Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Здравствуйте!Пришлось мне поездить некоторое время на Субару Импреза.По горячим следам зачесались руки отписаться.Владел и эксплуатировал:-Ауди200,Рено19,Мерседес190,Опель Омега,Тойота Королла,Тойота королла2,Тойота Таун Айс, Тойота Спасио111,ВАЗ2107,ВАЗ21099.Было больше,но что вспомнилось.Итак,друг предложил по ряду обстоятельств попользоваться его Субару Импреза.
Дизайн-Неустаревший,с молодёжным уклоном вненшний вид кузова.Единственное условие-нужный цвет кузова.Бывает ужасно.Салон жесткий,удобный в случае незначительных переездов,утомляющий в дальней дороге.Отделка какой-то жесткой,противной на ощупь японской тряпкой.Ощущение,будто тебя здесь не ждут,не любят и плакать по тебе не будут.Верх негостеприимности.Сзади места катастрофически мало.Двое с трудом(я не про заморенных самогонкой ханыг общим весом50кг,а про двух нориального размера мужиков).Багажник средненький по объёму.Поразила жесткая,неприятная на ощупь пластмасса в салоне.Нет ни одного места,где можно почерпнуть эмоции покоя,уюта,гармонии.Карцер,одним словом.В моторном отсеке натуральная Банка с кильками!Ни к чему не подлезть,ничего не достать.По-дурному расположенные щупы,особенно щуп ATF.Возможностей для самообслуживания машины без трёхэтажного мата никаких.
Заводить это чудо на морозе20градусов-русская рулетка.Ставить на автоподогрев-страшные убытки.То есть,если ехать,то дорого.Бренчит как ведро с гвоздями на холодную,натурально как дизель.Отогреется-утихает.
Эта машина не создана для езды.Нажатие на педаль газа ни к чему хорошему не приводит.Коробка тупит со страшной силой.Думал у Тойоты коробка самая неспешная,ошибался.Выезжать на обгон можнотолько если машин на встречной полосе нет.Если есть-лучше не соваться,опять русская рулетка-столкнёшься или нет.
Орёт как недорезанная корова.Причём,громкость и мощность(скорость)никак не связаны.Шумоизоляция уровня жигуля.
Поведение в повороте резко ухудшается на неровностях.Машина как твой мячик может из-за своей оригинальной ходовки прыгнуть чёрт разберёт куда.На гололёде еще неприятней.
Свет хоть и яркий но отрегулировать его так и не удалось.
Единственный плюс этой машины в том,что она не моя.Отдал,отписался и забыл.
Думаю,что людям без высоких идеалов и крепкого морального Субароводческого стержня нужно бежать от этого недоразумения не оглядываясь.Всё.Не серчайте,субаристы,я не с вами.

Magadan
Объективно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Фото давай
Курить я буду, но пить не брошу!

benzedrin
Нету фото!Я на это чудо и смотреть-то не хотел не то что фотографировать.Уж не обессудьте-то.

Сообщений: 2054
Дика тубуретка

Не впечатлило.

benzedrin
Ребятушки,которые ставят1и2балла:Не желаете ли обосновать ваши отметки?Тупо лепить бананы любой дурак может.Подведите под это дело базу,а то у меня складывается ощущение,что страдают по их мнению незаслуженно обиженные субароводы.

столица Сибири
Совершенно необъективно
Хрень полнейшая
На очень многих машинах ездил:1,5 действительно не едет, а остальное брехня
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов: «Ну что, придурок, уже сломал?»

нормальный мягкий пластик на панели. В -25 заводится с первого раза. А то что твой кореш ушатал её до безобразия, то причем здесь автомобиль. 2.

"Салон жесткий,удобный в случае незначительных переездов,утомляющий в дальней дороге.Отделка какой-то жесткой,противной на ощупь японской тряпкой.Ощущение,будто тебя здесь не ждут,не любят и плакать по тебе не будут.Верх негостеприимности"

ну уж тут не согласен

во-первых, я не нашел себе машину, в которой удобнее за рулем, чем в импрезе
во-вторых, отделка салона соответствует "королловскому" классу

"Сзади места катастрофически мало.Двое с трудом(я не про заморенных самогонкой ханыг общим весом50кг,а про двух нориального размера мужиков)"

Вот здесь согласен. места сзади примерно как в девятке

"Поразила жесткая,неприятная на ощупь пластмасса в салоне"

Это в каком месте? если на дверях, то да (на дверях, кстати, есть "тряпки"), но вот передняя панель вполне "мягкая" и приятная.

"Заводить это чудо на морозе20градусов-русская рулетка"

Моя заводится в -32 (плюс ветер) с первого раза без ночных прогревов. А ниже морозов не было. Тут точно проблема не в машине.

"та машина не создана для езды.Нажатие на педаль газа ни к чему хорошему не приводит.Коробка тупит со страшной силой.Думал у Тойоты коробка самая неспешная,ошибался.Выезжать на обгон можнотолько если машин на встречной полосе нет."

Любой опытный водитель понимает, что авто массой 1230 кг., со 100 лошадьми и автоматом не может резво разгоняться. Не требуй невозможного, физику никто не отменял!

"Если есть-лучше не соваться,опять русская рулетка-столкнёшься или нет."

Опыт вождения какой?

"Шумоизоляция уровня жигуля."

Давно в жигулях ездил? Я катаюсь иногда, специально, чтобы не забывать....

Удивлен написанному! Сам относился скептически к данному авто, но поддался на уговоры сына. И вот новогодний подарок- импрезка с полторашкой, япошка.И первые впечатления от авто после перегона из краснодара в тысячу верст, и от езды в своей округе в эти дни.
Внешне машина нууу просто сильно рвет вперед в сравнении со всеми изъевшимися формами опелей, корейцев, фордов и т.п. и т.д.О чем говорят взляды людские на авто со стороны, с неподдельным интересом.Салон можен и скромноват и не оляпист, но все в тему. И ткань на креслах супер, торпеда, двери мягкие(может то только для япон.рынка).Не придраться ни к чему.Перегон в 1000км пролетел просто не заметно.Если сзади, не спорю, и есть теснота, то удобство передка просто неоспоримо!Не надо рассказывать сказки!Автомать чуть тупит, и всеже мощи для обгона достаточно.Более от полторашки и не потребуешь.Про ходовую просто умолчу.И про поведение на крутых поворотах..! Ты вообще на субару ездил то??? Машина стоит во дворе,при минус 23 заводилась с полтычка.О чем речь? Шумоизоляция плохая.. Ну может на кои децибелы поболее других. Но так ли это актуально?
А что под капотам ничего не разобрать, то здесь мож и да. НО! Субару берут для езды, а не для копания под капотом! Любителям того дела есть другие авто!
Единственный пока минус заметил, так то расход.По городу до 12-13ти, средний 8, чисто трассовый ок.7-ми.Может,не доконца еще обтерлась,т.к. пробег всего 7000 разменял.А в целом-машина ВЕСЬМА!!!

Странно что верхние 2 сообщения еще не удалены.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Киров
Из машин в подписи, импреза лучшая как раз по приятному салону, мягкому пластику, шумоизоляции, приемистости(правда у меня мкпп) и управляемости!
У автора или аппарат попался зад***ый, или он явно не объективен!
GG2 =>BP5 2,0=>BHE 2,5=>GDB STI=>SF5 STI=>BL5 2,0=>SF5 S/Tb=>GH2=>Prius=>SF5=>Prius=>SH9

VL
Сообщений: 19053