Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

Субару Импреза 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: лето город 11,5 трасса 8,3 зима х.з. не замерял л/100км
Название: navy edition
Цвет кузова: красный 22G
Цвет салона: серенький B70
Салон: Телек, навигация, климат
Ходовая часть: ABS, EBD
Всем здрасьте.  Вот и прошёл минимальный срок владения автомобилем, после которого можно делиться впечатлениями с другими автолюбителями. Хочу сразу сказать это моя первая японка, так что отзыв будет весьма субъективен, я не хвастаюсь и не жалуюсь, а просто хочу помочь тем, кто ещё не определился с выбором авто. Не буду вдаваться в подробности того, как выбирал, покупал, ждал и т.д., скажу лишь, что тачка аукционная 4В (чего и всем советую) досталась мне с пробегом 28320 км в Омске (похоже на правду) и всё это по Япии.  Теперь постараюсь быть предельно точным и ничего не упустить.
После того как забрал машину поменял: масло в ДВС (Motul 5W-30), АКПП (Mobil 75W-90), редукторе (х.з. чё там залили, но синтетика), антифриз все эти дела мне встали около 10000р (да чуть не забыл воздухан и масляный фильтр), отрегулировал фары для ТО (прошёл сам) 1000р., поставил сигнаху  это ещё 7000р. Про сигнаху расскажу подробно, т.к. до +5 машина заводилась прекрасно с брелка, а вот как только температура опускалась хотя бы на 1 градус ниже, машинка с брелка не заводилась, а вот с ключа - пожалуйста (легко и непринуждённо). После долгих боёв с гарантийщиками причина была найдена, а именно эти господа, когда ставили сигнаху, подключили её не к тахометру, а к форсунке, а там др. импульс или что-то в этом духе (я не силён в этом), короче переподключили и … о чудо – заработало. Вывод ставьте такие вещи у знакомого Кулибина в гаражах – меньше мороки потом (я ставил в солидной фирме). Штатная акустика просто мрак, поэтому я с чистой совестью поменял передние динамики на разнесёночку Pioneer (сделал подиумы 25мм и поставил в штатные места), есть минусы этого мероприятия: 1 обшива дверей после разборки начала греметь – надо менять крепёжные пистоны, 2 динамики упираются в обшиву и фонят, но это всё решаемо – исправим. Глубина моих динамиков 74 мм, в идеале надо брать 60-65 мм и делать подиумы 15-20 мм, тогда проблем с установкой не будет. Поставил конвертер на радио 100р. и полчаса работы. Имею желание поменять голову, но пока не имею возможности, а надо, ой как надо. В моей комплектации стоит встроенный телевизор и навигация, эти вещи в России совершенно бесполезны. НАРОД не ведитесь на эти дела при покупке.
Про эксплуатацию. В -25 машина заводится неплохо (очень сочувствую тем у кого это не так), так что никаких резисторов и прочих приблуд я не ставил, было холоднее – даже не пытался, жалко авто . Очень радует печка, салон прогревается быстро, управление вполне понятно на интуитивном уровне. К кондею тоже претензий нет. Да и вообще в салоне устраивает всё, кроме того, что сзади очень мало места, хотя мне по большому счёту всё равно. Багажник на уровне, если места не хватает, то я раскладываю заднее сиденье, и проблема исчезает. Честно говоря,  очень боялся ЖЁСКОЙ Субаровской подвески, немного поездил и понял – ВРУТ. Зимой очень понравился режим HOLD (в городе только на нём), прелести режима POWER не почувствовал. Двигателя откровенно не хватает, жалею что не взял 2-ку. Хотя если разобраться, то для города пойдёт. Зимой шумит шторка в багажнике и арки колёс (снег очень слышно), остальное вроде молчит. Рулится машинка очень здорово, не зря пишут, что она к дороге просто прилипает, повороты прохожу на 10-20 км быстрее, чем на папкиной Corolle. По трассе разгонял 180км/ч (в салоне я и 4 мешка картошки) никаких горок и попутного ветра не было  (сам удивился, но она едет, правда бенз на глазах испарялся). Ближний свет хреновенький, спасают туманки (они светят здорово). Как итог – машинка доп. вложений (на ремонт) пока не требует.
Вроде всё, можно ещё много воды налить про звук оппозита, полёта по релельсам и т.д., но это уже было, повторяться не стану. Заправлял 98-м, сейчас пытаюсь переучить на 92-й (кажись получается), у кого есть опыт такого эксперимента, пожалуйста поделитесь.
P.S. Impreza полторашка не едет и недопривод уже слышал, критика по существу принимается, на все вопросы постараюсь ответить. Если ещё чё вспомню – допишу. Благодарю за внимание.

Первый? 5 земляку
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Машина супер но это не субару если не полный привод еще и на полторашке ваще овошь. Если нравиться удачи по фоткам конфета
Слушай, друг, а как фары исправил?

Магадан-Спб
нах 98-это ж не турба-лей 92 не парься. то что ехать не будет , этого не случиться-так как она и так не едет)) написал по существу
Киров
Моей мечтой владеешь. МОЛОДЕЦ !!!!!!!

Орел
А чем в городе хорош HOLD?
За обзор 5, кратко и по делу!!!

Ванино
В тему. 5
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

четвёрочка.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Vladivostok
Норм!!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отзыв на твердую четверку. Цвет зачетный))) У меня такая же, но белого цвета и комплектацией попроще.

Фары как отрегулировал? Может, поэтому тебе ближний свет не нравится? Я на своей еще не регулировал, пока только пучок вправо и вниз направил. Так вот, ближний свет на этой Импрезе -- будь здоров! Светло, как днем.

Hold пробовал зимой включать, принципиальной разницы не заметил. На Power летом тоже пробовал кататься -- просто автомат переключается на более высоких оборотах. Условный режим, какой там Power на полутора литрах)))

Сзади места вполне достаточно, если не забывать, что машина малого класса. Вингроад еще теснее. Разве что в Филдере заднее сиденье попросторнее, но он -- полноценный универсал на базе довольно крупной Короллы, а Импреза -- мелкий хэтчбек.

Печка в Импрезе ваще зачетная!

У меня тоже до -25 заводится без проблем: если ночью не греть -- со второго-третьего раза в зависимости от бензина, если один-два раза прогреть ночью -- с первого схватывает. Если температура ниж -25 или не ездил два-три дня, машину не мучаю, снимаю аккум, заношу домой и еще кладу под картер обогреватель на два-три часа.

перегонял как-то такую 1.5 из порта Зарубино(Приморье) в Находку(Приморье) - Отрицательные впечатления от неё остались- двигатель -Дохлятина+4вд - жрёт горучку без меры,Шумит - но не не едет ; в поворотах жутко кренится. КОРОЧЕ - "сарай" он и есть "сарай",да ещё и полторашка.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Есть такой тип машин которые просто существуют и все - какулешки (ударение на е)

Нормальный авто, катайся, для первой машины, очень неплохо!

Пригород ГАЗ МЯСА
Полёт по рельсам с передком?И звук оппозитника 1,5! Зачёт +5!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Лангепас
Я только не понял в каком редукторе тебе там что-то меняли?????
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Да, кстати, автор, про бензин уже говорили: лей 92-й и не парься, главное чтоб качественный был. Я летом 95-й, реже 98-й лью, а зимой только 92-й.
behance.net/aquilae

Алматы
Норамально.Литье сменить бы

Что там за редуктор в ГГ-2? У меня нету :-(
Наверно на СВХ сп... украли.
A-380 :-)

5!Меняй диски!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Автор, отзыв хороший, ставлю 5!

Есть несколько дополнений/вопросов.

"АКПП (Mobil 75W-90)"
это как так? всегда считал что в их коробку идет декстрон 3-й. Или я не прав? Уточни этот вопрос у знающих людей, а то есть риск коробку угробить.

"редукторе (х.з. чё там залили, но синтетика)"
что за редуктор такой на переднем приводе? очень похоже на развод ремонтников...

"сделал подиумы 25мм" толстоваты подиумы получились.
Поставь потоньше (у меня 12 мм), и ничего греметь не будет.

"Заправлял 98-м, сейчас пытаюсь переучить на 92-й (кажись получается), у кого есть опыт такого эксперимента, пожалуйста поделитесь"
по моему опыту, EJ15 "привыкает" к другому октановому числу бензина когда искатаешь 3-4 бака.

Красивый авто, но арки не для этих колес)

Такой цвет ей не идет.Синий,серый и белый-в тему.ИМХО.

Нормальное авто.

Moscow
Опять на сиденьях мохнатка)))) Сутенерство какое-то!)) Отзыв на 4 и диски бы ей поболее
Carib AE95,91г.,AV-II - был
RAV4 5d 1997 г., - был
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1991
DimaS055
ПРО фары. Регулировал на СТО, правда эти гады сломали родные японческие лампочки (Philips), а поставили дешманскую Narvu. они поставили какие-то доп. отражатели прямо на лампочки, вот и весь фокус. Мож поэтому и хреново светят?!
ПРО СМАЗКУ. С маслами я напутал (ща заглянул в сервисную книжку) в редукторе Motul 75W-90, а в коробке ATF Mobil синтетика. Про редуктор обязательно узнаю, может и нае... меня
ПРО HOLD. Зимой понравился тем что авто трогается со 2-й передачи и сильно не шлейфует, в итоге пару - тройку секунд на светофоре экономишь.
ПРО ПОДИУМЫ. У меня динамики очень глубокие, если сделать подиумы меньше, то стекло до конца не отрывается (проверено).
ПРО ЛИТЬЁ. С дисками я лоханулся. Аукционные фотки очень маленькие (а у Субарей есть почти такие же диски, но 15 дюймов) вот и недоглядел, хотя я брал тачку, а не диски (при первой же возможности бум менять).
2 zLoBnIc может мохнатки и сутенёрские, но ты не забывай, что у нас в Сибири морозы почаще и покруче заворачивают, чем в центральной части РФ. Короче здоровье дороже!!!

считаю, что переплачивать только потому что машин называется Subaru, смысла особого нет, можно было и Mazda, а лучше Honda посмотреть и купить.Subaru должен быть на четырёх ногах,тогда он Subaru. В целом молодец!Удачи на дорогах!!!
P.S.
про редуктор спроси :)))
DimaS055
Mazda не нравится (сам даже не знаю почему), а Honda получалась дороже. Всё упирается в бабло (кстати мечтаю о EURO R)

DimaS055
а про переплату это ещё ой какой вопрос

raa55
Ходовка у субар классная, пихло 1.5 для нее слабовато.
zLoBnIc, а приезжай к нам в Сибирь да при -30 сядь с утра в а/м,думаю тут же за махнаткой побежишь, про кожаный салон вообще молчу.У меня в а/м этот гр@!#$ кожанный салон так махнатки круглый год на сиденьях.
Извините просто зацепило,в Москве потеплее, а/м побогаче все с подогревами сиденья поэтому махнатки под запретом (не гламурно:)
з.ы. поставил 5
Диски, кстати ей 17-тые в самый раз, примерял от Бэ4ера,
смотрится - просто фантастика... НУ ДАЙТЕ ДЕНЕГ!?

На морозе -35 перестала заводиться, стоит на улице, при запуске из выхлопной летит черный дым. Бензин АИ-95. Что делать. Затащил на буксире в тепло, тот же не заводится. Что делать.

Сообщений: 2055

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052

3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Сургут
Мой отзыв: Subaru Impreza 2000

naxal
у меня такая же машинка только белого цвета! отъезил пол года и могу сказать что 1.5 ей маловато 2 в самый раз было бы. свой субарик заводил и в -30 и даже ниже. проблем особых не возникало, единственное при запуске в морозы вылетает черный дым...
вообще моя первая инормарка и я очень доволен что взял субарика!

у меня 3-й японец два из них импрезы. по поводу фар,не светят после регулировки под европу(говорю как спец-т,13 лет этой хернёй занимался)верни японскую регулировку,а для ТО есть простая маленькая хитрость,если фары не ксенон.ездил на многих импрезах с автоматом прёт только VRX,поэтому езжу на механике 1.5 не ощущаю дискомфорта.менять надо было только моторное масло,маслянный и воздушный фильтр,остальное не трогать тыс.30,если машина гарантировано с аукциона то родное лучше.имел неосторожность поменять масло в моторе на18тыс,хотя на машине была мулька про ТО на 13тыс,масло слил как слеза,а кастрол через 6тыс. зимней эксплуатации чорное.

Немного про импрезу 2003 года. Взял ее летом, цвет серебристы, выглядела очень хорошо. Что в итоге? 50 тр - ремонт ходовой, это нормально?! + сегодня на ходу сдохла печка, а погода нынче в Новосибирске не летная и в пробке стоять в такой холод - это просто смерть - сразу. И я не понимаю, что может быть хорошего в машине, которая столько стоит в обслуживании и так часто косячит, что хоть вешайся

DimaS055
2 darveter. сочувствую тебе, надо быть внимательнее при покупке. и Тойоту можно ушатать на такие же бабки. а машинки при правильной эксплуатации не косячат, за исключением мелочей.
PS продай и купи Тойоту

Тольятти, Чита
Собираюсь такую же братьна механике после своего Н-Санни...очень опасаюсь после санька огромных вложений в Субару
Времени на раскачку у нас нет

Режим HOLD еще позволяет при троганьи в горку не откатыватся назад после того как отпускаешь педаль тормоза

5 баллов, цвет прикольный, у меня точно такая же только год 2002 а кузов от 2003, не могу понять тех, кто говорит что красный ей не идет, ей желтый не идет и зеленый как на старых бегемотах, а красный в зачет

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Омске