Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Субару Импреза 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: синий
Машину забрала из салона ровно неделю назад, поэтому сразу предупреждаю, что отзыв больше эмоциональный, чем по делу. На одометре почти 1000 км. Комплектация -  двухлитровая с автоматом, без обвесов, с ксеноном и кнопкой запуска. Также заранее извиняюсь за фото с сайта, вокруг своей честно в лом прыгать с фотиком. =) С самого начала знала зачем еду в салон, другие варианты даже не рассматривались. Почему? Просто потому что 7 лет мечтала именно об импрезе, и вот наконец муж разрешил сесть за руль авто, про которое сам он высказывается примерно так: "Субару - это не машина, а диагноз, а импреза это вообще хронический диагноз, и зачем мне жена с таким заболеванием???" =). До этого был джипик сузуки, а потом вольваха S 40. Ни то ни другое не впечатлило никак, думаю, что все здесь поймут почему.
Итак, впечатления от превого знакомства:
1.Внешность внутри и снаружи. Снаружи мне все нравится, кроме решетки радиатора, собираюсь менять на "сотовую". Конечно это уже не та импреза, которая будоражила мое воображение все эти годы, но лично мне нравится, что она несколько стандартизировалась. Для меня в любом случае главное не ее внешность, а как она себя ведет на дороге. Что очень сильно расстроило, так это рамные двери, ну безопасность и все вот эти бла-бла-бла я конечно понимаю теоретически, но на практике, безрамные двери выглядят намного лучше. Внутри меня все устраивает, без лишних понтов, все расположено удобно, сделанно качественно. Сзади на редкость много места. Резина штатная шумит это да, но внутри все превосходно, никаких замечаий у меня нет.
Штатная музыка отличная при условии, что она штатная. Профессиональный звуковик выстроил мне все так, что я езжу и наслаждаюсь в полной мере, без музыкального образования у меня претензий нет.
Климат хороший, при температуре на улице 5-10 я не заморачиваю себя одеванием пальто при выходе с работы, просто сразу кидаю на заднее сиденье.
Меня как заядлого курильщика очень расстроило отсутствие пепельницы и прикуривателя, и жаба задушила тратить 150 евро на ЭТО. Зато в двери есть отличный карманчик, как-будто специально для зажигалки за 15 р.)))) А пепельница моя - окно, посмотрим, что будет зимой при минусе за бортом.
Еще я никак не могу перестать радоваться при каждом заводе двигателя. На приборной доске все оживает, стрелки делают полный оборот, самая ненужная вещь конечно, но очень привлекательно)))))))))))
Ну а что на мой взгляд важно так это обзорность. Зеркала - как уши у слона, при абсолютном желании что-то неувидеть - не получится, все как на ладони. По сравнению с другими хетчами, представленными на рынке, заднее стекло ничего не перекрывает.
Клиренс порадовал при сравнении с джипом. Думала буду чиркать, а теперь думаю, что надо было брать с обвесами)))
Свет отличный (у меня ксенон), при первом въезде в заставленный и жутко темный двор у меня как у человека из киношной сферы было предчувствие, что знакомые светики решили подшутить и выставить мне панораму при первом подъезде к дому)))))))))
Мне лично показалось неудобным включение всех обогревов стекол и зеркал одноц кнопкой, но наверное это дело привычки, раньше обогрев зеркал стоял обособленно от стекол.
Дворники - отдельная история. Такого качества я не видела на своих прошлых авто, при первом выезде в дождь даже испугалась такой чистоты и полного отсутствия капель. Очень понравился омываатель лобового стекла, рассеивает жидкость так, что "непромытых" участков нет.
2. перейдем к полному приводу. Как здесь уже отмечалось он есть. При нынешних показаниях на одометре я многого конечно оценить не могу, но по сравнению с передним приводом вольво, как только садишься за руль этой машины, чувствуется движущая сила всех 4 колес. Машина очень хорошо управляется - это единственное, что можно сказать за первую неделю.
3. Подвеска. Не жесткая, что по началу меня лично расстроило, так как я очень люблю спортивный характер и трясучку))) В повороты входит как влитая, есть ощущение, что она врастает в асфальт, никакого крена (пока во всяком случае) нет.
Что очень порадовало, так это попадания в ямы, проезды колодцев, лужи, лежачие полицейские и тому подобные неровности дороги - такое ощущение что всего этого просто не существует. При наших дорогах, на мой взгляд, очень немаловажный фактор.
4. мотор. Про звук я промолчу, понимая, что данный отзыв в основном будут читать мужчины. Дорогие мои, такого оргазма я могу Вашим женщинам только пожелать))))))))))))) (уж не обижайтесь).
При том, что я ее еще пока обкатываю, динамика очень радует, не превышая 4000 оборотов без проблем и подмигиваний мне в зеркало езжу левым рядом. расход топлива правда пока что немного пугает, но говорят должен успокоится. Посмотрим.
5. трансмиссия. Автомат немного тупит, но с каждой новой сотней все меньше. Видимо привыкает к моему стилю вождения. Сиквентальный режим пока не пробовала, думаю не расстроит.

Ну что еще сказать. Мне как женщине машина очень нравится, муж ревнует - значит она мне не просо нравится,  а очень нравится)
Более обстоятельный отзыв обещаю, когда дойдем хотя бы до 5000, если конечно вам будет интересно узнать, что дальше у нас с моей субочкой будет.)))))))))

Удачи на дорогах)))))

20494
продовец, Екатеринбург
7251965, Екатеринбург

Magadan
Видать муж тебе мало уделяет времени,раз ты уже от звука мотора оргазм испытываешь)))
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

USA
не та эта импреза. имхо.
а фотки можно нормальные выложить.
Nissan Ariya 2023
"Дорогие мои, такого оргазма я могу Вашим женщинам только пожелать"
Жёстко, очень жёстко!!!!!!!!!
Что можннаписать об авто которой меньше года и которой владеешь неделю?!

"вокруг своей честно в лом прыгать с фотиком."

Говорите что отзыв скорее эмоциональный? А почему бы тогда на эмоциях, вокруг тачки своей новой с фотиком не попрыгать?!
Не осилил. Не зацепила.

Vladivostok
А можно фото автора в студию!!А так 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Фото автора в студию, а субарки тоже! Ставлю "4", ну так за эмоции...

"...раз подругу посадил на мотоцикл, у неё от страха прекратился цикл..." (с) :)) Будь аккуратна с экспериментами:))

"да уж) про оргазм прикололо) может себе такую купить) минет интересно делает? ))"

Ахахаха ЖЖОШЬ товарисч!

Дизайн - обмылок, интерьер посредственый. если импреза это диагноз, то у меня стойкий иммунитет.

Импрезоманка, не обращай внимание на плохие отзывы. Это тебе просто завидуют. Я сам катаю уже 5 месяцев эту тачку и до сих пор все время нахожу в ней чтото новое. Чтоб не наступил оргазм преждевременно я поступаю по другому - я иду к женщине. По поводу колодцев и прочих плохих дорог - не забывай что это все таки машина и можно сломать что угодно. Я сам видел новую импрезу с оторванным с мясом передним колесом. так что будь осторожнее, там все таки 1,4тонны веса.А так поздравляю с покупкой. и удачи

...Кто говорит что это не та импреза - тот ездит автоваз. По мне так новый кузов лучше и практичнее.

Умница девочка)))мужики вы чего накинулись на нее??))она же наша,с бензином в крови....их таких почти не осталось,их беречь надо)))и газовать погромче..шобы это...ну вы поняли)))))в общем наслаждаться вместе))) Удачи вам девушка на дорогах))))

Если честно я не поклоник никакой марки,каждый год появляються интересные модели что в стане одной фирмы что в другой.И в данном случае эта импреза одна из многих гольф классов,которые вышли еще раньше и имеют теже характеристики и начинку.
Это как есть гамбургер и говрить- нет в другом мак-дональсе было лучше)

За что цепляться глазами в это субаре?
Тот же лансер Х - одназначно выглядит эмоцианальнее, и со своим 4WD будет входить в повороты хорошо.
И таже мазда3 с выпуска 2003г может рулиться так же не слабо.
Разве что рокотом своего мотора от которого хмм... хорошо женщинам )) Ну наверно только этим.

