Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Название: Ласточка edition
Цвет кузова: блескучий серебрин
Цвет салона: цвет земли за гаражём
Кузов: всего не перечесть
Двигатель: мощнейшая разработка последних лет
Доброго времени суток всем...Были у меня нормальные машины,про них отзывы не писал, но тут сдержаться просто не смог- поэтому решил начиркать маляву в помощь всем.Владел я WRX-ом 250сил,до этого ездил на турбо фориках - жил не тужил,машинки бодренькие, но по финансовым проблемам пришлось мне WRX-a продать. Ходил пешим,но зима наступала на пятки и оборвала все джинсы, решил брать дешёвенькое авто и главное ЭКОНОМИЧНОЕ!!!Так как ездил на субарях до этого,решил не изменять своим традициям и пал мой взгляд на Subaru Imprez-u wagon 1.5 ( в дальнейшем ласточка). Также после WRX-a неплохо подходило для моей ласточки кличка полтаRX.Искал ласточку недолго - под капот даже особо не заглядывал - ТАМ злая полторашка.Приобрёл я ласточку и стал понимать некоторые вещи,которых до этого вообще не понимал.Как вы ездите на таких авто???КАК? я не понимаю,у нас пол Владивостока на таких ездят и мне хочется спросить у каждого как он ездит по нашему горному городишке на ласточке? Эта мёртвая полтораха вообще никуда не едет,газ приходилось просто давить в пол - иногда мне казалось что педаль докаснётся до асфальта.Иногда казалось что я не заеду в ту или иную крутую горку, а всё потому - что тухлые 105поросят просто не вывозят вес машины.Когда я пытался открыть капот - мне пришлось звать ещё двоих друзей чтобы его поднять - такое ощущение что он весит киллограмм 50.Через пару дней эксплуатации мне показалось что в баке где - то дырка, но я ошибся !!! Дырка стала больше,когда наступили холода.Этот крокодил жрал как потерпевший.И не надо мне тут говорить - что типа педаль в полу была - поэтому и жрал столько.Неееет! Я пытался вообще до неё не докасаться и как я не крутил - самый минимальный расход получился 11.9! Но с холодами моя ласточка проголадалась и стала подьедать мои карманы,кушав 17 литров за здраствуй.Для чего тогда эта машина?Я не понимаю.Кстати авто с горки неплохо разгоняется,главное - НЕ ТОРМОЗИТЬ,потому что потом придётся долго разгонятся.Кнопка POWER вообще не знаю для чего,может дополнительная подстветка приборки?Салончик впринципе такой же как на WRXE но всяких мелочей не хватало.Сиденья мне напомнили Уазовские,только обделанные тканью.По ходове нареканий никаких(как и всегда у Субару).Есть несколько плюсов:
- за стоянку платить не надо (кому она нужна)
- бросаешь в неё чё хочешь в багажник,как грузовик.Не жалко сидений и обшивки
-можно даже зимой использовать в роли ночлежки(салон раскладывается,печка жарит нереально,хоть голый спи в 40-ка градусный мороз)
-отлично ездит по сугробам на летней резине
-по наледи неплохо ездит боком по кольцу
-ниразу не останавливали гайеры,хоть и была машина на транзитах

Вот такой вот отзыв.В данный момент авто продано.Хотел написать отзыв во время пользования,но подумал что покупателей убавится после моего отзыва.Я всё написал,а тут уже выбор за вами!Прилагаю несколько фоток ласточки.

filezzzz
все субарики любят хорошо бензин покушать,но что бы 11.9 л минималка для полторашки-бегимот.
ВЕЩЬ!!!

калесики поездатые!!
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998
D_m
Прокоментирую коментарий!!! Субару турбо меньше едят чем этот дракон! У меня Wrx typeR И турбина стоит размером с голову (500 сил) жестко не жарить чуть чуть газу оборотов 2- 3тысячи. машина нюхает . Хотите верьте хотите нет!
Отзыв хороший-все верно,так оно и есть!!!Сам не понимаю КАК кампания делающая WRX и B4 может ИЗГОТАВЛИВАТЬ ТАКОЕ???Хотя на дорогах полно таких "автомобилей"-видимо камуто нравятся!

Лечитесь, ребята) Максимализм прет изо всех щелей как у подростков) Обычный автомобиль, ничего криминального, чего его так хаять?

НОВОСИБИРСК
С IRaCeRом согласен на все сто нормальная машина не нравитца,купи СОЮЗ-АПОЛОН и летииииите!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Калининград
было у меня тож к этому субарю(1.5) симпатия.По приезду с Владивостока в Новосиб продал, ибо в дороге все стало ясно..
Хаить не буду, ибо каждому свое..
японец мкпп 4wd 2007г
)))

Автор, ты хочешь, чтобы авто с удельной мощностью 12,3 резко разгонялось? Да не будет такого, хоть что делай.
При желании такой отзыв можно написать абсолютно про любой авто. Владелец вейрона тоже будет плеваться, садясь во врыкс.
Два.

Зубаруниедит...Такая уж точно.

Фита 1,3 надо было брать)))
Нету

А что,когда "ласточку" брал, прокатиться не дали? или специально "мертвую полтораху" выбирал :-)?
T.Caldina"98, AT211, 7A, АКПП, серебро

VARTOVSK CITY 86rus
да у знакомого такая же только 2003 и оптика другая, передний привод и 1,5 литра объём, так у меня дизель (79л.с. не турбо) на автомате резвее чем эта субару.
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

А зачем покупал? ...
Или покупал по фоткам в интернете?
Или думал, что в ПТС 100 сил, а под капотом 200?

Ах да, забыл совсем. Денюжки кончились "зажигалки" обслуживать. Ну что ж, придется засунуть свои хотелки куда поглубже, и забыть про гоночные амбиции.

P.S. Не надо ездить зимой на летней резине
P.P.S Не надо ставить "колхоз-ксенон". он нереально слепит.
P.P.P.S Тонированое лобовое? Надеюсь не ты тонировал, а так было при покупке у какого-нибудь гопника?

KROTT25
Незнаю как по гарам, но на равнине машинка нормальная. Может слобовата в разгоне, но у нее есть и свои плюсы: 1)Вменяемый расход лето-около11, зима 12(при полном приводе)а тебе стоило форсунки помыть; 2)в обслуживании неприхотлива; 3)оптимальная цена качество

?????????????????????????????
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

5!!!
все верно говоришь!!!!! когда покупал свою полторашку полный привод, думал что 1.5 нюхает бенз, но как оказалось это не так.. что тока не перепробовал, все мыл, менял свечи фильтра, датчики итога никакого как "жрала" так и жрет!!!!
думаю у субарей ёж1.5 неудачный двигатель по экономичности, и маловато ему 100 поней для AWD (((((

Ездил на такой, только 2003... Если 5000 крутить и более, то по городу хватает, а так.., кроме ходовки и мордой жабьей не впечатлила.
Недосказанность пораждает недопонимание

в плюс ей только подвеску могу поставить. Андрей
iRaCeR, обсудили в ветке вроде уже.
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + C100

AC_BRAT1
foxxxxxx
у меня расход на субару 2006 года с 1,5 двиглом 7 литров в городе!!! если на трассе до 3000 оборотов крутить то 5.5 литра!

17 литров - это ерунда полнейшая, у меня 1.8 на переднем приводе и механике, летом 10,а зимой литров 13-14 с прогревами по 3 раза на дню

вот и я понять не могу откуда такие цифры. был до этого форестер 2000 г, с двумя литрами под капотом, 4 вд, так летом он ел всего 10 литров в городе!!!!

Cherepovets
Ох уж эти сказки про Субару! Ох уж эти сказочники! И кому верить?
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

я чё это всё придумал по вашему?Как было - так и говорю! Про большой клиренс согласен,по ямам хорошо гонять,особенно на чуркине и тихой.Спереди и вправду удобная посадка,а задним как на всех субару.По расходу так и есть.Жрёт она,а не нюхает.Слыхал что это такой расход у полторашек у лупатых,а типа у 2003 года меньше.Ток не пойму как такое может быть?
SR5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

AC_BRAT1
У меня расход 11-13 на полторахе 2003 года. Мне один чувак из сервиса говорил, чтобы расход меньше был нужно датчик детонации поменять. Он ставит датчик-SIEMENS, расход типа уменьшался до 9 литров и ловчее становилась. Правда нет, не знаю. Кто нибудь слышал про такое?
К стати, еще один + у этой машинки - это налог транспортный, я в год плачу 1400 р. + - не помню точно. А сколько надо платить за WRX????????????

Без базара WRX круче
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Благовещенск, ДВ
Dimon а ВАЗ лучше :)
Не понимаю я эти сказки про зубары, хочешь гонять купи Вайпер или Вейрон (Вайпер предпочтительней там МКПП и нет АБС, прямо как у гоночного болида)
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

Shab
О каких сказках речь?

m@st@dont

Вайпер на треке в топ гире показал на 3 десятых время лучше чем у эво .. и на 1 секунду быстрее чем у wrx.... А стоит в 3 раза больше эти авто! Вайпер едит не особо быстро и выглядит полным уродом!!!

foxxxxxx
https://www.youtube.com/watch?v=4S6iE5bweAk&feature=related посмотрите не пожалеете!!)

Фанаты Субару колов и двоек понаставили. Пострадал человек за правду. А ведь все правильно написал. Еще добавлю, что клиренс у нее никакой, кто там куда в комментах проезжал на ней? На ГГ2 только по асфальту и под горку.
A-380 :-)

Северск, Томск
Согласен с автором, т.к. мне довелось мне покататься на полторашке Импрезе. Ей бы как минимум 1.8 поставить, был бы неплохой семейный аппарат, на котором можно уехать :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

iStage, Костя, и еще миллион раз обсудим) Это вечная тема)

А вот скажите мне ребята, к примеру, Филдер 1.5 или Вингроад 1.5 намного приемистее Импрезы? Только по чесноку!

Полторашка вообще крутая, я даже побоялся на SPRINTER-е 4AGE с ней гонятся:)))) Макс крутой отзыв, 5 баллов!!!!!

Находка-VL-теперь СПБ
да согласен 1.5 унылый агрегат не едет совсем))))

Да что вы все тут рассказываете с расходом? полторашка на автомате жрёт 5,5 литров?? Вот все говорят что машина у них бензин вообще не ест! Где вы вообще такие расходы видели? на литровой тачке на коробке. Ну и да качество кузова у неё отличное, не зря же она столько весит! Чугуная! За отзыв 5. А то как не почитаешь, так у всех супер тачки и никаких минусов.

+1 ставили такие же владельцы вагонов,чью тайну я рассказал))
SR5

полторашка на автомате не едит вообще...когда в машине 4 человека приходится передачи перекидывать и крутить (была на мехе вагон) такое ощущение что выходить и толкать её нужно
что в этой машине плюс так это проходимость )))))
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

расход был 9 литров зимой 1.5 механика

кто мои комментарии удаляет ?

Что то у всех по разному. У меня конечно не как у автора, но 1.5 перед на мехе зимой у меня потребляет 13 литров в городе. Правда на трассе можно сказать нюхает, чуть меньше 7!

kozlik
спасибо братан! не куплю себе такую:)))

"Да нормальное тачило, че вы гоните. Не суперкар конечно, но и не отстой. Да она многовато ест, да туповата при разгоне так она 1320 кг весит, что вы хотели! Хотя, мнение то что эта машина не едет, ошибочно, надо ездить уметь, на WRXе лубой дурак тапку нажать сможет. Зато у этой полторахи много других приемуществ, например: эта малютка везде пролазит, в любую горку, по снегу, по льду, по песку, я и в горы на ней лазил, гребет только так, передачу надо только первую включать, а не ездить на дэшке не жечь автомат. У неу достаточно высокая посадка, все поджато с низу, не висит как у тойот. Мощная и надежная ходовка, ломаться почти не чему. Салончик хороший, эргономичный и удобный у водилы и переднего пассажира с посадкой проблем вообще нет. Нормальный багажник, вместительный! Печка и правда ядерная стоит, я на полную мощность никогда не включал. Заводится в любую погоду. Легенду о сумашедших трудностях замены свечей хочу сразу развеять, - Это не WRX где руку не просунешь под капотом, а здесь нужно снять часть воздуховода - 4 защелки + 1 хомут, снять аккумулятор 2 клемы + 2 болта на креплении и бачек омывателя на защелке, ВСЕ снимается за 5 минут и нех тут лечить! Под капотом все на виду, ролики, ремни, генератор, топливный фильтр, короче все. Поменять что-то в машине, проблем нет вообще. Качество металла и крепость в субаре одно из лучших, кузовщики должны знать. Надо просто знать эту машину, а не слухи чьито пересказывать! Эта машинка подходит лучше других для наших дорог.
И что не говори, ценник у нее на порядок ниже чем у аналогов, а качество лучше. И нафиг эти ФИТЫ упали, СУБАРУ РУЛИТ!!!" Я полностью согласен, всё это так друзья!

Каменск-Уральский
Перед тем как брать надо хоть отзывы читать, никто не говорит что 1,5 4WD - концепт-эконом-кар. Да - первый раз слышу чтоб эту модель называли "ЭКОНОМИЧНОЙ". Опять же как не раз говорилось субу надо смотреть в сервисе перед покупкой а когда берешь неглядя - получаешь кучу сюрпризов. Не едет - тож ни для кого не секрет - ей 4 колеса крутить надо, а силы не как вркс-е - смотри отзывы. И не тайны это совсем! Просто относительно дешевый автомобиль с шильдом Субару и ее надежностью. Не бывает так что заплатил копейку за авто 2001года и сел как в авто совсем другого уровня. Чистка форсунок может уменьшить прожорливость. Это все равно как на 9-ку жаловаться "а чё слабо было в нее абс-ку воткнуть!". Да и вообще как ты к машине так и она к тебе, давно известный факт. Жаль и хозяина (всеж не получил того чего хотел) и машину (судя по всему не везло ей с владельцами).
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

Галина
Ванино
Читала отзыв,такое ощущение что это писал мой муж.

Продажа Subaru Impreza 2001 в России