. Дизайн машины – типичный для Японии, нельзя сказать, чтобы он нам не понравился, даже если сравнивать с предыдущим вариантом – смотрится вполне достойно!
Едим в салон на тестдрайв, вопрос существенный: двигатель «1.5» или «2.0»! Тестим оба варианта. Именно на тестдрайве выясняется одна особенность, которая и решила сделать выбор в пользу «2.0». Если покупать машину жене, то все равно  примеряешь машину под себя. А для СЕБЯ не меньше «2.0» и даже дело не в том, что «1.5» не едет, едет и отлично, но нет характера мужского у машины с «1.5» и этим все сказано! Вывод, если женщина выбирает машину, пусть это делает с подругой!
Теперь о машине.  Если закрыть глаза на все и сравнить только драйв, то есть два отличительных момента у этой машины, первый – очень чувствительный  руль, машина как бы говорит водителю: «Я выполню любой твой каприз, но будь осторожен!», второй – выбор передачи (МКП) должен быть точен, особенно при разгоне, стоит упустить обороты на 3-передаче ниже 3000 и уже нужна 2-ая! Есть особенность и в посадке водителя, наиболее удобная в настройках, если сидеть в нижнем положении, если задрать кресло вверх все не удобно, то ноги не достают, то руль близко! О подвеске можно говорить долго, здесь все со знаком плюс! В Крылатском на тесте я тормозил перед каждым резиновым спидбрекером, манагер из салона предложил вообще не тормозить, это супер! Только легкий «хлоп» и ты едешь дальше! Когда тебе уже за 40, хочется именно такой мягкой подвески!
Совет для всех -  при покупке машины не руководствоваться отзывами в инете, пиарными статьями, только тестдрайв и только свои личные ощущения! Считаю Импрезу машиной на любителя, но я друзья влюбился в нее по уши, чего и вам желаю!!!

Сургут

Афтар жжот.........импреза обычная табуретка не из мягких даже.......)))
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Киров
Табуретка-это Демио, Витс, Марч и т.д., но никак не Импреза. Она конечно не мягкая, как у Марка или Крауна, но очень.... плотная. Ездил на Демио, на Вингроаде, Импреза после них радует подвеской и всем остальным.
А 2л.-это молодец автор, правильный выбор. Хотя и 1,5 едет неплохо, если МКПП и обороты больше 3000
ZVW30

Николай
у меня имп1,5мкпп 2008г,действительно очень мягкая машина

DeadMorozzz
Мне кажется, что этот отзыв, как и отзыв Андрея из Нижнего банальная реклама дилеров... Почему-то второй отзыв слишком официально, да и люди скопившие денег на новую Импрезку не могут сделать пару фоток хотя-бы телефоном? Странно, знаете ли...

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза