Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Кузов: Метла
Ходовая часть: ABS
Первая машина у меня была жигули 12 модели, проездил на ней 4 года, конечно отечественный авто пром -Г ... полное, но машина хоть и ломалась, но всегда рядом с домом, да и далеко я не ездил на ней так как садился в нее и постоянно ждал чего-то. Потом была киа-ретона вот тогда я узнал что такое полный привод, но трех-дверный кузов оказался для моей большой и крупногабаритной неудобен и встал выбор нового авто и тут в инете я наткнулся на объявление моей машины. Ценник был 305, поначалу я не обратил на нее внимание в объявлении не было фотографии и машина была еще во Владивостоке. Но потом натыкаясь на него в инете я понял-это судьба , съездил , переговорил с продавцом , оказался нормальный парень, внес задаток ,взял расписку и начал ждать. И вот спустя полтора месяца он мне позвонил и сообщил , что авто воз заехал в город и пригласил поучаствовать при разгрузке, дело было в феврале и машина на авто возе прошла по дальревосточно-сибирским морозным краям, да и у нас было не холодно, вообщем встретились мы и поехали выгружать, первое что меня поразило , что машина завелась(в отличие от всех остальных, там еще легаси и тоета какая-то завелась). Быстренько поторговавшись все оформили поставил на учет и вот она мАя,за 295 килорублей.
Белый цвет я люблю, изначально она шла на 14 дисках-смешно немного смотрится на них, я заказал из японии 16 на низком профиле, поначалу волновался, так как вроде заводом на полторашки больше 15 радиуса ставить не рекомендуется, но потом пообщался на парковке с владельцем такой же машины и перестал,  у него стояли 16.Сразу скажу что по приходу 16-чиков перекрасил барабаны и суппорта в красный цвет(идиотизм конечно но так давно хотелось, благо в ОБИ комплект на покраску суппортов обошелся в 1300+ 500 рублей лак +100 рублей на насадку для дрели для очистки барабана от мелких облупышей каких-то:) ).  Первое время находился в эйфории от автомобиля, тишина в салоне, удобно все легко и понятно, все приборы легко читаемы, машина теплая. Забыл сказать что сразу о приходу провел небольшое ТО, заменил все масла, антифриз, фильтра, свечи пробег составлял 65000 , поэтому ремень ГРМ менять не стал, отложил это на попозже. Сразу попытался вычислить пробег, в среднем в городе зимой 10 литров 92 бензина хватает на 75 км пробега по трассе на 110 где-топричем динамика на расход не влияет особенно по городу если конечно не держать стрелку тахометра в красной зоне. Так как машина нужна для поездок на работу и домой и по выходным с женой куда-нибудь , ну и дача конечно. Так как я человек высокий ,то про удобство водительского места говорить не буду,так как для меня удобны только джипы ,но и то в принципе помещаюсь нормально и за мной человек среднего роста поместиться и будет чувствовать себя нормально. Скажу отдельно про динамику двигателя ,многие в комментариях к отзывам пишут, ну что это за субару с полторашкой или 1.6(на Европу и к нам), понятное дело что субару ассоциируется у нас с раллийным авто, заряженная ну или не менее двух литров, но тогда на ней и ездить нужно на ралли. Я слежу по спорт каналу за мировым ралли, там вообще ситроены рвут всех, субари конечно есть но я давно не видел их в первых позициях, выходит все дело в прокладке. Так как у меня есть еще и мотоцикл с двигателем близким к объему двигателя авто но существенно мощнее , то я на авто не гоняю, что такое скорость и динамика я знаю по мотоциклу.Но если хочется динамики и все выжимать из авто то спорт режим и крутите двигатель машина оживает после 4000 оборотов.
Итак подведем итог: плюсы- надежный, неприхотливый автомобиль с полным приводом, даже на полторашке чувствуется динамика(спорт режим и АКПП в положение напротив цифры 3 и вы порвете многих), но я уже целый год езжу на работу и обратно и часто в правом ряду, проблем пока не было ничего не ломалось(только лампочка ближнего света),багажник достаточно вместительный. Из минусов это только расход, он на двухлитровом такой же как и на полторашке, но на Жигулях у меня был больше и ничего с этим поделать я не мог. И что еще немаловажно удобно расположен номер двигателя и кузова при регистрации ненадо лесть попояс в глубь моторного отсека из-за того что гайцу видите ли не совсем видно номер. Проходимость ограничивается только дорожным просветом, но и то не всегда(плыл один раз на ней), пару раз ловил пустой бак. Но это по невнимательности. Вот еще что вспомнил, частенько когда выйду из машины и что-то отвлекает меня(телефон например), долго ищу ключ от авто и только потом вспоминаю что он в замке а двигатель работает(его в прогретом состоянии не слышно). Поменял масло, кстати продавец моего авто держит небольшой магазинчик масел и прочих автожидкостей из японнии посоветовал масло с одноименным названием SUBARU, посмотрел по толстому каталогу номер кузова и вычислил модель масла. Обслуживать автомобиль несложно и замену масла вполне можно провести самому, а также замену масла в АКПП и редукторах. SUBARU-очень хороший и надежный авто, но следующим будет какой-нибудь внедорожник, так как нужен просторный салон,  ну или форик предыдущего поколения. Да еще затонировался сразу все , кроме лба.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Нормальный отзыв,у меня на 2 литровом(impreza wagon) только летом такой расход,зимой ниже 14 не получается.

Нормальная машинка
Курить я буду, но пить не брошу!

Блин на работе фотки только такие с 16-ми и красными супортами попозже выложу, заказывал на джапанлот, там вообще можно за копейки литье взять, мне с доставкой да Екатеринбурга в 15000 обошлись с резиной нормального состояния.

суппорта красного цвета на 1,5 литровом овоще... чувак, крась лучше в чёрный- смотрится суперски, как новые!!

красявая

Да ну красные с белым контрастируют нормально а насчет лоховства я и сам знаю. но хочелось, мож потом и неначем красить будет, а тут, в сервисе у парней знакомых где я это делал, сам причем, барабаны снимал, хотел и суппорта снять но подумал что уж это слишком, парни насмотрелись на меня и на рафе новом и на икс трейле тож перекрасили:)

Диски бы еще тебе в черный цвет покрасить!!!! А так тачка супер смотриться!!!! пять тебе
Porsсhe еще не GT-R

Чета салон простенький до безобразия.

Ребята,вы что заладили,все покрасить да покрасить,как подростки.Это же автомобиль,на котором будет ездить МУЖИК,а не женский сотовый телефон,который положит к себе в сумочку загламуренная целка.Вы еще предложите по бортам розовых зайчиков наклеить.

фотка ржачная колеса от оки???

и такие диски в японии заказывают люди что в них хорошего в магазине лучще бы нашел думаю

Western Siberia BRN
На мой взгляд эти диски не вносят спортивного азарта во внешность автомобиля а превращают его в некий семейный седанчик, а вообще у моей подруги на ланцере такие диски стоят и тоже смотряться неважно.... Отзыв и машина 5 балоффф!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Вологда
На фото такое ощущение , что 14 диски, в принципе и фотки старые. Да и автор говорил, что заказывал на 16 и низкопрофильные.

s@s

Воронеж
"посмотрел по толстому каталогу номер кузова и вычислил модель масла" учитывая что "посоветовал масло с одноименным названием SUBARU" - это пять, хороший дядька и не разводит совсем совсем.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Пенза
Про колеса читать надо выше!!! Автор сказал же фото с р 16 позже выложит,- это р14!!! отличный авто, поздравляю!!!+5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Одесса
отзыв так себе! Да и машина не выглядит достойно. Субару которая без обвеса и турбины это не субару!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Сообщений: 22056
Нормальный отзыв
Хороший авто, только импреза на 14х дисках
действительно смотрится убого
сдам в аренду авто без логотипов

Отзыв нормальный,но что-то у машинки нет никакого вида...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Непонятно зачем переплачивать за по сути короллу. Импреза должна быть с турбиной. А эта - жрет больше короллы, в обслуге дороже, а едем медленней.

Товарищи, диски на фото 14-ые на них еще японец ездил. 16-ые будут позже. По поводу короллы, не нашлось короллы по такой цене, все было дороже на 50-60 килорублей и моно привод.Товарищ S_K_I_P , и те кто про турбину, я согласен,что субару это прежде всего заряженный, раллийный авто, но мне машина нужна для поездок на работу каждый день и в пробках, поэтому в пробке мне турбина не нужна, да и вообще не понимаю зачем брать заряженную авто для поездок на работу, когда стоиш постоянно в пробке и вся поездка от светофора до светофора. За обвесы тоже согласен, но увы их на ней не было,а закупать дополнительно обвесы желания не было, так как пустил все средства на покупку нового мотоцикла, вот на нем несмотря на пробки можно зажигать да и драйва больше, чем от заряженной субару с обвесами. Вообще по поводу быстрых машин , на них ведь спокойно ездить не получится будеш гонять, даже если дряхлый запорожец установить хорошый прямоток, то он будет подзадоривать ого-го, на себе проверено.

респект и увжуха у меня тачка один в один на 16 литье

Сообщений: 2052
Отзыв на трояк, машина не впечатлила.

Вот мая тачанка на 16 литье.
Тоха тебе тоже респект, зачетные диски.

У нас снег пошел и сейчас полный привод проявил себя, машина едет и не буксует, прекрасно слушается руля, даже если пустишь в занос, выровнять не составляет труда, да и при не планируемом заносе проблем тоже нет быстро не разгонялся но до 140 машина ведет себя очень предсказуемо!

Столица Сибири
чет для полторашки даж 4везде расход большой, у друга аккорд полноприводник 2,0 зимой 13-14литров вынюхивает

Столица Сибири
так машинка зачотная))))))))
Ну насчет полного привода, то я считаю что это только для тех кто любит поездки загород (охота,рыбалка и т.д.)или для дрифта! На мой взгляд что лучше переднего привода по городу НЕТ ! Ну а так машинка мне не понравилась - слишком ОВОЩНАЯ !))) Мне кажется что если на нее поставить 16чики то она вообще УМРЕТ !)))

Когалым
Нормальный отзыв, нормальная машина, во всяком случае для повседневного использования. Я, правда, предпочитаю МКП. Удачи!
Ласточка Импреза-07, седан, 2.0, МКП,
160 полноценных япони. Т282РО86
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
Эй
Привет всем.Хотел я подобный автомобоиль и даже почти купил.Что хочется отметить,если импреза,то как минимум WRX,теперь я так считаю!Во первыхе,едет полторашка вяленько,а бензин кушать не забывает(мне это важно),во вторых внешний вид чаще всего у полторашек как у коровы(тем более в кузове хэтчбек-это беременная корова).Я себе искал в обвесах,на дисках и все такое...не срослось.Субару интересно,конечно,заиметь но не 1,5 однозначно!А вот такую WRX...что ж,надо зарабатывать!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
да для дрифта вообще стоковые машины не подходят там чтоб дрифтить нуна многое сделать! Согласен что 1,5 ест так же как 2,0, поэтому товарищи кто читает отзыв лучше взять 2,0. расход такое де и обслуживание а мощи побольше, вот что заметил в последнее время при езде без пробок расход стал меньше(ездил всю ночь по городу) .стал на уровне 10 литров.Сегодня на стоянке у парня спросил сколько его тазик 12-ой модели ест - 12 литров!!!! пипец, такчто у меня еще не большой расход.

Вчера -30 было, машина два дня стояла на открытой площадке на ветру, когда пришел заводить думал не запуститься. Рядом с двумя тазиками и реношкой мужики @!#$ись -запустить пытались, тазиководы даж приостановились и стали курить и наблюдать запущу ли я двигатель. Открыл дверь включил зажигание, два оборота стартера-ПУСК! Такая меня гордость охватила за мою ласточку. выхлоп вначале только темный был несколько секунд а потом все нормально стало.Тазики продолжили заводиться(что к моменту прогрева моего двигла) что им и удалось, реношка тоже.Печка показывает себя с отличной стороны да и климат контроль делает свое дело без замечаний приходиться постоянно понижать температуру.

Временно попрощался со своей ласточкой.

oleslav
а че так?
по поводу расхода - 12 литров 92? тогда не так и дорого это ;) у мя на турбофоре 16-98 минимум ;(
решили жене импрезу брать... вот весь в задумчивости - 2 или 4 ведовую?! вроде и не субару это, если передний привод... да и дороги у нас такие - что и в городе мне 4вд не раз пригождалось... можно, конечно, такие места объезжать... но тогда в пробках стоять ;( может у кого есть опят эксплуатации 1.5импрез переднеприводной и ведовой? поделитесь!

У меня 1.6 АККП,тачка ох.енная,управление и проходимость супер!Лучше Subaru может быть только Subaru!!!

Смысла брать переднеприводную субару мне кажеться нет лучше что-то другое, а вэдовую смело бери мне нравиться а попрощался ввиду покупки грузовика, машина ушла в счет оплаты. Во дворе мужичек один купил форик новый, мне понравился очень думаю что нада брать что-то подобное, прокатился на ниссан патфайндер тоже в восторге, в будущем буду между ними выбирать.

i_2beck
Подскажите где находится и как поменять салоный фильтр на impreza GD3 2004г.

Что-то диски маловаты. А так 5.
Машинка продается,со слезами на глазах!
Но жизнь такова что иной раз приходиться чем-то жертвовать!

"Что-то диски маловаты. А так 5."
ну читай же отзыв внимательнее и коменты. фотки выложены какие были на работе а в коментах вылжены на 16 дисках.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Доброго времени суток! Шпане и Братве-отдельно. Только респект этой тачке-я про wrx, полный привод, удобный салон и шикарная распознавательная подвеска-хочу сказать что машина исполнена так что чувствуешь кайф-а не неровности-конешно если не говорить конкретно о колдобинах!

От Subaru Impreza WRX капот к етой Impreza подойдёт???

Наткнулся на свой отзыв

Продажа Subaru Impreza 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза