Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Субару Импреза 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
                                        Приветствую всех на страницах свого отзыва!!!

Привет всем субароводам, субароведам, субаристам и т.п. , в общем кому как нравится.  Привет всем кто не ровнодушен или равнодушен к субару импреза.
Хочу написать небольшой отзыв о своей недавно купленной импрезе. Не обладая  техническим сленгом попытаюсь поделиться с вами своими ощущениями, впечатлениями.
В конце прошлого года, а именно в ноябре месяце, передвигаясь на ниссан куб в кубе 2003 года, задумался о приобретении какого-нибудь другого автомобиля. Так как в прошлом  имел возможность владеть автомобилями почти всех  японских производителей кроме субару и хонда, решил попробовать что-то из них. Продав кубика за 186000 рублей с 8 месячным пробегом, начал поиски подходящего для себя автомобиля.  Главное условие — автомобиль должен быть б/п, как можно свежее годом, не конструктор (ничего против них не имею) и упоси Господь, не распил. На руках  имел 260-270 тыс. рублей  на  само авто и чуть  больше 30000 рублей на замену всего необходимого.
      Для начала посмотрел  на дроме, форпосте объявления и столкнулся с такой темой. Многие или почти все продаваемые авто, без пробежные, продавались по пол года, чуть ли не году и в тоже время эксплуатировались. Какой к черту Б/П.  Решил посетить Зеленку (наш местный авторынок). Выбор ах...ный, но Зеленка уже не та, что годом раньше, до поднятия пошлин, многие стоянки пустуют (это я для местных). Походил, посмотрел, стало немного стыдно с такими деньгами! Но и для меня нашлось несколько варинтов- это хонда цивик ферео 2004 года, субару импреза 2004-2005 годов, фит ария 2003-2004 годов. Внешне больше понравилась импреза седан. Свежий привоз, пробег (если аукционник не подделали, что запросто)56000 км. Передний привод выбрал осознанно.Маленький обьем не пугал. .Не могу сказать что была любовь с первого взгляда - нет. Уходил . Возвращался. Сомневался. Появлялась мысль  взять, что -то по серьезнее, но пробежное. Был наслышан субаровской надежностью, не один отрицательный отзыв о ходовке в плане практичности. Простая, жесткая , крепкая. Что и сыграло в итоге в пользу импрезы.  Так как у нас во Владике дорог нет, яма на яме . Зимой дороги не чистят, стиральная доска. В общем вариант приемлемый да и особо не повыпендриваешься с такими деньгами. Решено . Надо брать. Забрал за 260000 рублей .
     Сразу  после оформления поехал на сто «мобил», поменял:

1.Масло. Залил КАСТРОЛ МАГНАТЕК 0W40, вошло чуть больше 4 литров. 900 мл отдали на долив. Масло + промывка+ фильтрVIC = около 5000 руб. Точно не помню.
2.Фильтр воздушный аналог, SAKURA-350 руб.
3. Полная замена житкости  в автомате «subaru ATF»- прогнали через аппарат 12 литров, сказали рабочий обьем 8 литров, 4 на промывку. Что меня очень удивило!!!!! Но все делалось на моих глазах. Старая жижа была выроботана в ноль и только после прогонки 12 литров , появился нормальный цвет. 7200 рублей  за жижу и 400 за работу.
4.  Внешний фильтр на автомате оригинал. Покупал у официалов, в «субару маркет.»-1290 рублей .
5.В тот же день поставил всесезонную резину195/65 на 15 литье. Покупал колеса целиком , отбалансированные , с  бесплатной установкой-12000 рублей.
6. Застраховал в «РОСГОССТРАХ» .
7.Обнаружили течь из под термостата, как следствие снятие  и установка его на герметик+ замена антифриза- 1700 рублей.

За то короткое время, которое я владею импрезой , я не могу дать никакой технической информации, по заменам ,  ремонтам того или иного, так как меня еще славо Богу все это не коснулось. Но поделиться своими впечатлениями, с радостью!!!!
    Честно говоря мои страшные ожидания , не подтвердились , по поводу того , что субара  полторашка не едет. Я думал будет хуже , начитавшись негативных отзывов  о динамике данного автомобиля. Люди она ЕДЕТ!!!! Ну не так конечно как хотелось бы, но для 100 осликов нормально . Автомат действительно туповат,  первые две секунды, но потом все хорошо, переключает быстро. Для двоих вполне нормально ,  можно и притопить когда есть желание, главное бензин хороший заливать, а не жаловаться на машину, пичкая ее всяким говном. Заправляюсь у нас на Альянсе, 95-98. Утром  в -25 заводилась с первого раза на маленьком аккумуляторе, с Японии с которым пришла.
     Ходовка жестковата. Чтобы не так сильно чувствовать  выбоины на дорогах, приспустил давление до 1.4 . Машина немного плывет на поворотах, но не так сильно скачет.
     Утром при прогреве, первые две минуты климат отключаю. Так как был момент при  запуске двигателя в — 25, включил климат на полную в первые секунды, машина заглохла. Так же сегодня утром грел машину с выключенной печкой, стрелка температуры начала подыматься за пределы первой отметки, включаю печку на полную, стрелка ушла вниз за отметку.  И медленно, медленно вверх.
    Салон нормальный , водителю и пассажиру места вполне.  Что касается задних мест, то действительно на мой взгляд места маловато. Но меня это не напрягает . Ничего не брякает в салоне . В общем, в салоне меня все устраивает.
     По расходу сказать не могу точно пока, поставлю мультитроникс, будет ясно. В перспективе , поставлю туманки , спойлер и легкую тонировочку . Ну вот пока и все , дальше больше.
      В общем машина устраивает на 90 процентов . Я думаю за 260000 рублей хороший вариант.

Первый

МО
Давление в колёсах 1,4 это не гуд....
За отзыв
поставил 5.
Миру-мир...

Цены на масло конские однако.... 5000 р за 5 литров с промывкой и фильтр? А то что едет это тебе кажется)))
Impreza na palochke, Intel Inside

Субару - это любовь...
Бери от жизни всё!
samed
за 260тыр, конечно хороший вариант, поздравляю!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
всеравно машина интереснее короллы
-The Power of Dreams-

То SUZOP.
А наджней?

Белгород
Не знаю как 1,5 атмо:) а турбомоторы, 205 точно очень любит кастрюль, смотри за уровнем, совет из собственного опыта, даже не раскручивая двиг выше 4 тык кастрюль ужирался приходилось доливать ща лью ликвимоли 5w40 ни капли от залива до следующей смены. 1,4 это слишком мало можешь получить отжатие от обода и как следствие банан и до шиномонтажа на нём.
За отзыв пока 4. Покатайся и пиши ещё.
Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Про жижу в коробке не понял -- за 56 тыщ ушаталась?
Субофилия: раз и навсегда.

Нижневартовск
А у нас того же года стоит 360-380, так что полторашку, у нас по крайней мере, брать нет смысла.... А так машин хороший!
Forester на МКПП
SHW

Хренасе, давление 1.4!!! А не боишься где нить в повороте разуться?!
Honda Odyssey Absolute 2004

Ivl

там 2,3/2,1 должно быть, а ты с 1,4 ездишь! и масло по мануалу 5W30, зачем вся эта самодеятельность?
A long time ago in a galaxy far ...

Машина не плохая. На любителя! На мой взгляд затраты на запчасти и расходники не сопоставимы с комфортом и отделкой авто! ДА, и что то дороговато за замену масла 5000!!! В целом отзыв не плох! Ставлю 5!

интересно, сколько она бенза есть с таким давлением в колесах...20 литров?
накачай нормально, не убивай ходовку!

МО
Может у автора манометр врёт?(они манометры этим часто грешат)
А то с 1.4 как ездить то....
Миру-мир...

может быть, надаправирять =)

и еще я удивляюсь, как после "табуреточного" ниссан куб подвеска импрезы показалась ему жесткой...да она мягче, чем у многих авто этого класса, не говоря уже о малолитражках
Евгений 001
У самого такая же, только хетч, цены у вас ппц мизерные, у нас в Ё-бурге 2004 будет стоить в районе 350-400 особенно седан. А то что она "не едет" фигня, в городе хвататет за глаза.

омск
(Утром при прогреве, первые две минуты климат отключаю. Так как был момент при запуске двигателя в — 25, включил климат на полную в первые секунды, машина заглохла. Так же сегодня утром грел машину с выключенной печкой, стрелка температуры начала подыматься за пределы первой отметки, включаю печку на полную, стрелка ушла вниз за отметку. И медленно, медленно вверх.)...
Братан, это похоже на садо-мазо какое то..
с такими приколами, лобовуха долго не протянет, все просто, включил печт на 1-2 скорость и кури пока нагреется, а если нет, меняй термостат. Удачи на дорогах!

Эх, 2 литра бы ей...

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

ilya_125
за 260 тысяч, и 2004 год, очень хороший вариант)! и выглядит современно)! мне нравится)!5

владивосток
Что- то я загнал, за замену масла отдал 4000 рублей. А по поводу давления,всегда на всех машинах приспускаю. И живой здоровый. И расход не увеличивается.Вы у себя в Москве , Новосибирске с вашими дорогами, в ходовку как часто заглядываете? Раз в три года? У нас ходовка самое больное место. Единственное место где дорого нормальная , возле мэрии и администрации края и то х.. знает. А в районах реальная ****. При давлении в 2.1 я рулевую разобью за два месяца.Исхожу из опыта.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

владивосток
Да, Боря, после кубика показалась жесткой,представляешь!!! Да и не только мне!

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

2 литра 4WD и было бы вообще гуд
Полюбому 5, это же суба))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

повлушка
я в Уссуриске взял импрезу 1500куб. 2005г. 4вд. продавали за 280, сторговался за 240шт. купил колеса на 15 с резиной еще15шт. поменял масло 1600 (субаровское),ремень грм (не оригенал)- 2500.Проехал до дома 8000 км.не разу не подвела.Дома установил ксенон в ближний и в туманки (не китайскй) еще 17500 и еще раз поменял масла, в итоге вышло с перелетом и со всеми затратами около 340шт. Машина класс, заводил в -29 как "здрасти" езжу третий месяц не разу не подвела.

Vl
Сообщений: 119887
прям как моя в начале)) см. фотки)) +5 за отзыв)) У меня 3ий год такая же. Давление что-то ппц, я 2.0 качаю, не меньше. Если что обращайся, поможем - подскажем))
У России есть только два союзника — её армия и флот.

[quote=enderold]цены конские, 1,5 на автомате действительно медленная:( да и субарик переднеприводный :) сомнительный выбор разве что для эксперимента. По моему стоило взять короллу.

Он же написал Что во Владивостоке дорог нет.Поэтому и взял Субарик а не Короллу.
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

lepuha81
Отличный автомобиль

Купил такую же третьего года в Иркутске в августе 2009 за те же 260 000 рублей. Совет - меняй салонный фильтр вовремя. Иначе моторчик печки накрыться может. А масло для кастрола дорого. Я на мотюле езжу - 2100 за замену. Про жесткость - в точку. А еще не знаешь ли сколько у вас фары стоят на нее во Владике?

владивосток
владимир1982.Недавно тоже перешел на мотюль,залил 5w-40 x-cess.По ценам на оптику ничего сказать не могу,не знаю.

вот смысл отдавать такие деньги за такую машину?купи себе фанкарго и ездий,может она тоже поедет!
От Subaru Impreza WRX капот к етой Impreza подойдёт???

SHW

подойдет, только смешно будет - овощ с хлебницей...
Honda Odyssey Absolute 2004

соратнички.. посоветуйте пожалуйста
есть в расположении ..ну скажем 300 т.р
хочу надёжную машину, меньше 2.0 литров, автомат, не сильно позорную, раньше владел камрюхой и lexus rs200, еще ладами.
Так вот, думал фита взять, ибо за 250 можно с пробегом меньше сотки, с каким то даже обвесом.. и в идеале. Больше вариантов не особо видел.
Тут наткнулся на Импрезу (GD,GG) 2000-2004.
Итак, хочу купить и не марочиться.. следовательно найти бы меньше 100 пробегу, овоща. хэтч/седан - неважно!

Боязно, с ондой стороны это не легаси, на убитый наткнуться сложно. Убивать то нечего..впринцепе. Но боязно.

Кстати беру в начале "Июля 2010", Новосиб. если что пишите.
Жду ваших советов

забыл сказать.. есть предложения с пробегами 110-120
пишут все ОТС, все поменяно. Впринцепе как я уже сказал, убивать там не особо есть что..
Рисковать брать с таким пробегом?

Отличная машина, сам владею такой же. Автору 5 баллов за отзыв. А на короллах колхозники пусть ездят!
А я вот больше года на такой отъездила...Знаю ее наизусть. Так-то у нас с ней дружба, но...в морозы за -25-хоть умри возле нее-бесполезно!!! Автозапуск, топливная система в поряде! Оч обижала она меня по зиме. Вот и решила продать. Хотя жаль, ну, наверное, как и любую свою машину)
Братцы! Поменяв в акпп масло около года назат, появился какойто стук в коробке. Иногда, редко, но всё же случается так, что переключение передачь, с первой на вторую, происходит с пробуксовкой, а с третей на четвёртую происходит с рывком, ощутимым рывком. Есть ли этому какое нибудь объяснение, или проще купить коробку? Дело в том, что в краснодаре шкуру снимут за ремонт акпп, да в компитенции местных мастеров есть сомнения. Слышал, что все акпп должны ремонтировать на спец.стендах в москве или в ростове.

Продажа Subaru Impreza 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 во Владивостоке