Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2007

Субару Импреза 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Вот уже 3 месяца как стал счастливым обладателем замечательного авто и присоединился к субаристам . Сразу как-то не получилось описать свой восторг от ощущения управляемости автомобиля , отзывчивость которого ощутил в первый день когда гнал из Сиба, где приобрёл .
Немного о решении пересесть с рав 4 на импрезу - когда у надежной тойоты , о которой остались только приятные воспоминания , умер катализатор , что не удивительно с пробегом за 200000 , и в следствии с нежеланием заниматься решением этой проблемы , начал подбирать альтернативу .
Китай и Автовазы не рассматривались так как авто нужно в долговременное пользование ( рав прослужил почти 5 лет ) и для ежедневного использования , а не для ремонта . Поэтому выбирал из надежных японцев с тщательной отбраковкой кандидатур, так как бюджета хватало тока на поддержанную. Импреза в 3 поколения мне и раньше была симпатична , но похожих машин  этого поколения много - фокус 3 , круз хэтч , но у Субару есть существенный + 4 вд !
И окончательно я решил брать только Субару , когда меняли машину супруге и она не могла найти себе Того , что хотела , а рядом продавалась Импреза . Она предложила взять Ее для меня , а продав мою подбирать для неё . И прокатившись на это машине я понял , что хочу такую же только не битую и 2.0 литровую , потому что 1.5 для полного привода маловато .
У нас в городе Выбора таких машин практически не было , поэтому подбор осуществлялся в соседнем Новосибирске , где по счастливой случайности у знакомого нашёлся брат , владелец автосервиса , на которого и лёг весь груз ответственнности подбора достойного авто.
И после долгого отбора был выбран авто , по интересному совпадению который я рассматривал первым ,когда только начал продавать свой авто и так как продавал долго из-за ситуации на рынке и нежелания отдавать дёшево , этот перворассмотренный авто пропал из дрома , и в последний день когда я уже собирался ехать за легасем он снова появился на дроге , оказывается продавец был в отпуске !
1 впечатление от машины , что она едет туда куда показываешь пальцем , управляемость просто на высоте ! Немного портил впечатление периодически выпадающий Джеки чан , проблему которого думал решить позже с электриком , так как грешил на механическую обманку лямбды , установленную из-за выбитой банки каталика . Но эта проблема решилась сама собой , когда начал "чихать" стартер и пришлось менять щетки . После замены щёток эта проблема ушла .
2 проблема появилась вместе со снегом и гололёдом , на льду машина стала мечтой дрифтера , она могла ехать боком , раскачивать кормой как в динамическом заносе . После выяснения причина оказалась в просевших задних пружинах , благо бывший хозяин отдал усиленные пружины , которые были поставлены и сделан развалсхождение , проблема ушла . В плюсе стал увеличенный клиренс взади , даже убрал приставки 2 см , спереди оставлены . Машина стала как Xv . В минусе жёсткость как у Джипа , к лету придётся брать норм пружины .
В плане комфорта машина довольно удобна , и кресла , хоть и не ковшы , но с неплохой боковой поддержкой , и очень тёплый салон . Единственное пришлось привыкать к низкой посадке после Рафа , но спасла регулировка кресла по высоте . А в остально машина только радует поведением на зимней дороге , недаром говорят , что зима эта субаровский сезон !
Причин для подколов про расход масла я не увидел . По совету бывшего владельца залил MOTUL 8100 X-cess 5W-40 , три месяца уровень на месте .
Единственный минус для меня это низкий свес переднего бампера , хотя некоторые ещё занижают его вешая губу . Но это как говорится дело вкуса , а у меня такое впечатление после кроссовера.
С нашими дорогами  даже джипах не везде проедешь . Так что нужно оглядываться на каждый бордюр и глубокие ямы , чтобы сохранить бампер И так далее .
Ну пока вроде все , в дальнейшем надеюсь дополнить отзыв только положительными моментами )

Volvo S80, 2005
Алексей, Красноярск
Subaru Impreza, 2009
Subaru Impreza, 2009
евгений, Чита

Ну не понимаю зачем брать неправильную Субару?, это подделка!, качество наааамного хуже чем у правильных Субарей для внутреннего рынка, да и комплектации, и отделка салонов у правильных Субариков куда лучше, богаче и шикарней, ведь для себя же делали и этим всё сказано!!!

цвет конечно этот всем субару идёт
Savamyr
как зачем?чтоб выходить сразу на встречку,а не на обочину!чтоб в открытое окно брызги от луж от встречных машин залетали,с обгоном на трассе опять же неудобно,отставать на километр от фуры не надо,да и девченок реже снимать,ТЫ НЕ БУДЕШ ЖЕ ЧЕРЕЗ ПАССАЖИРСКОЕ СИДЕНЬЕ ТЯНУТЬСЯ,ЧТОБ ПРЕЛОЖИТЬ ПОДВЕСТИ!))короче одни минусы!согласен.Да и качество сборки хромает,по крайней мере так орут сварщики с краснодара.)))5 от меня и с наступающим ВСЕХ.))))как Мокка кстати поживает?

С каждым словом согласен!
С Моккой всё хорошо, пробег уже 52 тыс. км., с весны на ней жена ездит, т.к. я весной купил себе Вольво ХС 70 тоже 2014 года выпуска.

Наивный автор думает что Вазы ломаются

aleks70.a
Наивный автор думает что Вазы ломаются
Да он вообще видимо считает, что кроме "китайцев", Вазов и "япов" других машин на свете не существует, раз так сказал в своём отзыве: "....Китай и Автовазы не рассматривались так как авто нужно в долговременное пользование, а не для ремонта . Поэтому выбирал из надежных японцев....."

Табуретка, и не сильно надежнее ТАЗа, по мотору всяко ТАЗ переживет
Savamyr
а сборка чья?правильная или гденибудь в Парагвае собирали!)))))это ведь самое главное.хорошее приобретение!еще раз с Наступающим.))

Savamyr
Есть десятилетние бнв, которые в обслуживании за год выходят дороже чем их ценник при покупке.
Ну и конечно же третий фокус с пауэршифтом, который не хаит только ленивый.
Вот и остались, китайцы, корейцы и ваз. По сути - одно и то же.

Сборка самая что ни наесть правильная, приобретение очень хорошее согласен, машина классная.
С наступающим!

nico_PCM
Ну да, ведь есть ещё ваг с турбо и дсг, который новый с салона - кот в мешке, а бу и вовсе риск остаться и без денег и без колес. Есть десятилетние бнв, которые в обслуживании за год выходят дороже чем...
Нет, ещё есть много марок, но он марки вообще не упоминал, а указал только китайцев, Вазы и япов.

Не плохая машинка, да еще и европейка!!! Автору удачи с аппаратом и фото салона в студию!!! За отзыв пока только 4!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Андрей
У FHI два завода, в Японии и в Америке. В США собирают оутбэки и легаси, еще была Трибека. Все остальное делают в Японии. И правый и левый руль на одном конвейере. Из одинаковых комплектующих. В качестве разницы нету, это не Тойоты))

... АКПП TZ1 или Linetronic ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Уссурийск
Savamyr
в минимальной комплектации в евроимпрезе 4вд,круиз прописанный в мозгах,задний усилитель бампера,подсветка замка зажигания,запаска полноразмерная всё это есть, а в праворульной этого в минимале нет.
Buh_nsk
Табуретка, и не сильно надежнее ТАЗа, по мотору всяко ТАЗ переживет
сказал водитель таза

Баур
В праворульной этого нет? Ужас то какой! Вы что такое говорите то? Истинные ценители праворулек наоборот говорят, что праворульки укомплектованы куда лучше, вы разбили их веру!
Savamyr
Сколько же нужно иметь желчи в себе, только из-за того, что не удалось ни одного дня прожить на Дальнем Востоке. Японофобия - это уже диагноз.

Нет, что ты, что ты, желчь только у того, кто приколы про железяку на колёсах принимает на свой личный счёт, а я и слова то такого не говорил никому, расслабься, это всего лишь железяка на колёсах. С новым годом тебя чёрный ник, желаю тебе в 2017 году раскрыться и не принимать разговоры про железные колесницы на свой личный счёт, и выкинь ты слово желчь из своей головы, и будет тебе тогда счастье и жить станет намного легче!
Ptah
Сколько людей , столько и мнений . Каждый имеет право на свою точку зрения !
Бывает трудно понять другого,
Взгляда и восприятия мира иного,
Свои о правде у них представления,
Разные убеждения и вдохновения.

Сколько людей, столько мнений,
Жизнь прогресс, поток изменений
Иному только стабильность нужна,
Покой и беспечность ему важна.

Есть увлеченные и активные,
С доброй душой, и позитивные,
Всегда впереди, покоя не ищут,
Не струсят, не лгут,не убегут.

Живут иные крайней хатой,
Закладывают уши свои ватой,
Не слышат, не видят они других
Спокойно ходят среди бед чужих.

Жизнь испытание, она не легка,
За все мы в ответе, болит душа.
А те, что живут в крайней хате,
Завидуют всем и в вечном мраке.

В жизни нашей все относительно,
Мир так устроен изумительно!
Живи с улыбкой, твори добро,
Счастьем, радостью вернется оно!
+10000000000000000000000000000 0))))))))))))))))

Отличный отзыв, жаль Зубара не турба

Savamyr
Чёт ты так жестко накатил - видать на соседней ветке с Лёшей опять сцепились?)))

premio711
Нет Иван, это же всего лишь шутка, прикол, для веселья, а с Лёхой я и не цапаюсь, это он всё в серьёз принимает, и чуть что сразу беситься начинает и про пену изо рта говорить, а я в отличии от него Дром воспринимаю только как развлечение)))
Тук-Тук
- Кто там ??
Четвертый цилиндр!
Четвертый цилиндр!
на япах такого не бывает!это супертачки!они не могут ломаться!контракты вы выозите на ЛАДУ!,
Дэн.регион 54
Салон штатный , без переделок и довольно бюджетный , но выглядит сносно . Из полезного - подогрев передних сидений , система безключевого доступа , старт-стоп , круиз и мультируль

Ptah
В салоне тоже все не плохо, удачи!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Дэн.регион 54
В салоне тоже все не плохо, удачи!!!!
Спасибо , мне тоже нравится . Неплохо выглядит и довольно удобно , не устаёшь во время долгой дороги . В будущем планирую поменять колонки , чехлы и сделать шумку

Уссурийск
Savamyr
)))) так не на всех марках и моделях. если нет леворульных аналогов,то там да- есть много чего.
на аутбэке в максимале на пруле есть шайба с переключением режимов плюс электро обо сидения а на левом нет этого , плюс стерео камеры ай сайт только на пруле, но они под наши дороги не подходят.

И не надоест.же спорить о ПР и ЛР? У нас в семье два авто, у мужа руль левый, ц меня правый. Единственное неудобство - когда пересаживаемся, то вместо поворотников дворники включаем.....

11719265
Автор, а подскажи, СТО в Сибе, название, как шэфа зовут, может сотовый остался, чтоб тоже мог обратиться при покупке авто и диагностике?😉

Продажа Subaru Impreza 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза