Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2003

Салон: 0x
Кузов: пароги, спойлер, противотуманки
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x

Автомобиль Subaru выбирал сознательно, на сто процентов понимая, что я хочу ездить на Импрезе. Все началось с того, что я стал фанатеть от субару: покупал модельки, фотки скачивал, в общем мечтал )). До этого ездил на  авео американце 1.6- оставил только положительные впечатения – маленький с виду, просторный внутри, при этом легкий и очень резвый на движке в 115 лошадок. Но это был не мой авто, хотя ездил я на нем часто. В общем пришло время купить свою машину. Но вот незадача: очень нравится врх  и характеристиками( про то как едит эта машина говорить не буду)  и внешним видом. Однако, реально понимал, что на WRX денег не хватает, вернее на машину то может и можно было найти, но обслуживать пока не тяну.  Таким образом, оставалось всего несколько вариантов: брать 2.0 либо 1,5. Сразу оговорюсь, что я рассматривал только седан начиная с 2003г. (кузов после лупоглазой). Вагоны совсем мне не нравятся, как говорится на вкус и цвет товарища нет. Более того, мой поиск осложнялся тем, что помимо того, что  хотел седан, я еще мечтал о седане синего цвета  .
  К сожалению, 2-х литровых очень сложно найти, поэтому я нацелился на 1,5. Уже даже присмотрел экземпляр: на первый взгляд все то, что хотел – синий цвет, седан- красота одним словом. Но что-то смущало. Не мог понять что. И вот очередной раз изучая фотки, меня осенило – кузов то не такой как у врх!! : нет той агрессивности, раздутых широких крыльев. Для меня было обидно узнать, что седаны полторашки отличаются от врх кузовами.. если честно я очень расстроился – я ведь так мечтал, чтоб хотя бы с виду у меня был врх )))
  С этого момента я начал пристально вглядываться в каждую фотку по объявлениям. Ездил на рынки смотрел, щупал и вот однажды увидел белый седан в кузове врх, в обвесе, спойлером. Думал 2-х литровый, обрадовался. Но поизучав поближе и поговорив с продавцом оказалось что это 1.6 с Сингапура. Естественно продавец расхваливал комплектацию: кожа, полный привод, обвес и т.п. при этом цена симпатичная. Перерыл Интернет, почитал отзывы – почти 99% отговаривали от Сингапура . Доводы самые разные – и печка не жарит, и зч не найти и все в таком духе. Однако попался один умный человек, разъяснил мне, что не так страшен черт как его малюют. Вин у субарей пробивается на ура, по зч проблем нет, печка, как он уверял, жарит будь здоров! В общем, так убедительно он говорил, что я ему поверил не смотря на Интернет сообщество. НО столкнулся с проблемой, что мало кто их возит. Тем не менее, кто ищет, тот всегда найдет.
  Через некоторое время у меня на руках был договор, расписки и проч. документы и фотографии, в которые я влюбился : синяя импреза, с высоким спойлером, желтыми дисками – мечта! Не буду говорить про фирму, которая мне везла машину один негатив, но через 2,5 мес ожидания 6 января я увидел её живьем на стоянке! Я не буду так же говорить о косяках…. для меня это тогда были мелочи. Я стал счастливым субароводом!!!
  Итак немного о машине: 1.6, АКПП,постоянный полный привод, кожаный салон, сд-чейнджер на 6 дисков, обвес, спойлер. Забирал 6 января было около -17.  Пришла с дохлым аккумулятором, поэтому прикурили- завели, кстати, с первого раза . Очень переживал, доеду ли до заправки – доехал!! Машину не глушил, сразу же поехал купил аккумулятор. Первое, что порадовало даже на летней резине в -17 я достаточно уверенно ехал. Один раз немного подкрутило на рельсовых плитах. После поменял резину на хаку4 и окончательно убедился в том, о чем много читал на форумах субароводов – зимой на нечищеных дорогах ездить одно удовольствие!!!  Так как были праздники, в сервис попал только 8 числа. Очень переживал, так как с утра у меня замерз антифриз и  пока я ехал на работу в -24 стрелка температуры зашкалила. Так и ехал: 200 метров еду -  5 минут стою остываю .. потом вроде отогрелось и днем так сильно не мерзло.  В сервисе сменил все жидкости( двиг, коробка, диф., гур, тормозн.) Ребята остались довольны, двиг работает ровно, все в порядке.
   Дак вот, для тех ,кто живет стереотипами на счет сингапурских машин : не знаю как у других, а у субар печка жарит так, что рука не терпит! Повторюсь, что вин бьется без проблем, основные запчасти и расходники всегда в наличие.  За год наездил 40тыс – полет нормальный (тьфу тьфу тьфу). Помимо расходников менял 1 раз линки, пыльник шруса и так по мелочи. Сейчас подходит ТО 100 и стойки задние стучат. Что касается двигателя 1.6 то проблем с ним меньше чем с 1.5 в плане заводки в холода. У соседа по стоянке 1.5 - как температура опускается меньше -10 он запускается  с трудом и не с первого раза. Я же отъездил 2 зимы и всегда (!) заводлся с первого раза ( рекорд -32). Но все таки после первой зимы поставил автозапуск, дабы не насиловать машинку.  Бензин стараюсь лить 95, но на работе 92 халявный поэтому сейчас иногда лью 92.  До этой машины ездил только на левом руле, поэтому первые два дня я ездил по встречке одним боком ))) но ничего привык быстро. Сейчас частенько пересаживаюсь за левый руль( у жены мазда3) , он конечно удобнее в плане обгонов это надо признать, ну а в городе я на субару дискомфорта не испытываю.

Что касается, динамики – зимой даже на 1.6 практически всегда со светофора первый. В снег, гололед, дождь  управляемость очень радует ( 2-я машина в семье мазда3 1.6) Зимой  крутится в заносе – одним словом полный привод это вещь!! На сухом асфальте динамика оставляет желать лучшего, если по началу еще хватало, то теперь ощущение такое что машина просто не едет. До 100 субъективно на асфальте разгоняется секунд за 15 -  это не радует, но если раскачегарить, то держится очень хорошо. Кстати о максималке – до 160 набирает хорошо, 160-170  не очень охотно, максимум, что выжимал по спидометру 185 .
Что касается поворотов – пологие проходит на ура, а вот острые углы по сравнению с маздой3 хуже. Но говорят это особенность всех субар. На трассе стоит как вкопанная при любой скорости что 80 что 180. За рулем импрезы я чувствую себя увереннее, чем в мазде3, хотя мазда считается очень неплохой машиной в плане управляемости. Что касается проходимости – включаешь 1 + Hold и прет как танк хоть по грязи хоть по снегу, но клиренс, конечно, не позволяет залазить далеко в говны. Один раз только я застрял и то, потому что вывесил все колеса.

Теперь что касается комфорта – по началу меня всё устраивало, досточно тихая, подвеска жесткая, но терпимо, музыка штатная не очень. Сейчас я сравниваю с маздой3 и понимаю,что импреза не комфортная машина – и места сзади мало, и шумоизоляция слабенькая, но мне лично все равно – каждый раз когда я за рулем я испытываю удовольствие от вождения, а кому не нравится со мной ездить, могут идти пешком – я не против )))  Тут кстати на днях прокатился за рулем ВАЗ2106, больше всего был в шоке от тоненького пластмассового руля, но это уже отдельная тема.
Ну и про расход: меньше 12 в городе не получается никак. Мотор приходится постоянно крутить, чтобы она более менее ехала. Поэтому всегда power и часто «3».
   Таким образом, импреза на мой взгляд, это молодежный авто : стильный,  хорошо управляемый, надежный , не очень комфортный, но способный доставить огромное удовольствие при вождении. Жаль что не ВРХ, но теперь я точно знаю, что следующая ступенька – это турбо субару.

P.S. спасибо всем, кто прочитал. Вот фотки только с телефона пока..

Отличный отзыв,Написал все что нужно. машинка отличная Катайся дружище и не забивай голову!!!
КОК
Сколько кобыл в твоем субарике? И как такое возможно чтоб 4вд суба за 15 секунд разгонялась? Может у тебя секундомер отстает.:-)

95 л.с на 1250кг и полный привод .. так что секундомер врядли отстает ))
БЫЛА ТАКАЯ ЕЗДИЛ 2 ГОДА ШУСТРАЯ, НО МАЛЕНЬКАЯ ВНУТРИ И БОЛЬШАЯ ПО СТОИМОСТИ ЗАПЧАСТЕЙ! ОТЗЫВ ОТЛИЧНЫЙ!!! НА +5

А фото салона где? а так 5!
КАСКО / Диагностические карты

MaGaDan
такая машина должна быть на палке! ну и просто обязана быть турбо!

за отзыв 5!

Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

А что реально 95 коней?
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

*Иркутск*
зачетная, но не не палке и не турбо... а так симпатяга=)))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Лучше субары может быть только ТУРБО-СУБАРУ!!))))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

А что такое "HOLD"? Если это аналоги кнопки "MANU","SNOW&qu ot; в тоёте, то это старт со 2 ой передачи, и включать её с 1й передачей "1", бесполезно по моему.
За отзыв твердая 5.

Безродный космополит
Ничего так машинка. А у сингапурцев кожа или все таки кожа молодого дермантина? За отзыв 4, кстати.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
Su-u-baru!
Hold - нажимаешь машина на горке назад не откатывается, независимо на льду или на асфальте, удобно, на новых кажется такого нет:(

Д.В
хорошая машинка 5.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

расход для машинке такого класса просто не приемлим
JCG11

Красивый такой овощ! Расход прогнозируем. Тахометр всегда в зоне 4000-6000.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

5 намано так, душевно написал
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

to subaru: "Hold - нажимаешь машина на горке назад не откатывается, независимо на льду или на асфальте, удобно" - машина же на автомате, это эл. ручник чтоли? Не совсем понял. Спасибо.
????

to Эрикс: Сам ты косорыльный:)
????

95 лосей на еж16 - это, видимо, особенности замера мощности у сингапурок. На цефире сингапурке 140 лосей, у японки - 160, хотя движки одинаковые. Зато налог и страховка ниже!
Просьба пофотать салон сингапурки. =))

Nezlobin 62
Хороший отзыв,отличный авто! 5

Обячно Hold-это зимний режим-трогается со второй и не крутиться особо. Про "не откатывается"-фигня какая то.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Р-н-Д
Ниедит, но красивая))

Зубары все ниедут.У мну у жены в кузове GF,такой же расцветки и с такими же дисками.Держи пять...
ulane
Какие еще есть версии про Hold? Может это кнопка вертикального взлета?
Да аналог это овердрайва. Еще на маздах тоже холд пишут на коробках. Единственное отличие от овера, не дает коробке переключаться вниз. Держит выбранную скорость. Отсюда и Hold - держать по англ. То есть, если на D нажать кнопку и тронуться, коробка переберет скорости до третьей (если коробка 4-х ступая) и будет ее держать, не переключая скорости не вперед ни назад.

Правильно сделал,что атмо взял поначалу.Отзыв хороший.5 ставлю)
Давай,чтоб следующая была врыкс))
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)

Катался немного на WRX европейке на палке - это чума! Машину кидает вперед так, как будто ей пинка под зад дают! Зверь! Но себе такую не хочу - ресурс маленький, запчасти - дорого. Да и убиться на ней как два пальца...

Зачётное авто,ещё бы ехала так же как выглядит.Земляку за отзыв 5
Люблю Хонду!!!
Хорошо изложено, грамотно и по делу... По поводу сингапурок скажу что это те-же японцы, собираемые на той-же линии, но адаптированные под другие стандарты. Единственный минус когда покупаешь машину по фотографии можно угареть, т.к. сами владельцы ее оценивают. Сам езжу на Санни сингапурце уже 2 года, только масло и фильтра меняю, пробег 150000 км. Так-что не стоит заморачиваться, а машину лучше покупать когда ее видишь в живую и проблем не будет.

Бампер очень понравился :) Сам отзыв и фото супер. Держи 5!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Когалым
Объективный отзыв. И машинка неплохо смотрится. Надо-же, яп тебе STI-шный спойлер на память оставил! Ты, главное, знай границы дозволенного для этого Субика. Не насилуй почем зря. Сам-то я ежике 1,6 93г(только мех.КПП) 165 тыс км. отъездил, знаю, о чем говорю. Удачи на дорогах!
Ласточка Импреза-07, седан, 2.0, МКП,
160 полноценных япони. Т282РО86
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Бердск, Новосибирская область.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

насколько я знаю HOLD нужен для того чтобы с места в горку заезжать спокойно.:) ну по крайней мере на легаси 94-го так.:-)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Большая деревня

И этот всех рвёт. Даже с 1,6 и на автомате.

Режим HOLD для скользкой дороги. Машина стартует со второй передачи. Используя этот режим в@!#$ах, ты УБИВАЕШЬ КОРОБКУ. На "1" по возможности рекомендуется ехать не сильно крутя рулем. Учите мат часть.

5,последняя фотка-зачёт.

Для тех, кто гворит что импреза 1,5 отстой и ваще не едит:
По вашему:
- Фильдер 1.5 тоже не едит;
- Виноград 1.5 ваще не едит;
- Мазда демио 1.3 не едит.
Че по вашему все эти авто отстой?
Каждый покупает авто исходя из своих потребностей и возможностей. У меня многие знакомые едят на выше перечисленных авто и довольны.
А че форик с прадо не сравниваете?
Или в4 с RХ-7?

очень интересный отзыв !!! +5
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Евгений-НТ
Путевый отзыв.симпотное авто...но жрет конечно не мало))..для сравнения,Тойота-Спринтер(1,6л ,постоянный полный привод)кушала 7 л/100км в городе...
Кстати,на этом же спринтере,кнопка HOLD означала блокировку дифференциала полного привода (нажимал только когда садился в снег или в грязь)...думаю и у тебя тоже самое..

Отличный апарат,копи деньги на WRX))) 5+
Танки жечь, мы сами будем.

drooo
отличный отзыв! За авто и за мечту 5!

Новосиб
За отзыв 5!!! Машинка супер, сам владею такойже, только в предыдущем кузове! Только удивительно, но расход в 10 укладываюсь, да и максималка под 200!!! Кожа конечно не перфорированая и летом это плохо((( А так машинка отличная!!! Удачи на дорогах

MaxGC8
за воплощение мечты и марку пять баллов

Привет дружище хороший отзыв Оценки тоже ничё ты зайди на мой отзыв Отзыв о Subaru Impreza?action=vote&mark=5#add_comment вот тут война со всеми непониманиями
i_2beck
Подскажите где находится и как поменять салоный фильтр на impreza GD3 2004г.

Отличный отзыв! Реально - после некоторого времени ощущение что машина не едет. Я поначалу грешил на закус задних колодок. Оказалось - просто привыкаешь и начинает "не хватать". Острые углы действительно режет неважною В общем - подписываюсь под отзывом на все сто как обладатель такой же машины того же года.

Дружище! Болею Imprezaми, скажи, пожалуйста, сколько у вас это ЧУДО стоит!!!!!

екатеринбург
месяц назад купил такую,машинка - кайф!маневренная,управляемость - сказочная!теперь понимаю что мощности категорически не хватает( начитавшись форумов решил при первой возможности сменить ej16 на ej20 ))
Forester SH9_MY09_XT_AT
Мой отзыв: Subaru Forester 2009
Я вот тоже больной Субарями!!!И вот подходит время к покупке авто,глаза горят при мысли о Импрезе,но много слышал что часто вылетают стоики,а ценник на них не мал!!!
Отзыв так себе,мало про тех состоянии и затраты.

Красивая машина.
Импреза вообще легенда марки Субару.
Недаром на нее и тюнинга полно всякого на все модели.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Большой
IMPREZA должна быть только на механике, от автомата нет того удовольствия и драйва! =)ИМХО
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
1валерий1
Хороший отзыв 5+

у меня субару легаси 1999 2литра не турб.Предлогают меняться на импрезик 2005г 1.5 люди как думаете поменяться стоит???

Отзыв хороший,машинка тоже в поряде!У меня такя же только черного цвета на палке.Буду признателен если подскажете от чего может мигать ЧЕК на 80-90 км/ч при оборотах 3000-3500 диагностика ничего кроме запаздывания зажигания на первом горшке не выяила.Зарнее благодарен.

От Subaru Impreza WRX капот к етой Impreza подойдёт???

delovoy54
Считаю, что в разделе "отзывы об авто" должен быть ОТЗЫВ, а не сравнение. Думаю все заметили, практически каждое предложение - сравнение с Маздой.
А так авто хорошее, хотя считаю "Японец" должен быть ТОЛЬКО из Японии.
Внешне Сингапурец может и по-симпотичней(широкие крылья),(на вкус и цвет...), кож.салон для кого "+", а для кого и "-".
И еще такой момент: сравнивал 1.6л(Сингапур)против 1.5л.(Японец)= 1.5л ровно на корпус опережал(было не соревнование, а сравнение 3 заезда.)
Сингапур приравниваю к Китаю!!! Мое личное мнение.(не пустые слова, сравнивал лично при владении)
delovoy54, бред какой-то написал.. сингапур приравниваешь к китаю.. если это не пустые слова, объясни, в чем конкретно это проявляется?
а японец 1,5 наверно, был переднепривод, поэтому и уехал на корпус.
wrxNa
"От Subaru Impreza WRX капот к етой Impreza подойдёт???"
Подойдет

Surgut
У меня такая 02г.,тока лупатая год откатался,хороша да мощи не хватает,весной того года в раздатке подшибник заклинило, на сто нашли поменяли,через месяц ТО 100,поменял как положено все, наступило лето при 140км, пропала тяга,5 мин., синий дым вообщем все стуканул, прошел год сейчас любовь вернулась ищю двиг, свап хочу поставить еж 205 ,206,207-208 дорогова то, но все рекомендуют,вообщем поставлю че пришлют, переделки не пугают ,почитал много у кого получается,потавлю раскажу наскоко геморно
1.ММС galant VR-4 2001г.*6A13TT*280л.с.
2.ММС airtrek turbo 2002г.*4G63T*240л.с.

Красиво - большие туманки, а диски хоть и желтые, но из-зи дюйма не смотрятся... а расписал на 5)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

WRX_NA
truten:
вот она, когда я её поставил на 17" красиво, но еще медленнее :)

Ещёб капотик с воздухозаборник)))

Зачет 5+
В начинается с идеи...
www.pencil-design.ru

А450МК 42
Сроду не знал что Импреза и WRX импреза отличаются крыльями

Норильск
Зачетный авто!

WRX_NA:
вот она, когда я её поставил на 17" красиво, но еще медленнее :)
оставь желтые диски! это классика ))))

Продажа Subaru Impreza 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ16 в Екатеринбурге