Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2008

Салон: Климат, руиз, мп3,
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Хочу поделиться своим отзывом о Субару. До этого катался на Нива,ВАЗ-21102, Лада-Приора. Это моя первая иномарка. Выбирать долго не пришлось. Походил по автосалонам...посмотрел то предлагают после нового года люди, какие скидки..... думать нечего-Субару,которую присмотрел еще осенью. Цена в 615200 за чисто Японский а/м с полным приводом показалась самое оно.(Мазда3 в такой комплектации стоит дороже) Даже не смущал 1,5 литровый двигатель.
     Вот и забрал с салона новый а/м цвета белого металлика.... Едешь зимой и слышишь как только куртка трет туда сюда......тишина.......красота(Замечу это первая иномарка).
    Поставил защиту картера ДВС 5000р+1000 установка. Дракон в коробку-10,000руб. Ставил не у официалов, у них установщик по субботам не работает, а мне в будни не удобно. К-т брызговиков стоит 6,000р цена сразу укусила, что заставило пойти на авторынок и купить качественные универсальные брызговики за 400р. Коврики 1,800р в салон. у официалов-3,000.  Дошло время до первого ТО. При покупке сказали, что будет стоить 3,500. но в итоге оказалось 6,000р Я позвонил в "горячую линию", уточнил цены в других городах (Ростов-3,500, Москва-4,200р) и в итоге при прохождении ТО мне объявили сумму в 5,000. Вопросов по эксплуатации нет. Все отлично, складывающиеся сиденья-просто чудо, 3м наличники дверные входят на ура.
  В салоне все удобно и ничего лишнего. Музуку конечно могли поставить и лучше, но мне хватает. При росте 190см у чувствую себя очень комфортно.
  Порадовали большие боковые зеркала с подогревои и подогрев дворников.
  Всю зиму проездил на летней резине не думал что есть смысл покупать ...дело почти к весне. Проблем не было.
  Теперь про двигатель...... Пугающая цифра 1,5л как то более успокаивала 107л.с. ,но даже это просто цифры. Приора разгонялась намного лучше......А если включить кондюк то сместа даже 10-ку не догонишь .Очень досадно . Приходиться делать вид, что у тебя реальная Субару и ты никуда не спешишь =)))))
  Пробег в 4500км полет нормальный. Считаю что для этого а/м машины кк Королла, Ланцер, Мазда-3 ---просто не конкуренты

а чё за "одноклассники.ru" в правом нижнем углу??

Заполнял отзыв не на своем компе. Пришлось вытащить оттуда

Усть-Кут
Сообщений: 19825
Где-то я про эту куртку шаловливую уже читал. Три за отзыв.

сочуствую)))
Ален Делон не пьёт "Тройной одеколон".

СПБ
Врядли Королла, Ланцер, Мазда-3...-не конкуренты,к ним так же можно еще добавить цивик(одна ценовая категория).
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

хз, слабоват отзыв
через годик эксплуатации ждемс
Honda Accord CF4

Вологда
а начего нужен при езде по городу полный привод? тем более на легковой машине? :) он тока бензин жрет да внимания требует больше чем привод на одни колеса
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

За такие деньги ничего, если нужно полный привод.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

В Воронеже он нах не нужен.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
yurg
как зачем, чтобы зимнюю резину не покупать :)
YSI

А Lancer за эти деньги 1.8 можно взять, 140 лошадок.

Субароводы! Поддержите, ободрите собрата...
GTR Grand
Красивая машина.Но уже не та субару,"тяжёлая" внешне,зализанная.
отзыв 3,машина 5.
Да уж не скажи, мазда 3 ничем не хуже этой субары, мне даже больше нравится... да и лансер с королой и цивиком не хуже я думаю, хотя на них не ездил...
usl

купить 1,5 л и требовать динамики, смешно...езди спокойно и наслаждайся тем, что есть, или продай и купи гонку

Питер
кал
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Город-сад
Это откуда такие умозаключения. Сам пишешь, что ездил только на наших.
Они (Королла и остальные) хоть перед 10-кой не обосрYтся, даже с включенным кондеем.
За то, что не написал, что со светофоров всех рвёшь (т. е. за честность) - 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
s@s

Воронеж
Лови 5 земеля!
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Сообщений: 2055
Слабый отзыв. Три за него.

Чисто внешне обыкновенная машина. Лансер посимпотнее, да и Королла тоже. Фоток мало. Но за честность про разгон 4.

Тольятти
5000 за первое ТО при пробеге 1600 км??? Пипец как дорого! Мне обошлось в 2500! Но это было давно...
Impreza07 1.5)

Не, полный привод это тема (особенно зимой)! Если не гонщик - катайся и радуйся. У меня тоже коняшек не ахти, но мне хватает, ибо зачем обязательно кого-то "рвать"
Legacy BH5 TX-S 2002
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать

ТИМОХА-БИЙСК
Да,"полторашка"-не фонтан конечно,но ездить все же можно...
Вот так и ездий,типа "никуда не торопишься".
ИМХО,-мне бы было пох...Никогда никого не "рвал" и рвать не собираюсь,хотя можно бы было...так...иногда.
Удачи в эксплуатации!!!
______________________________ ___________________

MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с.,"мех&q uot;...

Чехов
ну уж не знаю конечно,но и Королла,и Мазда, и Цивик по моему мнению как раз Импрезе то и конкуренты,а некоторые даже и веселей чем Субара(ИМХО) У меня Королла 1.4 вообще,и Приор вообще не видно,гораздо резвей,а уж про 12,10,11 и говорить нечего
1.5литра-пародия на импрезу-бюджетный вариант но отличить внешне от двухи обывателю сложно В целом выбор одобряю-тачка надежная(у меня 2.0АТ72c2007г)-легендарный полный,крепкая ходовка,отличная управляемость,тормоза.проходим ость на высоте-пер зимой по полю-снег по капот.из недостатков-конечно низкий клиренс

SAMED
БЛЯ, НУ ТЫ МАКСИМ НАПИСАЛ, Я В ШОКЕ, У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ТОЛЬКО ХЕТЧ, ТЫ КАК ВЫЩЕ СТАРТУЕШЬ?????? Меня со сфетофора ещё не один ТАЗ-ВАЗ НЕ ДЁРНУЛ, МОЖЕТ ТЫ ЕЩЁ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ПРИОРА НА 2 ПЕРЕДАЧЕ ДО 80 КМ/Ч РАСКРУТИТСЯ, А НА 3 ДО 120? ВОТ ДЛЯ ЧЕГО 107 Л.С!!!!!!!!!!!!!!
Kolyok
Отличный автомобиль! На нём ездить нужно, а не рассуждать...
На одометре моего хэтчбэка 1,5 литрового 18.000 км.
В динамике заметно прибавил моторчик... На асфальте может и не актуален полный привод, но в межсезонье и зимой очччень радует!
Кто ездит, тот знает. И расход бензина не волнует меня вообще на этом фоне...

ТО - 1,600 тыс.км - 3.500р. (2008 г.)
ТО - 15,000 тыс.км - почти 12.000р. (2009 г.)

Griz
г. Самара (Импреза 1.5, пробег на данный момент - 15000км)
ТО - 1,600 тыс.км - 3.100р. (2008 г.)
ТО - 13,000 тыс.км - почти 4.000р. (2009 г.)

Не пережвай тезка ,Импреза оличная машина и ты еще не раз убедишся в ее превосходстве. Те кто хает субару просто ездят на унитазах. А то что не крутит-не беда,сьезди к местным субаристам ,они помогут.Удачи!

Kolyok
Griz Мдаа... грубят наши дилеры немного по ценам на ТО...

2 автор, судя по пробегу дрыгатель еще обкатку не прошел, тысяч после 15 будет самое оно
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

3...
MMC Lancer Cedia Touring 2002
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
MMC Lancer Evolution VII 2002

subnt2000
Субару-это легенда, я конечно за новые авто сказать не чего не могу, т.к на них не ездил, а вот классику свою обожаю(импреза 2 литра, 2000г.)Рвёт всех лансеров, сивиков, мазды 3 и т.д. ну конечно кроме этих же моделей с турбонадувом.У меня атмосферник и то лошадок хватает, 180 коней, немного заделаная тачка.А по поводу полного приводу я за, весной и осенью когда еще гололед или наступают заморозки ездию спокойно на летней резине, когда другие авто как коровы на льду.

отзыв слабоват зимой хорошо разгоняется но как всякую машину ее надо остановить а без шипов даже с хорошей абс это трудновато, сравнивать динамику субары с вазепом это излишнее к примеру клина с климатом и десятку колбасит не по детски, а в этой с этим проблем нет. У меня 1.5 автомат разницы межу тем как она работает с вкл или выкл кондером не вижу кушает при моей активной езде многовато хочу поумерить пыл 14.
то 1 замена масла на 3000км обошлась около 3000 на 15000км 7100, владею ею с февраля этого года пока нареканий нет посмотрим дальше.
на это этапе в повторном отзыве смысла не вижу через тысяч 30 напишу, буду наслаждаться ездой. Мне динамики хватает

Kaspersiy
:) Послушай добрый совет, ВНИМАТЕЛЬНО! Как уже выше написали хорошие люди, полный у тебя привод, или монопривод, или одно колесо вообще, зимой на летних шинах ВСЕ ТОРМОЗИТ ОДИНАКОВО (не будем считать торможение двигателем, т.к. в городе часто нужно тормозить педалькой). Это раз! Второе, повороты! Летние шины тебя никогда не вытянут, хоть какой у тебя привод. Вобщем, благодари Бога, что ты свою новую машину не помял, и НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬ на безопасности! Говорю это тебе, автор, всем форумчанам и себе!
Хотя в армии год на буханке с лысой резиной откатал, но приятного мало... особенно когла ты совершаешь синусоиду, с амплитудой в две полосы, а навстречу летит камаз.
Хотя, у нас как: "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься." Вот и я как-то на своём форестере дождался-таки холодов, не сменил вовремя резину. Закинул её в багажник и собрался сменить на следующий день, а в этот день торопился вечером в магазин с подругой. Поскольку в Ярославле отличные дороги (милости просим), на мосту через матушку-Волгу выдавлены колеи от фур. Гололёд, все едут 40, не больше. Серёже же нужно показать, что у него полный привод, тапку в пол и на обгон газельки. С одной колеи выехал, въехал на вторую полосу для обгона, тоже в колею. Опаньки, знакомая с армией ситуация: танцы автозадом. 4 полосы, две в одну, две в другую стороны. Я на второй обгоняю газель (вернее зад моей машины уже пытается обогнать меня и газель). Навстречу несется скорая помощь с мигалкой! Водители скорой помощи и газели, в шоке, так как амплитуда все увеличивается, не могу авто поймать и мой зад скоро с ними познакомиться. Вопсчем, с тапкой решил не экспериментировать (не прибавлять газу, а то вынесет нафих), а четко зафиксировав положение ноги на педали газа (не прибавляя и не уменьшая, при этом не стоит даже думать о тормозе!), я ловил руль. Благо колея приняла меня в свои объятия и после 6-7 виляний задом, я как все нормальные люди, поехал молча с подругой свои 40 кмчас. У меня авто зеленый, подруга тоже в течению получаса такой же цвет приняла, как хамелеон.
Это к слову о летних шинах и полном приводе. Друзья, будем благоразумны, давайте беречь друг друга!

Теперь пару фраз по поводу комментариев о том, зачем в городе полный привод. Родные мои, для этого нужно поездить на нём. Не будем брать в расчет мою ситуацию с летними шинами. Машина на полном приводе едет! Особенно зимой.

Внешний вид новой субы, конечно наводит на спор. Первое ощущение на автовыставке в Москве было, что к хэтчу импрезы приделали зад от корейской машины. Потом привык. Но все же в последних моделях импрезы, форестера, а вот теперь и оутбэка, япы начудили через меру! Хотя на скорость не влияет ;)

Вроде как и все. Всем удачи на дорогах!

SAMED! По-моему на Приоре можно до 90 разогнаться на 2ой передаче. Не надо себя обольщать

SAMED
Dmitry_22rus. По твоему? ХА-ХА-ХА, НАСМЕШИЛ Сам-то пробовал так эксперементировать, как бы движка не выскочила под колёса!!!
Ришат саба
можно ли прибавить лошадку на 1.5 субару? и как, если можно?

Ришат саба
Я такой же вопрос задавал сервису Плеяда про 2л лесника атмо. Мужики сказали: "Дешевле выйдет продать и купить турбового!".
И они правы. Максимум, что адекватно сделать, это подогнать характеристики двигателя под меня, можно ещё прямоток с пауком.
Ну а расточка цилиндров и облегчение коленвала, шатунов, поршней - дороже выйдет :( как ни жаль.
А с 1.5 литрами - не стоит замарачиваться, тяга небольшая, особо не поколдуешь, мне кажется. Кста, зайди в Плеяду на сайт и спроси сам.

слишком известный
1.5 литровая двига мало, но если разгонишь то да! Субару равных нет на скорости и в поворотах. Хорошо едит на высоких оборотах и тогда "фору" дает(если коробка), для двиги это не страшно можно взвинчивать. А то- что не рвет с места то это установлено производителем, чтоб не пробуксовывала и резина была целее. А когда стрелка оборотов перейдет отметку -3000, то можно почувствовать мощный прилив мощности. "Спидометр положить"- не каждый может этим похвастаться. А водитель 1.5 литровой недорогой Импрезы может.

а может чиповать?

Kaspersiy
Ришат саба, обратись к профи, пусть подскажут.
Как правило они отнекиваются от безтурбовых вариантов, ибо им проще давление турбины повысить, чем лезть внутрь и возиться.
Кстати, чипнуть моно, думаю. Но есть ли у них заточки под 1.5 движки, неизвестно.

Ришат саба
как думаете, мазду 3 и ленсер 1.5 сделает импреза?

Ришат саба:
Сделает, проверено маздой 1.6-105 л.с. И эту же мазду на автомате дергает ТАЗ-99!!!

но на трассе нет наверно, потому что мах 180 км/ч у меня

SAMED отсечка на 2 передаче 90-95, на 3 - около 140

smol .
незнаю, насчет медлительности скажу другое: ****** рвать мотор, до 6000 тыс он свободно набирает. у меня 1,5 автомат. по началу побаивался газу давать, а птом начал свободно себя чувствовать и динамика совсем другая. Сравнивали с лансером 2.0 автомат, Митсубан не смог!

саба
а на трассе как у вас 1.5 мкп?

ddc39
2саба

да нормально на трассе. проблем дернуть с 80 до 120 особо никаких (самая частая ситуация, а не с 0 до 100). 150-160 тоже нормально держит, ощущения действительно "как по рельсам" (правда расход!).

Вот раздражает когда вот так говорят "Считаю что для этого а/м машины кк Королла, Ланцер, Мазда-3 ---просто не конкуренты" С чего ты это взял) тем более ты ездил только на ( Ниве и Приоре) они не чем не хуже.

Салехард
А в некоторых местах,Королла,Ланцер и Мазда даже лучше!Сам владею автомобилями марки СУБАРУ с 2001г НО есть опыт перегонов различных марок автомобилей!Уверяю вас многие авто. очень достойно выглядят в сравнении с нашей, любимой! И даже ВАЗЫ-ГАЗЫ,тоже кто-то Эксплуотирует и уважает!

Привет всем!1,5л -это вход без очереди в мир Субару,Два года эксплуатации меня не разочаровали,У меня в семье две субару,задумался о приобретении турбированнои версии импрезы,Всем удачи!

Это я думаю автор немного переборщил. За отзыв 4-. За машинку 5! Удачи на дорогах.

Продажа Subaru Impreza 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза