Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1996

, Тольятти
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 15л в городе л/100км
Цвет кузова: синий
Привет  из Тольятти всем любителям японского авто. Прошу не судить строго т.к. это мой  первый отзыв (даже скорее история покупки), и первое авто зарубежного производства. До этого ездил на вазах: от копейки до десятки… У меня были практически все модели родного завода.
      Началось все год назад, когда я продал свой ВАЗ-2110 и решил приобрести поддержанную иномарку. Поскольку бюджетом располагал ограниченным, начал присмотреться к праворуким авто. Для нашего города это что-то вроде нло. Все кругом стали отговаривать меня от покупки, типа, возьми нашу родную и не парься. Но я человек упертый и, забив на все отговорки решил попробовать что-же это такое – японский автопром.
    Начался поиск машины, но поскольку у нас выбор не велик и бюджет ограничен, остановился на варианте СУБАРУ ИМПРЕЗА 96г.в. за 100т.р. с «небольшим» недостатком - она не заводится. Но «мастера» с ГСК ХХХ сказали мне, что это легко исправить заменой колец, вкладышей, и еще чего-то по мелочи. Встанет это, ни много, ни мало в 30 т.р. С меня только деньги и терпение, порядка одного месяца. Прикинув, что в сумму я укладываюсь, а во времени я не ограничен, решил брать.
   После полутора месяцев ожидания, когда прибыли все запчасти, собрали и завели двигатель, восторгу не было предела. Проездив пять дней и порядка 500 км я стал замечать помаргивание лампочки давления масла. Проверил уровень… в норме… Но зато появился посторонний шум в двигателе и повалил густой дым из трубы. Заподозрив неладное, я поехал к мастерам, которые собирали двигатель. Полазив вокруг машины, они пришли к выводу, что надо половинить мотор, типа вскрытие покажет. Придя на следующий день, услышал от «специалистов», что я толи масло купил некачественное (пришлось даже обратиться на экспертизу), толи испортил двигатель промывкой регулятора ХХ, в следствии чего разбило все цилиндры и на шейках коленвала образовалась ступень. Но кольца и вкладыши остались в идеальном состоянии, как это произошло никто так и не узнает.
    Таким образом я стал пешеходом почти на год, а все кто меня отговаривали от покупки только усилили свои позиции, типа, в Тольятти нужно ездить на родном авто.
   Но вот недавно я узнаю, что в Отрадном «около 150км от нас» есть некий Володя «Борода», который занимается продажей контрактных запчастей из Японии. Звоню: «есть EJ15»? «Есть, приезжай, забирай, 30т.р.»  Привозим двигатель, с помощью пива и моих друзей: Толстого и Иванова «им особый респект», устанавливаем двигатель на место. Заливаем все жижи, ключ на старт,  и, о чудо, машина завелась. В такой исход событий не верил никто.
   По эксплуатации сказать пока нечего. Но т.к. давно являюсь частым гостем этого сайта, хотелось поведать историю о приобщению (тернистом, надо отметить) к сообществу владельцев нормальных авто.
   Разбогатею, обязательно затонирую, и поставлю литьё размером побольше.
На выходных ездил в деревню, по дороге заезжал в Самару, фоты оттуда.
   P.S.  Спасибо всем, кто верил в меня и помогал оживить машину.

Сообщений: 2052
расходъ великъ
МОЛОДЕЦ! 5 ЗА характер и терпиливость,год облома,братаны на тазах
Зларадствовали ?

Не сдался,не поддался уговорам,хотя потому где ты проживаешь и как машинка тебя "подставила" было бы не удивительно если пересел снова на изделие родимого автопрома,молодец,только за это можно 5 ставить,желаю что бы в дальнейшем тебя не подводила,а будет возможность поменяй на более свежую,удачи!

Даже в самом Тольятти тазы не в почете.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Безродный космополит
Держи 5 за приверженность марке! Не испугался трудностей, не махнул рукой, привел машинку в порядок. Желаю подкопить денюжек и пересесть на более свежий год, восторгам не будет предела!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

вторая фотка - у самарского пивзавода))) почем там пиво то сейчас, разливное? хорошеее однако пиво)))

за отзыв 5!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

2дядяВася - было немного.. ))
2qrom3 - по 28. в Тольятти (100км) - 48!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 1996

ачинск
диски менять срочно-не смотряться они

Молодец Микола!!! Всем в пример!!! :)))
Теперь все кто тебя пытался "уберечь" будут с тобой на ВЫ :))

Хочу в тольяти!Интересно процентное соотношение япошек и вазов!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

2ЕМТЕС - думаю ох...шь )

ТИМОХА-БИЙСК
Есть тут отзыв про "субу" от парнишки из Нижнего Новгорода,а он мог купить Волгу(шутка).Молодцы ребята,автор-большой молодец,что сделал по-своему и прошел все испытания.Здесь кто-то правильно сказал,теперь они будут с тобой на "ВЫ".Автору-уважение и ещё раз уважение за все "круги ада",а всем тольяттинцам и нижегородцам пересесть на правый руль,вот тогда наши МЕДВЕДПУТЫ в очередной раз задумаются!!!

Сообщений: 20714
нда... сглупил чутка автор... если менять движок, то минимум на атмосферные 2 литра
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

За отзыв +5!!!!! молодчик!!! терпение и труд все перетрут))))))) а за субаря 4 !!! надо диски менять)))

Жека Н
Братишка ты отчаянный малый! На таких наш автопром и вывозит по маленьку но до поры до времени. За отзыв 100 балов за откровенность еще 100б я из новосиба здесь самарских тазиков 5 штук на район и все нло с правым рулем!я думаю ты все равно больше не сядешь на ВАЗы! Давай бери ченибудь по серезней и кричи ура правому рулю долой стереотипы!

Nsk
4, жаль полторашка.
1] 侍 [さむらい] [самураи] ==>
самурай; воин

на афторъ

Тогда придется менять АКП и мозги... не шаришь, не высовывайся.

Товарищ Ты Крут!Я тебя понимаю.взял полторашку после хозяина без рук.за 2 года перебрал почти всю,но менять не поменяю прикипела.А на счет посвежее,этот кузов на много круче чем следующий с круглыми -глупыми фарами,здесь во владивостоке такие как у нас GF2 не продают для себя оставляют,а круглоглазых на рынке завались.Да!поставь 205*50*16 не пожалеешь и туманки!Удачи!!!

УФА
мало 3
Toyota bB

Земляк! :))) респект и уважуха!!! :)
я сам тоже с Тольятти родом. тут живу 3 года и уже настолько привык к нормальным машинам, что когда в последний раз прилетал в гости к родне и друзьям не произвольно оборачивался на тазики-жигулязики, как в своё время кидал взоры на японский автопром... но смотрел я всё таки снисходительно, так как уже знаю что есть в мире вещи ГОРАЗДО лучшие чем наши ВАЗы!
P.S.: фото чито поржать, машину придумал российский дизайнет и пока она только в вертуале. :)
Suzuki Escudo 1.6 '93

Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Продажа Subaru Impreza 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Тольятти