Импрезоманка)
ASP78 и Андрр москва, большое спасибо за защиту, хоть кто-то воспринял правильно шутку про оргазм)))
Я ж не обидеть Вас мужчины хотела, а пошутить немного))) минет она не делает, расстрою вас, но удовольствие достовляет с полна.
фото автора и субарки будет, попозже, может к вечеру)))
ну а что касается дизайна и интерьера, это все на вкус и цвет как говорится. конечно импреза уже не та, но меня вполне устраивает.
Если честно, то машина не цепляет внешностью никак,и тем более маркой, в этом классе и этого года Цивик полюбому лучший из япов и интерьером и экстерьером.

Импрезоманка, поздравляю с машинкой.
Моя супруга уже 10 месяцев катается на такой же и балдеет.
А чтобы я сильно не ревновал, дает мне иногда покататься на "девочке".
Чтобы сделать отсечку по расходу бензина, надо перевести одометр на режим А или В нажатием кнопки (пластмассовый штырек внизу приборной панели). В инструкции по эксплуатации этот сложный прием описан.
Скоро наступит зима, выпадет снег. Вот тогда Вы и почувствуете настоящее удовольствие. От езды!

Импрезоманка)
Андруха, спасибо за совет. Повезло Вам с женой, я мужу ни при каких условиях не дам сесть за руль своей девочки)))

Импрезоманка, я тоже никому ее не даю , она МОЯЯ.
По поводу цивика.... А у него есть полный привод?...И где гарантия что его не угонят через неделю? ... а вот эту субару в общем то не угоняют насколько я знаю (в рейтинге угонов импреза на 3 месте...с конца).

у лансера есть полный привод.А зимой шипованная резина даст возможность любой иномарке по человечески ездить по трассе.
Ну,если живете в Москве,то выбирать машину исходя угонят или нет,есть зерно смысла.но в остальных местах-этот фактор как то не учитываеться сильно.Как то смахивает на совет-женись на дурнушке- ее никто не уведет :))

Vladimir A.
Поздравляю с покупкой!У жены 2,0 МКП Импреза, правда она мне о таких откровенных ощущениях не говорила, сегодня спрошу!
Сначала она ездила с опаской, чаще я ездил, но сейчас мне машину не дает, у меня расход бензина больше. Что делать люблю отжечь!

2 ASP78, вот-вот, разве можно такую красавицу давать кому-то)))
у цивика по-моему полного привода нет, но не уверена. А вот по поводу экстерьера и интерьера наши красавицы по-моему превосходят цивик. Он мне в принципе не нравится, как недоношенный ребенок выглядит. Но это сугубо мое мнение.
Про угоны очень хорошо отмечено, в москве за год их по-моему всего 2 или 3 штуки угнали, в то время как хонды угоняют по 2-3 в день))))
2 Vladimir A. жену спрашивать бесполезно, все равно не признается ;)))) я тоже перед мужем придумываю отмазки из серии расхода топлива, хотя сама жгу посильнее него)))

кто-то там хотел фото автора - получайте))) фото машины будет, когда дождь перестанет лить))))

Молодец,импрезосубарофилкаманк а!!!)))Вы с нами и это главное!Вы понимаете, что такое драйв по-Субаровски,и чувствуется,что секс по-человечески!Отзвы5.

Господа, ну нравится берите Лансер или Сивик, никто не спорит все эти машины хорошие по своему. Каждый ведь для себя выберает, благо выбор щас есть. Я сделал свой выбор и не жалею. Машины меняю через 3 года. И вот задумался я так чтоже будет у меня года через 3?? Альтернативы не вижу если только выше классом.

Малодец! Отзыв понравился, хорошо написала. Ждем продолжения.

p|s бросай курить -X-~
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Nsk
а курить вредно!
КреВеД!

DeadMorozzz
Москали как всегда в своем рыпертуаре! Фоток нету, курить вредно, а отзыв по сути своей никакой. Хотя... За неделю кроме слюней в любом случае не будет...

Д.В.Ф.
Да у меня импреза 2001г,поменял всего лиш линки,дочери весной взял 2004г.импрезу,хотела алекс,я сказал что такое @!#$е и к дому не пущу близко.Зато сейчас довольная спасу нет,она на ваз 099 три года откаталась ,теперь балдеет от импрезы,и я ей все показываю где что,а фильтра,свечи, сам меняю,зато ей в салоне не продуют уши,и не разведут на бабки,поехала менять масло ,говорит в сервисе масло такое то, литров 4,2 они опешили.так что у нас дома два субаровода.

Субару рулит если чесно, я девушка у меня новая импреза уже 1 год, купила одна из первых ее, машина супер, низкий центр тяжести, аппозитный движок завораживает, управляемая машина во всех случаях, зимой выручила на 100%. когда снега было просто немеренно.Все тачки за 1 лям и выше стояли со своим задним приводом да и передним тоже а во круг них прыгали хозяева с лопатами Так что полностью согласна с тем что написала "Импрезоманка". А те кто оставляет свои нелесные отзывы в адрес женский и автомобильный это как говориться -"Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому"....
собираюсь брать wrx 2002 2003 года, но испугали год. налогами, кто знает сколько нужно в год выкладывать?? при 225 л ш

Lizetta
2лысьен: 225 лс - налог около 11000-12000. Если машину записать на пенсионера (если есть возможность сделать владельцем авто кого-то из старших родственников) то будет в 2 раза меньше.

Subaru o000oo 59rus Impreza
Отличный отзыв. Моей 3 месяца и минусов я пока не нашел. По началу тоже расход пугал,но потом сам по себе упал. Про пепельницу и прикуриватель тоже очень жаль...было. Сначала в машине перестал курить(жалко было сиденья,раньше часто прожигал), а потом и совсем бросил. Короче тачка супер. Но машина это не главное ,главное -кто сидит за рулем.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

:) зачет!

Я в восторге от этой тачки. Япошки молодцы!Не машина, а ласточка.

Хоть один человек скажет сколько расход-то на новой 2.0 МКП ?

Kaspersiy
Уважаемый автор, что-то я вашего обещанного следующего отзыва так и не нашёл.

Девушка, вы очень хорошо написали отзыв, даже несмотря на период обладания в одну неделю. Также радует грамотность русского языка. Молодец!

Уважаемая Импрезоманка!
Скажите, пожалуйста, сколько времени в секундах занимает переключение передач на Вашем АВТОМАТЕ? Благодарю за ответ заранее...

Салехард
Хорошенькая!!! Только курит !!!----ПЛОХО!!!!

Тачка шикарная слов нет, у меня 2 литра на механнике, поверь потеряла много. на мой взгляд минус только один маленький багажник а так 5 +

с диагнозом согласен, сам такой, на все остальное эт только первые впечатление дальше ток интересней,расход в мск при езде в 100 км в день на работу и обратно 10.5 - 11.2л на 100 меньше не видел, машина 2.0л с ручкой, спорт обвес иногда заставляет задуматься -)) перед маневром, а на природу точно не проехать - сорвал крепления переднего бампера -)

я в восторге от своей красавицы,не машина, а ласточка

Impreza и автомат...yeah, не совместимые вещи.

Strelka***
Отзыв хороший ... ну, и как сама предупредила автор, очень эмоциональный... А почему бы и нет? Ну понравилась девушке машинка, а некоторые индивидуумы здесь набросились на неё...
Импрезоманка), радуйтесь, наслаждайтесь и...не слушайте и не читайте оскорблений в Ваш адрес...
Удачи Вам и Вашей машинке!

499com
SURF222:
А можт наоборот много))

Зеленоград
Да, коробка тупит, педаль в пол, а она думает и это единственный минус, который раздражает.... при резких маневрах, пользуюсь спортивным режимом.

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза