Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1597 куб.см
Расход топлива по трассе: в городе 9,2 по трассе 6 л/100км
Название: 1,6 TS
Пишу еще один отзыв, после 7 месяцев езды. За это время проехал 7 т.км. Поменял топливный фильтр в моторном отсеке. Если кто решит сам провернуть эту операцию, пусть не забудет стравить воздух с топливного бака. Поставил на передние колеса летнюю резину Amtel, размеры 205/55/16. Когда купил машину, стояла Yokohama японская, липучка. На днях поменял масло в двигателе. Купил субаровское,в металлической коробке, японское. Стоит оно 1900. Фильтр воздушный покупал в Новосибирске, в магазине дали не тот. У меня более длинный. Пришлось покупать новый. А короткий, один в один, подошел на Ниссан с двигателем SR20DE. Так что не зря покупал.
В предыдущем отзыве, человек на белой новой импрезе говорит что купил защиту картера за 5000 р. и еще за установку отдал 1000 с лишним. Я пожалел денег и поехал на прием металла и купил кусок воротины от гаража. Раскроил по пластиковой защите и вырезал болгаркой. Закрепил на отверстиях для родной защиты. Держится хорошо, спасет не только от удара, но и от постоянного попадания грязи в моторный отсек.
Что касается динамики, то едет она неплохо. Не знаю как Приора, но Лансер, Фокус, Фольцваген, со светофора меня догнать не могут. Может эти приоры и побыстрее, но я очень сомневаюсь, что эти машины проедут хотябы 100 тысяч без ремонта, только с заменой масла.  Читал ниже в отзывах, люди говорят мол зачем нужна такая машина с постоянным полным приводом в городе. Объясняю. Привод на субару, AWD, работает следующим образом: При трогании с места и разгона до 12км/ч он включен, после 12км/ч он выключается и работает только передний привод. А также включается на поворотах и при пробуксовке передних колес. Нормальная экономия топлива в городе на мой взгляд, в отличии от Full Time 4 WD. Что касается расхода, то в первом отзыве я написал что в городе у меня получалось десять с лишним. Возможно было из-за того что был стертый диск сцепления, сейчас на литр меньше берет. С помощью такой книги, ниже на фото, можно провести любой ремонт у себя в гараже и не вываливать бешеные бабки в сервисах. Именно по ней менял диск сцепления.
В принципе все, всем безаварийной езды!

Onion, Иркутск

Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

какаято серая
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Автор жжет! Про то каак рвет фокусов и лансеров... у меня у самого импреза, полторашка причем 8 года и 107 лошадей, есть и лупатая на переднем приводе полторашка. Эти машины очень тяжелые, а лошадок маловато. Автор, посмотри в ПТС на вес, и сравни с фокусом или короллой. Про систему полного привода я ваще в ауте... информация видно от "спортменов". Она ЖРЕТ бензин, т.к. маслает все время всеми ногами, просто иногда сильнее передними.
Отзыв конечно нужный, но надо еще погонять лет 5 на субарах, тогда мож мат часть подтянется.
Не серчайте....
Эстима Гибрид 2010 G
s@s

Воронеж
Взял бы и почитал книжку изображенную на фото. Про работу AAWD на субарях.
Покупать в Новосибе воздушник -это пять. Ближе естественно не найти.
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
А это мое дело где я беру запчасти. И то что у тебя не едет машина, то наверное дело не в ней а в водителе. Тоже без обид дружище.И машина настроена у меня так чтобы ехать,а не тошнить.
Kaspersiy
Уважаемы автор, информация типа "Привод на субару, AWD, работает следующим образом: При трогании с места и разгона до 12км/ч он включен, после 12км/ч он выключается и работает только передний привод. А также включается на поворотах и при пробуксовке передних колес." где была вами взята? Честно говоря, вы меня шокировали своим взглядом на работу AWD. Не знаю стоит ли объяснять или сами найдёте, но ALL WHEEL DRIVE означает ВСЕ КОЛЁСА ВЕДУЩИЕ! И на субару он не отключается на все 100%, только для буксировки авто с автоматами это как-то производится. Привод на ручке 50 на 50, на автомате варьируется в зависимости от дорожных условий, но все-таки передаётся хоть какой-то процент на обе оси!
Про то как вы рвёте кого-то... :) и увазик наверное обгоняете? Зачем это описывать?!

Вообще про машину в отзыви Н И Ч Е Г О не написано по делу!

Защиту днища вообще сними или дырки в ней проделай, ибо картер должен охлаждаться воздушным потоком!
А уж Амтел... нда, лучше бы она жила в Японии на липучках.

Вобщем-то, на единичку отзыв, на единичку :(

Да че то отзыв слабоват ... У Субару всегда полный привод , про какие ты там 12 км.ч говоришь ... То что тебя догнать не могут лансеры и фокусы. - ну зачем так говорить , все они примерно одинаково едут эти 1.5 - 1.6 разницу практически не заметна , если конечно это не левин бз-р 1.6 или интегра
. Ну а так машина не плоха для начинающих японолюбителей;)
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Пермский край
Насчет работы полного привода улыбнул, молодца ;)
Учите матчасть!
スバル インプレッサ スポーツワゴン
968 GG3 4WD 5MT 2001
civic070
У Субару симетричный полный привод 50 /50 ,а про то что рвать Приоры Лансеры Фокусы и тд то это легко и не принужденно правда у меня МКП на палке и движек чипованый но 1.5 Зубара рулит.
civic070

В ЯМКЕ)))))
Давай к нам на ЮФО заходи, за Субу только5

14 - регион,61 регион
чето мухобойник весь на шурупах.....
................................................
Остановите Землю - я сойду

Липецк
А мне казалось на полторашных импрезах 4wd через викомуфту обычную... Типа зад только при пробуксовке. ???

Berdsk city

БАЯН!!!! у меня была импреза EG-16, в идеальном состоянии так от меня только ТАЗ 2106 -5 -7 не уезжали, а 2109 даже карбюраторные уезжали. так что не надо лечить что импреза 1.6 атмо дубасит как надо!!
SUBARU IMREZA WRX STI GC8
TOYOTA SOARER 1JZ-GTE E-JZZ30
NISSAN SKYLINE GTS25t type M ECR-33
Kaspersiy
Илья Три Пятерки: "Я сказал,машина зделана, поэтому она выстреливает. То что не едут 1.5 на автомате это возможно. У меня 1,6 по паспорту, но там давно уже не 100 л.с как в ПТС написано. Какие колеса и где я покупаю расходники,еще раз повторюсь, это мои дела. И вообще, вам в отзывах что надо? Здесь пишут про свои машины,я рассказал про свою ,какая она, вы все критикуете, не нравится не читайте."
В твоём отзыве написано, что сделана защита днища...и ещё на фотографии мы видим прозрачную штуку на капоте, мух убивать... - это ты называешь "машина Зделана".... ну да, не разобрана! А про то что у тебя там под капотом с движкой 1.6 наколдовано- ни слова нет! Поделись!

Никто на тебя не накинулся бы, в случае адекватного отзыва. Ну реально отзыв сливать нужно, без обид. В следующий раз напишешь лучше, покатайся немного ещё наперегонки с приорами...

Курган
откуда у автора awd, если авто на ручке ? у него fulltime через виску.
а про бред о 12км/ч на awd лучше промолчу
Классно!
Слушай не знаешь где можно найти книгу митцубиси делика 97-2006 бенз???

станция Верблюд
за машину 5 за знания кол! читай здесь: http://www.autodata.ru/st/02_s... ну и вэлкам сюда: https://forums.drom.ru/yufo/ итого 3
SVX С12+OUTBACK BR9=417 и 6WD
Только Субару!

Без обид автор, тебе же плюс , что твои отзыв прочитали опытные субаристы и откритиковали , надеюсь теперь ты знаешь свои ошибки , и готов предоставить нам , более развернутый отзыв о своей импрезе.
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

SHW

>откуда у автора awd, если авто на ручке ? у него fulltime через виску.
>а про бред о 12км/ч на awd лучше промолчу

У автора импреза сингапурка, двиг ej161, 95л.с. коробка механическая, AWD с межосевой блокировкой, но без межколесной.
Honda Odyssey Absolute 2004
Хрен она она будет есть в городе 9,2 литра на сто, в городе она ест также как и импреза WRX если на нем газ очень аккуратно нажимать, то есть 13-14 литров на сто - МИНИМУМ, СКАЗОЧНИК - 9,2 литра

To SHW^
"А по твоему на ручке не AWD? AWD - это All Wheel Drive, а не Automatic Wheel Drive, как многие думают!"

а так не думаю :) как расшифровывается, в курсе. просто у субару аббревиатура "AWD" означат самый простой полный привод на автомате. есть еще vtd. и есть "fulltime" на "ручке"
напишешь "Зубара Импреза GD5 `03 МКПП AWD" - и тебя просто не поймут

Полста четыре
Чот не врубился я в систему полного привода. А как же фирменный субаровский честный 50\50?

Курган
"Чот не врубился я в систему полного привода. А как же фирменный субаровский честный 5050?"
только на мкпп.
p.s. на остальных полноприводных субару он тоже честный, только не 50/50

Чесно поржал над работой полного привода, видно человек любит свою машину, но не стремайся перед остальными то...

Реально 50х50 только на механике, автомат имеет немного другой принцип и соотношение крутящего момента на осях (перед-зад). Слушал много про подключаемый привод на субарях от псевдо-специалистов, но вот чтобы так подключилось-отключилось-опять подключилось да еще и на 1,5 КРУТО!!!
Про расход, могу сказать так как 3 года их продавал в салоне дилера.
1,5 литровая Impreza на АВТОМАТЕ может расходовать 8 литров в городе при:
-трогании с места не более 2000 об/мин
-разгоне и передвижении 60 км/ч
-без обгонов, резких торможений и разгонов

Максималка 168 при загрузке 2 человека 90+70 кг,замеры лето, открытая трасса.

Реально в городе на автомате: 11 литров 92

Кулибин держи 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Япошкам скинь к руководству!!!!!!!!!!! Не исключено что могут бабла отвалить!!!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Kaspersiy
2 Aleks_A: А ещё есть VTD, тоже интересная вещица! Он пожалуй самый честный для автомата.

SHW

>а так не думаю :) как расшифровывается, в курсе. просто у субару аббревиатура "AWD" >означат самый простой полный привод на автомате. есть еще vtd. и есть "fulltime" на >"ручке"
>напишешь "Зубара Импреза GD5 `03 МКПП AWD" - и тебя просто не поймут

Ну вот у меня механика, честный ПП и на стекле написано AWD )))
Honda Odyssey Absolute 2004

All wheel Drive

Все колеса двигают

Поставил на передние колеса летнюю резину Amtel-когда купил машину, стояла Yokohama японская, липучка.

Ты хочешь запорость центральный дифференциал, хочешь чтоб машина "зашагала"??????? Ну-ну. Слушай кто тебе посоветовал так делать, а? Кончай, пожалуйста. Зато масло субаровское льешь, лучше купи резину нормальную, BF Goodrich или Nokian. а масло Castrol из "бочки".

Охх, сколько же я таких умных субароводов повидал.

Прямо зацепило.... Неприятно...

не укусил его ещё вирус, так чуточку ужалил, а поэтому не "субарувод" , так субарунаездник. Учите матчасть. А то стыдно за Вас Илья.
The Japanese forester.

Стритпейсер Степан!!! Это ты! 0_о
Детство женщины заканчивается беременностью, мужчины не взрослеют ни когда!

У меня тоже такая книжка есть, вместе с машиной продали.

ErtonS
лансер фокус и приора остаются позади только когда выпал снег, это я как владелец сингапурк 1.6 говорю( я имею ввиду стоковую сингапурку 1.6) ... вот зимой на нечищеных дорогах даже с движком 1.6 можно почуствовать себя королем дороги )))

меня тошнит от советских авто

stariistarii
Накинулись на автора с укорами сразу... не бы блин подсказать по человечески, объяснить нормально. Нет! Надо обоср..ть! Сидит какой-нибудь салобон в папкиных трусах и самоутверждается в жизни таким способом, по сайтам полазил, в гугле поискал как аббривиатуры расшифровываются и понеслась!
Но я не про это хотел... это типо вступление...
У меня точно такая же импреза, даже цвет такой же. По части жрёт много - это правда ((( Зима в Чите -38, никогда не глушу, по городу 13 литров (больше не получалось, честно). Ездил в Улан-Уде на днях, был приятно удивлён - 580 км - 40 литров. У кого нет калькулятора или не может calc написать в командной строке: 6,9 литра на 100 км. Трасса удивляла внезапными ямами и 2 раза взлетел в воздух, на узких участках как всегда больше всего лесовозов и все из-за поворота, но ниодного намёка на стук в подвеске или потери управляемости. По счастливому стечению обстоятельств, перед крутым поворотом, мне позвонил друг... поворот естественно заметил только когда он начался - на 120 км/ч в управляемом заносе и телефоном в руке (не пробуйте на Фокусе).
На светофоре конечно только зимой можно вырваться вперёд - тут ничего не скажешь. Летом лучше не пробовать - только опозоришься.
Да и вообще светофор тут не причём. Это раллийная машина, пусть в нашем варианте она одомашненная, но в глубоком снегу, в грязи, на заснеженной трассе я не убьюсь даже если чай буду за рулём пить и левой ногой на газ нажимать (что я на самом деле люблю делать, когда правая нога от долгой дороги устаёт).
И ещё! Если бы я жил в Москве или в Питере я бы не купил импрезу. Но я живу в Чите и каждый выезд из гаража напоминает мне ралли...
Критикуйте! )))

Набережные Челны
"С помощью такой книги, ниже на фото, можно провести любой ремонт у себя в гараже и не вываливать бешеные бабки в сервисах. Именно по ней менял диск сцепления" Вот это правильные мысли. А то некоторые мальчики пишут, что их обдирают на СТО. Давно уже тачка изучена, если руки не из задницы растут можно самому всё делать. Я бы ****** на гарантию, всё равно один геморрой от неё в наших сервисах. Автору спасибо за отзыв.
Древо свободы, всегда должно быть полито кровью патриотов

За Субу 5! За отчет ничего. Такая же книжка лежит в машине. Я ее иногда просто почитываю. На мой взгляд не совсем полно и наглядно описан там турбонаддув. Был вопрос как найти и как выглядит вестгейт.

Автору однозначно перед тем как писать отзыв и вставлять фото эту книгу надо бы ее покурить чуть-чуть.

Афффтору: Про подкапот оч. интересно, что 1.5 можно наваять. Я вот знаю, а ты?
Be imprezzed....

Чё за бред по расходу? У меня у батьки Импреза GG3 2000г (лупатая-для чайников) 1.5 механка 4WD ,расход такой:
Трасса 8л (не отжигая)
Трасса от 120кмч-180кмч 10-11л
В городе без жутких пробок в 10л укладывается!

У кого есть сомнения,приезжайте докажу (за от отдельную плату на спор) =))))

Продажа Subaru Impreza 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза