Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2002

Субару Импреза 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Название: TYPE EURO 4WD
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный низ,белый верх
Салон: руль MOMO,сиденья с боковой поддержкой остальное вроде как у всех
Кузов: нормальный заводской спойлер да вобщем всё по камплектации
Ходовая часть: 4WD.ABS
Двигатель: мини STI
Здравствуйте!!!Ну вот и я решился на отзы о своей полуторке,темболие есть что рассказать.Хочу сразу извениться за арфографию (по русскому языку еле тройку получил)ну да ладно.
1.Выбор
Вобщем было всё так.Продал я своего бегимота за что хотел и занелся поиском авто,изначально искался скайлайн в 34кузове но кроме хлама мне нечего не пападалась,и кризис не нашутку разыгрался машин просто небыло нормальных.Работаю я рядом с автобазаром поэтому наблюдал весь их декабарьский бум,пословам продованов брали всё и неглядя сам убедился наблюдая несколько таких продаж.Ну да ладно хрен сними.Вобщем бродил я по базару с грусной мордой в февральские морозы и незнал что взять за 325тыров,от отчаинья уже забил на марку и объём движка,думал только чтобы чёрная была и даже таких небыло.И вот 3 февраля иду по рядам и вдрук вижу стоит черный субарь,я прям опупел, подхожу давай рассматривать разговаривать с продавцом.Из этого разговора выяснилось что машина аукционная тока аукционника нету,забыли гдето,и с заваражущеми буквами Б/П на лобовике.Ну я тоже не дурочёк на слово всем верить,беру номер кузова и иду шустрить инет.После длительных поисков нахожу аукционник с оценкой 3,5В.и сфотками на 18 калесах(а на ней был штамп с новым шипастым ханкуком на 14)и пробегом в 68тк а на ней при моём осмотре было 70тк.Расшифровав аукционник(благо люди знакомые грамотные есть,перевели всё почесному) иду опять к ней но уже подгатовленный с другом (у которого тоже импра вовладении второй год),приходим а наней уже ценник 290т вместо 275т,типа кризис евро прёт,торговаться сильно в прошлый раз они нехотели(типа нету оснований для торга),но теперь у меня был весомый аргумент аукционник.Один вопрос я задал им после которого я получил скидку достарой цены,какая аукционная оценка умашины?На что получил гордый ответ 4,5В,после этого показав им свой аукционник и перевод стал наблюдать их растеренность,так как  обманывать меня больше у них не получиться.Ну вобщем приступили к доскональной проверке авто.После такого разоблачения нас даже заруль пустили и мы на очищенном базарном питаке крутили и мучили её около часа ни каких подазрений у нас не возникло.Кароче купил я её и радости моей небыло придела,черная и главное ни такая как у всех.Сразу поменял все жижи поставил сигналку,аккум, двд могнитоллу и свой  старый активный саб(благо денег осталось нормально что бы упаковать авто)
2.Эксплотация
Как я уже говорил машина должна была быть на 18литье,дак вот сдёрнув его они опустили её на пузо потомучто стояли на ней заниженные пружины и поставили на перед максимальные проставки,но даже с ними клиренс от переднего бампера саставлял 2см,что при езде по нашему с «чищенными»дорогами городу заставляло щемиться от каждой ледышки на дароге.Пружины нашел очень быстро и приехав к знакомым менять,да заодно и продиогностировать машинку(аказалось всё ОК)аказалось что пружины не подходят вообще пов сем пораметрам и низ и верх.Ну думаю мож потому что дубль,еду за оригиналом сравниваю обсалютное отличие от моих пружин,ставлю обратно свои и прибывая в растеренности начинаю обзванивать весь город.Дак вот только в одном месте продавец оказался грамотным и посмеренным мной пораметрам сразу сказал,что это пружины от атмо форя на что я сильно удивился и сразу приехал их забрал.Поставили всё подошло,клиренс поднялся на 12см не испортив вид авто!!!
Вобщем радуюсь ездю и тут меня осинла мысль посмотреть свечи,снимаю катушку а она в масле.Первым делом подогнался конечноже как так две тысячи проехал и на тебе,чё такое? при этом  до этого снимали ивсё было ок.Покурив форум и позванив знакомым понял что это не страшнои недорого.Вобщем поменяли сальники свечных колодцев две прокладки ,шайбы,свечи ездю дальше.И тут вдруг одним «прекрасным» утром завожу я её с 5того раза ели ели,да блин чё такое то тепло же на улице подумал я,вобщем опять курить форум подался.Поменял сам топливный фильтр результата ноль,думал всё кердык топливному насосу.Приехал на диагностику результат такой комп показы вает бедную смеь и неможет выставить прогревочных оборотов,вобщем памыли дроссель,клапан,форсунки вроде всё гуд,выезжаю из сервиса заправляюсь на продукте(обычно я заправлялся на сембиозе т.к у меня там скидка хорошая,да рядом она и хозяина я знаю вроде всё всегда было хорошо,ну прикол ни в этом ладно) еду на дачу всё гуд,заводиться и едет вообще лутьше чем раньше.Приехал с дачи заправляю полбака на сембиозе,завозу с утра а она не заводиться,я в акуе да как так то,начинаю вспоминать чё я не так сделал и тут даменя даходит про маю «проверенную»заправку,в этот же день звонил мой друг тоже на импрезе с которым мы там нидавно заправились,у него такие же симптомы возникли на следуйщий день при этом он там ни разу не заправлялся,а я подчтти четыре месяца  засирал систему.Вобщем смена  заправки моментально решила эту проблему тьфу,тьфу,тьфу блин.
Едим дальше!!!Была поставлино литьё на 15 и шины 205/60 пирелли Р6
Съездил на Алтайские озёра,ходовку проверял сразу посли поездки всё окей,а вот брат моей любимой жены который поменял пол подвески перед поездкой на своей волге2007 года вернулся с вноль разбитами салентблоками и ещё чем то ну до ладнону да ладно любовь страшная сила раз любит пускай ездит.
Проходит некоторое время вроде всё нормально машинка бегает,и тут я замечаю знакомый запах палёного антифриза возле капота( на прошлой машине приходилось менять самому радиатор)осмотрев подкапотное пространство нечего не обноружив начинаю следить за антафризам,который на мой взгляд практически не уходил,за две тысячи далил гтето стакан.Опять покурил форум и поняв что заменой уплотнительного калечка на термостате не обойдёться,приступил к поиску запчастей т.к.решено было поменять всё сразу ролики,ремень,сальники и конечноже помпу,ну вобщем не буду заострять на этом внимание так как всё обсуждалось на форуме если каму интересно может посмотреть тему(https://forums.drom.ru/subaru/t1151245645.html?highlight= или потекла помпа на ej15 пробег 77тк)
Там вся подробная инфа есть.Могу сказать что вскрытие показало что пробег адекватен состаянию ремня,шелестевшая звёздочка тоже не у каво не вызвала подазрений т.к. это самый опасны роли у субар,авот саплививший гидронатяжитель причём ролик был впорядке являлся следствием нашей холодной зимы,сальники все сухие,ну даладно всё прошло,всё выличелось тьфу,тьфу,тьфу!!!!!!!!!
3.Вывод
Ну дак вот в машинке меня устраивает всё и я рад что выбрал именно её несмотря на то что случялось,кто муже по моему мнению я менял тока расходники и делал не крименальные вещи!Про то что полторашка якабы не едет на4вд, это смотря с чем сравнивать и как ездить иметься ввиду режимы каробки(про это написано в мануале)
Не в абиду будет сказано про мона привод,у меня у друга импра на механке полторашка передок,дак он тока летом наровит всё самной закуситься а зимой притих сразу так как сам говорит что пока он будет вторую включать я уже на другом светафоре буду(кстати проверяли так ано и есть не смотря на то что кпп он пльзоваться умеет)А если сравнивать с заднем привадом  то на заснеженной дороге на старт многие машины попадают не зависимо от объёма.Уменя прошлая машина была для своего года практически в ИТС и после капремонта она так неехала как импреза хотя мотор стоял 130сильный.Ктомуже это неспорт кар и не надо ждать что она будет летать.  Дак вот моё мнение что она едет и едет бодра для полторашки конечноже но только зимой,а передок тока летом,исходя что из всех времён года я люблю зиму и она унас длиться очень долго меня этот выбор вполне устраевает!!! и можно потерпеть два летних месяца.Я бы назвал бы этот автомобиль своего рода бюджетный-раллийный_городской_ЗИМНИЙ авто со всеми удобствами!!!!!!!
Вобщем выбирайте,катайтесь сами главное чтобы к душе был автомобильчик!Извиняюсь если кавота вдрук обидел чемто,если что топотом даполню отзыв и несудите строго так как я не поэт и не писатель а просто так ….. Шутка!!!

Диски 16x6,5 5x100/114,3 ET45 Kosei Evo D-Racer

Шины 205/55R16 OptiGrip Goodyear - этот размер был выбран чтобы "шлифа"Было меньше =),так как на зимней нешипуемой шине в родном размере 195/60R15 на сухом асфальте как нестранно была сильная пробуксовка и иногда даже задней оси!!! На 16 дисках правильный размер должен быть 205/50

Были перепрессованны стойки стабилизатора. Подложены резинки из старой камеры, теперь тишина + затрат 0.Фоток нет, да и так всё понятно =)Выпрессовываем втулку ,наматываем резинку(только разумно, а то обратно ооочень тяжко заходят),и запрессовываем обратно.

С чего начать??? А значит еле нашёл двигатель за более-менее адекватные деньги . Затем ,опустив некоторые подготовительные дейсвия(промывка дросселя и приклеивания поддона и т.п)началась установка, а вернее снятие EJ152!

Суббота утро в 9:00 начинаем работу(до этого с 8:00,пъём плотно кофе и ждём пока снег стает с машины ,т.к ямы в боксе не было).

За пару часов сняли усё с мотора, тут то и начался главный головняк .Нужно отсоединить двигатель от гидротрансформатора коробки через технологическое отверстие в лонжероне ,чтобы он остался в кожухе в противном случае его очень легко повредить и поставить его обратно это пи3,14 как сложно .Но тут надо сказать большое «спасибо»инженерам из FHI доступ к этому окну попросту закрыт!!!Начали думать что делать !Хоть с коробкой снимай!!!...

Как показала практика, Кастрол ТБЕ отлично может заменить ацетон при проблеме с «тёплым запуском». Машина едет ещё лучше !!! Но ацетон получается ровно в два раза дешевле.

Значит, вот такой выход я нашёл для себя. Были проведены следующие работы:

1.промывка дроссельной заслонки (на этот раз без снятия)

2.Снятие и промывка КХХ

3.Замена воздушного фильтра

4.Начал заливать ацетон по 150грамм на полбака

5.Примерно через месяц замена топливного фильтра( на всякий случай, вдруг ацетон чего то там отмыл, но как показывает практика он в таких количествах вообще не чего не отмывает и не растворяет)

Что получилось:

1.Стабильный запуск после длительных стоянок(от10 часов)

2.Улучшение отклика при нажатии на педаль газа

3.Ну и как некоторые говорят, снижает детонацию

4.В общем вся фигня происходит из-за нашего «супербензина»,а ацетон способствует полному сгоранию топливовоздушной смеси ,путём продления её горения ,и связывает воду с бензином .В таких количествах октановое число ненамного возрастает ,что опять же лучше при нашем бодяженном бензине....

В общем вот! скалхозил сам реснички,и решил всё таки затянуть капот.Фото как было как стало,Пока с телефона=(,попоже выложу с хорошего фотика парочку!=)

Вобщем увидел я такую же импру как у меня и призадумался!

Пока фотка только одна,завтро с кину ещё.

А, да вчера доделал долбанные реснички,их пока не фота выложу позже!

После такой зимы были заменены ВСЕ жижи 2 редуктора,коробка,гур,прокачка тормозов И замена стабилизатор поперечной устойчивости(яйца).Цена вопросса с заменой 10000тр.

пихур
в wordе бы сначала написал бы...
стыдоба!

новосибирск
приколись!я так и сделал!
impreza type euro 202 => forester sf5 s turbo mt 4awd full time LHD EJ205 DOHC TURBO
Мой отзыв: Subaru Impreza 2002

В МЕГЕ?!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

да в Меге
Не флудЮуу

Отзыв хоть и не большой,всё осилить не смог,тяжело написано,а вообще машинка неплохая.

Ярославль
фотографиями ты явно не увлекаешься
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

да и фото гамно и орфография никакая
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
Колёса бы по больше.

Бердск-Новосибирск
как то все мрачно....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
Товарисч видимо шпиен!!!В целях конспирации номера затерты???

новосибирск
да с номерами тут вроде принято так

неприятно читать
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
Апанас
"Эксплотация" говоришь. Э-эх, пролетарии!

Надо смотреть на информативную сторону отзыва, а не на запятые всякие.
Нормальный отзыв написал. Еще бы про чего-нибудь добавил.
legacy fb3 1,8 моновпрыск, 4wd подключаемый
Impresist
Привет. Подскажи как ты по номеру кузова нашел аукционый лист?

новосибирск
вобще,я запарился его искать,нашол случайно в сахраненных копиях сайта токидоки.Год назад мона было постатистике пробивать на амаяма или токи доки,а щас у них вроде неработает ничего.Еще вроде слышал что у некоторых продавцов машин вся статистика есть на дисках, но где чего достать фиг знает.Попробуй забить в яндексе номер кузова мож чегонебуть нароешь!

1.5 литра не едет, у ваза 99 динамика лучше. Авто в утиль
ваз в утиль это точно!!! к томуже по последним новостям ваз превратиться в завод по утилизации себе подного утиля:)))

"1.5 литра не едет, у ваза 99 динамика лучше. Авто в утиль"
99 даже рядом не валялась
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Какнаписанотакоеиавто1

H
Диски не АЙ С

Столько гемора из-за такого простого авто. Если бы хоть WRX была то еще понятно.

Владимир
gil7:
"1.5 литра не едет, у ваза 99 динамика лучше. Авто в утиль" 99 даже рядом не валялась
Ты так в этом уверен?

Novosib-54
Для первого раза пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Jumba
Все правильно сделал! Отличное авто!

Каменск-Уральский
Ну как человек тоже подсевший на Субару могу сказать, что несмотря на попрание всех правил русского языка (подростки в аське грамотней!) общий вывод то неплохой - человек сделал свой выбор в пользу добротной марки авто. Как люди взрослые в сказки о прытких 99-х предпочтем не верить. Во всяком случае не слышал ни про одного субариста какой бы не была его суба, пересевшего на 99 по соображениям стяжания лавров стритрэйсера))) Машинке ИМХО не идет черный цвет, хотя каждому свое. А так - удачи на дорогах.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

Да она вообще не едет, у меня такой же субарь, купил, подкинулся на внешницй вид. Меня любая десятка отрывает, а жена на своем Исте вообще на до мной смеется. Продаю и не могу продать этот неполноценный субарь.

пихур:
в wordе бы сначала написал бы...стыдоба!
я же с разу извинился в начале,не культурно так вырожаться.Зы:)а еслиб не извинялся то наверно не кто и не заметил:).Скоро переделаю
Не флудЮуу

Плин, а я себя ругаю..... думаю в школе отучился и смс без ошибок написать не могу)) Хорошо хоть афФфтар меня успокоил, у него талант коверкать Русский язык, отзыв и субару всегда 5
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

dex2598:
текст поменяют! ну небыло времени в ворде написать:)

Сообщений: 1912
dex2598:
t.1
"радуюсь ездю и тут меня осинла мысль посмотреть свечи,снимаю катушку а она в масле." - Автор ты понимаешь, что пишешь? Какую-такую катушку ты снимал для того чтобы посмотреть свечи??? Это же не ниссан с раздельными катушками на каждый цилиндр.

Босяккк
Поставь нормальное литьё

Ижевск
нафига на овощей клеить фигню всякую.........имхо смешно смотрицца
Мой отзыв: Honda Civic 2008

zvёzdochka
Ну вот опять выискались людишки, которые обхаяли Субарик. Нафига выкладываете здесь негатив по поводу марки. Не нравится марка вообще не читайте. А у тех у кого Суба не "едет", может сами виноваты. Я пять лет на Импрезке полторашке отъездила, теперь вот тоже на Субару подсела. Ничего плохого про нее сказать не могу. Я кроме расходников на ней вообще ничего не меняла. Прослужила машина верой и правдой. И надёжнее Субару я вообще машин не знаю.
За отзыв "пятак", учи русский язык!!! Удачи :)

красивая машинка! автор заботится о ней и любит, а это уже хорошо! мне как то цвет этот тоже не нравится

Комсомольск нА
Нормально (про русский тебе уже всё сказали). Машинка класс, черный, довольно редкий цвет для неё.
Тоже люблю (иногда) увидеть машины с "индивидуальность" ввиде росписи или винила, но в твоём варианте, сиренивый ниньзя, что-то не айс... (это моя точка зрения, может не совпадать с мнением окружающих) Вообщем, на ЧЕТЫРЕ наработал (4) Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

SERZHAIRTREK
Автор не кури форум:))) никотин для русского языка полезней! а человек вроде хороший и машину по-своему любит - 5:)

Нижний Ногород
Что то сиреневое на черном вообще не смотриться!!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

новосибирск
про цвет!Фиолетовый мой любимый цвет с пелёнок =)!!!!!

новосибирск
Щас ещё решаю проблему с ТЁПЛЫМ запуском,но пока ещё конечного результата нет =(.Но он будет!!!(запарился конечно, уже практически всё что можно снял,почистил)Как решиться всё подробно опишу!

MaxK25:
Ну для кого-то и WRX простой, то же самое можно про любое авто сказать, а кто-то и Ладу 99-ю украшает и не считает что "много гемора из-за такого простого авто" делает.
КМихаилЕ27:
Посмотрим как тебя любая десятка или ист зимой сделают. Устанут. Тебе же писали, что машина для зимы "бюджетный-раллийный_горо дской_ЗИМНИЙ".

Сашка Про
Отличный авто, не едят убитые и ли не исправные. А так нормально принимает. Просто г..но покупать не надо. Взял с пробегом в 62 тыс. очень доволен. Влитая на дороге, харизматичная машина с душой. Лохов в топку.

да, летом действительно динамики не хватает. хочется выстрелить, но такое ощущение, что кто то за зад держит и не дает разогнаться))) зато зимой смотришь как буксуют, не могут выехать со стоянки/двора заднеприводные (или переднеприводные с трудом) машины и понимаешь, что выбор сделан верно. потому как чем то всегда приходится жертвовать, в данном случае динамикой ради уверенности на дороге. зимой обратил внимание что процент автомобилей с шестизвездным шильдиком как то здорово возрастает! отрадно))))

Novosibirsk
хорошая машина
оО

via est vita
Вопросик, столкнулся с проблемой. Решил тормоза проверить задние(барабаны), поднял на домкрат потом нажал на тормоз, а в это время товарищ попробовал провернуть колесо, по тихоньку, но провернул . Передние тормоза работают четко, т.е. не провернуть. Кто-нибудь сталкивался с подобным????????? Как исправить? Импреза 99 г.в. хэтчбэк, МКП, 1.5 Колодки сзади живые,замена не требуется, проверено! Заранее благодарю.

via est vita:
Попробуй тормоза прокачать.Мож у тебя жижа с завода ещё залита.
Не флудЮуу

Орфография - мрак и ужас! Я такого давно не встречал! Три по русскому? Это не три это минусовые величины!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
полностью согласен про бензин, так же плохо запускалась по утрам, при чём как заметил, на холодную, пока заправку не проверил, и не сменил!

Да по моему вообще гимор, а не машина ... такой ценник и столько головняка. Карину можно было "черную" подождать и купить или Санька 2004 г. Машины которые работают и радуют владельцев. А с бензом у нас в городе проблемка, порой жутко подгоняюсь от того как двигло по разному звучит. И ничего тут не поделать и контроля никогда не будет.

E-->13:
купить или Санька 2004
на момент покупки был там чёрный Санька,но не впечетлил.

Овощ! породия на WRX :)обман самого себя)) но симпотный)5+

"Овощ! породия на WRX :)обман самого себя)) но симпотный)5+"
ыыы, а WRX без турбины без STI тоже овощ, так можно до безконечности.
Попробуйте в неовоще с нормальным прямотоком и 340 лошадями по городу ездить))

Хороша
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Димон 866
зашибись!!! Ну и как едет теперь? Будешь оформлять мотор?

новосибирск
По сравнению с EJ152 ДА,с другими не зарубался не для гонок делал =)
На 4вд зимой и так просто от патока на светофоре оторваться =)
я щас ездю очень спокойно обороты выше 3-3,5 не поднимаються вот отсюда собсвенно и снижение расхода(ej15 приходилось для тойже динамике крутить 4,5-5)

Барнаул - Краснодар
Сообщений: 1975
респект за свап!!!! сам исчу двиг 201-й, т к мой уже стучит шо ******!

пы сы, можешь помочь в поиске двига в нске?

$AMRAM393, не в курсе какое название у бампера твоего переднего??? задний родной или тоже тюнинговый???

Опишешь процудуру регистрации нового двигла в следующем дополнении?
Мои отзывы: Suzuki SX4 2008, Subaru Impreza 2002

AleX_22rus:
респект за свап!!!! сам исчу двиг 201-й, т к мой уже стучит шо ******!пы сы, можешь помочь в поиске двига в нске?
С 201 в Нск вообще проблем нет!!!Когда себе искал только их и находил,около 15шт!!!А вот с 202 намного трудней. вот сдесь посмотри http://parts.japancar.ru/?code...

-=686=-:
Это комплектация tape euro,бампера(по дизайну как у 911) и спойлер сделаны дизайнерами порш в австрии

levgen:
Опишешь процудуру регистрации нового двигла в следующем дополнении?Затея со сменой двигателя хорошая, но вот оформление у всех поразному проходит:)
Конечно опишу.Но у меня ещё год впереди+ слух что скоро не надо будет регистрировать как в Развитых странах =)
Не флудЮуу

$AMRAM393, можешь подсказать где такой найти? уже весь http://injapan.ru облазил) нравится мне такой бампер передний, практичный, не сильно низкий и выступающих частей нет, а уж если это дизайн от порше то тебе сам бог велел от легася блитзен версии литье поставить)) http://baza.drom.ru/8212106.html

новосибирск
я неинтересовался просто не разу насчёт бамперов,поэтому и даже подсказать нечего,извиняй =)
Литьё на лето Косеё на 16 ужедавно заготовленно =)

новосибирск
Это специальная модель в линейке Subaru, наряду с Legacy Blitzen, чья внешность была разработана Porsche Design. Массивных чувство общей тела в сочетании с его чистыми линиями дает эту версию Impreza спортивный внешний вид, чем раньше, вспоминая Objet искусства скульптурные из одного блока алюминия. Специальной отделкой тела серебра подчеркивает блеск металла.

вот стоковое литьё

новосибирск
Subaru Impreza Type Euro была показана на Токийском моторшоу "2001. Это специальная версия для Европы, для разработки которой были привлечены естественно европейские специалисты. Как вам, например, передний бампер а-ля 911 Turbo. Ведь в создани ЕвроТипа участвовало ателье Porsche Design, специализирующееся на промышленном дизайне.
Не флудЮуу

а что с мотором приглючилось?просто такой же хочу купить ажжуть но боюсь немного да и все отговаривают

новосибирск
с мотором всё норм.Будет продан,Пробег 95тк масло не кушал.

Барнаул - Краснодар
Сообщений: 1975
спасиб за ссылку

эх красотка)) но легасевские диски мне думается больше бы вкатили под этот тайп евро, хотя и родные очень даже) вот бампера бы найти, народ, может кто подскажет где их искать???

Ижевск
респект за свап? Че с мозгом делал? оставил от EJ15?

Ижевск
в первом случае восклицательный знак ))

Vad89:
респект за свап? Че с мозгом делал? оставил от EJ15?
Спасиб! мозг остался от ej152

Спасиб! мозг остался от ej152
Я не спец по автоэлектрике, но смею предположить, что мозг льет сейчас бенза на 100 сил. Ведь при тапке в пол 2 литра сожрут бенза больше чем 1,5 т.к. в 2 можно тупо больше смеси затолкать. Я к тому, что попробовал бы 2-х литровый мозг на твоем месте.

это не так

Ижевск
Странно, я когда на торнео коробку свапил, мониторил блоки управления - в итоге на хондах они все разные, в зависимости от объёма.

EJ15 и EJ20 имеют разные пики момента и мощности, может распредвалы отличаются, да и топливные карты мне видятся не могут быть 100% одинаковыми........

Я не субарист, не пинать если не прав =)

Dimkusimpr
А сколько, примерно, авто набирало до 100?
До этого ездил на Тушкане 140 лошадей, боюсь совсем разочароваться.
Собираюсь взять того же года, что и у Вас.

новосибирск
До 100 всмысле с полторашечным мотором ???Или сдвушкой?
Если с двушкой то я немерил,но в теми на форуме вроде ссылки были на видео разгона,примерно 10сек это должнро быть быстрее чем форь или легаси с 202

Dimkusimpr
В смысле с 1,5 на автомате и 1,5 на палке :) -так как выбираю машинку себе.
Пересмотрел и Калдины, и Вингроады, ну а субарь нравится больше всех.
А есть разница в разгоне летом между 4вд и передним приводом?

Тушкан на механике, передний привод, 140 кобыл, 80 набирал, для меня оптимально. Не знаю по времени как, но чуть задумался и у тебя к 100 в городе подползает.

P.S. г. Воронеж, движение активное, этот вопрос не из последних :)

новосибирск
Зимой нра 4вд быстрее,а летом на 2вд.На палке конешновеселей будет=)

Спасибо за ответ :)
Попробую поискать Импрезу 2 литри 4wd, но не уверен в успехе. Скорей всего, если машина в целом понравится, буду перекидывать двигатели, по возможности.

Покажи фото заднего бампера!
Где такие "форточки" можно сделать?
Subaru Impreza 4wezde, 5MT
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

это заводское.камплектация type euro

П.Камчатский
по виду походу сингапурской сборки импрезка...и точно 1.5....? может 1.6 объем?

у сингапурской кузов ВРИКС.Где вы увидели дутые арки?Двиг был1,5 сейчас 2,0

это заводское.камплектация type euro
зачётные бампера, хочу себе подобные, точнее задний, передний я себе поставил хороший, а вот задний как то скудно смотрится по сравнению с передним, вот и хочется что то подобное твоему, только у меня 2006модельного ряда, а я и не знаю, бывают ли на неё что то похожее..
Subaru Impreza 4wezde, 5MT

Все зачетно! Теперь надо тормозилки ставить нормльные!
подпись видна только избранным

новосибирск
сань,теперь надо выхлоп менять у 1,5 D57 у тогоже форя 67 вроде надо делать трасу полностью плюс баночку тихую какимото=)

про свап!
я не понял зачем снималась рейка? и тем более резался ланжерон..

и если не сложно, что с оформлением...?

Boss.Primavera:
про свап!я не понял зачем снималась рейка? и тем более резался ланжерон..если чтобы открутить хитрых 4 болтика.. то достаточно было снять заслонку.. там есть спец отверстие.. ибо люди в FHI не глупые.. всё продумано.. до мюлиметра...
я просто незнал!!!Ланжерон подрезался незначительно.Там находитя тех.лючок,но на 4вд через него невозможно разцепить,а вот на 2вд можно.
Аформление!Жду появления средств на сертификат(3200)
Заявление подписанное валяеться в бардачке.
Не флудЮуу

а причём здесь 2-4wd? лючёк то на движке..
ещё момент.. как ведёт себя коробка? изменений не почувствовали?
а то чего то у меня попинывается иногда...

новосибирск
Сначало папиновалась,но я забыл долить масла(вытикло примерно 500г.)ездил так довольно долго.Нидавно опомнился долил и усё гуд,теперь спакойно пердвигаюсь на D.

у меня автомат не точто пинался а происходило следующие;При резком старте,на немного вывернутых колёсах машина резко срывалась,затем абороты набираються гдето до 5,5-6т,и переключение.Это происходило на 3+павер

Boss.Primavera:
а причём здесь 2-4wd? лючёк то на движке.....
залесь и убедишся=)

Продажа Subaru Impreza 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 в Новосибирске